Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

На проспекте К. Маркса включили фонтан

Городская жизнь, 17 сентября 2021 08:12, Редакция

Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков проконтролировал пробный пуск фонтана, масштабная реконструкция которого проходила в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Включение воды вызвало оживление на проспекте: к фонтану подходили мамы с детьми, подростки, чтобы сфотографироваться, на скамейки усаживались озерчане постарше - полюбоваться водяными струями, сверкающими на солнце. Евгений Щербаков поинтересовался у детей, нравится ли им новый фонтан, ответом было дружное «да!»

В ходе реконструкции подрядная организация «ТД «Монолит» выполнила большой объем работ: полностью проведена замена оборудования фонтана, труба водоснабжения, построен новый сбросной коллектор, чаша обновлена и облицована гранитом. Осталось совсем немного: завершить укладку брусчатки возле чаши фонтана, выровнять бортики. Фонтан будет работать в тестовом режиме до наступления отрицательных температур воздуха. Одновременно с уличным освещением по вечерам в чаше будет включаться подсветка от подводных светильников.

- Предстоит выполнить настройку работы фонтана, он будет работать через таймер. Во время реконструкции использовались высококачественные новейшие материалы при соблюдении всех технических требований. На дно решили уложить мозаичную плитку, она придает красивый оттенок воде, - пояснил представитель подрядчика Дмитрий Тегачев.

Неделю назад подрядчик включал фонтан на малую мощность, чтобы проверить герметичность чаши и работу коммуникаций. При проверке чаша фонтана показала полную герметичность, поэтому чуть позже было решено включить фонтан в тестовом режиме на полную мощность.

- Впечатление и у меня, и у горожан очень хорошее: подрядчик справился с задачей, остались небольшие штрихи. Прежний фонтан был сделан в 1982 году, кое-что сделали не по проекту, были проблемы с канализацией, ранее его пытались несколько раз безуспешно восстанавливать. Мы подошли к задаче серьезно, фонтан реконструирован капитально. Теперь он будет радовать и детей, и взрослых и станет украшением современного проспекта. Самые искренние эксперты – это дети: им фонтан, и благоустроенный проспект очень нравятся. Пешеходной зоне проспекта К. Маркса мы придали новый импульс, территория эта, безусловно, становится постоянным местом притяжения жителей Озерска, - прокомментировал Евгений Щербаков.

1-DSC_0149_-001.jpg

DSC_0154_.jpg

2-DSC_0116_-002.jpg

3-DSC_0130_-003.jpg

4-DSC_0141_-004.jpg

5-DSC_0138-1-005.jpg

6-DSC_0175_-006.jpg

7-DSC_0191_-007.jpg

8-DSC_0207_-008.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2021 08:34
Красота!
Гость, 17 сентября 2021 08:35
Радует взгляд,лишб бы кирпичей не накидали. Лучше монетки  :D
Гость, 17 сентября 2021 08:40
А говорят, у нас демография не очень. Вон детей сколько бегает
Гость, 17 сентября 2021 08:46
Ну вот, не прошло и 10 лет, столько глав города сменилось. Здорово, что Щербаков прервал этот порочный круг, и закончил реставрацию фонтана
Гость, 17 сентября 2021 08:47
Отличная прогулочная зона получилась, уровня города миллионника!
Гость, 17 сентября 2021 08:57
Ща нытики набегут.
Гость, 17 сентября 2021 09:01
Евгений Юрьевич!Молодец!
Гость, 17 сентября 2021 09:02
Хдорово, гаконец-то как и обещали - выполнили в срок, большая редкость
Гость, 17 сентября 2021 09:10
На безрыбье и рак рыба
Гость, 17 сентября 2021 09:12
Самое время фонтан включать, когда сильно похолодало, да и с неба фонтан льёт.
Гость, 17 сентября 2021 09:18
Ну вот, не прошло и 10 лет, столько глав города сменилось. Здорово, что Щербаков прервал этот порочный круг, и закончил реставрацию фонтана

При этом похоронив КШП,УАТ, ШКОЛУ ГАГАРИНА  :evil:
Гость, 17 сентября 2021 09:45
А на Еловой из-под лючный фонтанчик перекрыли или десятки кубометров так и продолжают вытекать на дорогу?
Гость, 17 сентября 2021 09:46
на зиму воду слить не забудьте. а то фонтан заткнется.
Гость Шандыбин, 17 сентября 2021 11:08
Что характерно - вовремя запустили.
Гость, 17 сентября 2021 11:21
Гость, 17 сентября 2021 09:46
на зиму воду слить не забудьте. а то фонтан заткнется.
=================
Цыплят по осени считают, как говорится, а мы оценим качество фотанных работ по весне! Надеемся, что гранитная плитка не поотваливается, а мозаичное дно выдержит нашу непредсказуемую зиму... Ещё очень хочется, чтобы новые деревца побережнее укрыли на зиму: туи могут пострадать и от мороза, и от солнца.
Гость, 17 сентября 2021 11:46
Уверен на 146%, что, если бы сейчас Щербаков сказал: "Фонтан сделан, но на улице холодно, поэтому пробный запуск проведем весной", - то все, кто сегодня ворчит: "Самое время фонтан включать", - закричали бы: "А чего тянуть?! Ждете, когда подрядчик с деньгами сбежит? Мы знаем/нам рабочий сказал/в соцсетях писали, что ничего не сделано, и вода к фонтану не подведена, а УКСиБ работы принял. Надо жаловаться губернатору!"
Гость, 17 сентября 2021 11:49
А зачем сразу с ногами-то фоткаться? А? Сколько таких смелых залезет за день? :o
Гость, 17 сентября 2021 11:51
И ведь обязательно надо сапожищами залезть туда, где сидеть велено. :o
Гость, 17 сентября 2021 12:08
Ну всё, теперь местным десантникам 2 августа есть где повеселиться!  Ведь никто кроме их тудыть не лезет :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2021 12:37
Гость, 17 сентября 2021 12:08
Ну всё, теперь местным десантникам 2 августа есть где повеселиться!  Ведь никто кроме их тудыть не лезет

Не надо лезть в тарелку с водой.
Гость, 17 сентября 2021 13:21
Вилел фотки в рдном паблике озерском - так он еще и в т4мноте светится!!! Очееееень 3расиво, спасибо наш фонтан - достойно
Гость, 17 сентября 2021 19:15
Соглашусь со всеми. Щербаков - это лучшее, что было у Озерска за последнюю четверть века.
Викториус, 17 сентября 2021 20:07
Красивый "лягушатник" к осени открыли!!
Молодцы!! Рад за вас!!
Сверху фонтаны дождя - снизу фонтан - красота!!
Гость, 18 сентября 2021 11:44
Если где-то что-то включили, значит, где-то что-то выключили.
Я Валяюсь, 20 сентября 2021 12:24
Гость, 17 сентября 2021 19:15
Соглашусь со всеми. Щербаков - это лучшее, что было у Озерска за последнюю четверть века.
~~~~
Вы этого достойны  :idea:  :idea:  :idea: :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений