РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 18 октября 2021 10:10, источник: http://ozerskadm.ru/about/info/messages/48732/

Межрегиональное управление №71 информирует: в период с 11.10.2021 г. по 17.10.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 495 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 248 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 18.10.2021 получили 1 прививку 27681 человек, 2 прививки – 23400 человек.


В настоящее время в поликлиниках ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России вакцинация населения организована без очередей, поэтому для тех, кто еще не привился, именно сейчас самое лучшее время пройти вакцинацию.

Людям старшего возраста, а также лицам с любыми хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжелых осложнений COVID-19.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

· Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику.

· Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений. Все здравпункты ФГУП ПО «Маяк» прививают работников на местах.

· Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.

· Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение ближайшего месяца на сайте Клинической больницы № 71 http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 08:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

Пн-пт - 08:00-18:00





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2021 10:22
На фоне роста за неделю заболеваемости ковидом, всю прошедшую неделю в организациях и учреждениях города проводились массовые мероприятия. Когда будет разорван этот порочный круг?
Гость, 18 октября 2021 10:28
По ТВ показывают красные зоны с больными ковидом. Обычно у двух-трёх спрашивают о привике от ковид. Отвечают: "Не прививался". Создают впечатление, что в красной зоне только непривитые. Но это же не так. Спрашивают не всех лежащих в красной зоне.
Гость, 18 октября 2021 10:37
Когда пишут и говорят, что ковидом болеют и тяжело только непривитые, это преступное искажение фактов.
Гурд, 18 октября 2021 10:39
сколько среди заболевших привитых :?:
Гост, 18 октября 2021 10:50
Гость, 18 октября 2021 10:37
Когда пишут и говорят, что ковидом болеют и тяжело только непривитые, это преступное искажение фактов.

Узнаете Вы правду, легче станет?
Гость, 18 октября 2021 10:54
Создают впечатление, что в красной зоне только непривитые. Но это же не так. Спрашивают не всех лежащих в красной зоне.

Спрашивают может и всех. Нам показывают тех, кого им нужно.
Гость, 18 октября 2021 11:12
Много заболевших школьников. Может, стоит продлить каникулы, как в прошлом году?
Гость, 18 октября 2021 11:12
что там с потоками? развели уже или еще думают как?
Гость, 18 октября 2021 11:17
привитых по идее должны лечить лучше. они ведь не должны умирать....
Гость, 18 октября 2021 11:28
В Англии, заболевших больше, чем России, однако, на всю Англию в больницах не более 1000 человек. Ковидные больницы закрываются. Привитые болеют, но болеют легко и лечатся дома.
Гость, 18 октября 2021 11:37
Глупости, что прививку ставят без очередей, без записи не попасть.
Гость, 18 октября 2021 11:40
Вакцины против ковид разработаны в прошлом году против штаммов ковид прошлого года. Вакцины настолько универсальны, что применяются против новых штаммов ковид, которые появились в этом году?
Гость, 18 октября 2021 11:43
Гость, 18 октября 2021 10:28
"По ТВ показывают красные зоны с больными ковидом. Обычно у двух-трёх спрашивают о привике от ковид. Отвечают: "Не прививался". Создают впечатление, что в красной зоне только непривитые. Но это же не так. Спрашивают не всех лежащих в красной зоне."

Никита прививался но заболел, СМИ говорят иначе

Вот так искажаются факты!!!  :evil:
Гость, 18 октября 2021 11:50
Они знали что эпидемия надолго, не зря строили эти ковидные госпитали....
Гость, 18 октября 2021 11:55
Гость, 18 октября 2021 11:40
Вакцины настолько универсальны, что применяются против новых штаммов ковид, которые появились в этом году?

Да, так и есть - сами не видите что ли? :D
Гость, 18 октября 2021 11:57
Пришел прививаться ,а у тебя слабый иммунитет, получил прививку,заболел, и пошел заражать других .Поэтому и не спадает заболеваемость.
Гость, 18 октября 2021 12:05
Гость, 18 октября 2021 11:37
Глупости, что прививку ставят без очередей, без записи не попасть.

Очевидную глупость не пишите. Откуда возьмутся очереди, если кто хотел поставить прививку, тот давно поставил, а те кто не хочет её ставить, те в очереди не стоят, хотя из-за своей злобы могут по 100 раз записываться на прививку, но не ходить на неё?
Гость, 18 октября 2021 12:39
Кто-то смог записаться на вакцинацию по указанным телефонам? Дозвониться невозможно: постоянно занято.
Гость, 18 октября 2021 12:41
Гость, 18 октября 2021 11:57
получил прививку,заболел, и пошел заражать других

Если человек, зная, что он болен, идёт заражать других, то причём тут прививка вообще, в принципе? Что-то вы тут лукавите - это если сказать очень мягко.
Гость, 18 октября 2021 13:07
Гость, 18 октября 2021 12:39
Кто-то смог записаться на вакцинацию по указанным телефонам? Дозвониться невозможно: постоянно занято.

А зачем звонить, записываться, если:
"Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения".
Гость, 18 октября 2021 13:34
692 кабинет не приникает без записи, сегодня всех без талонов выгнали!!!! Запись только на ноябрь!!!
Гость, 18 октября 2021 13:52
дозвониться тоже не смогли либо занято либо никто трубку не берет.Довольно таки странная организация вакцинации в моем случае ревакцинация
Гость, 18 октября 2021 13:58
На 14.07.  1 компонентом было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО.
На 20.09.  1 прививку получили 25669  чел.  или 34,9 % взрослого населения ОГО.
На 27.09.  1 прививку получили 26171  чел.  или 35,6 % взрослого населения ОГО.
На 04.10.  1 прививку получили 26594  чел.  или 36,2 % взрослого населения ОГО.
На 11.10.  1 прививку получили 27116 чел.   или 36,9 % взрослого населения ОГО.
На 18.10.  1 прививку получили 27681 чел.   или 37,7 % взрослого населения ОГО.
p.s. как мы видим с открытием фестивального прививочного пункта уже на 0,1% начинает прослеживаться положительная динамика роста числа привитых. То ли ещё будет ОГОго!
Гость, 18 октября 2021 14:14
Гость, 18 октября 2021 13:34
692 кабинет не приникает без записи, сегодня всех без талонов выгнали!!!! Запись только на ноябрь!!!

Врать — не мякину жевать, не подавишься. Три дня назад записались на 18 октября! Четко сказано  - прием по талонам.  Нет, .... закон не писан!
Гость, 18 октября 2021 14:14
«Этот сертификат ничего не значит». Привитым за рубежом челябинцам отказали в получении QR-кодов в России - https://74.ru/text/world/2021/10/18/70193786/
Гость, 18 октября 2021 14:15
Гость, 18 октября 2021 13:07
Гость, 18 октября 2021 12:39
Кто-то смог записаться на вакцинацию по указанным телефонам? Дозвониться невозможно: постоянно занято.

А зачем звонить, записываться, если:
"Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения".

-----------------
Можно-то можно, но по записи - надёжней. Пришёл к своему времени - можно быть уверенным, что уж в течение-то часа всё закончится. А если без записи - то только "в день обращения".
Гость, 18 октября 2021 14:48
Гость 11:28. Может в Англии привитые болеют, лечатся и умерают дома?
Sakura, 18 октября 2021 15:20
Гость, 18 октября 2021 11:28
В Англии, заболевших больше, чем России, однако, на всю Англию в больницах не более 1000 человек. Ковидные больницы закрываются. Привитые болеют, но болеют легко и лечатся дома.

Иии?К чему нам эта информация?
Гость, 18 октября 2021 15:25
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 18.10.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 18.10.21     Выздоровевшие
Медработники                 752             65                684
Сотрудники «Росатома»       1479            157               1320
Жители НГО                 11742           2263               9258
ВСЕГО                      13973           2485              11262
Примечание: 226 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 30.08 в НГО было 181 усопший и 1285 болеющих, на 18.10 - соответственно 226 и 2485.
НГОшным медикам не стоит отчаиваться. ОГОшные медицинские светила на днях запустили практически новый стартап по кардинальному росту показателей вакцинации населения. Фестивальный называется. И фестивалишь и прививаешься одновремеенно. Очень удобно получается.
Самурай, 18 октября 2021 15:46
Сакура по-русски 15:20, Вам эта информация к размышлению. Почему там, в Англии, привитых много и заболевших много, а больницы закрываются?
Гость, 18 октября 2021 15:54
На 18.10.21  по ОГО примерный расклад:
Всего заболевших         Выздоровевшие                 Разница
18.10   ~     8000                    7040             960 (болеющих???+???УСОПШИХ)
p.s.
на начало марта в ОГО было под 80 усопших по данным КБ № 71
как мы выше видим в НГО официально 226 усопших на данный момент
Гость, 18 октября 2021 16:07
Гость, 18 октября 2021 11:12 Много заболевших школьников.
=====
Эту песню напевает молодежь:
Ковид-вирус не задушишь не убъёшь!
Гость, 18 октября 2021 17:25
под 80 усопших

77,4 и одно куриное крылышко?
Гость, 18 октября 2021 17:43
Гость, 18 октября 2021 11:12
что там с потоками? развели уже или еще думают как?

ПОТОКИ льются из гор.поликлиники аж до ФЕСТИВАЛЯ :D
Владимир, 19 октября 2021 14:22
19 октября 2021 года с 10:00 до 12:00 звонил в городскую поликлинику по номеру 4-40-90. Либо занято, либо трубку не берут. На такси доехал до поликлиники. В 12:40 узнал, что прививку от COVID-19 можно сделать только завтра с 8:00 до 14:00. Это знание мене обошлось в 200 рублей(такси). Я неработающий пенсионер имеющий хроническое заболевание легких.
  Было бы хорошо, если бы по телефону отвечали или прививку можно бы было сделать весь день.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений