РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1338

Городская жизнь, 30 августа 2021 17:00, источник: Читатели

Что это такое?

Кто знает что за объект на Юго-Восточной стороне неба? При рассмотрении в бинокль светится белым, красным и зелёным цветами, иногда передвигается. Раньше таких объектов было три, теперь вижу только один.

Читатель

 

 

Лопухи у пруда

Глава Челябинска раскритиковала заместителя за мусор на газонах. А наши что? Весь берег пруда лопухами зарос, уже скоро третий урожай за лето собирать можно будет.

Читатель

 

 

Иртяш продолжает мелеть

Вот эти береговые "зигзаги" камней ещё в прошлом году полностью скрывала вода. Наверно, скоро до Каслей можно будет по дну озера пройти. Шучу, конечно.

Читатель

aAfCfaFI6ag.jpg

 


Косят жухлую траву

В воскресенье на Семёнова работала целая бригада косильщиков с машинками. Восхищает, конечно, готовность пахать в выходные. Но, во-первых, что-то я там (со стороны дороги) не заметил высокой травы, а во-вторых, трава вообще везде уже жухлая. Нужны ли эти героические усилия городу? Не знаю.

Читатель

78NE_ayhl4k.jpg

 


Велопарковка у магазина

Эта женщина почему-то думает только о себе, привязала свой велосипед к поручням у входа в магазин таким образом, что наполовину перекрыла велосипедом доступ к пандусу. То есть ни инвалид, ни мама с коляской нормально без танцев с бубнами не смогут заехать в магазин.

При этом велопарковка у магазина есть, всего то надо было проехать на несколько метров дальше.

Читатель

w92gLOAn6Ic111.jpg

w92gLOAn6Ic.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2021 17:11
Читая заметки,поймал себя на мысли,что основная масса горожан - мамы с колясками и(пардон) инвалиды. Малая часть - канбинатовцы и две щепотки пенсионеров...
И все друг дружке создают трудности!
ЛюбОпытный, 30 августа 2021 17:38
"Раньше таких объектов было три, теперь вижу только один." - может дозу не надо уменьшать. :D  Это шутка!!!
asura, 30 августа 2021 18:11
Вот редакция,вы то сами как рассудите?Щас  возвращащался доммой по узкой дорожке за  бывшим  кинотеатром  им.Маяковского и садиком..Бультерьер  без намордника-сумкой от него огородился..С зади парочка с малышом  на пласмассововом  велосипеде  И мужлан на мою реплику,знаете что сказал?Собаки только на плохих людей так реагируют!А на не  хорошего-кормящего с руки его  собачьника наоборот-хорошо!Вот откусил бы какой нить пёс  пол личика его ребёнку,интерестно как бы он запел?
Гость, 30 августа 2021 18:36
Иртяш продолжает мелеть
--------------------------------
кто-нибудь в курсе откуда из челябинской об. ебург собирается воду качать ?
Гость, 30 августа 2021 19:10
гостю 18:36
КОНЕЧНО В курсе.

Нязепетровское водохранилище для Свердлоской обл образавано
Гость, 30 августа 2021 19:15
В Озерске много много диких обе...., ой!, озерчан. На бродвее все недавно установленные зеленные фигуры с ног до головы обсижены детьми. Здесь же некоторые мамаши созерцают, как их оболтусы прыгают грязными ногами на головах фигур, при этом смачно курят, дымя на на всех. Одна мамаша в присутствии своих двоих малолетних детей, не взирая на других детей и взрослых, с визгом и дымящейся цыгаркой во рту материт своего мужа. И таких озерчан вооружённо охраняют в закрытом городе.
Гость, 30 августа 2021 19:53
Про объект в небе
При рассмотрении в бинокль, в ночное время, светится белым, красным и зелёным цветами и на северной стороне неба ещё один такой же обьект
Гость, 30 августа 2021 20:22
С 1 сентября власти Екатеринбурга планируют начать перекачку воды из Нязепетровского водохранилища Челябинской области для водоснабжения уральской столицы, рассказали Znak.com в пресс-службе администрации города. Напомним, что ЕМУП «Водоканал» задействует этот ресурс каждый раз, когда собственные водные запасы города заканчиваются. Это происходит часто, так как Екатеринбург расположен вдали от полноводных артерий.   Znak
Гость, 30 августа 2021 21:10
asura, 30 августа 2021 18:11
Собаки только на плохих людей так реагируют!

Так и есть. Все правильно он тебе сказал. Это чистая правда. Собаки все чувствуют. И лишь только балбесы этого не понимают.
Гость, 30 августа 2021 21:26
Гость, 30 августа 2021 17:11

А как же велосипедисты?  :D
Гость, 30 августа 2021 21:49
Гость, 30 августа 2021 18:36
Иртяш продолжает мелеть
--------------------------------
кто-нибудь в курсе откуда из челябинской об. ебург собирается воду качать ?
__________
Странный вопрос. Всегда качали из Долгобродского водохранилища. Другого варианта нет. Ебург через УГМК внедрился и вложился в гидротехнические сооружения Нязепетровска, Карабаша и др. с целью задержанию снега и переброски воды рек Уфимка и Миасс в Свердловскую область.
Гость, 30 августа 2021 22:10
кто-нибудь в курсе откуда из челябинской об. ебург собирается воду качать ?               Из Нязепетровского водохранилища.
Гость, 31 августа 2021 01:23
Только балбесы не понимают,что собак необходимо выгуливать в наморднике и на поводке,вашими словами гость...
Гость, 31 августа 2021 01:32
А для чего деревья белили после войны
На этот счёт существуют разные версии. Некоторые считают, что коммунальщики не знали истинной цели побелки стволов. И просто по инерции продолжили выполнять эту операцию ежегодно. То есть побелка объектов вдоль городских улиц превратилась в такой же ритуал, как сбор листьев осенью или стрижка газонов летом. Только смысла в этой побелке не было никакого. - https://www.yaplakal.com/forum2/topic2319877.html
Гость, 31 августа 2021 01:56
Гость 18:11 Представляю,как этот папа свою маленькую дочку будет защищать от такой (другой!)собаки и без намордника!Даже интересно стало!!
Гость, 31 августа 2021 04:15
А в Озерске вообще народ с гнильцой. Друг друга не любят, себя очень любят. И где бы не появились, одно на уме-лишь бы озёрских рож было поменьше  :D Из города давно нормальные люди уехали  :D
Озерчанам об озерчанах, 31 августа 2021 07:55
Гость, 30 августа 2021 19:15
"...И таких озерчан вооружённо охраняют в закрытом городе."
====
Ошибаетесь, как говорил И.В.Бунша, уважаемый, ошибаетесь! Это большую Землю охраняют от таких озерчан, чтобы они из загона не сбежали.
Озерчанам об озерчанах, 31 августа 2021 07:57
Гость, 31 августа 2021 04:15
А в Озерске вообще народ с гнильцой.
===
Причем, урожденные озерчане этого не замечает, а приезжим это сразу в глаза бросается. Избалованные. Только времена-то изменились, а менталитет каленым железом уже не выжечь.
Светлана, 31 августа 2021 08:07
Что касается фигурок на бродвее: может поставить какой-нибудь знак, типа " На фигуры не залезать, не садиться!!!Снимают видеокамеры". Или " Залезать на фигуры запрещено". Ну на самом деле, очень жалко, скоро от них ничего не останется.
Гость, 31 августа 2021 09:32
08:07. Дикари,внуки дикарей.
Гость, 31 августа 2021 10:33
времена-то изменились, а менталитет каленым железом уже не выжечь.

Вообще-то, селян со всего СССР и даже частично, говорят, с "ГДР" собирали. Менталитет.. ;)
Гость, 31 августа 2021 10:42
Гость, 31 августа 2021 01:23
Только балбесы не понимают,что собак необходимо выгуливать в наморднике и на поводке,вашими словами гость...
---------
Чтой-то вы мягко обозвали балбесами, можно и пожёстче.
Гость, 31 августа 2021 10:58
Гость, 31 августа 2021 09:32
08:07. Дикари,внуки дикарей.
------------
Ну вы поосторожней. Детей и внуков коренных "дикарей" давно в городе нет. Это дети и внуки давно заехавших из соседних деревень на учёбу в училища. Как раз эти приехавшие первыми начали громить только что сооружённый Вечный огонь, собираться компаниями с сигаркой и пивасиком (или чем покрепче), с матюками на весь квартал. Потом традиции продолжили их дети и теперь внуки. Всё закономерно. Парки и другие культурные новшества не помеха для них в порче имущества.
Вы заметили, что пройти негде, везде одни плевки и битые стёкла? А когда был построен город, за плевок на улице или выброшенный окурок штрафовали. А сейчас на балкон выйти нельзя, прилетит сигарета или вообще мешок с мусором  :evil:  Хорошо живём, культурно, а главное креативно! Образ современной молодой мамочки: сильно упитанная, но невоспитанная, с сигаретой во рту, с пивом в руке, с кулаком на мужа, с подзатыльником ребёнку, с матом из её нутра. Про мужчин отдельная тема.  Те ещё культурные, любители сморкаться прохожим под ноги  :cry:  :evil:
Гость, 31 августа 2021 12:01
вот не хотела ввязываться. Но задело. Наша семья заехала в город. тогда еще Челябинск-65, в середине 80-х. Дали нам комнату в коммуналке на 3 семьи.Кроме нас жила семья /"коренные"- их родители и бабушки с основания города жили/ и тоже приезжие/одновременно с нами заехали и в город и в квартиру/.Дом был 4 года после кап.ремонта.Но мы содрогнулись.когда впервые зашли туда.Тараканы табунами ходили. В ванну заходили МЫ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СВЕТ ВКЛЮЧИМ через несколько секунд, что бы тараканы не посыпались на голову.Потом, как выяснилось и клопов немеряно.Все выводили. А "коренная" такая неряха, я таких ни до, ни после не встречала/постельное она меняла два раза в год,/ ну и прочие прелести не буду описывать.нет, встречала, именно здесь в этом городе. И детей знаю много невоспитанных с "родословной", Так что не надо...
Коренной озерчанин, 31 августа 2021 12:35
Гостья 12:01. Считаете, что заезд в город именно таких, как Вы, позволил избавиться от нерях, тараканов и клопов в городе? Но что делать с муравьями, которые появились после заезда заехавших? Первые муравьи в квартирах появились как раз в середине 80х.
Гость, 31 августа 2021 14:01
Гость, 31 августа 2021 12:01
Мы тоже въехали в город в самом конце 80-х, но за 30лет так и не привыкли к местным "пироженкам-мороженкам", к бытовому хамству... Похоже, люди, отстроившие город, разъехались на свои исторические родины, а остались только "понаехавшие" из окрестных  сёл, привыкшие семечки лузгать в любом удобном для себя месте...
P.S. К деревенским людям отношусь с уважением, но никак не могу понять, почему русские деревни такие неухоженные?! Как Озёрск...
Гость, 31 августа 2021 14:13
Коренной озерчанин, 31 августа 2021 12:35
Гостья 12:01. Считаете, что заезд в город именно таких, как Вы, позволил избавиться от нерях, тараканов и клопов в городе? Но что делать с муравьями, которые появились после заезда заехавших? Первые муравьи в квартирах появились как раз в середине 80х.

В то месте, где мы жили/ мы жили в квартире/ о таком скопище насекомых, которые жили здесь, мы никогда не видели,ни муж, ни я.а уж о муравьях и подавно. они,кстати, появились здесь в домах в начале 2000х.и мои подруги, знакомые , одноклассники и родственники жили в чистоте.и в частных домах и в квартирах.
Гость, 31 августа 2021 14:21
Потому что русский народ самый волелюбивый?
Гость, 31 августа 2021 21:31
Объект в небе наблюдаю третий год. Это МКС. При сильном увеличении видно "крылья".
asura, 1 сентября 2021 08:34
Сроду  20 лет у мамы в доме по набережной муравьёв не было.Щас многие старики померли,квартиры их сдают родственники.И вот ,какие то бомжары,- завезли свой старый издрипанный диван с муравьями и бог есчё знает с чем.. И тепереча полный атасс..от этой энтомологической"радости"..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений