РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сквер Броховича ждёт масштабная реконструкция

Городская жизнь, 3 сентября 2021 15:35, Редакция

В следующем году озерчан ожидает еще одно масштабное благоустройство общественной территории, на этот раз в старом городе.

На сайте госзакупок стартовал прием заявок от потенциальных подрядчиков для проведения работ по благоустройству сквера имени Броховича. В случае успешного проведения конкурсных процедур, строительные работы начнутся в мае следующего года и продолжатся до конца августа.

На территории сквера демонтируют старые скамейки и урны, а впоследствии установят 20 новых современных скамеек общей стоимостью почти в миллион рублей.

nK8mRnmZBnw.jpg

На пешеходных дорожках появится тротуарная плитка, а в основании памятника заменят старые плиты.

,hj[jdbx.jpg

План территории благоустройства


В сквере планируется высадить новые кустарники, облагородить клумбы. Также проектом заложено ограждение из каслинского литья. По сметным данным, стоимость ограждения длиной в 357 метров оценили почти в 1,5 миллиона рублей.

На новое современное освещение в сквере имени Броховича проектом заложена сумма более 2 миллионов рублей. Вдоль дорожек планируется установить 16 парковых светильников отраженного света.

svetilnik_strit-25_uni_hauss.jpg

Как и в случае с "Бродвеем", на благоустроенной территории будут монтировать систему видеонаблюдения.

Все работы по ремонту сквера оценили более чем в 20 миллионов рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 1, 3 сентября 2021 15:59
сначала поставьте систему видеонаблюдения, а потом занимайтесь сквером - чтобы мы могли в режиме онлайн наблюдать.
Гость 1, 3 сентября 2021 16:26
Вот сначала систему видеонаблюдения установите, а потом перестройкой сквера занимайтесь. Мы должны видеть в режиме онлайн на что уходят наши деньги.
Гость, 3 сентября 2021 16:48
С начало побьют светильники, потом сломают скамейки и так далее по списку.
Пельмень, 3 сентября 2021 17:02
Если бордюры не будут отделять газон от пешеходной зоны, то земля после дождя окажется на дорожках.
Гость, 3 сентября 2021 17:35
Спасибо не зависимому депутату Зайцеву.
Гость, 3 сентября 2021 17:36
Ну да, в городе нечего больше делать.
Р О К Е Р, 3 сентября 2021 17:52
Об этом уже тысячу раз говОрено,но скажу - чтобы прийти полюбоваться на этот новый сквер,люди должны чапать по всему засранному городу?
Да,и судя по ситуации с Бодвеем - будут ли убирать в этом новом сквере?
Когда я ещё молоденьким работал на заводе,один коллега откладывал на машину:семья,двое детей,сам ходил чуть ли не в лохмотьях,в плетенках на босу ногу до ноября,"пил из лужи",потом через три года купил! Шестерку! А ещё через год разбил в хлам,хорошо,хоть сам почти не пострадал!
Ну и вот кому такое надо?
Гость, 3 сентября 2021 18:32
Все работы по ремонту сквера оценили более чем в 20 миллионов рублей.
----------------------------
А можно сумму распополамить ?
10 миллионов рублей на стройку.
10 миллионов рублей на последующее обслуживание в течении 10 лет.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 3 сентября 2021 18:54
Администрация планирует реализовать отвратный проект в сквере Броховича: кусты кизильника заменить забором (это моветон с точки зрения благоустройства: заржавевший забор смотрится куда хуже, чем живая изгородь), брусчатка вместо асфальта не даст детям качаться на роликах и самокатах, классические скамейки, которые сейчас установлены в сквере, куда лучше чудо-лавок за 50 т.р.; в проекте отсутствуют малые архитектурные формы и общественный туалет, планируется большой объем вырубки зеленой растительности.

Нужен новый проект!
Гость, 3 сентября 2021 19:36
И выиграет лот ООО "МАЯК"
Гость, 3 сентября 2021 19:53
Может средства найдутся навести порядок возле старой водокачки и у домов рядом с ней.
К нам в город везут отходы, а почему жителям с этого ни чего нет?
Гость, 3 сентября 2021 21:02
Подземного торгового центра с метро, почтой, парковками, пристанью опять не будет? :|
Гость, 3 сентября 2021 21:31
Аллею ветеранов забросили, многие даже не знают где она вообще находится.. В Сквере первостроителей третий год стоит неработающий столб без плафонов.. Самим то не стрёмно каждый год поздравлять ветеранов стройки под сломанным фонарём?..  Вы из 20 млн. не можете выделить пару тыс , чтобы заказать новые плафоны.. Нанимаете каких-то мутных травосеков , которые 4 раза за лето выкашивают один и тот-же участок  , но в упор не видят заросшую Аллею ветеранов.. Только только заросшая табличка ещё может напомнить об этом .. Озёрск с такими руководителями нельзя  даже сравнивать с белорусским посёлком городского типа..  Никакой комфортной среды проживания, только плешивые газоны и стоящие на них " корыта " ..
Шандыбин, 3 сентября 2021 22:28
21:31. Аллею ветеранов действительно,мало кто знает.А ведь когда её открывали,там тоже кое-что высаживали,табличку вешали,говорили громкие речи.
Кстати,фонарь,про который вы пишите - демонтирован.
Но остались три других,и они успешно не работают.

Теперь о плюсах:вода с Космонавтов течёт на Бажова второй месяц - это то,о чем вы никогда не догадаетесь! А именно - это говорит о том,что власти очень любят собачек,кисок,голубей,которые пьют эту водичку,ведь достаточно вспомнить,какая аравийская жара была в городе все лето!
Демьян Богатый( духовно)., 4 сентября 2021 00:23
Тому,без кого даже солнце в Озерске не встаёт...

Он и полковник,и директор,
И пасечник,и хоккеист.
Хотите? - Сбацает вприсядку,
Заварит в чай грушевый лист.
Отремонтирует дороги,
Сдаст в год до тысячи квартир,
Пройдёт Саянские пороги,
Воздвигнет в городе Сортир.
С подсветкой,с музыкой,
С подмывкой,
На что угодно он горазд,
Такой вот,братцы,наш директор -
Наш депутат! "Единораст"!

                                       03.09.21г.
Гость Надя, 4 сентября 2021 07:26
Зачем  :?:  :!:  Деньги чтоли девать некуда  :?:  Лучше бы в "старом городе" попилили переросшие 50-60-летние деревья, которые с незавидной регулярностью падают на тротуары и машины......
Гость, 4 сентября 2021 07:57
Как на "бродвее",всё закатают в асфальт?
Гость, 4 сентября 2021 08:50
Про деревья в "старом городе"- Точно! давно пора навести порядок, особенно район института. Не понятно для чего огорожен институт таким забором, на территории которого заросли и тополя.
Я, 4 сентября 2021 09:08
Уже на Строительной спилили три здоровяка.
А на Бродаее не все закатали в асвальт, только существующий.
Сходите и посмотрите.
Гость, 4 сентября 2021 10:52
Лучше бы в старом городе сделали асфальт во дворах- одни ямы и рытвины, тротуары бы обновили, деревья привели бы в порядок и кусты!
Зачем трогать кустарники в этом сквере- они после стрижки отлично выглядят!!!
Гость, 4 сентября 2021 12:22
Шо, и здесь тоже произойдёт творение рук человеческих :?:  :o
Гость, 4 сентября 2021 13:36
ПОКЕР 17:52 намекаешь, что городу всё таки не хватает таджиков-дворников и стройотрядовцев с Камчатки для уборки всего засранного города? Но они же не местные.
Гость гостю 10:52, 4 сентября 2021 13:53
Вы правы-согласна с Вами-про старый город- совсем заброшено все.Тротуары жуткие, деревья давно не стрижены, кусты в мусоре. Я бы сквер им.Броховича не трогала, просто почаще там наводить порядок.По всему городу недоделки, ничего хорошего не сделано.И самим жителям не пакостить-вчера шла по Бажова.Траву скосили и на газонах до кучи мусора-хуже помойки.
Гурд, 4 сентября 2021 14:49
дай бог чтобы кустики прижились :!: деньгами память не измерить :!:  :o
Гость, 5 сентября 2021 01:36
А у меня, вообще, очень скромная мечта: чтобы во всех городских песочницах каждую весну появлялся новый, чистый песочек для маленьких и побольше деток!!! А в сквере Прометея я и на старой скамейке посижу...
Гость, 5 сентября 2021 08:15
Очередное убогое, бесполезное и вредоносное благоустройство.... Всюду пихают тротуарную плитку... Зачем?! Демонтировать нормальный ровный асфальт на дорогостоящее покрытие. Как по плитке кататься на роликах, самокатах, скейтах и т.д.?! Хороший способ освоить большие деньги... и навредить народу
asura, 5 сентября 2021 10:10
Вам кусты для глюк спилят,и заборы от кого?А вот денюжку  попилят уж точно  не для вас родимых.. любуйтеся вы с кириешками во рту,на всей японамать весь этот антураж,с зелёными  драконами и на бродвее- по до кучи.. ;)  и вантуз про запас купить вы не забудте-на всякий случай..:D
Гость, 5 сентября 2021 10:46
Зачем же делать плитку в сквере? Детишки катаются там на самокатах и велосипедиках- малыши в основном! Даже коляску труднее вести по плитке, чем по гладкому асфальту! Прекрасные кусты и деревтя,надо только за ними следить, делать обрезку.
Начните с дворов в старом городе-хотя бы асфальт обновите!!! Спасибо люди скажут!
Гость, 5 сентября 2021 11:52
деньгами память не измерить :!:  :o

Ещё как )
Гость, 5 сентября 2021 13:18
Как скоро сбудутся мечты жителей старого города?
Гость, 5 сентября 2021 14:33
Какие могут быть мечты,когда нами руководят зомби?!
Гость, 5 сентября 2021 17:21
Как скоро сбудутся мечты жителей старого города?

О потопе на доке? )
Гость, 5 сентября 2021 18:25
Поставят забор и будут запускать по билетам?
Гость, 5 сентября 2021 21:02
Нытики 😭 опять заныли. Проект замечательный, депутат, что комментирует тут - отстой, просто отстой. Все, что запланировано, сделают  ТОЧКА.
Гость, 5 сентября 2021 22:12
Камеры видеонаблюдения, не смешите мои копыта! Кто-нибудь скажет, кто разбил светильники на ул. Иртяшской, на пляже???? Разбито три светильника, и два болтаются, то и гляди на голову кому прилетят.
Гость, 5 сентября 2021 22:15
Подскажите, пляж Дальний чья территория, кто за неё отвечает, окоса- не было, растёт трын- трава, мусор везде, бутылки... Наш город превращается в отребье.... Детские площадки, которые были новые, все взрослыми детьми раздолбаны, разрисованы гениталиями, расписаны матерными словами...
Гость, 5 сентября 2021 23:35
... благоустройство города !!! А на ул.Кыштымской когда свет будет ??? :(  :(  :(  :o  :o  :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 6 сентября 2021 12:57
благоустройство города !!! А на ул.Кыштымской когда свет будет ???

На Кыштымской живут люди? Пускай включат в стоимость товаров и сделают. Как дороги подъездные к точкам. Может, понравится :)
Гость, 6 сентября 2021 14:19
Зачем там 20 новых скамеек за миллион?) "На территории сквера демонтируют старые скамейки и урны, а впоследствии установят 20 новых современных скамеек общей стоимостью почти в миллион рублей." И конечно никаких общественных обсуждений не проводилось, жителей не спрашивали что им там нужно, все решили за них парочка дизайнеров и якобы общественников) И конечно забор вместо кустов в 2021 году это признак полной некомпетентности дизайнеров и тех кто это все принимает и выдает за достижение. Заборы наоборот убирают везде и заменяют кустами, деревьями.
Гость, 6 сентября 2021 14:20
Они не только потратят эти 20 миллионов, они еще сделают хуже, закатав в плитку больше газона и уничтожив кусты(возможно повредив деревья, как обычно)
Гость, 6 сентября 2021 14:21
На скамейках и плитке видимо проще "осваивать" деньги)
Пельмень, 6 сентября 2021 14:41
Все спорите и спорите, так - действуйте, или терпите. Ваше право.
Гость, 6 сентября 2021 15:22
Предложите конструктив, все те, кто против благоустройства. Предложите свой проект, пройдите экспертизу и вперёд. А так, о чем с вами разговаривать? Вы лишь только критикой необоснованной занимаетесь. Вообще право, пользуюсь им!!! И ещё, этот проект, что БУДЕТ реализован, прошёл общественное обсуждение и голосование. Где вы были, я  не знаю, да и не интересно мне. Вы просто все что для города делается хорошего для города критикуете и все. Вы ноль в степени.
Гость, 6 сентября 2021 16:51
Вы лишь только критикой необоснованной занимаетесь.

Обоснуйте.

ЗЫ В степени 0?
Гость, 6 сентября 2021 17:20
Главное - влезть во власть!

Так ведь,господин Бальзаминов?
Гость, 7 сентября 2021 08:35
Ноль в степени.... Вишенка на куче сумбура. Судя по разбрызганной слюне, участвуешь в наведении "красоты". Кривое зеркало в твоей голове чудак.
Пельмень, 7 сентября 2021 11:45
Мыс напротив улицы Набережная 65, как вариант постройки памятника, или мечети, или второй полуротонды, просто отличное место...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений