Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Зарисовки выходного дня: Озёрск в золоте

Городская жизнь, 11 октября 2021 11:18, Редакция

Как прошли ваши выходные, наши дорогие озерчане? Чем занимались, куда ездили, хорошо ли отдохнули? Сегодня уже понедельник, и что же он всегда наступает так пунктуально, вовремя, нет, чтобы первый день рабочей недели немного опоздал и дал ещё погулять по осеннему Озёрску…

Лично мы «пропали» при виде монументальных пейзажей, как же талантлива рука, их рисовавшая, что хочется повторить самому это роскошное буйство красок, пока не облетело с веток золото под ноги очарованным прохожим… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Как выбирать будем, сетовал А. Лёшкин, просматривая наш «улов» чудесных озёрских картинок и снова нажимая на спусковую кнопку фотокамеры. Действительно, остановиться  просто невозможно.

Каждая улица, скверик, как произведение искусства, галерея живописи, и словно в тон окружающему шапочки на головах у незнакомых мальчишек,  купола городского храма… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Осень, что же ты с нами делаешь, сколько даришь самых противоречивых эмоций, когда перемешались вместе тоска по ушедшему лету,  упоение красотой листопада,  свежесть октябрьской прохлады,  дождевых капель и смирение… Смирение с мыслью, что и этот миг не вечен. И надо запомнить,  сохранить, чтобы встретить новые чудесные моменты,  их будет много, и каждый обязательно подарит свою особую прелесть…

Смотрите, любуйтесь, цените и гордитесь, озерчане, мы живём в самом красивом уголке большого необъятного мира, а доказательства – перед вами!

Хорошего всем настроения и крепкого здоровья!

Всегда ваши Андрей Лёшкин и Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2021 11:25
Сегодня уже понедельник, и что же он всегда наступает так пунктуально, вовремя, нет, чтобы первый день рабочей недели немного опоздал и дал ещё погулять по осеннему Озёрску…

+100500  :D
сергей, 11 октября 2021 11:47
оснь красива!
Гость, 11 октября 2021 11:51
Этимология
Из праслав. *ро- и *nedělja (ср. неде́ля), возм., образованное под влиянием народно-лат. feria secunda (ср. порт. segunda feira), подобно тому как nedělja отражает лат. feria. Первонач. знач.: «день после праздника (воскресенья)». Отсюда: др.-русск., ст.-слав. понєдѣльникъ (δευτέρα; Супр.), русск. понедельник, укр. понедíлок (род. п. -лка), болг. понеде́лник, понде́лник, сербохорв. понѐђељни̑к, понѐдељни̑к, словенск. роn(е)dе̣̑ljеk, чешск. pondělí, pondělek, словацк. роndеlоk, польск. poniedziałek, в.-луж. póndźela, н.-луж. pónźele ср. р., полаб. рünеd᾽ėlа. Использованы данные словаря М. Фасмера.
Гость, 11 октября 2021 11:57
Как всегда - фото А.Лёшкина великолепны! Озёрск выглядит как на рекламном буклете...
Гость, 11 октября 2021 12:03
А впереди белоснежная зима! В таком уникальном месте живём, с контрастной сменой времён года. Никакая Турция не нужна!
Гость, 11 октября 2021 12:42
Гость, 11 октября 2021 12:03
Милости просим к нам на Колыму, у нас  покрасивше  ;)
Гостья Елена, 11 октября 2021 13:28
Какое буйство красок! КРАСОТА!!!
Пельмень, 11 октября 2021 13:50
Гость, 11 октября 2021 11:51
Этимология


Открываю словарь Макса Фасмера, ищу слово - ребенок.

ребенок Род. п. -нка, мн. ребя́та, диал. робёнок, робя́та, др.-русск. робя, мн. робята, робъ "раб", ст.-слав. рабъ δοῦλος, робъ – то же (Супр.), болг. роб "раб", сербохорв. ро̏б, род. п. ро̀ба, словен. ròb, род. п. róba, чеш. rоb "раб".

Итого : ребенок от слова раб?
Гость, 11 октября 2021 17:17
Чудесные фото!
Спасибо за позитив!
Всего вам самого замечательного! СПАСИБО!
Гость, 11 октября 2021 17:27
На Семёнова работает только алкомаркет слева.На Ленина маяк свалка радиационная,но в кабинет ни кто не возьмёт на арбайтен, чтобы не загнутся.ХорОшкго просмотра.
Но,в общем-то я счастлив жить дома.
Гость, 11 октября 2021 17:36
Викториус, 12 октября 2021 00:59
Настоящее буйство красок у настоящих Мастеров своего Дела
и у Матушки-Природы!!
Дина Рябова и Андрей Лёшкин - Спасибо и Благодарю Вас за Вечный Творческий Позитив!!
Там, где царствуют Позитив и Творчество, коронавирус не пройдёт!!
Как говорится "NO PASARAN"!!
И хочу закончить своей фразой, которая очень не нравится вечно больному Асуре:
Доброго, Крепкого, Психического, Физического,
Творческого и Интеллектуального Здоровья всем-всем-всем!!
(перечислять не буду, а то текст получится ооооооооооооооооочень длинный :D )
asura, 12 октября 2021 08:56
В переводе с испанского языка NO PASARAN означает «Они не пройдут!».
Так что вечноздоровый психически и физически Викторианиус непонятно что ты имел в виду.. :)
asura, 12 октября 2021 09:02
Викториус, 12 октября 2021 00:59 коронавирус не пройдёт!!
------------------------------------------
Он уже 2 года не проходит,а хотелось бы чтобы давно прошёл.
Здоровья тебе политического и экономического. ;)  :D
Гость, 12 октября 2021 11:56
Но тонкий?
Викториус, 14 октября 2021 23:14
Асурианусу 12 октября 08:56 и 09:02
Опять и снова вечно больной не понял вечно здорового!! :D
Ты как всегда выхватываешь из полного текста отрывки,
и делаешь по этим отрывкам ошибочное мнение!!
asura, 16 октября 2021 12:59
Викторифня, 14 октябр 2021 23:14 Ты как всегда выхватываешь из полного текста отрывки,и делаешь по этим отрывкам ошибочное мнение!!
-------------------------------------------------------------
Зато ты вообще из отрывков пазлы скадывать немогёшь  в общую картину.. :D А как говориться Дьявол скрываеться в деталях.. ;)  :D  покедова тебе вечноздоровый..Знаешь полностью до конца пословицу?"В здоровом теле,здоровый дух- редкая удача"(с) :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений