Загрузка
Загрузка
Загрузка

Фонтан на проспекте Карла Маркса законсервирован

Городская жизнь, 11 октября 2021 08:00, Редакция

В минувшие выходные фонтан на проспекте Карла Маркса законсервирован до весны, а ведь таким он был всего каких-то пару дней назад… (https://www.ozersk74.ru/news/city/428902/ )

Теперь же воду слили,  установили бетонные  заглушки-колпаки. С виду, может, и не так эстетично, зато убережёт элементы конструкции от рук вандалов и осадков. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Пока не произведена установка защитного укрытия чаши, скорее всего,  это ещё предстоит сделать специалистам, обслуживающим фонтан.

В целом, консервация фонтана на зиму – дело ответственное и трудоёмкое, требующее особой скрупулёзности, в противном случае гидротехническое сооружение может серьёзно пострадать и даже выйти из строя.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2021 10:14
Тема, недоступная для комментов? :D
Пельмень, 11 октября 2021 10:15
Серое, дешевое, только дно - веселое.
Гость, 11 октября 2021 10:41
Откуда ржавчина на стенках?
Гость, 11 октября 2021 11:40
Вчера вечером проходила мимо фонтана и была  поражена монументальностью укрытия!!! Видимо, только так и можно в Озёрске хоть что-то сберечь от вандалов. Впрочем, они ребятки здоровенные, ежели объединятся - и это своротят, просто на "а вам слабо?"...
Гость, 11 октября 2021 12:33
Полгода- фонтаны, полгода- доты... :D
Гость, 11 октября 2021 12:45
Серое, дешевое, только дно - веселое.
==================================
и это веселое дно уже достаточно грязное, заиленное, а поработал всего то ничего этот фонтанчик
Гость, 11 октября 2021 13:03
Ставлю ящик на то, что в следующем году фонтан работать не будет.
Гость, 11 октября 2021 13:51
Закрыть всё щитами, иначе не доживёт до весны.
Гость, 11 октября 2021 17:10
Гость, 11 октября 2021 13:03
А ящик-то чего?!
Гость, 11 октября 2021 17:26
Нержавейку - точно сопрут!
Гость, 11 октября 2021 18:17
Ставлю ящик на то, что в следующем году фонтан работать не будет.

Легко ставить при неработающем уже :)
Гость, 11 октября 2021 19:38
кто обслуживатель? что за тайны? у кого на балансе, чтобы если что, так спросить с них по всей строгости ..., за не полученный ящик :evil:
Гость, 12 октября 2021 13:39
Открыли фонтан, включили, сделали репортаж, закрыли. Занавес.
Гость, 12 октября 2021 15:22
Так и не успели насладиться фонтанчиком :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 октября 2021 17:58
Петька говорит Чапаеву, - Вот Василий Иваныч, беляков разобьем, на этом месте консерваторий построим!
Тот ему, - Да, Петька, народ у нас консервы любит!   :D  :D  :D

Эт я про консервацию!  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений