РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске - новая единая теплоснабжающая организация

Городская жизнь, 2 сентября 2021 12:01, Редакция

С 1 сентября в Озерске статус единой теплоснабжающей организации получила новая компания. Как и мы и предполагали ранее, новый статус присвоен акционерному обществу «Русатом Инфраструктурные решения».

Напомним, что ММПКХ лишили статуса единой теплоснабжающей организации постановлением главы города в середине июля. Причины для такого решения могут быть, в частности, связаны с систематическим неисполнением муниципальным предприятием своих обязательств. В 2020 году ПАО «Фортум дважды подавало иск о банкротстве ММПКХ. В начале августа на сайте pravdaurfo.ru сообщалось, что основной долг ММПКХ перед ПАО «Фортум» на конец июля достиг примерно 1,4 мдрд рублей.

Ранее стало известно, что Аргаяшская ТЭЦ была продана компании АО «Русатом Инфраструктурные решения». Планировалось, что новый собственник получит управление станцией в третьем квартале 2021 года. Огромный долг муниципального предприятия не является предметом сделки, вопрос погашения задолженности ММПКХ перед ПАО "Фортум" решается на уровне региональных властей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2021 12:13
Кошельки напрягать?
Гость, 2 сентября 2021 12:36
12:13. Конечно,сделают перерасчет,и появятся некоторые цифры.Кто поглупее - оплатят,остальное будут возить из расчётки в расчетку.
Гость, 2 сентября 2021 12:44
Удивительно, что ММПКХ ещё трепыхается как клещ, присосавшийся к телу городского коммунального хозяйства. Такое неэффективное муниципальное предприятие давно надо было закрыть.
Гурд, 2 сентября 2021 13:03
тариф на тепло вырастет :!:
Гость, 2 сентября 2021 13:53
Тот случай, когда хорошо быть прокладкой.
Гость, 2 сентября 2021 14:20
Знаете, что напрягает: в почтовых ящиках иногда можно увидеть долги по коммуналке. Вот у соседа 140 тыс. - долг ММПКХ, а я всё оплачиваю. Он- около 40 лет, а я-60+. Не хочу его долги оплачивать. Наверно (нет- уверена) таких много. Пусть с них выбивают долги!
Гость, 2 сентября 2021 15:07
Можно узнать что с долгами по дзержинского 35 списывать собираются
Гость, 2 сентября 2021 15:08
а куда показания давать
Гость, 2 сентября 2021 15:31
Гость, 2 сентября 2021 14:07 С какого перепуга кто то должен списывать ваши долги??? Думаете ныть здесь,это достаточный повод? :D
Гость, 2 сентября 2021 16:02
Думаете ныть здесь,это достаточный повод?

Предлагаю администрации сайта банить отклики со словом "ныть", "ноют" и т.п. Пусть народ развивает свой словарный запас и ищет синонимы.
Гость, 2 сентября 2021 17:33
Товарищи, можно продать все эти 400 сортов колбасы, и снова все будут как все, замечательные и незаурядные 8-)
Гость, 2 сентября 2021 18:25
Почему за июль повысили тариф? В самой квитанции по оплате написано, что тариф принят с 01.01.21 по 01.12.21 и не должен меняться.
Гость, 2 сентября 2021 18:30
И куда теперь бежать, чтобы отопление в гаражи подали?
Гость, 2 сентября 2021 18:49
Гость, 2 сентября 2021 15:07
Можно узнать что с долгами по дзержинского 35 списывать собираются
----------------
Голосуя за ЛДПР, Вы автоматически списываете долги, нарощенные ЕР.
Гость, 2 сентября 2021 19:43
Гостю 15.08 В квитанции написано, что показания отсылать, как и раньше
Гость, житель дома Гайдара - 23., 2 сентября 2021 20:50
Гость, 2 сентября 2021 15:31, "с какого перепугу", оставьте при себе ваше мнение, и подобный тон.
Если вы имеете отношение к ММПКХ, тогда должны давно уже знать, что это не "долги жильцов", а попытка свалить финансовую ответственность с руководства ММПКХ (теперь уже бывшего), неправильно установившего счётчики, неправильно выставлявшего счета, на собственников квартир этих двух домов.
В законе, к сожалению, никак не прописана ответственность таких "контор", как ММПКХ, как "Система" перед жильцами за свою халтурную работу, чем довольно ловко и воспользовался Каюрин, нагло выставив счета жильцам.
Гость, 2 сентября 2021 21:29
Гость, 2 сентября 2021 15:31 С какого перепуга кто то должен списывать ваши долги??? Думаете ныть здесь,это достаточный повод? :D
================================
А что, кто-то уже доказал, что это именно МОИ долги :?:  :!:
Гость, 2 сентября 2021 22:02
Гость, житель дома Гайдара - 23., 2 сентября 2021 20:50 Вы доказали в суде,что это не ваши долги? Нет? Тогда повторяю : с какого перепуга вом должны списать долги? На основании чего? Ваше личное мнение в пользу себя любимого,не является основанием для списания долгов.И да, пищите здесь чаще. :D
Дурагон, 2 сентября 2021 23:17
Гаражники готовтесь к новым тарифам.Ещё ММПКХа добрым словом вспоминать будете.Как УАТ,Соцкультбыт,ЖКУ и др.
Гость, 3 сентября 2021 02:03
Пример муниципальных организаций УАТа и ММПКХ красноречиво говорит о том, что за мэр тут поставлен решать судьбу города и горожан. Бегите..пока не поздно... из этой Прибалтики
Гость, 3 сентября 2021 02:07
гайдаровцы 23 и дзержинцы 35..вас и вашу проблему попользовали и попиарили по всем законам черного пиара, что бы негатив дошёл кругами до верхов и стало понятно почему городское предприятие уморили на  пользу московским боярам
а платить никто не думал отменять))
Гость, 3 сентября 2021 07:06
Гость, 2 сентября 2021 21:29 Постановление ГЖИ есть? Есть. Идите в суд,если не согласны. Или платите. ;)
Гость, 3 сентября 2021 07:55
да нееее :oops:  не может быть :cry: как же так :?: они клялись и божились :evil: так шо делать :(  :?:
Гость, 3 сентября 2021 08:30
всё написали,кроме того что не указали адрес новой конторы а мне счетчики поверять и данные по ним отдавать
Гость, 3 сентября 2021 09:35
Гость, 3 сентября 2021 08:30
всё написали,кроме того что не указали адрес новой конторы...
--------------
в Новоуральске, через Нижний Новгород.
Гость, 3 сентября 2021 09:38
Дурагон, 2 сентября 2021 23:17
Гаражники готовтесь к новым тарифам...
--------------
предвидя смену вывески муп кх, мы подготовились, через установку газовой установки. излишки гикакаллорий будем продавать соседним гаражникам по нашим тарифам :{}
Гость, 3 сентября 2021 13:07
излишки гикакаллорий будем продавать соседним гаражникам

Разрешение? А метан у кого брать будете?
Гость, 3 сентября 2021 17:44
Гость, 3 сентября 2021 13:07
излишки гикакаллорий будем продавать соседним гаражникам

Разрешение? А метан у кого брать будете?
---------------
кто-то запрещает? с трубы, как и Теченская деревня.
Гость, 3 сентября 2021 21:37
Гость, 2 сентября 2021 22:02
А кто вам сказал, что суд уже был?
Всё ещё впереди, мы никуда не торопимся.
А у вас какой-то шкурный интерес защищать эту  контору, и санмихалыча лично?
Или, может быть, это вы и есть, санмихалыч ???
Гость, 4 сентября 2021 11:08
В Парусе на Кыштымский будет офис РИР
Гость, 5 сентября 2021 04:11
когда наконец то на гайдара откроют обратки утроом не помыться не побриться деньги дерут
Гость, 5 сентября 2021 04:27
сделайте на гайдара утром теплую воду пока пожалуйста
Гость, 5 сентября 2021 19:33
Гость, 2 сентября 2021 14:20
Знаете, что напрягает: в почтовых ящиках иногда можно увидеть долги по коммуналке. Вот у соседа 140 тыс. - долг ММПКХ, а я всё оплачиваю.

А по Закону о защите персональных данных, данная информация, как содержащая персональные данные, должна быть недоступна вашим любопытным взглядам. Вот счета за электричество и газ приходят запечатанными, а укашки и ммпкхашка не соблюдают Российские законы. И прокуратура почему-то им потворствует, не штрафует.  :o
Гость, 7 сентября 2021 21:46
----------------------------
Гость, 2 сентября 2021 14:20
Вот у соседа 140 тыс. - долг ММПКХ, а я всё оплачиваю.
----------------------------
Добропорядочные и законопослушные всегда тащили на себе тунеядцев и отдувались за лоботрясов.  
Еще при Союзе такое помню.
Всегда так было.
Всегда так будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений