РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На карантин закрыли 31 класс и 2 школы

Городская жизнь, 15 сентября 2021 15:30, Редакция

В Озерске начали закрывать классы и даже целые школы на карантин.

В понедельник у сотрудника редакции заболел ребенок, температура, кашель, стандартные признаки ОРВИ. Дозвониться в детскую поликлинику, чтобы вызвать врача, удалось только спустя 2,5 часа непрерывных звонков. На следующий день с трудом удалось дозвониться в регистратуру, чтобы записать ребенка на следующий прием.

Тогда мы сразу предположили, что среди детей пошел серьезный рост заболеваемости ОРВИ, обычно так и происходит в начале учебного года.

Сегодня мы решили выяснить, сколько классов закрыто на карантин. Школьники отучились всего две недели после летних каникул, а в Озерском городском округе уже закрыт 31 класс и целиком две школы (№34 и №41).

По данным сайта 74.ru на 13 число, в Челябинской области были закрыты на карантин по ОРВИ 14 классов в 9 школах.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2021 15:35
Это сколько же времени прошло после укольчика :?: Мне что, одному кажется, что карантины как-то связаны с повальной "иммунизацией" :?:  :o
Гость, 15 сентября 2021 15:53
Что мешало раньше подключить отопление :?:  :evil:
Александр Викторович, 15 сентября 2021 16:05
Гость, 15 сентября 2021 15:35
Это сколько же времени прошло после укольчика :?:
============================================
Только очень недалёкие люди тупо уверены, что детям ставят вакцину от covid19.
Гость, 15 сентября 2021 16:15
Вчера на телеканале ОТР в передаче ОТРажение специалисты заявили, что всю заразу тащут российские туристы из Турции и других теплых стран. В Египте, куда рванули россияне, начался рост заражения ковид. Теперь ещё и оттуда притащут в Россию заразу.
Гость, 15 сентября 2021 16:27
Не успели дети в учебу влиться, как опять дистант нарисовался. Когда нормально учится будут - не понятно.
Гость, 15 сентября 2021 16:41
всего то надо было на прошлой неделе отопление включить
Гость толстопузый, 15 сентября 2021 17:06
Гость 16:41 Здаётся мне ,есть люди в розовом доме,которые имеют долю от аптечного бизнеса.
Гость, 15 сентября 2021 17:23
С Турцией и Египтом давно всё понятно. А вот что в Сочи пошёл рост ковида мало где пишут, боятся сорвать бархатный сезон? Там много отдыхающих с дошкольниками со всей страны. Плюс ротовирус зашкаливает, люди еле до дома доезжают и там долечиваются.
Гость, 15 сентября 2021 17:26
Проморозили детей в ледяных классах, а теперь сетуют на возросшую заболеваемость.
Гость, 15 сентября 2021 17:38
Гость, 15 сентября 2021 16:41
всего то надо было на прошлой неделе отопление включить

Солидарен. Они, что, все бездетные в администрации?
Гость, 15 сентября 2021 17:42
Александр Викторович, 15 сентября 2021 16:05
=====================================
И только Александр Викторович, он же Фома Неверующий, совсем ни во что не верит ;)  :)
Гость, 15 сентября 2021 17:43
Да-а-а, а про отопительное отопление совсем забыли. нехорошо.
Гость, 15 сентября 2021 17:52
Гость, 15 сентября 2021 15:35

Не говорите глупостей!!!!
Валите сейчас всё на прививки!!!
Просто дети вышли на учебу , не одеваются как надо и пошла цепная реакция- простывают. Еще и в школах
холодно.Вот и результат! А то вакцина опять виновата!!!
Гость, 15 сентября 2021 18:07
Гость, 15 сентября 2021 16:41
всего то надо было на прошлой неделе отопление включить
----------
А этим начхать! Не их дети.
Гость, 15 сентября 2021 18:09
Я же говорил, что после стояния на линейке без шапок и в тонюсеньких носочках с туфельками, итог известен. Ваши совдеповские традиции с приглашением официальных лиц никому не нужны. Детям и подавно!
Гость, 15 сентября 2021 18:16
Под суд надо один раз отдать того, кто решает сроки отопления, и всё сразу наладится и дети простывать перестанут. Экспериментаторы, блин!
Гость беспартийный, 15 сентября 2021 18:39
А вот мне,хоть совдэпия и тоже не нравится,скажу так - мы были выносливее и закаленнее.
Конечно,бессмысленно сравнивать то и это время,но все-таки..
Гость, 15 сентября 2021 18:44
Что-то с вакцинацией не так, если сам Путин, привитый Спутником, ушёл на самоизоляцию, чтобы посмотреть как действует вакцина.  В городе несколько тысяч привиты Спутником. Почему они не уходят на самоизоляцию?
Гость, 15 сентября 2021 19:53
По всей области 14 классов закрыты, а в Озерске 31! Опять Озерск впереди планеты всей. Только достижения какие-то сомнительные.
Гость, 15 сентября 2021 20:04
Дети, в школу собирайтесь! Там погреетесь!
Гость, 15 сентября 2021 20:23
Детям после летней вольницы совсем не хочется учиться!!! Хандрят - а следом и простуда навалилась... По-моему, такая картина в младших классах каждый год.
Гость, 15 сентября 2021 20:48
А может кому-то выгодна дистанция? Однако.
Гость, 15 сентября 2021 21:02
Позитивные ребята, погнали  рассказать про неодетых детей. Для вас друзья калят сковороды.
Гость, 15 сентября 2021 22:00
Гость, 15 сентября 2021 17:26
Проморозили детей в ледяных классах

Каких еще ледяных классах...? У тебя опять среднесуточная температура ниже 8 опустилась вплоть до 32 мартабря? :D
Гость, 15 сентября 2021 22:23
Вакцинация детей до 18 лет против короновирусной инфекции не проводится, против гриппа вакцинация детей еще не началась по причине отсутствия ее. Ежегодно именно среди детей школьного возраста в середине сентября отмечается рост заболеваемости орви, ничего нового за прошедшие лет 50 точно
Гость, 16 сентября 2021 08:30
Родители обьединитесь и не пускайте детей в школу, пока не будет нормальных условий в классах. Деньги на лекарствах сэкономите и здоровье детей вне опасности будет.
Гость, 16 сентября 2021 09:37
Отопление нужно включать вовремя.Скоро все болеть начнут.Согреться негде .холодно и дома и на предприятии.
Гость, 16 сентября 2021 12:38
Вот так-то. Несмотря на то, что отопление в школах уже давно было включено, дети все равно заболели. Вот и думайте после этого, нужны прививки или нет.
Гость, 16 сентября 2021 12:43
Солидарен. Они, что, все бездетные в администрации?

Может, ресурс позволяет? Типа надбавок на отопление в неустойчивый период.
Гость, 16 сентября 2021 13:33
Несмотря на то, что отопление в школах уже давно было включено

Кто вам это сказал??? Школы не подключали, только детские сады!!!
Гость, 16 сентября 2021 13:38
Уважаемые родители не отправляйте детей с первыми признаками болезни в школу, садик и не приходите сами больными на работу.
Приходит один недомогающий человек, а за ним начинают сыпаться пачками остальные.    
 Если взяли у вас или вашего ребенка ПЦР тест, дождитесь результата, не отправляйте его в школу.
Берегите себя и своих близких!Всем крепкого здоровья!
Гость из будущего, 17 сентября 2021 12:03
почему школы уходят на карантин, а страна - в решим повышенной готовности?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений