РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 13 сентября 2021 11:51, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 06.09.2021 г. по 12.09.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 138 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 179 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 13.09.2021 получили 1 прививку 24927 человек, 2 прививки – 21885 человек.

За истекшую неделю в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России дополнительно поступило 700 доз вакцины «Спутник V».

В настоящее время в поликлиниках ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России вакцинация населения организована без очередей, поэтому для тех, кто еще не привился, именно сейчас самое лучшее время пройти вакцинацию.

Людям старшего возраста, а также лицам с любыми хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжелых осложнений COVID-19.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение ближайшего месяца на сайте Клинической больницы № 71 http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 8:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

Пн-пт - 8:00-18:00




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2021 12:12
По данным ВОЗ в странах с высоким уровнем вакцинации, более 70%, США, Великобритании, Франции, Израиле сейчас высокий уровень заболеваемости и смертности от ковид. Вакцинация не спасает, если все ходят без масок, липнут друг к другу, мотаются по Турциям, как в России.
Гость, 13 сентября 2021 13:07
Как понять - у граждан зарегистрировано 138 случаев, то есть больных меньше что-ли???
Гость, 13 сентября 2021 13:11
А где данные по Новоуральску? Почему до сих пор еще не выложены? НепорядоК! Выговор тебе!
Гость, 13 сентября 2021 13:15
На 14.07.  1 компонентом было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ого.
На 13.09.  1 прививку получили 24927 чел.  или 33,9 % взрослого населения ого.
Гость, 13 сентября 2021 13:49
Гость, 13 сентября 2021 12:12 А что,все мотаются по Турциям? :D
Гость, 13 сентября 2021 14:05
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 13.09.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 13.09.21     Выздоровевшие
Медработники                 678             52                626
Сотрудники «Росатома»       1299            115               1182
Жители НГО                  9690           1298               8208
ВСЕГО                      11667           1465              10016
Примечание: 186 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 30.08 в НГО было 181 усопших и 1285 болеющих, на 13.09 - соответственно 186 и 1465.
---
Гость, 13 сентября 2021 13:11 А где данные по Новоуральску? Почему до сих пор еще не выложены? НепорядоК! Выговор тебе!
-А что одной статпохлёбки ОГОшной медицины уже не хватает? Хлебали бы да хлебали её.
Я вон после  ЗАГСовской статистики от 08.09 всё ещё сытый хожу.
Гость, 13 сентября 2021 14:24
Гость 13:49. Один без маски ходит, другой липнет к другим, третий всем семейством из Турции прикатил. Вот вам и гуляет коронавирус по кругу. Вы же знаете как на эстафете палочку передают. Вот и ковид от одного к другому передаётся. Вся эта пандемия в России началась, когда коронавирус из-за границы завезли. А насчет Турции вспомните весну начало лета, как там интересно тогда по ковиду было. Коронавирус до сих пор в Турции.
Коняшка, 13 сентября 2021 15:26
Гость, 13 сентября 2021 12:12 А что,все мотаются по Турциям? :D

Его(её) на ней (Турции) заклинило ;) . Везде вставляет про "мотаются по Турциям".
Гость, 13 сентября 2021 15:47
На 13.09.21  по ОГО примерный расклад:

     Всего заболевших        Выздоровевшие            Разница

23.08   ~     6130                  5670          460 (болеющих???+???усопших)
06.09   ~     6430                  5940          490 (болеющих???+???усопших)
13.09   ~     6545                  6125          420 (болеющих???+???усопших)

p.s. на начало марта было под 80 усопших по данным КБ № 71.
asura, 13 сентября 2021 15:54
Коняшка, 13 сентября 2021 15:26
------------------------------------------
Население города стареет,да и лечат хреново-удобно всё на  куриный грипп всё списать эскулапам ,за премию себе..ась? ;)
Гость, 13 сентября 2021 15:55
В Чехии резкий рост пошёл по заболеваемости, а мы на днях открыли туризм с ними. Как это понимать? :evil:  :o
Конь в пальто, 13 сентября 2021 16:00
Коняшка 15:26, считаете, что если вместо мотаются, будет ездют, то не заклинит? Клин клином вышибают.
Гость, 13 сентября 2021 16:26
Его(её) на ней (Турции) заклинило ;) . Везде вставляет про "мотаются по Турциям".

А что, много мотающихся по Монакам? )
Гость, 13 сентября 2021 16:35
15:55 В Чехии резкий рост пошёл по заболеваемости..
--
В Британии в последнее время ежедневно фиксируется около 40 тыс. новых диагнозов (в России к примеру под 17-18 тысяч). При этом почти 90% взрослого населения острова сделали по крайней мере одну прививку, а почти 80% - две. Однако летальных исходов в стране сейчас значительно меньше, чем было до начала кампании по массовой вакцинации. Коллективный иммунитет в действии.
Гость, 13 сентября 2021 16:37
Барыня приедет, барыня рассудит
Гость, 13 сентября 2021 17:02
Гость, 13 сентября 2021 13:49
А что,все мотаются по Турциям?

Адекватные уж давно по Турциям не мотаются. Они мотаются по нормальным странам с великолепными достопримечательностями и качественным сервисом.
Гость, 13 сентября 2021 17:48
Гость 16:35. Что за бред? Какой коллективный иммунитет в действии, если каждый день 40 тыс. заболевших при большей численности вакцинированных и меньшей численности населения, чем в России?
Гость, 13 сентября 2021 18:57
Гость 17:48 Гостю 16:35. Что за бред?
Бред как бред. Ничего особенного. Как обычно изложил инфу с одной инфопомойки в своей интерпретации. Думал прокатит.
Гость, 13 сентября 2021 19:47
Мы,россияне, оказались какими-то пещерными людьми.Сегодня по ТВ опять выдали инфу, что РФ на 103 месте по вакцинации и на 2 месте по уровню смертности от ковида.Врачи сообщили, не одна баба сказала. Это же надо в 21 веке так бояться прививки! Просто средневековое мракобесие. Якобы у вакцины много побочки. А осложнения от ковида никого не пугают?А тяжелое течение болезни и самая грозная побочка ковида- смерть никого не пугает? Видимо не пугает, удивительный народ у нас.
Гость, 14 сентября 2021 06:21
Гость, 13 сентября 2021 19:47
Может дело обстоит несколько иначе? Россиян столько раз обманывали по всяким разным поводам, что у них выработался защитный рефлекс: не принимать на веру информацию, от кого бы она не исходила? По поводу вакцинации сейчас никто в мире не может однозначно сказать, что прививка спасает, облегчает и т.д. Сведения поступают самые противоречивые. А коль так - куда торопиться?
Гость, 14 сентября 2021 09:55
Гость 19:47. А чего Вы удивляетесь? Народ курит, пьёт, есть сахар и соль тоннами, маски не носят, липнут друг к другу,  мотаются по Турциям, зная, что это смертельно опасно для жизни. Удивительный народ у нас.
Гость, 14 сентября 2021 10:43
19:47 -"Это же надо в 21 веке так бояться прививки!"-
не просто пройти мимо и не споткнуться об очередной поползень адептов вакцинации:
-"Якобы у вакцины много побочки"-
а в каких официальных источниках  можно увидеть обратное на этот счёт?
- "А осложнения от ковида никого не пугают?"-
не в большей степени чем побочки от от вакцины
- "А тяжелое течение болезни и самая грозная побочка ковида- смерть никого не пугает?"-
за последние полтора года сложно напугать простых ежей обнаженным седалищным местом. Где то 95-99% болеющих лечатся амбулаторно в домашних условиях. У ковида 2%-ая смертность от числа заболевших - да и та той же ОГОшной медициной никак не подтверждается.
Гость, 14 сентября 2021 10:49
Гость, 13 сентября 2021 19:47 удивительный народ у нас.
Гость, 14 сентября 2021 09:55 Удивительный народ у нас.
---
          в последнем случае удивительно прикольно
Гость, 14 сентября 2021 12:06
В Чехии резкий рост пошёл по заболеваемости..

Одного заболевшего даже вывезти хотят. В Штаты что ли. Лавров обещал помошь..
Гость, 14 сентября 2021 13:55
Успокойся уже со своей Турцией. Туда кроме рсп давно никто не ездит. :)
Гость, 14 сентября 2021 15:09
Гость 13:55. Как не ездят?! Здесь вчера один озерский чел хвастался про 8 фонтанов, которые он увидел в Турции.  Ентот человек специально ездил в Турцию, чтобы на 8 фонтанов поглазеть.
Гость, 14 сентября 2021 15:43
Короче виноваты садоводы и шашлыки! ;)
Гость, 14 сентября 2021 19:43
Гость, 15:09. А с чего вообще решил, что это был он, а не она? Рсп очень любят с местными фонтанами любоваться. Так что, ничего удивительного. Всё сходится)
Гость, 14 сентября 2021 20:30
Гость, 13 сентября 2021 18:57
Думал прокатит...

...не прокатило
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений