РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске завершено благоустройство прогулочной зоны

Городская жизнь, 15 сентября 2021 11:34, источник: ozerskadm.ru

Летом этого года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в кратчайшие сроки благоустроена дорожка на бульваре Луначарского.

Напомним, что в 2020 году был сделан первый шаг в этом направлении – в комфортную пешеходную зону превратилась дорожка от б. Луначарского,1 до б.Луначарского, 9. В прошлом году было сделано асфальтирование, дорожка стала гораздо шире, появилось хорошее освещение, урны, лавочки для отдыха.

Второй этап обустройства этим летом проводился в периметре между жилыми домами на б.Луначарского, 13, 15 до ул. Дзержинского, 56. Протоптанная жителями тропинка стала прогулочной зоной.

Инициатива благоустройства дорожки принадлежала председателю Собрания депутатов Сергею Гергенрейдеру и депутату фракции «Единая Россия» Андрею Лучникову.

-Благодаря тому, что жители нас активно поддержали, стало возможным реализовать проект, который стал наглядным примером: на территории сразу двух округов, примыкающих друг к другу, объединившись, можно сделать хорошее дело. Перед работой над проектом мы измерили пешеходный трафик - показатель количества людей, которые проходили по тогда еще узкой тропинке. Нагрузка на эту тропинку оказалась довольно серьезной, особенно утром и ближе к вечеру, и было решено продолжить благоустройство. Хочу поблагодарить депутата фракции «Единая Россия» Вячеслава Захарова, который помог нам в решении некоторых вопросов, - пояснил Сергей Гергенрейдер.

Председатель Собрания депутатов округа отметил, что инициативы и программы партии «Единая Россия» позволят и в дальнейшем благоустраивать общественные пространства и повышать качество жизни горожан.

Андрей Лучников также уверен, что бульвар получил вторую жизнь благодаря совместным действиям:

- Задумка наша была действительно общей. Несмотря на крупные пешеходные зоны — на проспекте К. Маркса, улице Дзержинского, - у нас есть небольшие, казалось бы, дорожки, которые являются крайне востребованными и выполняют важную социальную функцию. Во-первых, теперь это хорошая почти парковая прогулочная зона, во-вторых, она связывает два густонаселённых микрорайона, здесь многим жителям сейчас комфортно дойти до поликлиники. По этой дорожке ходят школьники, работники «Маяка», пенсионеры, мамы с колясками, молодежь. Результат, по-моему, хороший, поднимает настроение жителям.

В прошлом году выполнена проектно-сметная документация, объект был включён в программу для голосования по «Формированию комфортной городской среды». Жители двух избирательных округов активно голосовали именно за этот объект, ещё раз показав, что в этом благоустройство были заинтересованы озерчане, живущие на ДОКе.

- Народу здесь много: мамы с детишками, молодежь бегом по дорожке бежит на работу, на учебу, из школ ученики возвращаются. Каждый день большим удовольствием гуляю здесь в любую погоду. Приятно по такому асфальту гулять. Фонари горят, вечером светло, на лавочке можно отдохнуть, - прокомментировал житель дома № 21 на бульваре Луначарского Михаил Алексеевич Заикин.

- Работы выполнены на «пять», - считает Наталья Рудакова, - я гуляю здесь с собачками, приятно по дорожке ходить, свет вечером замечательный. Отмечу, что за питомцами я убираю, чтобы сохранить чистоту и красоту. Я, как житель соседнего дома, подтверждаю: это место благоустроили в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, в этом году появилась возможность воспользоваться программой инициативного бюджетирования и реконструировать лестничные спуски между домами №3 и №5 на б. Луначарского, выполнить ремонт лестниц с установкой перил. Помощь жителям в подготовке проекта оказывает депутат Андрей Лучников.

1-DSC_0020_resize-001.jpg

2-DSC_0035_resize-002.jpg

3-DSC_0037_resize-003.jpg

4-DSC_0031_resize-004.jpg

5-DSC_0054_resize-005.jpg

6-DSC_0059_resize-006.jpg

7-DSC_0065_resize-007.jpg

8-DSC_0080_resize-008.jpg

9-DSC_0082_resize-009.jpg

10-DSC_0085_resize-010.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 15 сентября 2021 11:42
Это уже даже не смешно!

Даже начиная с грудничков,ребеночка сначала подмоют,оботрут,а уже потом надевают чистое бельишко - но никак не наоборот!
Гость, 15 сентября 2021 11:44
А сколько лет этому местечку уже, что только сейчас?

ЗЫ И жёлтой оградкой перекрыли прямую дорогу. Мы, так сказать, не лошади, но если партия просит, то и по дороге сможем нести знамя развития и перестроения :)
Гость, 15 сентября 2021 11:44
фото 2: опять на бордюрах сэкономили
Гость, 15 сентября 2021 11:49


Ну, кого должен любить 13-й? :)
Кошка, 15 сентября 2021 11:53
Уж не позорились бы таким "благоустройством". 50 метров кривого асфальта, без бордюров, без газонов, с дешевыми фонарями с проводами поверху. В Зимбабве и то лучше делают.
Гость, 15 сентября 2021 12:08
В Зимбабве и то лучше делают.

Надо же. Надо съездить в Зимбабве. Местные поди тоже на компах строчат недовольные комменты.
Гость, 15 сентября 2021 12:11
Аж целая статья. А сколько лиц причастных в костюмчиках. И все из-за маленькой пешеходной дорожки, причем сделанной кое-как. Но суеты вокруг. Позорники.
Гость, 15 сентября 2021 12:12
В Озерске нельзя ставить дорогие фонари. Переколотят и погнут.
Гость, 15 сентября 2021 12:38
Читаю и удивляюсь.
В прошлом году выполнена проектно-сметная документация, объект был включён в программу для голосования по «Формированию комфортной городской среды». Жители двух избирательных округов активно голосовали именно за этот объект.....
Кто в администрации отвечает за подготовку и согласование проектной документации? Почему такая шикарная пешеходная дорожка при выходе на б.Луначарского "сдулась" и  уперлась в кривую недоделанную самопальную автостоянку. Что нельзя было пододвинуть эту убогую стоянку. Кто в городе хозяин? Можно возразить ,что это территория жилого дома. Есть документы на землю. Тогда пусть УК покажет свои платежные ведомости за эту землю. Их нет. За землю никто не платит.  Значит документ не действителен. Значит хотелки УК со стоянкой можно было , мягко говоря, игнорировать и сделать нормальную пешеходную дорожку.
Гость, 15 сентября 2021 12:50
На первом фото : ПРЯМ БАРИН ПРИЕХАЛ
Гость, 15 сентября 2021 12:58
Ну вот и депутаты фракции "Единая Россия" подтянулись. Без них и их денег в городе ничего не делается. Где деньги, Зин?
Гость, 15 сентября 2021 13:01
не хотел бы я прогуливаться по этой зоне
Гость, 15 сентября 2021 13:38
ПОКЕР 11:42, десять раз перечитал твоё эссе, ничего не понял. Уточни.
Гость, 15 сентября 2021 13:46
Когда торжественное открытие новой урны?  :D
Гость, 15 сентября 2021 13:57
Гость, 15 сентября 2021 12:50
На первом фото : ПРЯМ БАРИН ПРИЕХАЛ

С языка сняли. Хотелось это же написать. ...
Гость, 15 сентября 2021 14:08
Когда у нас прогулочную зону возле старой водокачки приведут в порядок?
Депутаты у нас к 1сентября хорошо подтянулись в школы поздравлять, да вот к выборам.
Говорите вам не платят, так что же по не сколько сроков сидите?
Именно сидите
Гость, 15 сентября 2021 14:45
Гость 14:08. А где у нас старая водокачка? Подскажите адрес, чтобы оценить там прогулочную зону? Там можно гулять?
Р О К Е Р, 15 сентября 2021 14:48
Пара анекдотов про чукчей:

1.Приехал чукча в Москву,зашёл в ГУМ,и продавец,узнав,что это действительно чукча,посоветовал купить тому нательное бельё:" Это модно,это тепло,и не дует".
Приехал чукча домой,едет на оленях,и тут его приспичило.Слез с нарт,поднял подол шкуры,сел:"Гляди-ка,не обманул продавец,однако.И правда,не дует в этом белье". - Шмяк в нарты! -
"И как тепло,однако - лучше,чем раньше!"
2.Как сделать чукчу счастливым? - Нужно на обеих сторонах ленты написать "Смотри на обороте".
Гость, 15 сентября 2021 14:59
ПОКЕР 14:48, зачем российский народ анекдотиками оскорбляешь? Сам то каких будешь?
Гость, 15 сентября 2021 15:46
Дорожка тупикова.
Гость, 15 сентября 2021 15:54
Какой тёплый приём был оказан высоким договаривающимся сторонам :D
ГостЪ, 15 сентября 2021 15:58
Дорожку то сделали, а прилегающую территорию в нормальный вид привезти не? Чуть левее или правее трава высотой в 1,5 метра!
А как правильны выше заметили, дорожка то в тупик упирается :idea:
Гость, 15 сентября 2021 16:00
14:48. Чукотка и чукчи далеко. Считаете не достанут?
Гость, 15 сентября 2021 16:01
...Вреднее всего свежий асфальт, как раз тот, который испускает многим знакомый запах. Спустя некоторое время концентрация вредных веществ становится меньше, но они не испаряются полностью даже спустя годы. Получается, что положенный несколько лет назад асфальт в вашем дворе тоже регулярно вредит вашему здоровью.
Гость, 15 сентября 2021 17:08
Гость 16:01. Правильное замечание. Поэтому в жарком Сингапуре дороги делают только из бетона.
Гость, 15 сентября 2021 17:51
Весь город благоустройте, а потом хвастайтесь.
Гость, 15 сентября 2021 18:00
Гость, 15 сентября 2021 13:01
не хотел бы я прогуливаться по этой зоне
А мне очень нравится там прогуливаться после операции на сердце! СПОКОЙНО,зелень успокаивает..А  КАКИЕ УДОБНЫЕ СКАМЕЙКИ В ЛЕСОЧКЕ ! если кто знает, напишите протяженность этой пешеходной зоны,мне это очень важно!
пешеход, 15 сентября 2021 18:06
Иэх! А глава РосАтома такую красоту и не увидел
Гостьгость, 15 сентября 2021 18:24
Какие вы злые. Ну все вам не нравится. Абсолютно все - фигуры на Бродвее не те, фонтан не тот, дорожки на Луначарского, Дзержинского не те. А вы хоть что-то сами сделали? Цветочек хоть один у подъезда посадили? Наверное нет. Хватит умничать, хватит всех будоражить. Народ не глупый, все видит, хорошо это или плохо. Лично мне все нравится, не нравится, что есть нехорошие людишки, которые могут все это испортить. Спасибо за дорожки, за Бродвей - какой бы он не был - он наш!
Гость, 15 сентября 2021 18:38
Средний возраст жителя Сингапура вырос с 37,4 лет до 41,5 года.
Гость, 15 сентября 2021 18:50
Гость 18:00. А взять рулетку и самому замерить влом?
Гость, 15 сентября 2021 19:13
Добавление к моей записи 18.24.Шла с работы в 17.00 по дорожке Луначарского, рабочие делали лестницы спуск к домам Луначарского 1 (дальше не обратила внимания свернула к школе 21). Вы и этим еще будете недовольны?
Гость, 15 сентября 2021 19:38
Прежде, чем хвастаться,поинтересовались бы как заходить на эту дорожку со стороны бульвара.Пройти можно только через стоянку,это что за удобство такое?Урны всегда переполнены,там же никто не убирает и чему радоваться?Без злобы,только факты.
Гость, 15 сентября 2021 19:41
Снято красиво. Живу в 15-м доме. Но в жизни всё не так. Урны постоянно переполнены, вокруг них - кучи мусора, пустые бутылки. На скамейках, естественно, располагаются алкаши - вечером постарше, ближе к ночи подтягивается молодежь. Ор, мат, иногда драки. Когда была просто протоптанная дорога, такого дурдома не было.
Гость, 15 сентября 2021 19:46
Реклама мужских костюмов Чебаркульской фабрики.
Гость, 15 сентября 2021 20:18
Объясните жителю старого города, где эта дорога? За вокзалом вроде не облагородили, не похоже. Так где это?
Пельмень, 15 сентября 2021 20:18
21 век на дворе.
Гость, 15 сентября 2021 20:54
Любители кривых дорог,пластиковых фигур и фонтана не замечают разницы между проектом и итогом. Как можно оценить качество работ с таким подходом, неясно.
Гость, 15 сентября 2021 21:16
Пешеходную дорожку сделали очень опасной - она заканчивается на парковке за домом Луначарского 15. По парковке, забитой машинами, теперь дети на велосипедах и самокатах катаются. Теперь страшно всем и водителям и пешеходам. А зимой там темнотища, освещения никогда не было и нет. Депутаты,  исправляйте немедленно допущенные ошибки, пешеходная дорожка должна заканчиваться безопасно, её необходимо продолжить,вдоль новой, сделанной в рамках благоустройства, стоянки  для дома Луначарского 13, место там есть!
Гость, 15 сентября 2021 21:47
А у меня есть другие фоточки этой пешеходной зоны, сделанные из окна дома, два мужика средь бела дня сидят и пьянствуют, потом в кусты пошли нужду справлять... ну и зачем нам в окно такое видео видеть...
Гость, 15 сентября 2021 22:54
! если кто знает, напишите протяженность этой пешеходной зоны,мне это очень важно!



Этого явно маловато. Да и рельеф для прогулок должен быть. Говорят )
Гость, 16 сентября 2021 07:10
Подпись под первым фото: "Ну, чё вам ещё надо для полного счастья?"
Гость, 16 сентября 2021 09:35
Гостьгость, 15 сентября 2021 18:24 Это называется : репутация городской администрации. А то,что лично Вам всё и всегда нравится, говорит о том,что вы сотрудник администрации. ;)
Гость, 16 сентября 2021 12:10
Гость, 16 сентября 2021 09:35
Гостьгость, 15 сентября 2021 18:24 Это называется : репутация городской администрации. А то,что лично Вам всё и всегда нравится, говорит о том,что вы сотрудник администрации.

Ну что Вы! Сотрудники администрации никогда людей людишками не называли.
Гость, 16 сентября 2021 20:33
Верной дорогой идете товарищи! Впереди тупик.
Гость, 17 сентября 2021 13:39
И как всегда двое их,
Викториус, 17 сентября 2021 19:18
Опять и снова радуются "недоделками" благоустройства?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений