РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане и смартфон

Городская жизнь, 10 сентября 2021 12:03, Редакция

Что такое сейчас смартфон для большинства? Это не просто дорогая "игрушка". Он и телефон, и будильник, и телевизор, и газета, и много чего ещё. Смартфон, совместив в себе достоинства кучи вещей, вытеснил их все и стал незаменимым помощником в большинстве наших обычных дел.

И, конечно, озерчане со смартфоном могут быть везде и в любой ситуации...


1-IMG_20210905_150714.jpg

2-9jD7JO6v3K0.jpg

11-S_AeR2u-LHI.jpg

7-d_pqkRm15lc.jpg

4-w-m7voUfBGM.jpg

6-e2s99e2Gr0.jpg

3-oS2mlr9kJBQ.jpg

9-HJhvlSIZYeU.jpg

14-VpMGI1AhW2Y.jpg

5-uPm-Oedee40.jpg

Фото Алексея Женина


12-vE0DwcK6t14.jpg

15-Vg-kSMNwOcI.jpg

17-H-gfM_UVUWk.jpg

Когда рабочий день кончился


8-TSzLjW9UYPo.jpg

10-tAO_v_Po994.jpg

16-y5x1YSEqrWw.jpg

13-WFy4okBWvtU.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2021 12:28
Это ужас. Люди деградируют. Гуляют с детьми смотрят только в телефон.Бедные детки, кто им расскажет про окружающий мир.
Сальма, 10 сентября 2021 12:45
Тээкс... наша попалась. Спасибо)) мать хоть теперь уверена, что девка по погоде одевается, слушается, не выпендривается нагишом по холоду :D
Гость, 10 сентября 2021 12:45
Эта цивилизация обречена. Но таковы правила игры. Кали-Юга, брат, Кали-Юга. Грядут большие перемены. Жатва через катарсис неизбежна. Не печалься. Мир станет чище и чуточку лучше. Возможно, без нас. Ведь Коны Мироздания нарушить невозможно.
Гость, 10 сентября 2021 12:46
Бедные детки, кто им расскажет про окружающий мир.

Окружающий мир?
Пельмень, 10 сентября 2021 12:48
Интернет-зависимые, раньше: книго-зависимые, футболо-зависимые и алкоголики. Деградации нет.
Гость, 10 сентября 2021 12:49
Окружающий мир?

Его не существует, лишь отпечаток в сознании.
Гость, 10 сентября 2021 12:59
Всё тлен...
IskanderP, 10 сентября 2021 13:01
Гость, 10 сентября 2021 12:45
Эта цивилизация обречена. Но таковы правила игры. Кали-Юга, брат, Кали-Юга. Грядут большие перемены. Жатва через катарсис неизбежна. Не печалься. Мир станет чище и чуточку лучше. Возможно, без нас. Ведь Коны Мироздания нарушить невозможно.

У-уууу как всё запущено! Вот это каша! Вы случаем не в Дусю Марченко верите? Она вам еще не такого наврёт за хороший подарок!
Гость, 10 сентября 2021 13:05
И снова новый рассвет перебьёт сон.
Ноги снова пойдут в путь, несмотря на боль.
Гость, 10 сентября 2021 13:05
Уважаемая редакция, вы не отметили ещё важное качество смартфона: Общаться с вами везде и всегда!
1Александр, 10 сентября 2021 13:07
Самое главное не сказали. Он заменил друзей и родных! Отобери эту игрушку и всё, разрыв шаблона, человеку некуда будет девать руки, он разучился общаться. Вот это страшно. Страшно, что за это подросток даже способен убить. Там, внутри, вся жизнь, и без него нет реальности. Я бы разрешал владение смартфоном с 18 лет, как спиртное и курево!  :o
Гость, 10 сентября 2021 13:22
Не судите их столь строго. Ведь в смартфоне они читают Пастернака и Бродского.
Гость, 10 сентября 2021 13:25
Бедные детки, кто им расскажет про окружающий мир.
*********
Гугл.
Гость, 10 сентября 2021 13:33
:idea: Дьявол кроется в мелочах.
Люди променяли свою Настоящую Жизнь на жизнь в зазеркалье.
Добровольно.
Гость, 10 сентября 2021 14:03
Особенно радуют женщины за рулем машины при движении на перекрестках, поворотах и по прямой с телефоном в руке, а другая рука рулит. Часто вижу.
Гость, 10 сентября 2021 14:18
зомби-люди
Гость, 10 сентября 2021 14:20
1Александр, 10 сентября 2021 13:07
...  Я бы разрешал владение смартфоном с 18 лет, как спиртное и курево!  :o
=====================
Солидарна!!! До 18 лет - только кнопочный телефон!  Ну, ладно, до 16 лет...
Гость, 10 сентября 2021 14:24
Гость, 10 сентября 2021 14:03
Особенно радуют женщины за рулем машины при движении на перекрестках, поворотах и по прямой с телефоном в руке, а другая рука рулит. Часто вижу.
--
В москве такая кукушка недавно на пешеходнике насмерть ребенка сбила. Камеры нужны везде и штрафы
ДМБ, 10 сентября 2021 14:32
IskanderP, 10 сентября 2021 13:01
Вы случаем не в Дусю Марченко верите?
__________________________
- Видишь Дусю Марченко?...
И я не вижу.
А она есть.
Гость, 10 сентября 2021 14:58
Гостю, 13.22
Какой там Пастернак или Бродский? Тупые и никчемные блоХерские видеоролики им только и интересны. Без Википедии на элементарный вопрос ответить порою не в состоянии. Если для них Наполеон это только торт, то о чем еще с этими "хомосапиенсами" можно вести речь! Деградирует нация, однозначно!
Коняшка, 10 сентября 2021 15:18
О! Шура! :D
Гость, 10 сентября 2021 15:24
Ну, вы , чё , тридцать лет назад , также все утыкались, лапами волка яйца ловили, ничего выросли
Пельмень, 10 сентября 2021 15:31
Наполеон шел освобождать русских крестьян от крепостного права. Еще есть вопросы?
Гость, 10 сентября 2021 15:32
Дык, и сейчас с волками тоже куролесят.
Правда, сами волки очень сильно постарели.
Да и яйца у них уже давно не те, что в молодости были.
Гость, 10 сентября 2021 15:43
Бесит, когда переходят дорогу, уткнувшись в телефоны, никого не видя. И это не только дети, а вполне взрослые люди.
Гость, 10 сентября 2021 15:54
Гость, 10 сентября 2021 15:43
Бесит...

Возможно, что у Вас - бешенство.
Гость, 10 сентября 2021 16:06
прогрессирующее бешенство
прогрессирующего человечества
Гость, 10 сентября 2021 16:10
Сейчас у большинства вместо головы смартфон,а вместо мозга Google. Вот и загружают им туда разную ерунду,вместо знаний.
LeВron James, 10 сентября 2021 16:24
У меня тоже есть айфон, но я не нахожусь у него в зависимости :!:  Когда гуляю, вообще в него не заглядываю. Максимум, что могу во время прогулки использовать, это подключить беспроводные наушники и что нибудь послушать. Да, у меня на айфоне есть много полезных приложений, но все они используются мной по необходимости! И кстати говоря многие из этих приложений позволяют мне сэкономить уйму времени. Многие люди наоборот тратят много времени без пользы, увлекаясь всякими «тик токами» и прочей мурой! Тут уж от самого человека зависит, подпадать ли в зависимость к смартфону или нет! Кто поумнее, тот это понимает и не попадёт в эту зависимость. Ну а не далёкие люди и откровенные глупцы уже давно попали в эту зависимость и вряд ли выберутся из неё  :!:   :!:  :!:
Гость, 10 сентября 2021 16:34
Гость 15:43. Почему бесят? Они же по пешеходному переходу идут. В ПДД про пешеходов со смартфонами ничего не сказано, значит имеют полное право ходить.
Гость, 10 сентября 2021 18:16
Многие люди наоборот тратят много времени без пользы, увлекаясь всякими «тик токами» и прочей мурой типа форумов? )
Гость, 10 сентября 2021 18:46
сочувствую кроме смартфона жизни не видят  я прожил вгороде 70 лет было общение с людьми а сейчас с смартфоном сочувствую вам
Гость, 10 сентября 2021 19:01
Всех лечить! Ничего не видят,что делается на дороге.
Гость, 10 сентября 2021 19:32
хорошая тема на выходные
Гость, 10 сентября 2021 19:35
Долой смартфоны! У меня кнопочный, назло всем. Интернет дома.
Гость, 10 сентября 2021 19:46
Сальма, это две девочки в арафатках? Ну да, по погоде укутались :D
Да бросьте вы, у нас знакомый, сейчас уже дед, когда появились первые пасьянсы на компьютерах, забывал о своих гостях к нему приглашённых на праздники и дни рождения. Еле к столу его вытягивали. Тост скажет, салат заглотит, ко всем спиной и в картишки играть, салютов добиваться. Лет -дцать так и играл. Ничего, до начальника на службе дорос, всё нормально :D
Вот за рулём смартфонить и телефонить- это дурь  :evil:
Navitel, 10 сентября 2021 20:31
НАШ город "ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ" и без НАВИГАЦИИ НАМ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!!
Это не деградация, а ПРОГРЕСС!!!! IT-сферы!!!!! МЫ в этом ей (IT) активно  помогаем!
Гость, 10 сентября 2021 20:45
это зомбоящик. Вы все зомби. :cry:
Гость, 10 сентября 2021 20:57
А судьи кто? Можно подумать, вы тут все без исключения расплачиваетесь наличкой на кассе в магазине, а не с помощью бесовских гаджетов. Или, быть может, комментарии сюда строчите исключительно на пишущей машинке Ятрань-С. И не через интернет вражеский, а с помощью почты на голубях отечественных да православных. Тоже мне, "прогрессирующее человечество"
Прогрессирующее в бездну.
Сальма, 10 сентября 2021 22:27
Наша оправдалась: "Я ж не залипаю в соцсетях. Если использую на улице телефон, значит, по делу" :D  :D
Такшта нечего тут наговаривать на мОлодёжь. Они всегда только по делу :D
Сальма, 10 сентября 2021 22:29
Парнишки на первой фотке вон какие деловые и сосредоточенные. Небось физику учат :)
Викториус, 11 сентября 2021 00:19
Без Интернета, "Гугла" и смартфона некоторые люди жить не могут, зависимость прогрессирует - мозг деградирует!!
Гость, 11 сентября 2021 08:58
Мммдаааа уж... "Во дворе играли дети... Каждый со своим смартфоном." Занавес!
Сальма, 11 сентября 2021 09:59
Гость, 10 сентября 2021 19:46
Сальма, это две девочки в арафатках? Ну да, по погоде укутались :D
__________
Видите ли, нам безразлично, как одеваются другие, и безразлично, что думают другие по поводу того, как одеваемся мы. У каждого есть голова на плечах. Наверное.
Обычно я на подобные глупые замечания в комментариях, которые исходят от, казалось бы, взрослых людей, не реагирую, но Вы попытались поднять на смех не меня, а наших детей. Пришлось высказаться. Уж не обессудьте.
Гость александр александрович, 11 сентября 2021 14:54
Раньше если помните все в автобусах с книгами ехали и редкий пассажир над ними пошутить мог. Так?? А сейчас мы сами над собой смеемся и ничего не меняется.
Гость, 11 сентября 2021 17:30
Раньше если помните все в автобусах с книгами ехали и редкий пассажир над ними пошутить мог.

Чего опасался?
Гость, 12 сентября 2021 01:53
Успокойтесь уже: это норм жизни и мне это подходит.
Гость, 12 сентября 2021 13:54
Значение имени Норм: северный человек.
Гость, 13 сентября 2021 12:10
Самое главное, разработчики всей этой дури своих детей отдают в школы, где девайсы запрещены. Вот вам и ответ.
Гость, 13 сентября 2021 12:40
Гость, 11 сентября 2021 17:30
Раньше если помните все в автобусах с книгами ехали и редкий пассажир над ними пошутить мог.

Чего опасался?

Примерно, такого развитие событий:
Дилер Шиллера любил,
Киллер триллеры любил.

Дилер Шиллера читал,
Киллер триллеры глотал.

Как то раз ненастным днем,
Встретились они вдвоем,
Дилер с Шиллером в руке,
Киллер с пушкой, налегке.

Киллер в дилера стрелял,
Киллер в Шиллера попал,
Дилер рваным Шиллером,
Дал по морде киллеру.

Шиллер много сочинил,
Дилер киллера прибил.

Так любитель Шиллера,
Обезвредил киллера,
Слава, слава дилеру!
И спасибо Шиллеру!
asura, 13 сентября 2021 15:42
О чём вы спорите ?о калькуляторе с деревянными счётами или  телефоне с  дисковым номеронаберателем или всё же о психологии? ;)
Гость, 13 сентября 2021 16:43
разработчики всей этой дури своих детей отдают в школы, где девайсы запрещены.

Правильно. В наших школах технические средства, приспособления или устройства должны использоваться :)
Гость, 13 сентября 2021 17:10
У этой цивилизации нет шансов.
Гость, 13 сентября 2021 21:52
У этой цивилизации нет шансов.

Не переживайте, у следующей тоже :)
Гость, 17 сентября 2021 19:18
А вы уверены, что следующая вообще состоится?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений