Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Ода озёрскому фонтану

Городская жизнь, 9 октября 2021 09:47, Редакция

В эти дни фонтан на проспекте Карла Маркса законсервируют на несколько долгих зимних месяцев, пока же полюбоваться бьющими струями тянет и детей, и взрослых. Тут же утоляют жажду находчивые голубки, а взлетающие вверх капли особенно колоритно смотрятся на фоне осеннего декора. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Вечером фонтан по-прежнему притягивает взоры прохожих. Почти что световое шоу, правда, без музыки, но тоже манит посидеть после трудовой смены на лавочке,  помедитировать под шум воды  и помечтать, как же будет хорошо здесь на следующее лето…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2021 10:30
Андрей, Дина, фотографии как всегда класс!!!
Гость, 9 октября 2021 10:33
Убогий фонтан. Тощенький, хиленький. Некрасивый. Строители - не спорю- молодцы, что реанимировали его, но можно было сделать с нуля что-то совсем другое, поинтересней, раз уж расколупали его.
Никогда в городе не будет красивого фонтана.
Гость, 9 октября 2021 12:53
Закроют его деревянным настилом, как по-нормальному?
Гость, 9 октября 2021 12:59
Просто замечательно!!!
Гость, 9 октября 2021 13:39
Подсвечиваться должна не мутная вода в ванне, а сами струи, тогда будет красиво
1Александр, 9 октября 2021 13:50
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.

Никогда не переведутся нытики!  ;)
Гость, 9 октября 2021 14:47
Красиво!
Гость, 9 октября 2021 15:34
А туалет типа "сортир" ( деревянный)- стоит напротив фонтана, когда уберут? Или предполагается в него зимой ходить?
Гость, 9 октября 2021 17:09
А где люди с "притягивающими взорами"? Пустынно. И однотипных фото многовато.
Гость, 9 октября 2021 17:39
Гость, 9 октября 2021 10:33
Убогий фонтан. Тощенький, хиленький. Некрасивый. ....
Никогда в городе не будет красивого фонтана.
----------
главное денюжка освоена по "просьбе общественности", а остальное вторично :o
Гость, 9 октября 2021 17:55
Говорят зимой он тоже будет работать. В него зальют спирт...
Гость, 9 октября 2021 18:48
Правильно кто то писал: слезы Щербакова
Гость, 9 октября 2021 18:53
Фонтан-слишком громко,просто -фонтанчик,несмотря на изощренные фото!
Гость гонщик, 9 октября 2021 19:51
Надо цветных китайских рыбок запустить....; как в "Южном взморье" когда-то ....  :)
Гость, 9 октября 2021 20:27
Говорят зимой он тоже будет работать. В него зальют спирт...

Отличная новость!!! Бежим за канистрами!!! :D
Гость, 9 октября 2021 21:00
А туалет типа "сортир" ( деревянный)- стоит напротив фонтана, когда уберут? Или предполагается в него зимой ходить?

Когда руководство выберется из под одеяла ковида для парада, салюта и гуляний после принятия объекта в эксплуатацию, вероятно? )
AVG, 9 октября 2021 22:38
Отлично построенная конструкция. Посмотрите как фонтан вписался в местный ландшафт. Технически правильно выбрана прпорция по метражу к прилегающей территории, обрамление плиткой строго по уровню, рационально подобрано количество изливов воды. А высота водного потока-это просто класс. Ну а подсветка-мечта любого уважающего себя электрика. Все по ПУЭ. Так что молодцы создатели этого шедевра для нашего городка. Встретим лето 1922 года в красоте на проспекте Карла Маркса!
Гость, 9 октября 2021 23:03
Для этих и так сойдет
Гость1, 10 октября 2021 08:07
Этот "фонтан" на ДОКе - вечное позорище города.
Посмотрите на фонтан 32 школы (если с номером не ошибаюсь) - красивый, статный, лаконичный - только жаль, что не работает. Лучше бы этот почистили, промыли и он был бы гордостью города: наконец-то восстановили бы то, что не по силам было предыдущим инженерам/мэрам/рабочим восстановить. А фонтан на К.Маркса  :cry:  просто нет положительных слов.
Гость, 10 октября 2021 10:23
Чепуха, а не фонтан. Подольский построил дорогу,и не только,его вспоминаю с благодарностью. Щербаков-пироженщик, забуду, как и не было. Повторит судьбу Чернышева?
Гость, 10 октября 2021 12:38
Гость, 10 октября 2021 10:23
Чепуха, а не фонтан. Подольский построил дорогу,и не только,его вспоминаю с благодарностью. Щербаков-пироженщик, забуду, как и не было. Повторит судьбу Чернышева?
-------------
повторит и не только он
Гость, 10 октября 2021 12:52
Чепуха, а не фонтан.

Удачный ли аналог слову из 4-х букв? )
Гость, 10 октября 2021 14:12
Удачный ли аналог слову из 4-х букв? )

Из 5-и?
Гость, 10 октября 2021 15:13
Никто не обратил расположение фонтана относительно тротуарной плитки.С одной стороны он выше ,с другой значительно ниже,практически лежит на земле?
двоешнык, 10 октября 2021 16:55
Гость, 10 октября 2021 14:12
Удачный ли аналог слову из 4-х букв? )

Из 5-и?
------------
походу, который из 4х- отличный ЭГЭшник
Гость, 10 октября 2021 17:33
Из 5-и?

Две "О" )
гость из Питера, 10 октября 2021 18:27
фотограф раскрыл всю красоту фантана,молодец,четкий почерк,взгляд,ракурсы 8-)  8-)  8-)
Гость, 10 октября 2021 22:10
Чаво это? гость из Питера русский забыла??? :D  
Гость, 11 октября 2021 10:55
Верните к жизни фонтан на кукольном театре
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений