РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 30 августа 2021 09:40, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 23.08.2021 г. по 29.08.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 186 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 137 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 30.08.2021 получили 1 прививку 23937 человек, 2 прививки – 20814 человек.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2021 09:58
Когда закончатся эти проклятые очереди на вакцинацию? Кто-нибудь знает?
Гость, 30 августа 2021 10:12
Нет очередей,например,сегодня.
Гость, 30 августа 2021 10:20
В капиталистических США, Индии, Бразилии, России, Франции и других ежедневно десятки тысяч заболевших ковид и сотни умерших от ковид. В коммунистическом Китае, с населением больше миллиарда, единицы заболевших ковид и нет умерших.
Гость, 30 августа 2021 10:33
А сколько погибло?
Гость, 30 августа 2021 10:34
И о чем же всё это говорит?
Гость, 30 августа 2021 10:53
Гость, 30 августа 2021 10:33
А сколько погибло?
====
Можете об этом поинтересоваться у похоронных фирм.
Гость, 30 августа 2021 11:11
До тех пор, пока у вас в семье никто не умер, похоронным фирмам не интересны ни вы, ни ваши вопросы.
Гость, 30 августа 2021 11:56
В городе идёт эпидемия. По плотности населения заболеваемость превышает Москву в 2 раза.
Гость, 30 августа 2021 12:07
В коммунистическом Китае, с населением больше миллиарда, единицы заболевших ковид и нет умерших.

В Китае эпоха императора Си, какой коммунизм. А какой император допустит о себе всякое? :)
Гость, 30 августа 2021 12:17
Гость, 30 августа 2021 11:56
В городе идёт эпидемия. По плотности населения заболеваемость превышает Москву в 2 раза.
----
Если обратиться к официальным данным, то пока в 2 раза меньше (на 100 000 населения), чем в пике для Москвы. Пока.
Гость, 30 августа 2021 12:59
Спутник Лайт у нас есть возможность поставить?
Гость, 30 августа 2021 13:29
:idea: Что вы, что вы. Не надо сгущать краски. Как говорил тут один любитель интерпретировать статистику на свой лад - никакой катастрофической смертности в Озерске нет. Все изменения по численности населения находятся в пределах погрешности измерений. И их с легкостью можно объяснить банальным устареванием населения.
Гость, 30 августа 2021 13:30
У меня знакомая неболела ковидом.Сделала прививку
заболела,положили в больницу,что прививка вызывает ковид,дай бог ей
вылечиться.
Гость, 30 августа 2021 13:56
30 августа 2021 13:30
Ну не вызывает прививка болезнь! не может она этого делать! Знакомая ваша заболела ковидом или до постановки вакцины, или в очереди схватила вирус или после! Ну не живая вакцина! Там размножаться нечему. Заболевание не может быть без ВОЗБУДИТЕЛЯ этого заболевания! Кроме того иммунитет не быстро формируется, нужен полный курс вакцинации (2 вакцины) и время после постановки 2 дозы вакцины.
Гость, 30 августа 2021 14:04
Гость, 30 августа 2021 10:12
Нет очередей,например,сегодня.
=========
вы серьезно?
Гость, 30 августа 2021 14:05
Прививка Ковид не вызывает. В Спутнике нет к-вируса. Не надо писать глупости. После второй вакцины должно пройти 3 недели для выработки антител. В этот период нельзя контачить с больными. Стараться вообще избегать контактов. То есть, фактически, надо максимум ограничить все контакты на 6-7 недель. А у нас как, укол поставил и считается, что всё, зараза не страшна. Ваша знакомая была уже заражена во время вакцинации. Она же тесты не делала на Ковид перед вакцинацией. У неё иммунитет не сформировался к К-вирусу. Поэтому такой результат. Вашей знакомой скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Гость, 30 августа 2021 14:11
13:30???? ЧТО ПРИВИВКА ВЫЗЫВАЕТ КОВИД??? Серьёзно, вы не знаете , что прививка это и есть ковид? Пока такие люди существуют, будет вера и в лапух, и в бабок злых, и в мошейнников непогрешных.
Гость, 30 августа 2021 14:28
В коммунистическом Китае ни только почти нет ковид, но и самая большая, стремительно растущая экономика. А что они в спорте творят! На Паралимпийских играх в Токио по медалям, особенно по золотым, впереди планеты всей.
Гость, 30 августа 2021 15:09
На 14.07.  1 компонентом было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ого.
На 30.08.  1 прививку получили 23937 чел.  или 32.5 % взрослого населения ого.
Как мы видим - лета УЖЕ нет, коллективного иммунитета ЕЩЁ нэт.
Диван скрипит, что последнего похоже и не будет.
Может прикупить новый с 10 тыщной манны небесной.
Я, 30 августа 2021 15:16
Нет очередей,например,сегодня.
..................................
Потому что сегодня нет вакцины.
Гость, 30 августа 2021 15:25
13:30 и 13:56
Ну не вызывала прививка болезнь!
Последняя сама "знакомую" нашла.
И очень похоже - при процедуре вакцинации.
Аминь.
Гость, 30 августа 2021 15:40
Гость 14:28 А что они в спорте творят! На Паралимпийских играх в Токио по медалям, особенно по золотым, впереди планеты всей.
- Если от беспробудной работы у них и инвалидов под миллиард, то показатели в спорте закономерны.
МЫ, 30 августа 2021 15:56
Я, 30 августа 2021 15:16 Нет очередей,например,сегодня.
                                            ..................................
                                          Потому что сегодня нет вакцины.
И где тута взаимосвязь. В 80-е в магазинах тоже ничего не было а очереди были.
Гость, 30 августа 2021 16:41
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 30.08.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 30.08.21     Выздоровевшие
Медработники                 668              52                  616
Сотрудники «Росатома»       1266             88                1176
Жители НГО                  9261            1145                 7937
ВСЕГО                      11195            1285                 9729
Примечание: 181 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 26.07 в НГО было 144 усопших и 683 болеющих, на 30.08 - соответственно 181 и 1285.
За месяц то! Однакож.
И тоже похоже как и в ОГО  "веселится и ликует весь народ".
Гость, 30 августа 2021 16:44
Плучается перед прививкой надо пройти тест на ковид, но это дорого, поэтому лупят всем подряд. А если заболел, это твой косяк, а прививка тут не причём. Логика железная.
Гость, 30 августа 2021 18:34
Гость, 30 августа 2021 16:44 но это дорого, поэтому лупят всем подряд. А если заболел, это твой косяк
----
Золотые слова. Ядрена вошь!
Гость, 30 августа 2021 18:39
Горячо любимый официальной пропагандой и отдельными гражданами журнал "The Lancet" пишет, что вакцинированные являются разносчиками инфекции. (https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3897733)
Гость, 30 августа 2021 18:55
По данным Росстата ОБЩАЯ смертность  в июле составила 215 265 человек, что на 18,6% больше, чем в июле прошлого года. Помнится и у нас в ОГО прошлогодний июль ходил в рекордистах по избыточной смертности до ноября-декабря.
В июле смертность среди ЗАРАЖЕННЫХ коронавирусом в России стала самой высокой с начала пандемии - 50421. Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2020 года - 45331.
Во как. А я то думал что декабрьский показатель уже не одна последующая ковидная волна не переплюнет.
Ошибочка в прогнозе вышла.
Гость, 30 августа 2021 19:31
В пятницу пршла на прививку к 15.00, а ОЧЕРЕДИ НЕТ. Живу в "старом городе" и на всё про всё (от выхода из дома и до квартиры) ушло 1час 15 минут.
Гость, 30 августа 2021 20:02
Плучается перед прививкой надо пройти тест на ковид, но это дорого, поэтому лупят всем подряд. А если заболел, это твой косяк, а прививка тут не причём. Логика железная.
----------------------------------------------------------
Прививку надо было ставить весной, когда заболеваемость ковидом была на спаде. А сейчас новая волна, да еще и более заразный индийский штамм пришел, с более высокой летальностью. Сейчас очень высок риск подхватить вирус или перед прививкой, или сразу после, когда антитела к ковиду еще не успели появиться. Вот и заболевает человек. А считает, что от прививки заболел. Хватит уж глупости тут писать, кто-то ведь этим глупостям верит.
Вовремя прививку ставить надо было, не бояться, вот в чем железная логика.
Гость, 30 августа 2021 20:48
Сколько же тут иммунологов-вирусологов 200 уровня понабежало :o
Вы хотя бы состав этой вакцины изучите, а потом будете своими "познаниями" блистать :!:
Гость, 30 августа 2021 20:57
Правильно тут написали, как только говорят что человек заболел после прививки . Автоматически отвечают ,что он уже болел до прививки. Так почему можно без проверки поставить прививку? Сейчас всех погнали на скорость не на что не обращают внимание. Как можно быстрее всех привить. Главное отчитаться большой процент привились!
Sakura, 30 августа 2021 22:27
Гость, 30 августа 2021 16:41
из Справки
За месяц то! Однакож.
И тоже похоже как и в ОГО  "веселится и ликует весь народ".

И зачем вы каждый раз сюда нам Новоуральский городской округ суёте?
Гость, 30 августа 2021 23:24
Привитым два-шесть месяцев назад нельзя расслабляться!!! Болеют люди очень много. В моем окружение нас уже четверо таких. Двое сдали платно ПЦР и быстро получив  положительный, начали лечение. А двое ждали долго бесплатной сдачи ПЦР , а когда через четыре дня получили положительный результат уже ходили в поликлинику на приём. Так никогда не победить вирус.
Гость, 31 августа 2021 07:31
Sakura, 30 августа 2021 22:27
Гость, 30 августа 2021 16:41

----------------------
Cуёт, для сравнения. Фирштейн? Да куда там фирштейн :o  Радоваться должен Сакура, что ого- это ОГОгище, вышло на первое место :idea:  по смертности :o , среди оставшихся в живых городов присутствия атомроса. Теперь ванденстаг, тьфу фирштейн?
Гость, 31 августа 2021 08:32
Какая разница какой состав этого варева, вам говорят, что нельзя прививать уже подцепившего ковид! А вы опять как мантру повторяете: надо было раньше ставить. А весной, что тесты проводили перед прививкой?
Гость, 31 августа 2021 12:01
Sakura, 30 августа 2021 22:27 И зачем вы каждый раз сюда нам Новоуральский городской округ суёте?
Гость 07:31 вам мил человек Sakura ответил почему я уже который месяц сую сюда НГО.
Ну попробуйте суньте сюда и вы свой ОГО с подобным содержанием. Уверяю вас - мои НГО-ые выползни сразу прекратятся.
Do you understand me? В переводе с немецкого - не путайся под ногами дружок.
16:41
Гость, 31 августа 2021 13:12
Гость, 30 августа 2021 19:31 В пятницу пршла на прививку к 15.00, а ОЧЕРЕДИ НЕТ.
---
Может ента ОЧЕРЕДЬ  вас уже в чистилище дожидается. Попробуйте и туда за час пятнадцать обернуться.
Гость, 31 августа 2021 13:41
Гость, 30 августа 2021 10:33 А сколько погибло?
Из соображений проявления "..врачебного милосердия.." к вашему сознанию (рассудку ли) озерская медицина не решается в последние месяцы озвучивать эти цифры. Кампанейщина по вакцинации и предстоящие так называемые выборы здесь конечно не причем.
Гость, 31 августа 2021 16:07
Слушайте, ну сколько можно ныть? Не хотите,не прививайтесь. Никто за вами с пистолетом не бегает. :)
Гость, 31 августа 2021 23:18
Когда начнётся кампания вакцинации от гриппа? И эта, недалёкие ковидники задолбали уже своим нескончаемым присутствием - ходят без масок, только зубы сушат, никто их не штрафует, в тюрьму не садят, когда диспансеризацию продолжат? Когда уже оружие для борьбы с ковидниками выдадут? :D
Гость, 31 августа 2021 23:35
Когда закончатся эти проклятые очереди на вакцинацию? Кто-нибудь знает?
---------

Вы хотели сказать: "очереди на эвтаназию"
Гость, 1 сентября 2021 09:11
Слушайте, ну сколько можно ныть? Хотите,прививайтесь. Никто же вас с пистолетом не отговаривает.
Гость, 1 сентября 2021 10:04
Гость, 30 августа 2021 20:02
Прививку надо было ставить весной, когда заболеваемость ковидом была на спаде. А сейчас новая волна, да еще и более заразный индийский штамм пришел, с более высокой летальностью.

Сможете доказать на цифрах или просто телевизора наслушались?
Между тем официальные данные ФМБА по десяти ЗАТО Росатома показывают, что рост числа болеющих (разница между общим числом заболевших и общим числом выписанных с выздоровлением) росла, примерно, с середины июня по начало августа, и вот уже три недели остается на постоянном уровне с небольшим снижением. При этом основной "вклад" в число новых заболеваний вносят Лесной (16,1)и Новоуральск(15,9). В скобках - прирост числа заболевших за август 2021 года в расчете на 1000 жителей. В остальных атомных ЗАТО дела такие: Заречный (8,4), Зеленогорск (7,5), Озерск (6,9), Снежинск (6,9), Северск (6,8), Железногорск (5,0), Трехгорный (4,2), Саров (3,4).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений