РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1352

Городская жизнь, 30 сентября 2021 16:34, источник: Читатели

Что происходит с оплатой за ГВС и отопление?

Объясните, что происходит? С передачей показаний по горячей воде так до конца и не прояснили. Передаем данные и в ММПКХ, и по телефону в РИР.

РИР утверждал ранее, что с 1 сентября вся оплата за ГВС и потом за отопление - только в РИР.

Квитанцию от ММПКХ еще в ящик не положили, но в систему "Город" платежка уже выставлена. В ней ММПКХ выставила оплату за ГВС. За отопление не выставили.

Как это понимать? РИР обещал свои квитанции до 1 октября разослать. Пока нет ничего, и что-то подсказывает, что и не будет. Или будет, но не завтра...

Так платить, или не платить? Чего нам ММПКХ и РИР ответят? Опять бардак начинается...

Читатель

 


Кто автор стихотворения

В пандемию коронавируса на просторах интернета распространилось стихотворение якобы за авторством Пушкина. Но меня терзают смутные сомнения, лексика совсем не Пушкина мне кажется, не мог он это написать. Например, бидоны появились в России только в конце 19 века, и вряд ли Пушкин мог знать это слово.

Сейчас такое часто практикуется, когда стихи современные выдают как произведения известных поэтов. Может, кто-то развеет мои сомнения? Кто автор стиха?

Буквы в двух нехороших словах заменил точками.

Мой друг, пора на хутора!
Там средь унылой, серой х..и,
Нет преопаснейших бактерий,
Для нашего с тобой нутра.

Там браги сварим мы бидон,
Нарежем сала, хлеба, лука,
И ни одна болячка, с..а,
Не пошатнёт здоровья трон!

Читатель

 


Газеты умирают

Я понимаю, для молодёжи сейчас газеты уже не актуальны. Но вот тёща любит бумажные "Аргументы и факты", иногда просит купить... А киоски Роспечати стали закрывать раньше пяти вечера. Сегодня полгорода оббегал, работал единственный у "Руси". Даже очередь была! Умирают газеты!

Читатель

MLIKUITaxDY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2021 17:51
>> РИР утверждал ранее, что с 1 сентября вся оплата за ГВС и потом за отопление - только в РИР.

Хосспадя. За услуги, потребленные до 11 сентября - в ММПКХ. Далее - в РИР.
Гость, 30 сентября 2021 18:13
Таких стихов понаписать
Могу бидон и две тележки
Не надо Пушкина терзать
И Гафта с Фетом вперемешку.
Гурд, 30 сентября 2021 18:13
теперя туалетной бумаги полно :!: новости по ТВ 8-) информирують
Гость, 30 сентября 2021 18:23
В город, в детскую музыкальную школу, приезжает выступать лауреат, пианист Емельянов. А в музыкальной школе не навели даже элементарный порядок: не сняли выгоревшие на солнце банеры над центральным входом; не поменяли ржавую адресную табличку " Улица Семенова 5", не стерли со стен хулиганские граффити.
Гость, 30 сентября 2021 18:40
Слова хорошие, литературные и вполне читабельные.
Гость, 30 сентября 2021 19:45
Гость, 30 сентября 2021 17:51
>> РИР утверждал ранее, что с 1 сентября вся оплата за ГВС и потом за отопление - только в РИР.

Хосспадя. За услуги, потребленные до 11 сентября - в ММПКХ. Далее - в РИР.
_____________________
Похоже, что будет попытка за ГВС два раза деньги за сентябрь взять, причем за полный месяц. Интересно как узнают сколько горячей воды потребили до 11 сентября и сколько позже?
Гость, 30 сентября 2021 20:58
Не пошатнёт здоровья трон!

Раскачиваете? 8-)
Гость, 30 сентября 2021 21:48
Да конечно, это не Пушкин написал, стиль совсем не его. Опус какого-то современного доморощенного "поэта".
asura, 30 сентября 2021 22:35
Ну гостьи из соседних тем,не нравиться что я под ником "asura" писал - ну и поши вы-лесом.. в Гости к гостям-таким же как вы!
asura, 1 октября 2021 07:24
Кто автор стихотворения
---------------------------------
Какой нить эрнц неизвестный нашлёпал на коленке.. на ямб с хореем стиля на Пушкина совсем не похож,хромает рифма..
not asura, 1 октября 2021 09:09
Асура, не обижайся на убогих. Пиши дальше. А то здесь Ватмана заклевали, теперь без него скучно.
Гость, 1 октября 2021 12:32
"Эстонский поэт Ыыху Ибенпалу, читающий свои юмористические стихи в актёрской манере, широко известен и за пределами Прибалтики. Он гастролирует, выступает в концертах, с такими мастерами слова как Александр Вулых и Вадим Степанцов (Бахыт Компот).
Эстонские военные провели учения - ЯПлакалъ
yaplakal.com›topic2257493.html
Гость, 1 октября 2021 14:24
Про газеты. Купите теще планшет, там будет читать любые газеты и журналы.
Гость, 2 октября 2021 04:47
РИР выставил в систему ГОРОД начисления по горячей воде за сентябрь.
ММПКХ в сентябре начисления по горячей воде не делало, если у кого то есть начисления - это перерасчет по поданным показаниями счетчиков.
Гость, 2 октября 2021 14:18
>> Похоже, что будет попытка за ГВС два раза деньги за сентябрь взять
Мне сентябрьская платежка из ММПКХ за горячую воду пришла только за воду, потребленную с 26 по 30 августа. За сентябрь ММПКХ пока ни копейки не насчитал за горячую воду.
Гость, 3 октября 2021 11:49
Газеты умирают
-----------------
Какой хороший зять! Мне бы такого.
asura, 4 октября 2021 10:46
Что происходит с оплатой за ГВС и отопление?
------------------------------------------------------
Вообще с расчётками белеберда какая то- накидали в ящик почтовый,какому то ООО,с расчётным адресом ,расписано по гигаколориям в несколько строк.из пальца высосанных .. Хренушки вам-мошенникам - дулю под носок!
Гость, 4 октября 2021 11:33
Гость, 30 сентября 2021 19:45
Гость, 30 сентября 2021 17:51
______________________________

Пришли две квитанции в пропорции 1/3 МПКХ и 2/3 РИР.
Общая сумма совпала с показаниями счетчиков. Только РИР разбил зачем-то общую сумму тарифа на две строки - носитель+его нагрев. Но кто с калькулятором дружит, вполне сможет разобраться.

Тепло мы платим только с октября.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений