Загрузка
Загрузка
Загрузка

Ирина Текслер посетила Международный фестиваль в Кыштыме

Городская жизнь, 13 сентября 2021 08:37, Редакция

В минувшие выходные Южный Урал встречал международный Фестиваль духовной музыки, который уже в пятый раз собирает уникальные хоровые коллективы со всего мира. По традиции, торжественная церемония открытия, состоявшаяся 10 сентября, проходит в кыштымском храме Рождества Христова, и многие озерчане стараются не пропустить это замечательное культурное событие. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Ираида Брюханова специально приехала в Кыштым из Тюмени, где сейчас проживает с семьёй: «Хороший резонанс, великолепное мероприятие, мы каждый год его посещаем. Сейчас особенно все очень соскучились по хорошей музыке, по высокому искусству, по общению, по тому, что нас сближает и объединяет. Приятно познакомиться с новыми для нас коллективами, видела, как они шли, красивые, молодые, необычайно впечатляет, в общем, ждём очень многого»

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


С поздравительными словами к присутствующим обратились Первая леди Челябинской области общественный деятель Ирина Текслер и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, участникам фестиваля были вручены благодарственные письма и дипломы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


В этом году на юбилейном фестивале из-за пандемийных ограничений выступали только российские музыканты: Камерный хор имени Валерия Михальченко (г. Челябинск); квартет монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма (г. Екатеринбург); Московский хоровой ансамбль духовной музыки «Благовест», Камерный хор Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» (Республика Крым, г. Симферополь); Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина (г. Уфа). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Просторное помещение храма на втором этаже с трудом вместило всех желающих соприкоснуться с прекрасной музыкой. Информацию о творческих коллективах можно было узнать из красочно оформленных буклетов, которые также по традиции раздавали всем гостям фестиваля.

В гала-концерте прозвучали знаменные распевы, шедевры классической русской духовной музыки, произведения современных авторов. Трудно передать невероятные эмоции, обрушившиеся на слушателей. Пение а капелла, чистота и красота человеческого многоголосия дарили радость, душевное успокоение и утешение, а великолепная акустика многократно усиливала этот эффект.

Концерты фестиваля прошли также в Челябинске, Сатке, Троицке, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Златоусте и Карабаше.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2021 09:41
Великолепно! Браво!
Гость, 13 сентября 2021 09:50
Какие красивые фото!
Спасибо!
Гость, 13 сентября 2021 09:59
А Первая леди Челябинской области это официальный статус?
Гость, 13 сентября 2021 10:03
Негры? Или у меня с монитором чего?
Гость, 13 сентября 2021 10:15
09:59. Да! Первая леди официальная супруга первого джентльмена ... 8-)
Гость, 13 сентября 2021 10:24
Гость, 13 сентября 2021 09:59
Конечно официальный
Гость, 13 сентября 2021 10:25
У Юревича и Дубровского жены тоже были первыми ледями. Сейчас у них какой статус?
Гость, 13 сентября 2021 10:41
Интересно, Первая леди Текслер приедет в Озерск на запуск нового рояля в детской музыкальной школе? На Мацуева и открытие концертного зала в музшколе она приезжала.
Гость, 13 сентября 2021 10:43
Гость, 13 сентября 2021 10:25
А сколько же было президентов Америки и у каждого была жена :D
Гость, 13 сентября 2021 10:55
У Дубровского- эксперледи 14-19. У подруги Юревича просто экс 10-14.
Гость, 13 сентября 2021 11:00
Шаболаева лучше выглядит.  8-)
БИОЛОГ, 13 сентября 2021 11:05
Гость, 13 сентября 2021 10:25
У Юревича и Дубровского жены тоже были первыми ледями. Сейчас у них какой статус?
:idea:  :!: Жены декабристов...
Гость, 13 сентября 2021 11:12
А Первая леди Челябинской области это официальный статус?

Ну, республики Союза в холодной войне не участвовали, сразу деньги поменяли..
Гость, 13 сентября 2021 11:23
11:05. Места 'ссылки' своих джентльменов на семейном совете выбирали...? 8-)
Гость, 13 сентября 2021 11:48
Красивая женщина
Гость, 13 сентября 2021 13:00
Как стильно смотрятся женщины с накаченными и накрашенными губами.
Гость, 13 сентября 2021 13:20
Гость, 13 сентября 2021 13:00
Как стильно смотрятся женщины с накаченными и накрашенным губами.
-----------
Как утка -кряква.
Гость, 13 сентября 2021 13:59
Как стильно смотрятся женщины с накаченными и накрашенными губами.

Женщина за собой следит, приятно посмотреть, берите пример :{}
Гость, 13 сентября 2021 14:02
Гость 13:20. Да, Вы правы. Стильно не значит красиво. Особенно этим грешат некоторые пресс-секретари, которые нам рассказывают на ТВ о всяких там криминальных происшествиях.
Гость, 13 сентября 2021 14:29
Гость 13:59. Женщины с накаченными, накрашенными губами напоминают героиню из ужастика "Гремлины 2".
Гость, 13 сентября 2021 15:14
За чёрно-чёрной маской, красно-красные губы...
Гость, 13 сентября 2021 15:43
Гость, 13 сентября 2021 14:29
А кого напоминают женщины с накаченными ненакрашенными губами?
Гость, 13 сентября 2021 16:04
Гость 15:43. Героиню из ужастика "Гремлины 2" с утра без макияжа.
Гость, 13 сентября 2021 16:29
Ещё при Михаил Сергеиче было установлено, что народ Руси не очень податливо к теме относится 8-)
Гость, 13 сентября 2021 17:11
Я на женщин не смотрела, я музыку слушала :D
Гость, 13 сентября 2021 18:57
Нет женщины в маске смотрятся лучше и безопасней!
Гость, 13 сентября 2021 23:14
Ухахататься можно, как только вспомню третьего секретаря горкома партии г. Кыштыма Шеболаеву Л.Н. Ох и жучила она нас - комсомольцев, не дай Бог на Рождество или Пасху кто из молодежи в церковь зайдет. Стоять, не пускать, записывать фамилии и вплоть до исключения из ВЛКСМ. Да...меняет чиновников ситуация...
Гость, 13 сентября 2021 23:27
Много женщин в масках как в паранже.а некоторые просто так.чудеса.
Гость, 14 сентября 2021 12:13
Да...меняет чиновников ситуация...

Нет. Присмотритесь внимательнее )
Гость, 14 сентября 2021 13:33
Гость 23:14. Да и первая леди в комсомольскую молодость явно ярой атеисткой была. Все мы тогда знали, что Бога нет.
Гость, 14 сентября 2021 20:43
Раньше испокон всегда за красивыми девушками в Кыштым ездили. А теперь там даже в жёны выбрать некого. Эх, вырождается городишко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений