РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Берег Иртяша стал чище

Городская жизнь, 13 октября 2021 07:40, источник: Собинформ

В субботу 9 октября учащиеся 2 "б" класса лицея №23 вместе с родителями и классным руководителем Любовью Александровной Лебедевой приняли участие в акции «День благодарности Иртяшу».

Силами всех участников акции была убрана прибрежная территория оз. Иртяш от водозабора до начала улицы Набережная, также ребята очистили лес возле берега, в итоге получилось собрать 14 мешков мусора.

После уборки во время чаепития юные экоактивисты пришли к выводу, что кроме нас самих никто не сможет следить за чистотой прекрасного озера, а лучше всего - после пикников всем отдыхающим забирать мусор с собой, а не оставлять, где придётся. И если вдруг снова понадобится помощь лицеистов в этом славном деле облагораживания прибрежной зоны, то все семьи, принимавшие участие в субботнике, решили не останавливаться на пути экологического спасения Планеты, а при необходимости продолжить добрую традицию делать нам Иртяш чуточку чище!

D998taaKC6w-001.jpg

NzBoLPvNGz4-002.jpg

W5BZ5Q6N7X8-003.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Бутов В, 13 октября 2021 08:42
Молодцы ребятишки!
Пельмень, 13 октября 2021 08:57
В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.

Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...

Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь.
Гость, 13 октября 2021 09:36
МОЛОДЦЫ!!! ВСЕ БЫ ТАК :!:  :idea:
Гость, 13 октября 2021 09:44
МОЛОДЦЫ !!!
Тоже не раз принимали участие в таких мероприятиях. И замечено, что 95-99% мусора из под бухла и производных этого свинопроцесса. Т.е. убрать алкояды, и автоматически берега наших озер станут чище на 95%
Гость, 13 октября 2021 10:03
А раньше, где на фото дети, вода плескалась.
Гость, 13 октября 2021 10:04
Я конечно все понимаю, этаким образом приучать детей к любви к природе, чистоте и уважении чужого труда, но нельзя же так! Давайте детей из школ заставим бесплатно убирать улицы города, а кто то на этом будет здорово экономить. Деньги выделяются на уборку? Выделяются. Где дворники? Нет? Где тогда организация которая выиграла тендер на уборку береговой линии? Так в чей карман ушли деньги?
Гость, 13 октября 2021 10:49
Алкаши бухают - дети убирают.
Может давно уж надо показать пример как убрать из магазинов этот официальный наркотик? Такой опыт уже есть. Преступность (и замусоренность в том числе) снижается сразу процентов на 80.
Гость, 13 октября 2021 11:25
Гость 09:44. Много ли человечество добилось запретами? Может лучше оргнизовать специальные питейные места со всеми удобствами: столы, стулья, посуда, туалеты. Такие места легче контролировать. Когда в городе на каждом шагу были разливайки, мусора в тихих местах было меньше.
Пельмень, 13 октября 2021 11:26
Гость, 13 октября 2021 10:49

Абсолютно с Вами согласен, полностью запретить продажу алкоголя и сигарет. Для зависимых организовать продажу вне черты города "страны".
Гость, 13 октября 2021 12:50
11:25
---------
Красава!!!
Алкашам апартаменты, наркоманам по шприцу, маньякам по жертве, педофилам.... и тд.
Сам-то понял что сказал?!?
Может культуру и нравственность укреплять будем вместо служения дегенератам?!?
Гость, 13 октября 2021 12:51
Особая благодарность классному руководителю Л.А. Лебедевой ! Могли бы и другие школы включиться в эту благородную миссию. Нет ничего убедительней примера для воспитания молодежи  !
Гость, 13 октября 2021 12:57
13 октября 2021 11:26
-
Да, неравнодушные родители во многих городах организовывают движение ОТРАВУ ЗА ГОРОД
Гость, 13 октября 2021 13:32
Гость 12:50. Девушка! Распитие алкогольных напитков в разрешенных местах Уголовным кодексом не запрещена. Вы считаете, что даже в элитных ресторанах только дегенераты ошиваются?
Гость, 13 октября 2021 15:09
13 октября 2021 13:32
------
БАБУШКА!
Вы наверно из рф давно не выезжали)))
И не знаете, что элитным заведение с алкоядами не назовут!
Гость, 13 октября 2021 15:13
гость 13:32 - алкогольных напитков....
здесь подмена понятий.
Это разные вещи.
Либо употребление официального наркотического средства (яда), либо напитков.
Гость, 13 октября 2021 15:54
Гость, 13 октября 2021 15:13
гость 13:32 - алкогольных напитков....
здесь подмена понятий.
Это разные вещи.
Либо употребление официального наркотического средства (яда), либо напитков.

Люди деградируют и умирают от алкоголя, а Вы все словами играетесь.
Гость, 13 октября 2021 16:57
Гость 15:09. Девушка! Не знаю как там за границами, но мы то с Вами живём в России. Или Вы нам сюда из-за бугра настукиваете?
Гость, 14 октября 2021 01:04
Люди деградируют и умирают от алкоголя, а Вы все словами играетесь.

Это не имеет значения. Численность населения планеты растёт.
Гость, 14 октября 2021 22:15
Любовь Александровна,Вы молодец! Благодаря таким мероприятиям детям прививается любовь к природе и уважение к труду.
Ваш бывший ученик Илья Мешков.
Гость, 22 октября 2021 18:00
круто
кто-то, 22 октября 2021 18:03
молодцы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений