РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Несколько картинок из Заозёрного

Городская жизнь, 27 августа 2021 14:02, источник: Редакция

Мы уже несколько раз сообщали о том, что никак не найдётся подрядчик, который бы согласился достраивать четыре дома для Росгвардии. По случаю оказавшись неподалёку, решили сделать несколько кадров.

1-T1qfUTvrOgE.jpg

Это самый заметный дом с дороги


2-RgVIvTIWsaM.jpg

А это, вероятно, три других, два из которых выглядят почти достроенными


3-UlIl6k2HEtQ.jpg

Надеемся, что однажды по этим лестницам всё-таки будут бегать дети


4-X4wNcQ56g3Q.jpg

А у этой стены будет стоять что-нибудь полезное бытовое, а не хозяйничать сорока


5-axcWuXOW8Uk.jpg

Кстати, по генеральному плану где-то на этом пустыре предусмотрено место для школы. Но есть сомнения, что даже только что родившиеся дети увидят её появление


7-m637aGmHqY.jpg

А вот и почти обязательный "атрибут" Заозёрного - бездомная собачка


6-XDXRBXRgrgk.jpg

Довольно игривое создание: погоняла голубей, попила воду... В общем, чувствуется, что здесь для неё тот самый "дом, милый дом".





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2021 14:13
"Надеемся, что однажды по этим лестницам всё-таки будут бегать дети "
Это зачем? По заброшкам бегать?
Да даже, если достроят, нечего делать детям на лестницах, пусть лифтом пользуются под надзором взрослых.
Гость, 27 августа 2021 14:33
Мы уехали из Заозерного перед поступлением сына в школу. Прожили там 11 лет. Нам нравилось там, но отсутствие школы и кружков в районе - огромный минус. Эх...из Заозерного можно такую конфетку сделать. Только некому. Столько детей там живёт. Очень много многодетных семей. А пока "пятнашка" развивается только в сторону магазинов (хотя бы благодаря им часть территории облагородили).
Гость, 27 августа 2021 15:30
Эх...из Заозерного можно такую конфетку сделать.
---------------------------------------
Из чего угодно можно конфетку сделать при наличии большого количества халявных денег.
Гость, 27 августа 2021 15:43
Никто не будет строить школу в 15ке, потому что в городе уже переизбыток учебных мест, две школы: 21 и 40 - закрыли. Новые школы строят только в тех городах, где дети учатся в две-три смены.
Гость, 27 августа 2021 16:20
захолустье
Гость, 27 августа 2021 17:03
Гость, 27 августа 2021 14:33
Мы уехали из Заозерного перед поступлением сына в школу
======================
Мы тоже, слава Богу, оттуда уехали. Еле-еле продали там квартиру, потому как в здравом уме и твердой памяти желающих ехать туда особо не наблюдается (точнее, обменяли с существенной доплатой на другой район). И вот что-то совершенно не разделяем ни ваш детский оптимизм, ни теплые чувства к пятнахе. Что там могло радовать? Отсутствие элементарных магазинов? Заросшее болото и кваканье лягушек? Вечная вонь не то со свалки, не то от вечно коптящих возле кпп машин? Постоянные перебои то с водой, то с электричеством, то с отоплением? Про отсутствие развитой инфраструктуры в виде школ, яслей, секций, кружков, кинотеатров, ресторанов, салонов, дискотек, больниц, поликлиник и т.д. даже и не говорим уже. Всего этого там не предвидится как минимум еще пару десятков лет точно. А там и жизнь закончится. Какой смысл терпеть все эти неудобства и лишения?
И эта эфемерная фраза по поводу конфетки, брошенная как бы невзначай, тоже звучит весьма глупо и неуместно. Так можно сказать абсолютно про всё. Правильно вам выше написали: если есть деньги и заинтересованное лицо, то конфетку можно сделать из чего угодно. Даже из Кыштыма или Аргаяша. Только вот что-то не срастается пока ни с деньгами, ни с желающими чего-то там возводить, кроме муравейников (да и те уже тормознулись). Да и не факт, что вообще когда-нибудь срастется.
Будьте честнее. Хотя бы по отношению к самой себе. Нечего там ловить. Самый унылый район города по всем критериям.
Гость, 27 августа 2021 17:29
Гость 17:03. Ну зачем Вы так уныло? Спальный район, он и в Африке спальный район. Поспал, оделся, обулся и на работу, на учёбу. Завтра всё тоже самое.
Гость, 27 августа 2021 18:23
------------------------------------------------
Спальный район, он и в Африке спальный район. Поспал, оделся, обулся и на работу, на учёбу.
------------------------------------------------
А чем же тогда этот район принципиально отличается от:
Метлино, Татыша, Новогорного, Кыштыма, Касли, Куяша, Караболки...?
(смысловой ряд можете продолжить самостоятельно)
Гость, 27 августа 2021 18:26
Раз обычную нельзя, построили бы коррекционную, все равно там обычные будут учиться.
Сейчас здоровых детей- то и нет почти.
Гость, 27 августа 2021 19:16
Сначала тоже хотели туда, квартиру купить!потом поспрашивали у знакомых,что там живут (и тоже пытаются квартиру продать и уехать оттуда) и решили,что нет - не поедем,ни в коем случае!причины описаны выше,согласны с Вами полностью!
Строитель, 27 августа 2021 19:53
В Китае одним взрывом снесли 15 высоток.  Они стояли недостроенными 7 лет.

Полюбоваться: https://news.mail.ru/society/47690446/?frommail=10&exp_id=828
Гость, 27 августа 2021 20:08
Полагаете, эти тоже не достроят?
Гость, 27 августа 2021 21:07
Строитель, 27 августа 2021 19:53
В Китае одним взрывом снесли 15 высоток.  Они стояли недостроенными 7 лет.

У наших военных взрывчатка, скорее всего, тоже имеется.
Дома снести, территорию расчистить и всё начать заново.
Гость, 27 августа 2021 22:07
Прожил в Заоозерном 15 лет. Сейчас переехал в старый город. Вот где захолустье. Местные Зомбилендом называют это место)). В пятнашке и чище и алкашей меньше).
Гость, 27 августа 2021 22:25
Гость, 27 августа 2021 21:07
Дома снести, территорию расчистить

по всей пятнахе?
Гость, 28 августа 2021 00:13
Из чего угодно можно конфетку сделать

Сейчас проект "Чи-Чи-Чи-Пи-2" в работе. Материал строительства правда тот же :)
Гость, 28 августа 2021 01:33
Полагаем,что НЕ достроят.
Гость, 28 августа 2021 01:36
Худший район нашего города и никакой школы там не будет,кто ее там построит?!дома-то некому достраивать!
Гость, 28 августа 2021 01:52
У вас там в пятнашке всех собак отловили?безопасно теперь ходить?
Гость, 28 августа 2021 09:44
Остаётся только самим достраивать.Не ленись!Покажи как умеешь!
Гость, 28 августа 2021 10:37
Гость, 28 августа 2021 01:33
Полагаем,что НЕ достроят.
-----------
вот-вот, пока стрельбище не перенесут и не откроют как онис.
Гость, 28 августа 2021 10:52
Достроить дома с максимальной готовностью, а остальные снести. В городе переизбыток как нового, так и вторичного жилья. Численность жителей города будет только сокращаться, в ближайшее десятилетие стремительно.
Гость, 28 августа 2021 12:30
Старый Город по сравнению с Заозерным просто рай.
Гость, 28 августа 2021 16:05
Гость, 28 августа 2021 12:30
Старый Город по сравнению с Заозерным просто рай.

Особенно коттеджи.
кость, 28 августа 2021 17:17
вакцинация внесла коррективы и в строительство. Валите, уважаемые жители с пятнашки. Уж лучше Шоколадный...
Гость, 28 августа 2021 18:57
Почему в пятнашке всегда вонь стоит?неужели от бывшей помойки?
Гость, 28 августа 2021 20:28
21 год живём в 15 микрорайоне и никогда не было перебоев со светом, с водой или отоплением! Не сочиняйте!
Про продажу квартир: это смотря какую и в каком состоянии продавать!

Раньше жили на пр. Победы. Очень нравилось там жить,но дома старые, полы деревянные, запах в подъездах ужасный.

Так и в других домах старого города.

А про ДОК вообще можно много плохого наговорить. Так что каждый кулик свое болото хвалит. Нам нравится наша 15! И никуда отсюда мы не хотим уезжать!  
БОМЖ, 28 августа 2021 21:55
Лучше моего 16-ого района в городе нет ничего.
Гость, 29 августа 2021 11:20
"Никуда отсюда мы не хотим уезжать!" и "Уехать отсюда не получится никогда!" - это две огромные разницы. Смекаешь?
Гость, 29 августа 2021 14:54
Как начали изначально неправильно застраивать этот район, так до сих пор это продолжается.  Вместо раздельных жилых кварталов идёт сплошной  массив из бетона и кирпича.
Нет ни улиц, ни кварталов, ни проездов.  Сплошной мрак  :evil:
Гость, 29 августа 2021 16:57
Уехать отсюда не получится

Хорошо там, где вас нет, говорят. )
Гость, 30 августа 2021 09:54
Гость, 28 августа 2021 20:28
живём в 15 микрорайоне и никогда не было перебоев

Ой ли.. Летом после отключения горячей воды никогда с подключением не было коллизий? Всегда вовремя включали? Да и сама водичка всегда была кристально чистой? И с подачей в трубы отопления по осени никогда не затягивали по сравнению с другими районами? И с электричеством эта проблема в пятнахе наверно впервые в жизни за последние 30 лет внезапно случилась, ага? Вы эти сказки бабушкам рассказывайте, продолжая и дальше заниматься самовнушением. А вот окружающих обманывать не надо. Или вы все-таки до сих пор еще не отказались от своей призрачной мечты в надежде когда-нибудь продать там квартиру, а потому и пытаетесь так коряво рекламировать этот ущербный райончик? Тогда ваши потуги хотя бы можно понять. Понять, но не одобрить.
Гость, 30 августа 2021 10:29
14 лет живем в 15-ке, все отлично. Жалкие попытки очернить Заозерный считаю интернет-троллингом. В каждом районе есть свои плюсы и минусы, я жила и старом городе, и на ДОКе, 15-шка мне нравится больше.
Гость, 30 августа 2021 10:41
14 лет живем в 15-ке, все отлично
++++++++++++++++++++++++++++++++
Всё верно. Дарёному коню в зубы не смотрят. ;)
LERANNI, 30 августа 2021 17:27
живем в 15шке, (хотя есть квартира в старом городе)и очень довольны.
Садик и школа нам не нужны, а вот рядом лес с пением птиц и озеро под окнами дорогого стоит!
За весь район не скажу, но воздух у нас чистый, большая автостоянка (место всегда можно найти)
Самый лучший продовольственный - Спар.
Желающим теперь и сетевых много: большая Пятерочка, монетка...
Гость, 30 августа 2021 19:29
:o Лес в пятнашке? Чаво??
Где вы там лес обнаружили? В каком подвале? Лесом вы называете заросшие кусты? Камыши на болоте? Высокую траву с репейником в человеческий рост? Или колючую проволоку в несколько рядов? А быть может, лес для вас - это непролазная помойка в гаражах, которая через дорогу? Так до нее еще доползти надо, умудрившись не попасть под колеса.
До чего же забавные нынче продавцы недвижимости пошли. Сами даже в глаза не видели тот район, в котором квадраты впарить пытаются. А всё туда же.. риЙЭлтЕры непутёвые :D
Гость "Серый", 30 августа 2021 19:44
А что за стройка в 15ке,напротив дома 8.Кто-то знает?
Гость, 30 августа 2021 23:33
очередной муравейник..что же еще
Гость, 31 августа 2021 09:38
Дарёному коню в зубы не смотрят. ;)
Вот и не смотрите своему коню, кому кто что дарит? Если вам квартира досталась на халяву, завидую.  Квартира выбрана и куплена осознанно. За все время ни разу не пожалели, наоборот, радуемся, потому что нравится всё. Школа не проблема при наличии в семье авто. В нашем городе очень много детей посещают школы не по месту жительства, ездят на автобусе, на машине, на такси, ходят пешком.
Гость, 31 августа 2021 15:31
Гость, 27 августа 2021 17:29
Спальный район, он и в Африке спальный район. Поспал, оделся, обулся и на работу, на учёбу.

Так вроде бы и на Тайгинке не запрещено вздремнуть, и на Кузнечихе, и даже в Кыштыме. Тем более, что там и жильё, и всё остальное стоит ровно в три раза дешевле, не? ;)
Гость, 31 августа 2021 16:14
Гость, 27 августа 2021 14:33
Очень много многодетных семей...
...
Думаю, что именно в этом и кроется основная причина неустроенности и отсталости района по современным городским меркам. Достаточно проанализировать проживающий контингент. Ведь ни для кого не секрет, что 99,99 % квартир в Заозерном не были куплены за наличку, а именно получены: многодетными семьями, военными, гос.служащими и другими нуждающимися переселенцами (стоящими в очереди на улучшение своих условий проживания десятилетиями) с помощью субсидий, сертификатов а также прочих материнских капиталов по различным жилищным программам. То есть, тот, кто изначально принимал решение о застройке, прекрасно  понимал, для кого будет предназначаться этот район в первую очередь. И что переехавшие сюда будут рады даже этому, особенно по сравнению с тем, что у них было раньше. А потому с развитием инфраструктуры можно сильно и не заморачиваться. Приехавшие жить в 15-ку стерпят всё. Им ведь особо и сравнивать-то не с чем. По крайней мере, это уж всяко лучше, чем их предыдущая коммуналка на 27 голов или какая-нибудь покосившаяся хибара в одной из близлежащих деревень. Поэтому ничего странного и удивительного нет в том, что никто до сих пор так и не торопится здесь строить что-либо кроме муравейников для сна. Такая уж судьба у этого забытого Богом уголка на ближайшие годы или даже десятилетия. Ничего не попишешь.
Гость, 1 сентября 2021 14:56
Гость, 31 августа 2021 09:38
За все время ни разу не пожалели, наоборот, радуемся, потому что нравится всё.
----
Лично вам может нравиться абсолютно все что угодно. Даже шалашик поросенка Ниф-Нифа из соломы. Только ведь если смотреть на вещи объективно, то это ни коим образом не отменяет того неоспоримого факта, что Заозерный является самым ущербным и бестолковым районом города.
Гость, 1 сентября 2021 20:17
Почитала. Посмеялась) в 15 ни разу не ощущала того, о чем пишут здесь, ну кроме вони несколько раз. Ой! Не приезжайте сюда!😃 Не надо! Пускай это будет спальный тихий добрый район, свободный от негативщиков, которым все и везде не так. Тролить 15-шку не стоит. Умный выберет то, что для него👋
Гость, 2 сентября 2021 10:35
Гость, 31 августа 2021 16:14
Ничего не попишешь. ... И не пишите, пожалуйста, давно такой ахинеи не читала.
Гость, 1 сентября 2021 20:17 Вот с вами согласна, пусть веселятся в своем неущербном ДОКе.
Гость, 2 сентября 2021 11:50
каждый раз, когда выходит пост о Заозерном, начинаются какие-то нездоровые наезды и очерняющие комментарии. Совпадение? Не думаю... Очень подозрительно желание очернить то, до чего вам нет никакого дела. Чьи-то происки? Риелторы? Кому это выгодно? Кому это надо?
Гость, 2 сентября 2021 13:47
Так обсуждают бывших :D  :D  :D
Гость, 3 сентября 2021 14:14
Так обсуждают бывших :D  :D  :D В точку! Что им всем пятнаха наша сдалась, накинулись. Даже странно. Я живу здесь и мне фиолетово, как живется на ДОКе или в старом городе. Не знаю как в других домах, в 5 всегда все вовремя, и с отоплением, и с водой, про перебои с электричеством слышу в первый раз. Я не риэлтор ))
Гость, 3 сентября 2021 16:26
Гость, 28 августа 2021 18:57
Почему в пятнашке всегда вонь стоит?

Именно так пахнет ужасающая безнадега и беспросветное уныние, замешенные на неликвидности и бесперспективности отсталого района на задворках города у черта на куличках.
Гость, 3 сентября 2021 19:37
Для объективности картины вставлю и я свои 5 коп. Спар -- самая бестолковая сеть магазинов. Качество товаров -- так себе. Цены.. Не то что бы высокие.. Они просто взяты с потолка. Так что, совершенно непонятно, про какие открытые магазины идет речь. А Потому опять придется ехать за покупками в другой район. Почти 30 лет ездили. И еще поездим.
Гость, 5 сентября 2021 09:48
То есть мало учеников? Ну тут один гражданин ратует всё за открытие города. Надо открыть, и много новых учеников появится и новую школу построят. Правда ученики могут по русские не очень говорить, зато множество рабочих рук появится.
А что за стройка в 15ке,напротив дома 8, 5 сентября 2021 09:50
Если которая у гаражей, то это торговый центр, небольшой. Но "Золотая рыбка" там будет))
Гость, 6 сентября 2021 15:42
Гостю 3 сентября 2021 14:14
А как же с лесом? С лесом разобралась, НЕриэлторША ты наша? Или просто Заозерный с Иртяшской перепутала? Там ведь тоже в названии что-то про водоем есть. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений