Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Счастье в мелочах, или Где эта улица, где этот дом?

Городская жизнь, 27 августа 2021 09:04, Редакция

С детства каждого из нас приучали быть опрятным. Хороший внешний вид, чистая одежда без пятен, расчесанные волосы, умытое лицо – таким должен быть нормальный человек в нормальном социуме, говорили нам наши родители. И мы старались, чистили зубы, гладили форму, протирали тряпочкой грязную обувь. Мы выросли и теперь учим своих детей, что быть опрятным, ухоженным – необходимое качество цивилизованных, воспитанных людей.

Так и с городом. Опрятный, чистый, ухоженный город – это постоянная забота, уход и ежедневный труд. На первый взгляд, в Озёрске всё нормально, жизнь течёт своим чередом. Освежают дорожные ограждения, ремонтируют дома, наносят разметку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Высаживают новые саженцы, устанавливают современные светофоры. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Продолжается стройка «Высоты», и уже началось преображение прилегающей территории. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Горожане делают покупки, ждут на остановках транспорт, спасаются от дождя. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Нарушают, как же без этого? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


И соблюдают правила. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Если же внимательно присмотреться, то получается уже не такая безоблачная картинка. Казалось бы, мелочи. Ну что такое кучка старого щебня, горка строительного мусора, покосившийся фонарь, облупившиеся стены, наклонившаяся табличка, и т.д., и т.п.? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


И почему строительство ведётся без обязательных заборов, подвергая опасности проезжающих мимо? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Почему после непродолжительного дождя улицы превращаются в реки, и как-то проблематично перейти дорогу, не замочив ног? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg


И самое главное, где находится этот дом, на какой улице? Можете определить? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Что же мешает нашему городу быть ухоженным, чистым и опрятным? Кто должен заботиться, следить и наводить порядок, как думаете, озерчане?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 040.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 041.jpg


 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2021 09:12
Риторические вопросы
Гость, 27 августа 2021 09:42
Серые дорожные ограждения портят весь вид нашего города, подметили даже стройотрядовцы. Желтого цвета смотрелись они лучше, хотя мыть придется чаще.
Гость, 27 августа 2021 09:46
Вчера иду через площадь и далее по проспекту им.В.И.Ленина.Это какая то коммунальная катастрофа.Сплошной мусор,неубранные остатки местной флоры,копившиеся годами.Разрастающиеся помойки рядом с переполненными урнами,в том числе и на площади. Дорулились наши эффективные менеджеры и местная ячейка правящей партии.
Гость, 27 августа 2021 09:55
Кто же так близко к проезжей части (на четвертом фото) сажает кусты! Сколько уже здесь писали, что это провоцирует ДТП, из-за кустов могут неожиданно выскочить дети, животные. Ветки будут царапать проезжающие машины.
Пельмень, 27 августа 2021 10:21
В городе есть дома, где жители сами раскрашивают стены. Один из них, если не ошибаюсь находится рядом с кинотеатром "Мир".
Sakura, 27 августа 2021 10:40
Гость, 27 августа 2021 09:42
Серые дорожные ограждения портят весь вид нашего города, подметили даже стройотрядовцы.

А что мне до того, что думают об этом какие-то "стройотрядовцы"?Пффф...
Sakura, 27 августа 2021 10:43
Редакция,вот выставили вы эти фото,а мне подумалось,какой же у нас красивый,классный и такой " родной, любимый город"!
Гость, 27 августа 2021 11:44
Сакура по-русски 10:43, Вы не одиноки в своих восторгах. Но хотелось бы, чтобы в прекрасном городе было меньше некрасивых недостатков.
Гость, 27 августа 2021 12:01
Гость, 27 августа 2021 12:10
погуляйте по ул.Набережная. Вот где настоящая коммунальная катастрофа, длящаяся десятилетиями, но достигшая апокалиптического масштаба в 2021 г.
Гость, 27 августа 2021 12:33
Sakura, 27 августа 2021 10:43
А почему родной и любимый в кавычках? Сарказм?
Гость, 27 августа 2021 13:03
Родной и любимый это да. Поэтому вдвойне обидно глядя на то, какой он стал грязный и неухоженный. Есть с чем сравнивать, если вспомнить, какой был цветущий город при хороших управленцах -хозяйственниках. Это как в интернете: "было-стало". Печально все это.
Гость, 27 августа 2021 14:38
У меня вопрос.Администрация заключала договора на уборку улиц города? Где работа подрядчиков?Почему весь город в мусоре и листьях? Деньги заплатили?
Гость, 27 августа 2021 14:39
да, вроде всё красиво. просто глаза замылились, как летучие пыль проверяем под раковинами и радуемся что нашли
Гость, 27 августа 2021 19:00
Гость, 27 августа 2021 14:38
У меня вопрос.Администрация заключала договора на уборку улиц города? Где работа подрядчиков?Почему весь город в мусоре и листьях?

Администрации не до таких мелочей. Они в Москве новые проекты сочиняют.
Гость, 27 августа 2021 20:05
Гостю 27 августа 2021 09:55:17
Кусты эти были просто "воткнуты" к приезду очередной делегации. Не прижились...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений