РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1354

Городская жизнь, 5 октября 2021 16:53, источник: Читатели

С ММПКХ продолжаем дружить, а РИР дружить не желает?

Звонила в ММПКХ сегодня, 5 октября, бухгалтер сказала, что в сентябрьской платёжке взята оплата за АВГУСТ по ГВС, ХВС и водоотведение. В октябрьской платёжке от ММПКХ будет только ХВС и водоотведение за ГВС и ХВС. А вот до РИР не могу дозвониться. Там оплата в квитанции по двум строчкам, телефон не отвечает. Хоть бы распечатку на обороте квитанции сделали! Неужели это так сложно? И меньше было бы обращений и возмущений от жителей.

Читатель

 


Своё «не хочу» оставь при себе

Мы все разделились на «за» и «против». "Маски бесполезны, носить не буду". Это как кому угодно. Не носи дома, а в магазине, банке и др. общественных местах будь добр. Но самое главное - надо пожалеть врачей! От нашей безответственности они уже с ног падают, вытаскивая из красной зоны людей.

Конечно, ковида не существует. Только откуда каждый день на Руси ежедневный прирост смертности от него?

Читатель

 


Вода в Озерске

Что опять случилось с водой? Вонь идет невыносимая канализацией. Звонили в ЖЭК, там ответили, что у них все нормально. К кому обращаться еще вообще неизвестно. Даже страшно мыть посуду такой водой.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2021 17:32
"ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ПРЕТЕНЗИИ
За состояние общего имущества в многоквартирном доме отвечает та организация, с которой подписан договор управления. В РФ такие функции выполняют управляющие компании (УК), имеющие лицензию на осуществление такой деятельности (Как пожаловаться на Управляющую компанию), либо Товарищество собственников жилья (ТСЖ) или жилищный кооператив, в соответствии с п.2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) (Как пожаловаться на ТСЖ). Собственники квартир также могут взять в свои руки управление общим имуществом дома (пп.1 п.2 ст. 161 ЖК РФ), в таком случае они сами отвечают за его состояние.

В соответствии с договором управления, за содержание общего имущества отвечает ТСЖ либо УК, которые несут ответственность перед жильцами за выполнение всех соответствующих работ (п.2.2, п. 2.3 ст. 161 ЖК РФ). Состояние помещений общего пользования, таких как подвалы и чердаки, а также состояние инженерных коммуникаций должны соответствовать нормам, указанным в нормативно-правовых актах:.." - https://xn----7sbabf2al2alrezou2k.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85/
Гость, 5 октября 2021 17:38
Ежедневный прирост смертности на Руси от того, что все медики переключились лечить ковид, на други тяжелые болезни меньше внимания. В красных ковидных зонах в разы больше зарплату платят, чем на других больничных участках.
Гость, 5 октября 2021 17:43
Аллопаты работают по инструкциям. Они верят и люди из за них верят в красные зоны и так далее, а инструкции делают своё дело.
Гость, 5 октября 2021 17:55
Горячая вода воняет и очень жутко. Моем посуду, в конце ополаскиваем холодной водой, иначе запах на посуде остается.
----
В РИР невозможно дозвониться. Куда платить? Раньше у меня в личном кабинете банка высвечивались все коммунальные платежи и сейчас высвечиваются, но РИР там нет. Как оплачивать? По старинке, на почте?
Гость, 5 октября 2021 19:16
Конечно, ковида не существует. Только откуда каждый день на Руси ежедневный прирост смертности от него?
--------------------------------------------------------------
Еще больше ящик смотрите! Сказано же было, что подъем заболевания начнется сразу после выборов. Цель - 1200 скончавшихся в сутки.
Гость, 5 октября 2021 19:30
Очередная масочная истерика? Во и оставьте своё "не хочу" при себе. Не хотите ходить без маски - ну и не ходите. Мы же не кричим на каждом углу, как нам не нравятся маскарадно-карнавальные участники ковида
Гость, 5 октября 2021 20:19
Вонючая вода? Не беда! Три месяца провел без обоняния, не понимаю вас.
Гость, 5 октября 2021 20:31
Какой смысл перепроверять расчётку и названивать/ названивать, ну узнали вы, как насчитано и что дальше? Не узнали- платить не будете что ли?
Гость, 5 октября 2021 21:32
Очередная масочная истерика? Во и оставьте своё "не хочу" при себе. Не хотите ходить без маски - ну и не ходите. Мы же не кричим на каждом углу, как нам не нравятся маскарадно-карнавальные участники ковида
---------------------------------------------------------
Не хотите жить по законам общества, не уважаете окружающих людей, которые создают материальные блага для вас, так идите жить в пещеры, добывайте сами себе еду и одежду. Чего в магазины идете? Зачем пользуетесь всем тем, что для вас сделали окружающие? Вы же на них плюете!Не верите в пандемию, не носите маски, не делаете прививки, способствуете распространению коронавируса. Вы таким поведением просто кого-то убиваете, неужели не понимаете? Эгоизм безобразнейший! Почти 900 человек в России каждый день умирают только от ковида, 2-е место в мире по смертности держим. Из-за таких вот, кому медицинская маска кажется карнавальным маскарадом. Не стыдно писать про маскарад, когда такая смертность от ковида в стране и во всем мире?
Гость, 5 октября 2021 21:49
Как оплачивать РИР? По старинке, на почте, в банке?
------------------------
За любую сумму оплаты и в любом месте будем платить комиссию, почему так?
Гость, 5 октября 2021 21:57
Почему нет разъяснения по поводу оплаты по платежкам РИР?
Нет строки в личном кабинете, до какого числа можно оплатить, адрес офиса (бухгалтерии), где можно оплатить без комиссии.
Гость, 5 октября 2021 22:52
Не стыдно писать столько глупостей на фоне киносъёмок в космосе? Советы в карман, маску на лицо и идите своим путём. По дороге, подумать про разнообразие аргументов.
Гость, 6 октября 2021 04:44
Гостю, 5 октября 2021 21:32
И привит, причём в первых рядах, и в ковид верю, и знакомых-близких, померших от ковида, хоронил. Но вас, истериков, не понимаю. Очевидно же, что маски и прививки не работают. Хотите примеров - да пожалуйста - рулевые нашего городка. И привитые оба, и всегда в масочках, причём по чесноку, не на подбородке, а до самых глаз, и лечат их ни как нас с вами. И что? Кроме ковида есть ещё мульон болячек с возможностью летального исхода - от гриппа до рака. Как от них страховаться предлагаете?
Гость, 6 октября 2021 06:52
04:44 Нагнетать нынче модно. Душевным здоровьем заниматься, стыдно и недосуг. Кликуши и истерички  расцветают буйным цветом. Осень опять же. Время обострений.
Гость, 6 октября 2021 08:06
" Конечно, ковида не существует. Только откуда каждый день на Руси ежедневный прирост смертности от него?
Читатель "

Читатель, кроме того, чтобы слепо подчиняться, полезно еще иметь критическое мышление. Согласно опубликованным официальным данным всего с начала заболевания выздоровело 67590529 человек (в РФ), скончалось (от ковид) 211696, итого всего заболевших было 6970755. Путем несложных расчетов получаем, что доля погибших от ковид составляет 3,04%. Специфика моей работы позволяет мне утверждать, что от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирает гораздо больше. Вы следите за уровнем холестерина? Вы знаете его показатель на настоящее время? Уж, не спрашиваю о том, знаете ли вы, что этот анализ крови проводят неправильно? Соблюдаете диету и двигательную активность?
Гость, 6 октября 2021 08:30
Какой ещё холестерин? Нынче всё внимание на ковид, а остальное вторично.
Гость, 6 октября 2021 09:01
Гость, 5 октября 2021 22:52
Не стыдно писать столько глупостей на фоне киносъёмок в космосе?
-------------
и Александра Викторовича не слыхать :o
Гость, 6 октября 2021 09:15
Своё «не хочу» оставь при себе
на "ты" можете обращаться к себе подобным, культурным быть не зазорно. Считаете себя воспитанным и культурным человеком?
asura, 6 октября 2021 09:28
Гость, 5 октября 2021 21:49 За любую сумму оплаты и в любом месте будем платить комиссию, пчему так?
-------------------------------------------------------
Да по кочану.. Пошёл  в банк несколько рупий Заплатить ,а с меня комиссю в  ПЯТЬДЕСЯТ рублей затребовали!!!  :!:  Ну и послал их лесом.. совсем оборзели ростовщики.. :evil:
asura, 6 октября 2021 09:33
Ранше в УК без комиссии брали,а теперь решили что не барское это дело кассиршу напрягать ихнюю за обслуживание и "ремонт" которой платим.. пошли вы все в баню..
asura, 6 октября 2021 09:41
Гость, 6 октября 2021 09:15 на "ты" можете обращаться к себе подобным, культурным быть не зазорно.
----------------------------------------------
Отвечу за него:
ТЫ- это человек в 1 экземпляре-количестве,а ВЫ -это целая толпа народу.Так как те обращаться?Или у тебя расщепление личности на множественные альтерЭго? ;)  :D
Гость, 6 октября 2021 09:44
" От нашей безответственности они уже с ног падают, вытаскивая из красной зоны людей."

Да-да-да.... так же как и гробят...куча примеров...
Гость, 6 октября 2021 10:32
Почему АО РИР свой офис оборудовали на окраине города, пенсионерам вообще не добраться до них, транспорт (автобусы) там не проезжают. Это чтобы поменьше общаться с людьми? И номер телефона через "8"-а это деньги.
Гость, 6 октября 2021 11:42
В личном кабинете сбербанка (ввод по реквизитам) появляется АО "Отэк".
6 октября получил ответ от АО"РИР", что "АО "Отэк" переименовано в АО "РИР". Оплату можно производить."
Гость, 6 октября 2021 12:16
более подробно на "антиозерск174"
Гость, 6 октября 2021 13:47
почему растет смертность от коронавируса? По всем законам эпидемий все последующие волны сталкиваются с растущим коллективным иммунитетом, что естественным образом снижает летальность. Это в естественных условиях у мышек и птичек...
Гость, 6 октября 2021 14:32
Что опять случилось с водой? Вонь идет невыносимая канализацией
-----------------
что-что? утопленник-браконьер из питьевого водоёма не извлечён, вот и трупная вонь :o
Гость, 6 октября 2021 15:06
В личном кабинете сбербанка (ввод по реквизитам) появляется АО "Отэк".
6 октября получил ответ от АО"РИР", что "АО "Отэк" переименовано в АО "РИР". Оплату можно производить."

Подпись (фамилия) и печать на ответе есть? Слова к делу не пришьёшь! Потом вам скажут: вы сами были невнимательны, неправильно поняли.
Гость, 6 октября 2021 15:44
04:44 Нагнетать нынче модно. Душевным здоровьем заниматься, стыдно и недосуг. Кликуши и истерички  расцветают буйным цветом. Осень опять же. Время обострений.
__________________________
А если не "нагнетать", так, вообще, ВСЕМ всё по фиг! Лишний раз рассказать, напомнить, объяснить, так, может, хоть кто-то да проникнется ситуацией?! Сколько ещё человек должно полежать под ИВЛ или уйти на тот свет, чтобы эта бесконечная "дискуссия" о прививке, как единственном выходе, закончилась?! И маска стала простой потребностью для защиты... НЕТ! НЕ ВАС, А ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ! Примеры?! Вон в Китае скомандовали: "всем надеть маски" и они надели!(Расстрел, знаете ли, хороший аргумент...) И нет у них бешеного прироста заболевших. Когда Китай показывают, Вы видели хоть одного без маски, даже на улицах?! А в нашем "сказочном Раздолбайстве" никогда порядка не будет! Всё рассуждаем:"нать или не нать?",-пока жареный петух в ж.. не клюнет!!! Вот тогда хлопочем, размахивая крыльями! Очереди у них в поликлинике на прививку... А ГДЕ ВЫ БЫЛИ в феврале, марте, апреле, мае?!! Когда там не было никаких очередей! (К вопросу о жареном петухе...) Ну, может, и хорошо, что вас там не было, мы зато без очереди привились!
Гость, 6 октября 2021 19:01
asura, 6 октября 2021 09:41
это не для тебя писали, ты особая ветвь развития :D
Гость, 6 октября 2021 19:05
а мне масочное обязалово нравится, рож ваших не видно.
Гость, 6 октября 2021 22:43
Так и танцуйте, привитые, прямиком в Китай, с которым у вас видимо прямая телепатическая связь. Подверженность массовым психозам на показатель познания глубины пропасти на месте бывшего здравоохранения. Болел дважды, не привит, лечился самостоятельно, на вас не кашлял. Не потому что переживал, просто не встретились.
Гость, 7 октября 2021 08:08
а я в масках даже хорошо знакомых не узнаю
asura, 7 октября 2021 21:59
Гость, 6 октября 2021 19:01
asura, 6 октября 2021 09:41
это не для тебя писали, ты особая ветвь развития :D
----------------------------------------------------------
Про рептилоидов-это не ко мне,а на инстанцию выше про особые ветви по вертикали власти.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений