РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заканчивается ремонт "Бродвея"

Городская жизнь, 28 сентября 2021 16:10, Редакция

До завершения работ по реконструкции пешеходной зоны проспекта Карла Маркса остается всего пара дней. И мы сегодня решили прогуляться по обновленной территории.

bGTAA36ckIY.jpg

Вокруг фонтана закончили укладывать брусчатку, рабочие устанавливают оставшиеся скамейки. Теперь появились удобные места прямо у самого фонтана. Так сказать, в первом ряду.

IFCYxgC1lq4.jpg

Nsm15nFfGko.jpg

yrAgeMOZeew.jpg

BjSCFf131eo.jpg

Кстати, фонтан во время нашей прогулки не работал. Возможно, идут какие-то наладочные или проверочные работы.

Теперь по всей территории «Бродвея» установлены скамейки в одном стиле, везде расставили современные урны. Надеемся, что их не постигнет та же участь, что на территории, с которой начался ремонт в 2019 году.

goqeSPuFURI.jpg

Велодорожка пользуется популярностью как у детей, так и у взрослых. Вечерами забавно наблюдать, как по ней проносятся с разными огоньками то велосипеды, то электросамокаты.

8G_D_tOKoDM.jpg

q9nRCyd7_2c.jpg

Водители привыкают к новому выезду со стоянки у магазина «Елена», теперь он перенесен подальше от светофора.

1WInCMlfOIs.jpg

Заметили, что идут работы по обновлению фасада магазина «Елена». Очень кстати будет к открытию благоустроенной зоны «Бродвея».

vWjqVS0-87U.jpg

wZWScIsyPwI.jpg

Зато у магазина «Мебельный» по-прежнему фасад весь в разноцветных вывесках. Несмотря на принятый год назад «дизайн-код» города, собственники и арендаторы помещений на проспекте Карла Маркса не спешат приводить свои вывески в соответствие с новыми требованиями.

E6AGoV7723k.jpg

Сломанная ранее топиарная фигура пока не появилась. На площадке с фигурами днем довольно пустынно, только пожилые люди неспешно прогуливаются или сидят на скамейках.

Sq8xAPK5B7E.jpg

Наверное, самой обсуждаемой темой благоустройства «Бродвея» стала установка туалетного модуля. Общественных туалетов в городе не хватает. Пока двери нового туалета закрыты. Скорее всего, он начнет работу после сдачи всего объекта.

7BYg5GMHTfs.jpg

Насколько стала комфортной общественная прогулочная территория, позже оценят жители города. А мы для иллюстрации произошедших перемен взяли один участок, фотографии из серии было-стало.

rhj7hXigVt8-003.jpg

LuMyLEl5EVQ.jpg

А все же брусчатка в белом налете портит общее впечатление




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 28 сентября 2021 16:23
А все же брусчатка в белом налете портит общее впечатление
--------------------------------------------------------
Ни чё страшного-зато дёшево скоро  почернеет,проплесневеет и  впишется в общий дизайнерский ландшафт.. ;)  :D
Гость, 28 сентября 2021 16:33
у меня вопрос. Через 2 дня заканчивается ремонт проспекта. Дом,который расположен между "Еленой" и "Мебельным. На 1этаже есть недостроенный магазин(?). К нему не проложена дорожка. Мало того старые кирпичики вывернуты, всё поросло травой. Так всё и оставят? Хотя на всём проспекте уложены дорожки.Обратите,пжл, внимание!
Гость, 28 сентября 2021 17:05
А мы для иллюстрации произошедших перемен взяли один участок, фотографии из серии было-стало.

Ларёк убрали чтоле?
Да и поставить сумку или прикласть ягодицы топеря точно не на что. 21 век тётушки Фокс :)

Ладно, в следующем году, верно, тоже не до смеха будет )

Гость, 28 сентября 2021 17:22
Стало гораздо лучше, чем было.
msje Krolikov, 28 сентября 2021 18:05
Предыдущая брусчатка пролежала 30 лет и ещё бы столько пролежала. А сколько пролежит новая?  :o  :idea:
Гость, 28 сентября 2021 18:21
Обновлённая пешеходная зона на К.Маркса красивая, но она упирается в участок пешеходной зоны с ржавыми киосками от Мебельного в сторону позорного рынка с ржавыми контейнерами, навесами, киосками, могильными цветами из отходов китайского пластика. Так и останется это позорище?
Гость, 28 сентября 2021 18:54
Продолжится ли ремонт в следующем году? Во-первых, будут ли реконструировать Карла Маркса от Орфея до Руси? Будет ли реконструкция пешеходной зоны с ликвидацией ржавых ларьков в сторону рынка?
AVG, 28 сентября 2021 19:04
Гость, 28 сентября 2021 18:21
.............................
Я слышал, что в следующем году будут выделены областные деньги для благоустройства следующей территории в сторону Рынка. Сюда будет входить обустройство площадки, где зимой мы наслаждаемся новогодней елкой. Это будет последней очередью благоустройства.
Гость, 28 сентября 2021 19:04
А вот павильончик "Связной" (бывший "Евросеть") всё-таки зря убрали.
Востребован он был.
Сочи2014, 28 сентября 2021 19:09
Очень удобные "скамейки" для дворников.Как под ними будут убирать мусор ?
Колеровщик аппаратчик, 28 сентября 2021 20:03
А все же брусчатка в белом налете портит общее впечатление...  кстати в ФИНИНТЕРКОМЕ, делают спец.пропитку под любой цвет,вот например брусчатка на территории храма пропитанна по госту...
Гость, 28 сентября 2021 20:06
Гость, 28 сентября 2021 19:04
А вот павильончик "Связной" (бывший "Евросеть") всё-таки зря убрали.
Востребован он был. вот и убрали,цены там были завышены,в интернетмагазинам дешевле,а у нас монополия
Гость, 28 сентября 2021 20:40
Чашу фонтана решили с ходу угробить. Ночные температуры минусовые, воду давно слить пора.
Гость, 28 сентября 2021 21:10
Выезд со стоянки у Елены не продумали. Деревья загораживают обзор.
Гость, 28 сентября 2021 22:12
Верните фигуру пенсионера с тачкой !
Гость, 28 сентября 2021 22:12
Уродливые скамейки, плитка с налетом...Не впечатляет.
Гость, 28 сентября 2021 22:34
1.Туалет проработает ровно на время приёмки .                                  2.Фонтан весной вёдрами будут заполнять ( если будут )            А в целом всё серо и уныло . Кто проект принимал , совсем дальтоники ? Один плюс был - фигурки и то уже потери пошли . В общем всё как обычно , по Озёрски  :cry:
Гость, 28 сентября 2021 23:15
Клумбы, видно, нынче не в моде.
А павильон "Связной" в летнюю жару ещё и тень давал.
Гость, 29 сентября 2021 00:43
Все-таки нужен ларек "мороженое", обязательно, а так прекрасный бродвей , очень по-столичному выполнен ! БРАВО !!!
Гость, 29 сентября 2021 00:53
например брусчатка на территории храма пропитанна по госту...

Ближневосточному? )
Гость, 29 сентября 2021 08:05
очень по-столичному выполнен ! БРАВО !!!

Выходишъ из магАзина, ставишь покупки на бордюр и начинаишь двери багажников открывать. В Москва-эмират так?
Гость, 29 сентября 2021 09:22
Какая умная голова придумала кусты сажать вплотную к стоянке :?:  :?:  :?:  Они уже сейчас мешают, а когда разрастутся, они как минимум на метр место у этой стоянки украдут :!:  :!:  :!:
Гость, 29 сентября 2021 09:53
На последнем фото вся суть озерска: дорога в никуда.
Гость, 29 сентября 2021 10:17
Если в следующем году будут продолжать реконструкцию пешеходной зоны проспекта, ржавые ларьки уберут. А начало пешеходной зоны будут делать?
Гость, 29 сентября 2021 10:33
А противоположная сторона Бродвея находится в убогом состоянии, разбитый, в ямах тротуар, деревья, нависающие над тротуаром, которые никто никогда не стрижёт, траву вдоль тротуара летом тоже не косят, в урнах не убирают.Одну сторону улицы облагораживают, а на другой  порядок навести не могут.
Гость, 29 сентября 2021 10:48
Депутат Бурматов заявил, что приложился к реконструкции пешеходной зоны на К.Маркса. На открытие приедет?
Гость, 29 сентября 2021 10:54
Гость, 29 сентября 2021 08:05
Выходишъ из магАзина, ставишь покупки на бордюр и начинаишь двери багажников открывать. В Москва-эмират так?

В Москва-эмират не так! Там можно на авто подъехать к любому прилавку или отделу в магазине, не выходя из машины сделать заказ, а приказчик сам загрузит купленное в багажник.
И в Петербурге не так! Там покупки ставят на поребрик.
Гость, 29 сентября 2021 11:11
Одну сторону улицы облагораживают, а на другой  порядок навести не могут.

Почему не могут, могут:

)
Гость, 29 сентября 2021 11:13
И в Петербурге не так! Там покупки ставят на поребрик.

Ну, в Озерске всего пара-другая поребриков.. :|
Гость, 29 сентября 2021 11:39
Гость, 29 сентября 2021 09:53
На последнем фото вся суть озерска: дорога в никуда.

=-----
Это конец взлетной полосы
Гость, 29 сентября 2021 12:31
Сочи2014, 28 сентября 2021 19:09
Очень удобные "скамейки" для дворников.Как под ними будут убирать мусор ?
------------------------
Так же, как и везде, т.е. никак.
Гость, 29 сентября 2021 12:49
Сочи2014, 28 сентября 2021 19:09
Очень удобные "скамейки" для дворников.Как под ними будут убирать мусор ?

Не пробовали складывать мусор в урны (вариант для экологов-экстремалов - уносить его с собой), а не запихивать под скамейки? Попробуйте! Говорят, помогает сохранить общественные территории в чистоте.
Новый Гость, 29 сентября 2021 13:24
А зачем было ломать ветки здоровых и крепких елей, лиственниц и других деревьев, сдирать с них кору??? Чтобы они засохли на следующий год??? А новые саженцы приживутся в лучшем случае на 30% (доказанный факт на примере 1 очереди благоустройства)!!!
И ещё: туалет портит всё впечатление: его нужно переместить к стене магазина!
ГостьЯ, 29 сентября 2021 13:28
Зачем было выдирать красивую резную плитку у "СИМПАТИИ" и класть унылую и серую? И ещё: а дорожка между "Связным" и "Еленой" так и останется в цементной пыли без плитки??? При том, что много плитки осталось???
Гость, 29 сентября 2021 13:29
для села потянет
Гость, 29 сентября 2021 13:30
А куда увезут чугунные оградки, которые лежат у Детского мира? Их будут устанавливать?
Гость, 29 сентября 2021 13:56
Не пробовали складывать мусор в урны

Это вы ветру сказали?
Гость, 29 сентября 2021 14:24
Плитка - ужас.Пятнистая .
Гость, 29 сентября 2021 14:38
А зачем надо было вырывать старые кусты? За ними просто нужен был уход- два раза за сезон - обрезка, причем кустарник был отличный! Разросшийся, густой, можно было придавать различные формы. А теперь жалкие прутики торчат, через десяток лет только разрастутся, если примутся и не высохнут саженцы. Очень жаль, что не берегут старые зеленые посадки в городе.
Гость, 29 сентября 2021 17:17
ПЯТЬ торговых центров, и во всех нет туалетов!!!! Строим киоск под туалет. Если бизнес хочет работать пусть и туалеты сделает. Во всех ТЦ Челябинска и Екатеринбурга есть туалеты.
Гость, 29 сентября 2021 18:26
Один плюс был - фигурки

Два. Доклад об успешном освоении ёще )
Гость, 29 сентября 2021 18:28
ПЯТЬ торговых центров, и во всех нет туалетов!!!!

У вас по всему городку горажные кооперативы. Приученый к гаражу в туалет не может )
Гость, 29 сентября 2021 21:28
Установили туалет под окнами дома к-м 11 для жильцов нижних этажей при взгляде из окна открывается "прекрасный"вид на это заведение,вместо деревьев которые здесь росли.Автор проекта и руководитель города хотели бы видеть это из своего окна.
Гость, 29 сентября 2021 22:25
Доживёт до "понедельника"? )

Гость, 30 сентября 2021 09:03
Гость 21:28. Ну и что! Жители домов по набережной б.Гайдара любуются мусорными площадками и ничего, живут. Раньше жители по К.Маркса любовались туалетом с торца "Детского мира". Какая разница?
Гость, 30 сентября 2021 09:37
Очевидная. Туалет Детского мира исчез, а жителей Гайдара похоже устраивает положение вещей. И ничего живут.
Гурд, 30 сентября 2021 17:57
БРЭДВЭЙ да и только :o
Гость, 30 сентября 2021 21:02
Туалет- рассадник вони!!! Убрать,справляйте нужду дома!
asura, 5 октября 2021 08:30
Там до пруда местного протянули  канализационною трубу хоть от этого толчка? ;)  :D
Анатолий, 5 октября 2021 10:45
Что "Бродвей" благоустроили, наконец, большое спасибо! Но почему только до ул.Дзержинского? А после неё есть ещё и дома №№ 4 и 2 с кучей встроенных банков. А возле дома 4 тротуар весь в дырах, его не касалась рука человека с 1985-го года! Неужели трудно привезти 10-20 лопат асфальта, чтобы пешеходам возможно было ходить к озеру Б.Нанога? Это ведь тоже проспект Карла Маркса!!! Уважаемые работники УКС и Б города, проследите за этим, а то уже пошли фанфары по поводу окончания работ, но нужно всё окинуть хозяйским глазом, чтобы ничкго упущено не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений