РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1337

Городская жизнь, 27 августа 2021 15:47, источник: Читатели

Мужики с горелкой на крыше

Вчера вечером видел, что на крыше "Елены" двое мужиков что-то делали со сварочной горелкой. Интересно, что там собираются делать?

Читатель

DrMM7sK2ZAU.jpg

 

 

Соблюдайте общественный порядок

Распитие пива на улице - социальное преступление. Курение и мат в общественных местах неприемлемы. Слышу мат везде, на улице, дома через стены от соседей, в общественном транспорте. Вижу распитие пива на улице, идёт с бутылкой пива и попивает, даже с ребёнком. Это отвратительно.

На работе в магазине, когда принимаю товар (пиво), пою песню "Это пойло для скота".

Желаю Вам перестать быть быдлом, не спаиваться, не скуриваться, не обливать себя грязью сквернословия. Не важно, как Вы это начали, важно как это закончить.

Читатель

 


Найден самокат

Уже 4-ый день во дворе ул. Советская, 17 стоит бесхозный детский самокат. Посмотрите, возможно, что чей-то ребенок потерял.

Читатель

8xyNpvjCiFs.jpg

 


Ты не пройдешь

Может, по фото не сильно видно, но по этой дорожке в шортах или юбке не пройти, потому что с обеих сторон свисает крапива. Надо проявить чудеса акробатики, чтобы нормально, без ущерба, пройти по тротуару.

Читатель

cT1mTqjLDes.jpg

 


Отсутствие горячей воды

По улице Кирова, д. 15 вчера весь день не было горячей воды. Объявлений об отключении ГС на 26 августа не было. В аварийной службе МУП "ДЕЗ" на вопрос «Когда будет включена горячая вода?» диспетчер не отвечает, «мое дело только заявки принимать». Как быть? Приехала с работы, время 20-30, принять душ возможности нет, информация какая-либо полностью отсутствует. А ведь в доме проживают пенсионеры, маленькие дети, есть больные, которым необходим уход. Полное безобразие!

Читатель

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2021 15:58
Любой пост заканчивается словами : а ведь в доме живут дети, пенсионеры.... Да эти детки, с пенсионерами мощь России. Цветы, песок, землю, рассаду сопрут и в холодной водичке рученки помоют. Люди на Монтажников 60, месяц без воды и ничего.
Демьян Богатый( духовно)., 27 августа 2021 16:12
Распитие пива,куренье и мат -
Для нынешних клерков сие - компромат.

Я бы и дальше тут рифму продолжил,
Но - неохота,на улице дождик.
Гость, 27 августа 2021 16:54
Городу Озерску пора присвоить звание "Город отборного мата". Матерятся взрослые и дети, всегда и везде.Противно слушать, негде с ребенком погулять, чтобы не услышать мат.Даже в детском парке некоторые родители пьют пиво из банок и отборно матерятся, тут же рядом дети крутятся. Если бы штрафовать таких за нарушение порядка в общественных местах, то такого позорного явления было бы гораздо меньше.
Но штрафовать некому, ни полиции, ни городским властям нет до этого дела.
Гость, 27 августа 2021 17:07
Любительнице вешать ярлыки на других хотелось бы напомнить, что скотом человека делает не пивр, а человек сам себя. И начинается это как раз с такого отношения к людям.
Кровельщик, 27 августа 2021 17:26
Мужики с горелкой на крыше

Вчера вечером видел, что на крыше "Елены" двое мужиков что-то делали со сварочной горелкой. Интересно, что там собираются делать?

Читатель
------------------------------------------------------------
Это не крыша "Елены", а крыша входного козырька магазина.
В руках у мужчины не сварочная, а газовая горелка.
По всей видимости, на козырьке производится ремонт кровли.
Гость, 27 августа 2021 17:48
16:54. Это все отголоски того строя,когда в сапожищах ввалились в Зимний..
Гость, 27 августа 2021 17:51
Гигантам медицины и фармацевтики выгодно, чтобы люди больше болели. Гигантам пищевой промышленности выгодно делать еду из самого дешевого сырья. Гигантам алкогольной индустрии выгодно, чтобы их пойло пользовалось спросом и свободно продавалось. Всем этим "гигантам" выгодно, чтобы люди как можно больше потребляли, и невыгодно, чтобы они были самодостаточными. Выгодно, чтобы они велись на любые манипуляции и невыгодно, чтобы они были умными.
Гость, 27 августа 2021 18:29
На работе в магазине, когда принимаю товар (пиво), пою песню "Это пойло для скота".

Разве это нормально - петь песню на рабочем месте?
родители пьют пиво из банок, 27 августа 2021 18:46
Пьяным народом легче управлять
Это все отголоски того строя, 27 августа 2021 18:49
Да нет, это воспитание нынешнее. Капиталистическое, от интернета и телевизора.
мы пиво в парке побаивались пить в открытую, и ругаться матом громко. Милиция ходила часто и можно было на 15 суток попасть, подметать улицы бесплатно.
Гость, 27 августа 2021 19:18
В каком месте разорвать цепочку: Производитель-Принимающий пиво в магазине-Потребитель?
Гость, 27 августа 2021 19:30
Разве это нормально - петь песню на рабочем месте?
==================================================
Лучше песню петь, чем материться. Многие и на рабочих местах ругаются матом, по-другому говорить, видно, не умеют.
Гость, 27 августа 2021 20:15
А что, есть песня с таким названием? Случайно не Сектор Газа? Вы слушаете СГ, да еще поете его песни? Кошмар!  :o
Баба Дуся, 27 августа 2021 20:19
Всегда делаю замечание по поводу мата и взрослым и детям. Как правило, это часто вызывает конфликт. Но не могу проходить мимо этого скотства.В Озерске это приняло катастрофический масштаб. Страшно, что этим не озабочен никто... ни школа, ни милиция, ни родители.Превращаемся в город деградатов. Просто больно за наш некогда прекрасный город.
Гость, 27 августа 2021 20:53
20:19. Какой мэр - такой и город. Факт!!
Гость, 27 августа 2021 21:22
Замечания по поводу курения, мата и распития нужно делать исключительно матом, чтобы распоясавшимся аборигенам сразу стало всё понятно ;)  :D  8-)
Гость, 27 августа 2021 21:27
15 лет назад муж после работы присел на лавочку с бутылкой пива. Не успел отхлебнуть ,появились милиционеры. Штраф 500 рублей выписали.
Гость, 27 августа 2021 22:57
Почему ты доверил воспитание телевизору и интернету, где был ты в этот ответственный момент? Пил пиво и матерился?
Гость, 27 августа 2021 23:54
А ведь в доме проживают пенсионеры, маленькие дети, есть больные, которым необходим уход. Полное безобразие!

:)
------
Это все отголоски того строя,когда в сапожищах ввалились в Зимний..

Нет. Почитайте про домострой. Не сам "Кодекс строителей домостроя", а про его исполнение. Хроники, так сказать ;)
Гость, 28 августа 2021 00:59
Первоуральск летом - https://habr.com/ru/post/574720/
Гость, 28 августа 2021 01:26
Приходите на детскую площадку ул.Семёнова,4 - там детишки разных возрастов гуляют - наслушаетесь - такие обороты речи...
Гость, 28 августа 2021 02:12
На работе в магазине, когда принимаю товар (пиво), пою песню "Это пойло для скота".
Это ведь голимая ненависть! обращающийся(читатель) с явными психическими отклонениями, и имеет доступ  к продуктам. Страшно становится когда "оно" начнет борьбу со злом
Гость, 28 августа 2021 05:38
На работе в магазине, когда принимаю товар (пиво), пою песню "Это пойло для скота".
----------------------------------
Ага,то есть ты понимаешь, что своими действиями ты поддерживаешь это скотское состояние, но продолжаешь своё чёрное дело, получая за него деньги. Не ушёл на работу в булочную, не разбил эти бутылки и не встал в пикет с плакатом против продажи пива.Здесь чего-то буркнул и всё.
Гость, 28 августа 2021 05:40
Мужики на крыше ремонтируют кровлю. Но почему-то электричество берут от уличной сети, бросив удлиннители просто на тротуар, под ноги прохожих и колёса велосипедистов. Кто-нибудь за техникой безопасности приглядывает при таких работах, или ждём несчастного случая?
Гость толстопузый, 28 августа 2021 08:06
Гость 02:12 Вы абсолютно правы,человек неудачник,с психическими отклонениями-опасен.
Гость, 28 августа 2021 11:14
Гость, 27 августа 2021 21:27
15 лет назад муж после работы присел на лавочку с бутылкой пива. Не успел отхлебнуть ,появились милиционеры. Штраф 500 рублей выписали.                             Даже завидно у нас на Луначарского 23 у третьего подъезда постоянно куря т,пьют и матерятся днем и ночью особенно в хорошую погоду и никаких участковых мы ни разу в глаза не видели
Гость, 28 августа 2021 12:38
Гость, 27 августа 2021 21:27
15 лет назад муж после работы присел на лавочку с бутылкой пива. Не успел отхлебнуть ,появились милиционеры. Штраф 500 рублей выписали.

Повезло вашему мужу, что милиционеры не проходили там раньше, пока его смена была в самом разгаре.
Гость, 28 августа 2021 13:57
Это не крыша "Елены", а крыша входного козырька магазина.

Если учесть, что входа два, то можно назвать ресницами. Или бровями?
--------
Факт!!

Противофактие: Каков город, такой и мэр? Но в Озерске нет мэра, слава зазнайству. :) 63618
Гость, 28 августа 2021 14:57
Гость, 27 августа 2021 15:58 Вряд ли кто кроме вас радуется отсутствию воды на Монтажников 60. Горячая вода отсутствует не только на Кирова 15; она отключена домах напротив СК "Гранит" и по Строительной в связи с ее протечкой где-то там. Дело в возмутительном факте: никакой ремонт там не ведется, а вода отключена для прекращения утечки и в целях экономии средств на время ремонта! Сроки реального начала ремонта и его окончания отсутствуют. ДЭЗ отключилась от участия в работе и рекомендует жителям самим принимать какие нибудь меры. Требуется вскрыть Строительную на отрезке от Кирова и до Бажова, а необходимая техника у ММПКХ отсутствует. Найти и устранить протечку и не факт у МППКХ имеются необходимые материалы и финансирование. Потом нужно восстановить дорожное полотно на Строительной и только затем ремонт будет завершен. По самым скромным подсчетам на все то уйдет не менее 2 недель и то при положительном условии приобретения или аренды техники. Вот тут то мы и увидим результативность нового руководства ММПКХ и его работы с администрацией города. Жителям обезвоженных домов  нужно инициативно написать групповое письмо в соответствующие инстанции, а иначе дело не сдвинется
Гость, 28 августа 2021 16:00
Гость, 28 августа 2021 14:57
Вот Вам это нужно, зачем? Зачем болото баламутить?
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 28 августа 2021 16:59
"Курение и мат в общественных местах неприемлемы"

Нет такого понятия - общественное место. Каждое место, где запрещено курение, названо предельно конкретно.
Гость, 28 августа 2021 17:52
Ты не пройдешь - косить крапиву и лопухи, которыми зарос весь город, некому. Все на конференции в Москве. Обогащаются ценным опытом и новыми идеями. :D
Гость, 28 августа 2021 18:54
Гость, 28 августа 2021 16:00
Гость, 28 августа 2021 14:57
Вот Вам это нужно, зачем? Зачем болото баламутить?
--------------
для, как его там, типа мелиорации :o
Гость, 28 августа 2021 19:37
По поводу мата...действительно, ходить по улицам уже невозможно.Сплошная нецензурщина вокруг.Причем матерятся поголовно и дети, и подростк, и взрослые, причем кроют матом родители маленьких детей.Заведется один такой ребеночек в детском саду- вся группа выучит нецензурные слова.А ведь остались еще и нормальные интеллигентные семьи с нормальными детьми.Почему за нецензурную лексику в общественном месте не штрафуют? Пару раз наеазали бы рублем, в следующий раз может быть другие слова подобрали.
Гость толстопузый, 29 августа 2021 09:50
...и подкалывать не надо,мне на это наплевать-матершинные слова не буду я употреблять...Сектор газа.В России обосновалась субкультура-уголовный жаргон,мат.Хотя в авторитетной среде мат считался плохим тоном.Отцутствие цензуры.Музыкальные произведения с матерными текстами,спектакли.Свобода слова,мать её идти!Матерные частушки,народный эпос,куда без них?Сквернословить грех,а ведь многие матерщинники крещёные.
Гость, 29 августа 2021 13:09
вот и в данный момент на Луначарского 23 у 3 подъезда гуляют какие-то ублюдки пьют,курят.мат такой ,что уши сворачиваются уже полная урна у подъезда тары из под алкоголя и никому до этого дела нет хоть бы из редакции приехали и поснимали этот кашмар!
Гость, 29 августа 2021 13:27
Нарекания к одежде туристов в основном у населения Дагестана (11%) и Крыма (10%): первые призывают одеваться достойно, вторые же просто просят одеваться
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/29/08/2021/612a65829a7947e9d0308dc8?from=from_main_7
Гость Саша сороковский, 29 августа 2021 14:06
Да дома то я поматерюсь и что? Телевизор матом кроет ничего? А я?В интернете все матерятся.А мне поговорить не с кем. А поматерюсь и легче.
Пельмень, 29 августа 2021 15:25
Гость, 29 августа 2021 13:09


Так давайте уедем скорее туда,
Где от солнца в пруду золотится вода,
Где высокие травы от ветра поют...
Там уставшее сердце найдёт свой приют.
Гость, 29 августа 2021 16:44
Гость, 28 августа 2021 14:57

На Монтажников в лесном массиве парковой зоны у гаражей очень раскопочные работы с соответствующей воздушно-дыхательной обстановкой. Почти где дети в школу ходят навалена горканекучка. Мосток ж/б свободен, но подвергался.
Гость, 30 августа 2021 07:50
Отсутствие цензуры, свобода слова. Толстопузый друг, не думал тексты писать юмористам?
Гость, 30 августа 2021 10:00
Нет горячей воды на Набережной 69! Идет вместо нее холодная(
Гость, 30 августа 2021 10:36
Самокат еще стоит?
Гость, 30 августа 2021 10:36
По поводу отсутствия горячей воды-Строительная 42 ,вода есть,но холодная ( из крана с горячей водой).Платить будем как за горячую? Ни об"явлений ни об"яснений.Аварийная служба не в курсе,ссылаются на "раскопки" у старого Дома Обуви.Все на выборы!!!
Гость, 30 августа 2021 16:03
Первоуральск в порядок привел КАИ.
Гость, 30 августа 2021 18:45
Первоуральск в порядок привел КАИ.

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева?
Гость, 30 августа 2021 20:41
Нет. Брат Герды.
Гость толстопузый, 31 августа 2021 08:42
Гость 30 августа 07:50.Нет этот юмор предназначен был для модератора ну и таких кто понимает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений