РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске время ремонтов

Городская жизнь, 10 сентября 2021 08:15, Редакция

Проехались по Озёрску среди рабочей недели. Если коротко, то практически везде что-то ремонтируется. Вот лишь несколько приятных глазу картинок.

На проспекте Ленина красят  жилой дом в радостно зелёный цвет. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


На здании бывшего вокзала красуется новенькая крыша из дерева. Естественно, работа над кровлей ещё не закончена, да и фасад требуется «подлечить». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


В хорошем темпе трудится строительная бригада у здания полиции. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Фонтан на «бродвее» с каждым днём всё только хорошеет. Полностью уложено голубой мозаикой дно нашего долгожданного гидротехнического сооружения. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Штукатурят входную группу магазина «Елена». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Пыль столбом –  распиливают плитку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Несёт дежурство зелёный молчаливый верблюд. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Ещё немного идиллии – преобразившаяся в этом году территория у Десятой столовой. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Недолго пустовала остановка у «Универмага», здесь  уже появились отремонтированные свежеокрашенные скамейки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


А вот эта остановка общественного транспорта на площади Курчатова почему-то превратилась в парковку для личных автомобилей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Снова о велосипедах и их обладателях. Из наших наблюдений – в основном озёрские велосипедисты предпочитают ездить по тротуарам, желательно в компании единомышленников, ну, а пешеходам остаётся лишь уворачиваться. Редкие велосипедисты крутят педали на проезжей части.

Как вы считаете, где же всё-таки должен двигаться двухколёсный транспорт, чтобы не создавать помехи и травмоопасные ситуации? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Да, и напоследок – убыло в семействе деревянных косолапых у домика лесника. Прямо как в фильме про десять негритят – и их осталось трое…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2021 08:27
Недолго пустовала остановка у «Универмага», здесь  уже появились отремонтированные свежеокрашенные скамейки.

Новых скамеек не хватило?
msje Krolikov, 10 сентября 2021 08:39
Недолго пустовала остановка у «Универмага», здесь  уже появились отремонтированные свежеокрашенные скамейки.

Скамейки только окрашенные, на ремонт там даже намёка нет... :o  :idea:
Гость, 10 сентября 2021 09:34
Шыкарный ремонт ;) Руки бы оборвать за такие ремонты :!:
Гость, 10 сентября 2021 09:58
Фасады старых оштукатуренных домов требуют постоянного ремонта, покраски. Только зря тратятся деньги на капремонт фасадов этих домов, которые собирают со всех домов. Это несправедливо. С жителей таких домов надо больше брать плату за капремонт. Фасады кирпичных, панельных домов десятилетиями, столетиями не требуют капремонта.
Гость, 10 сентября 2021 10:02
Шыкарный ремонт  Руки бы оборвать за такие ремонты

Вы бы лучше грамотно писать научились, чем ныть и критиковать хорошие дела :evil:
Гость, 10 сентября 2021 10:11
А медведь переехал на улицу Калинина, рядом с Пятерочкой (бывший Юбилейный) с правой стороны что-то собираются открывать,идет ремонт, а медведь стоит на посту охраняет.
Гость, 10 сентября 2021 10:40
Насчёт велосипедистов - считаем,что они ездят неправильно,но для езды по проезжей части нет никаких условий.
А ремонт крыши бывшего вокзала - это смачная пощёчина местной власти за её инфантильность.
Гость Бутов В, 10 сентября 2021 11:00
Ну велосипедам на проезжей части точно не место, очевидно же. Ремонты - хорошо))
Гость, 10 сентября 2021 11:26


- Хорошеет город, город хорошеет
- Хорошеет город, город хорошеет
- Хорошеет город, город хорошеет
- Хорошеет город, город хорошеет

- Брат Ой, это не так делается..

PS А где репортажи с мест, товарищи? Например, межгородской проезд Ленина 79-81.
Гость, 10 сентября 2021 11:28
с правой стороны что-то собираются открывать

Неужто один из сорока миллионов? )
Михрютка, 10 сентября 2021 11:40
ремонт вокзала - влом было остановку перенести и ограднуть строение хоть той же лентой полосатой, дабы никому из мимо проходящих граждан ничего не пришло с крыши в тыкву, инструмент какой, молоток допустим? Многие гражданские персонажи в касках по городу не ходят.
Гость, 10 сентября 2021 11:41
Мне кажется, раньше столько велосипедистов не было.
Гость, 10 сентября 2021 11:49
Не знаю, интересно ли это народу, но в городской поликлинике закрыли дневной стационар.Отдельной темы нет, вот и пишу сюда. Плавно переходим к платной медицине?
Гость, 10 сентября 2021 11:51
По кап.ремонту? Сплошная бутафория.Хватает на 2-года и надо делать по-новой.Кто-нибудь смотрит как ведутся ремонтные работы?
Если допустили брак в работе:так уж вместе с начальником исправляйте.
Гость, 10 сентября 2021 12:16
Плавно переходим к платной медицине?

Вы только заметили? Всё сделано для этого. Бесплатной медициной пользуются только от безнадеги. Ну и педиатрия еще осталась, слава богу.
Гость, 10 сентября 2021 12:44
Михрютка, отречёмся же от старого мира и своим новым чудным дивным насмешим всю систему скорей ;)
Гость, 10 сентября 2021 13:12
Велосипедристы совсем оборзели! Нарушают ПДД, гоняют по тротуарам, пешеходным переходам, создают аварийную обстановку, угрожают здоровью и жизни пешеходов.
Гость, 10 сентября 2021 13:48
чЁэТа? а!...
- ремонт этА!
- красивое
Гость, 10 сентября 2021 13:52
чЁэТа? а!...
- ремонт этА!
- красивое

Это вам не рыбов смотреть :D
Михрютка, 10 сентября 2021 15:26
Гость, 10 сентября 2021 13:12
Велосипедристы совсем оборзели! Нарушают ПДД, гоняют по тротуарам, пешеходным переходам, создают аварийную обстановку, угрожают здоровью и жизни пешеходов.
---------------------------------------------------
Вопрос следовает обсудить детально. Допустим, нам, пенсам с палочкой от оных увернуться весьма проблематично, но палочку вставить в колёсья закон не позволяет. Единственный выход- начиная с трёхколёсных великов системы "Олимпик" и далее, выдавать права после не менее полугодового обучения и предоставления медсправки с уточнением на дурака, алика и нарика. И регистрацией с присвоением госномера. Глядишь, угомонятся :D  :D  :D
Гость, 10 сентября 2021 21:29
Лучше,чем абортов...
Анчутка, 10 сентября 2021 22:17
Все эти ремонты - просто мелочи.  Главное - это то, что в городе строится две ледовых арены!
Гость, 10 сентября 2021 23:58
Допустим, нам, пенсам с палочкой

Записаться в фунты с поместьем и там шляться по дорожкам, а не претензии растущим на благо родины организмам посылать? 8-)
Гость, 11 сентября 2021 08:45
Как объектив не треснул от этого ужаса .....
Гость, 11 сентября 2021 13:21
Двое понятно, Ося и Киса, а третий о. Фёдор?
Гость, 11 сентября 2021 20:19
на  Калинина откроют пивнушку
Гость, 12 сентября 2021 11:03
на  Калинина откроют пивнушку

Без туалета, по-русски: "На углы сходитя!"? )
Гость, 12 сентября 2021 12:38
Без туалета, по-русски: "На углы сходитя!"? )

Кодовое слово памперсы :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений