РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 6 сентября 2021 09:26, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 30.08.2021 г. по 05.09.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 149 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 137 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 06.09.2021 получили 1 прививку 24304 человек, 2 прививки – 21409 человек.

За истекшую неделю в Клиническую больницу №71  поступило 5000 доз вакцины «Спутник Лайт», 3000 – «Спутник V».

В настоящее время в поликлиниках  Клинической больницы №71 вакцинация населения организована без очередей, поэтому для тех, кто еще не привился, именно сейчас самое лучшее время пройти вакцинацию.

Людям старшего возраста, а также лицам с любыми хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжелых осложнений COVID-19.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).


001-2021-09-06-pr.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2021 09:32
Где нытики и протестуны?  :D
Гость, 6 сентября 2021 09:59
Почему в странах, где население не вакцинируют, нет массово заболевших, задыхающихся, умирающих от ковид? Если бы это было не так, нас бы давно ТВ по этому поводу осветило. Но нам показывают только колящихся россиян и агитаторов запривиться.
Гость, 6 сентября 2021 10:05
Пойду прививаться только когда ВСЕ будут носить маски, не липнуть друг к другу, не мотаться по Турциям. А так эта вакцинация просто профанация. Укололись и ходят гордые без масок, липнут друг к другу, мотаются по Турциям, заражают других ковидом.
Гость, 6 сентября 2021 10:10
Интересные цифры получаются: позапрошлую неделю заболело 186 чел, выздоровело 137. Прошлую 149 заболело, выздоровело опять 137! Остальные где??
Гость, 6 сентября 2021 10:16
А куда же девать вакцину которую выпустили и заводы которые перепрофилировали стоять будут? Кому-то очень нужно заработать,это же государственные деньги вкладывают на производство, выпускают частные предприятия, вот вам и ответ, скоро начнут заставлять всех без разбора наверное, нужно же использовать, у них срок годности же есть
Гость, 6 сентября 2021 10:21
Гость, 6 сентября 2021 10:10
Интересные цифры получаются: позапрошлую неделю заболело 186 чел, выздоровело 137. Прошлую 149 заболело, выздоровело опять 137! Остальные где??
---
Заболеть недолго, выздороветь проблема.Не у всех получается.
Гость, 6 сентября 2021 11:12
Гость 10:16 Значит каждые полгода будем прививаться,раз вакцины много...
Гость, 6 сентября 2021 11:50
Где нытики и протестуны?  :D

Вот Вы "топчик" взяли :)
Гость, 6 сентября 2021 12:00
Гость, 6 сентября 2021 09:59 Вы опять Афганистан в пример ставите? Или ЦАР? Так там некому считать  заболевших и умерших. Прекращайте одну и ту же глупость нести.
Специально для вас: если не делать тесты,то и заболевших не будет.Если нет больниц,то в них никто и не умирает. Теперь понятно,или опять нет?
Гость, 6 сентября 2021 12:03
Гость, 6 сентября 2021 10:16 А зачем государству заморачиваться с заводами и разработкой вакцины,если,как вы утверждаете,цель заработать? Можно просто перевести деньги на нужный счёт и всё.А вы и знать ничего не будете.Так что соврите что то поумнее. ;)
Гость, 6 сентября 2021 12:04
Гость, 6 сентября 2021 10:10
Интересные цифры получаются: позапрошлую неделю заболело 186 чел, выздоровело 137. Прошлую 149 заболело, выздоровело опять 137! Остальные где??
===========================
На смертность высокую намекаешь? Так ведь тогда даже по приблизительным прикидкам согласно этим цифрам все улицы города должны быть усеяны трупами.
Или у счетоводов в Росстате с подсчетами на 146% опять случился очередной сбой?..
..из-за злостных неплательщиков..
Гость, 6 сентября 2021 12:08
Гость, 6 сентября 2021 10:16 Дяденька,чего вы врёте опять? Выпущено 30 млн комплектов "Спутника V", почти 1,5 млн "Эпиваккороны" и 352 тыс (на конец июня). А надо в несколько раз больше.Так что вопрос  "куда девать" в ближайший год не стоит.Прекращайте враньё своё распространять. ;)
Гость, 6 сентября 2021 12:09
Гость, 6 сентября 2021 10:05 Вы сами то поняли,что понаписали? :D
Гость, 6 сентября 2021 12:22
На 14.07.  1 компонентом было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ого.
На 06.09.  1 прививку получили 24304 чел.  или 33.0 % взрослого населения ого.
До 15.09. комбинат подгонит на вакцинацию еще 1300 взрослых работников для достижения ведомственного 80% показателя. Процент по городу глядишь и подскочит значительно.
Гость, 6 сентября 2021 12:48
Гость, 6 сентября 2021 10:10
Интересные цифры получаются: позапрошлую неделю заболело 186 чел, выздоровело 137. Прошлую 149 заболело, выздоровело опять 137! Остальные где??
=========
Вопрос: откуда у Вас данные по количеству заболевших?
Вот сегодня пишут - "зарегистрировано 149 новых случаев заболевания COVID-19". Вы думаете, что случаи=люди? Кто-то ведь повторно из заболевших сдаёт? Если надо я 10 раз один сдам, если положительный тест, то будет 1 с вирусом и 10 случаев (к стати при положительном анализе я могу и не заболеть). Тут иммунолога смотрел, так он говорит, у примерно 80% людей можно найти возбудитель туберкулёза (инфицировано), но у нас же 80% им не болеют. ;)

https://ural.tsargrad.tv/news/bunt-vrachej-professionaly-skazali-neudobnuju-pravdu-o-rossijskoj-statistike-po-covid_294644
Гость, 6 сентября 2021 13:01
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 06.09.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 06.09.21     Выздоровевшие
Медработники                 673              53                 620
Сотрудники «Росатома»       1282             101                1179
Жители НГО                 12462            4198                8082
ВСЕГО                      14417(?)         4352(?)             9881
Примечание: 184 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 30.08 в НГО было 181 усопших и 1285 болеющих, на 06.09 - соответственно 184 и 4352(?). Земляки-росатомщики тоже любят позаниматься корректировками медстатистики (см. Справку за 30.08.). Другими словами медики что хотят то и пишут и творят.
Гость, 6 сентября 2021 13:18
• 30 млн комплектов "Спутника V"
• почти 1,5 млн "Эпиваккороны"
• 352 тыс (на конец июня)

Последнее для элиты? )
Гость, 6 сентября 2021 13:28
Гость, 6 сентября 2021 12:48 Тут иммунолога смотрел, так он говорит,
---
А Проктолог что вам лично говорит на этот счёт?
Гость, 6 сентября 2021 13:36
Гость 12:00. Считаете, что ВОЗ, выкладывая ежедневно статистику по ковид, вводит мировое сообщество в заблуждение? Значит информации про эболу и нильскую малярию из самых захудалых стран Африки тоже не надо верить?
Гость, 6 сентября 2021 13:40
Гость 12:09. Важно, чтобы Вы поняли, что я написал. Написал именно для Вас.
Гость, 6 сентября 2021 14:00
На 06.09.21  по ОГО примерный расклад с прикидом:

      Всего заболевших        Выздоровевшие            Разница

23.08   ~     6130                  5670          460 (болеющих???+???усопших)
06.09   ~     6430                  5940          490 (болеющих???+???усопших)

p.s. на начало марта было под 80 усопших.
Гость, 6 сентября 2021 14:18
За истекшую неделю в Клиническую больницу №71  поступило 5000 доз вакцины «Спутник Лайт»..
--
Для кого то наступило времечко очередной (повторной) прививки. Маховик непрерывной пожизненной вакцинации закрутился.
Гость, 6 сентября 2021 14:21
Гость, 6 сентября 2021 13:28
Гость, 6 сентября 2021 12:48 Тут иммунолога смотрел, так он говорит,
---
А Проктолог что вам лично говорит на этот счёт?
===
Видимо это ваш любимый врач, так что у вас лично там с кариесом?
Sakura, 6 сентября 2021 14:32
Гость, 6 сентября 2021 12:00
Гость, 6 сентября 2021 09:59 Вы опять Афганистан в пример ставите? Или ЦАР? Так там некому считать  заболевших и умерших. Прекращайте одну и ту же глупость нести.
Специально для вас: если не делать тесты,то и заболевших не будет.Если нет больниц,то в них никто и не умирает. Теперь понятно,или опять нет?

Лайкнула!
Будем делать так. Раз уважаемая редакция не хочет сделать так, чтобы мы могли отмечать понравившиеся комментарии.
Гость, 6 сентября 2021 14:35
"В настоящее время в поликлиниках  Клинической больницы №71 вакцинация населения организована без очередей"
- Очереди в п/клиниках и на изб/участках появятся если пенсионно-садовая рать придёт к выводу, что 10 тыщ кремлёвских стоят того.
Гость, 6 сентября 2021 15:04
Аргентинский минздрав опубликовал отчет о побочных эффектах российской вакцины "Спутник", которую используют в стране с начала года.
Обнародованные Аргентиной данные особенно ценны еще и потому, что в России не публикуются сведения о побочных эффектах какой-либо из вакцин отечественного производства. Нет и официального портала со статистикой вакцинированных - заявления с упоминанием числа привитых лишь периодически делают российские ведомства. Отчет основан на данных, полученных до 31 июля этого года. В Аргентине "Спутник" и AstraZeneca - две самые популярные вакцины, ими привито почти равное число людей. Где-то по 11 млн. доз.
Гость, 6 сентября 2021 15:11
Сакура по-русски 14:32, а сделать так 👍 или так 👎 не то? Вы на чём здесь пишите?
Гость, 6 сентября 2021 15:21
Гость 12:00. Считаете, что не надо делать тесты и закрыть все больницы, тогда в России заболевших и умерших от ковид не будет, как в Афганистане и ЦАР? Какой хороший способ борьбы с ковидинфекцией! Таким макаром её, ковидинфекцию, мы сразу разом победим.
Гость, 6 сентября 2021 16:38
Гость, 6 сентября 2021 12:04 согласно этим цифрам все улицы города должны быть усеяны трупами.
---
Если на улицах этого ничего не наблюдается - значит надо смотреть шкафы в жилом фонде  горожан. Там то уж наверняка что нибудь накопается.
Гость, 6 сентября 2021 17:35
Есть категория людей, которые не заражаются коронавирусом даже при тесном контакте с больными.  Если у них еще и родственники тяжело не болели и не умирали, то именно они мутят воду больше всего. Они не верят в пандемию, считают, что эту шумиху вокруг коронавируса раздули специально, чтобы ограничить их, таких замечательных людей, свободу.Они хотят ехать в Европу, а их не пускают! Они не носят маски, дышат в затылок в очередях в кассу, просто плюют на все меры профилактики. Именно они собирают и распространяют никем не проверенные слухи о "вреде" вакцины, пишут сюда всякие небылицы. И ведь кто-то таким "спецам" и верит.
Те, кто переболел тяжело сам или у кого родственники тяжело болели или даже умирали, они другого мнения о ковиде.Но их не слышно почти, они сюда не пишут, у них или проблемы со здоровьем после болезни или просто убиты горем. Зато много комментариев тех, первых, наглых и бесчувственных людей, которые только себя любят и только себя слышат.
Гость, 6 сентября 2021 17:37
Гость, 6 сентября 2021 10:10
Интересные цифры получаются: позапрошлую неделю заболело 186 чел, выздоровело 137. Прошлую 149 заболело, выздоровело опять 137! Остальные где??
____________________
Где, где? Болеют или на кладбище.
Гость, 6 сентября 2021 17:43
Гость, 6 сентября 2021 16:38
значит надо смотреть шкафы в жилом фонде  горожан.
---
В шкафах у озерчан вообще много чего надыбать можно.
Одних только скелетов сколько... Под одеялом все не помещаются.
Гость, 6 сентября 2021 18:24
Начальство вообще не прививается, с ними было 120% на Маяке.
Гость, 6 сентября 2021 18:42
Гость, 6 сентября 2021 17:35
Есть категория людей, которые не заражаются коронавирусом даже при тесном контакте с больными.

Они не носят маски, дышат в затылок в очередях в кассу, просто плюют на все меры профилактики. Именно они собирают и распространяют никем не проверенные слухи о "вреде" вакцины, пишут сюда всякие небылицы.
------
Да, существуют люди с сильным иммунитетом и не восприимчивые к вирусам.
Есть возбудители, при встрече с которыми заболевает 1 из 100 человек (1%). Отсюда вопрос: зачем прививать от таких болезней остальные 99, при том, что любое лекарство (прививка) имеет противопоказания и побочные эффекты или Вы считаете, что лекарства (прививки) абсолютно безвредны и несут только пользу, без вреда? Да процент побочек у прививок низкий, а может возникнуть и Т-клеточный лейкоз; стоит играть в такую лотерею? Большой вопрос. Безусловно, есть вакцины, которые необходимо ставить, например, антирабическую (против бешенства). Другой вопрос: сколько прививок, от скольких болезней выдержит организм - 3, 10, 100 или 1000 и более? Количество прививок всё время ведь растёт, да и частота их - ревакцинация через полгода, год; а может раз в месяц, неделю, день? Тут каждый для себя должен взвесить пользу и вред от лекарства (прививки) и принять решение - принимать таблетки (ставить вакцину) или нет. Я прививаться от новомодной болезни категорически не буду, хотя у меня есть знакомые медики, которые вакцинировались, а некоторые даже ревакцинировались, но они не иммунологи, которые, и считаю, что только они (иммунологи) и должны заниматься прививками. ;)
Гость, 6 сентября 2021 19:07
Гость, 6 сентября 2021 11:12
Значит каждые полгода будем прививаться,раз вакцины много...
...
Один раз в полгода - это слишком редко. Надо три раза. В день. После завтрака, после обеда и для закрепления результата на ночь перед сном.
Вот тогда будет в самый раз.
Гость, 6 сентября 2021 19:29
Гость 18:42. Очень правильный комментарий! 👍 Что на это парируют завакцинёры?
Гость, 6 сентября 2021 19:35
Гость17:43 Гостю 16:38 В шкафах у озерчан вообще много чего надыбать можно.
Одних только скелетов сколько... Под одеялом все не помещаются.
--
Те которые под одеялом наверняка с диагнозом ОРВИ - пойдут по ЗАГСовской избыточной смертности.
Те которые которые пылятся в шкафах - отнести к статистике КБ № 71  с диагнозом COVID-19.
Кажись всю неучтёнку систематизоровали. 16:38
Гость, 6 сентября 2021 20:19
Есть возбудители, при встрече с которыми заболевает 1 из 100 человек (1%). Отсюда вопрос: зачем прививать от таких болезней остальные 99,
==========================================================
Кто не хочет ставить прививку от ковида - просто не ставьте её, молча. Зачем убеждать всех вокруг, что прививка плохая, много побочки, ставить её нельзя? Откуда Вы знаете, что побочка от прививки страшнее, чем побочные действия от ковида? Мне вот врач сказала, что последствия болезни гораздо страшнее бывают. И зачем пренебрегать профилактическими мерами? Не заражаетесь и хорошо, живите да радуйтесь, другие-то заражаются и болеют. И если они и прививку не поставят, так  тяжело могут болеть. На примере знакомых убежденных антиваксеров знаю. Заразились, переболели, да тяжело, на ИВЛ были.Тоже говорили, что прививка плохая, много побочки у неё.
Гость, 6 сентября 2021 21:42
Гость, 6 сентября 2021 20:19

Кто не хочет ставить прививку от ковида - просто не ставьте её, молча.
-----
То есть Вы сторонник догмы: "Есть моё мнение и остальные мнения (других людей) - неправильные"? :D Очень смелое утверждение! Я буду говорить, а Вы меня слушайте и молчите.
=====
Зачем убеждать всех вокруг, что прививка плохая, много побочки, ставить её нельзя?
-----
Чукча не читатель, а писатель? ;)

Гость, 6 сентября 2021 18:42
"Да процент побочек у прививок низкий, а может возникнуть и Т-клеточный лейкоз"
======
Мне вот врач сказала, что последствия болезни гораздо страшнее бывают.
------
То есть бывают, а может и не бывают, не категоричное утверждение!

Врач надеюсь не стоматолог был?

Ещё раз повторю, что, по моему мнению, прививками должен заниматься только иммунолог!!!
======
На примере знакомых убежденных антиваксеров знаю.
------
Даже не знаю кто такие, но предположу.

Гость, 6 сентября 2021 18:42
"Безусловно, есть вакцины, которые необходимо ставить, например, антирабическую (против бешенства)."

Опять же напомню про пишущего, но нечитающего чукчу. ;)

Удачи, коллега!!! :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2021 22:50
Гость, 6 сентября 2021 19:35
Те которые под одеялом наверняка с диагнозом ОРВИ - пойдут по ЗАГСовской избыточной смертности.

А если они предохраняются?
Гурд, 7 сентября 2021 10:45
ага поставь привифку и умри не мучаясь от инфаркта или инсульта 8-)
Гость, 7 сентября 2021 10:48
Вопросы остаются открытыми: Почему по ТВ массово показывают прививающихся и агитирующих завакцинацию от ковид россиян, но не показывают массово болеющих, задыхающихся, умирающих  от ковид жителей других стран, где нет вакцинации? ВОЗ ежедневной статистикой о ковид в странах мира вводит в заблуждение мировую общественность?
Гость, 7 сентября 2021 11:32
"Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий."
----
Надо ли понимать что речь идёт уже о пожизненной вакцинации каждого  с иглоукалыванием где то раз в полгода.
Гость, 7 сентября 2021 15:14
Новый инфекционный госпиталь построят в челябинском Озерске к концу года
Лечение пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
© РИА Новости / Кирилл Брага
Перейти в фотобанк
ЧЕЛЯБИНСК, 4 фев – РИА Новости. Новый инфекционный госпиталь планируется построить в городе Озерске Челябинской области до конца 2021 года, он будет рассчитан на 60 коек, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
"С ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) договорились о строительстве в этом году в Озерске инфекционного госпиталя. На 60 коек, с отделением реанимации и современным оборудованием. Это нужно, чтобы вернуть другие отделения больницы в плановую медицину", – написал глава региона в своем аккаунте в Instagram.
По данным правительства региона, новый инфекционный госпиталь планируют построить и запустить уже в этом году, 10 из 60 коек будут реанимационными. Для больницы закупят самое современное оборудование. Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области окажет содействие ФМБА в реализации проекта.
 Я что-то пропустила?
Гость, 7 сентября 2021 15:34
Гость 15:14. Девушка! Вы действительно пропустили. На Восточном экономическом форуме во Владивостоке Путин однозначно заявил, что большие средства будут направлены на развитие и заселение Дальнего Востока. Шойгу вообще замахнулся построить там три новых города с населением от 300 тыс. до 1 млн. жителей.
Гость, 9 сентября 2021 15:21
малыш, что ты несешь? :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений