РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вечер на «Бродвее», или Где в Озёрске хорошо на лавочках сидеть

Городская жизнь, 23 августа 2021 08:42, Редакция

Вечером, когда жара немного спадает, народ подтягивается на проспект Карла Маркса. Мы тоже побывали на «Бродвее» и увидели идиллическую картину.

Озерчане неспешно прогуливаются, наслаждаются спокойным общением на свежем воздухе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Заняты практически все скамейки. Кто-то медитирует в одиночестве, дружные компании обсуждают последние события в мире.

Поспрашивали людей, хорошо ли, удобно сидится на новых лавочках с высокими спинками. И стар, и млад были единодушны – всё хорошо, сидеть удобно и замечательно. Слышали даже, как молодой мужчина обрадованно крикнул своим попутчикам: «Смотрите, какие классные скамейки поставили, ничего себе!» Ну что тут ещё добавить? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Работы по благоустройству не закончены, в частности, не прикручена круговая скамеечка, но люди уже облюбовали и её.

На газонах появились симпатичные маленькие туи, елочки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Не скучает детвора, вот кто всегда найдёт чем себя развлечь. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


У зеленых фигурок аншлаг… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


… и даже взрослые попадают под очарование статного косолапого мишки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Кстати, теперь на проспекте есть лавочки и такого дизайна – без спинки.

А вам нравится гулять по «Бродвею»? Любите посидеть на скамеечках?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2021 09:00
Бродвей превращается в очень комфортное место отдыха для наших горожан. Очень этому рада. Большое спасибо администрации.
Гость, 23 августа 2021 09:10
А что на предпоследнем фото у медведя уже оторвали одну лапу :?:
Гость, 23 августа 2021 09:12
Скоро все фигуры будут черные и грязные. Дикий народ, что-то по Курчатову никто не лазает :!:
Гость, 23 августа 2021 09:21
Сами себя похвалили, администрация?
Гость, 23 августа 2021 09:27
И выгуливают, тут же, кучу собак.А цветочки садили в вазоны-погибли-видимо никто их не поливал.
Гость, 23 августа 2021 09:31
Скамеек мало,хотелось бы их немного в глубине, под деревьями, в тени и чуть подальше от потока людей. Вот и на новом пляже их не хватает, всё занято, тоже можно было ещё добавить под деревьями в тени и со спинками, без них сидеть неудобно, долго не посидишь. А так всё хорошо, молодцы, ещё бы туалет открыли.
Гость, 23 августа 2021 09:42
Кто-нибудь может пояснить,какие средства выделены на содержание этих красот? Кто этим будет заниматься,сколько человек наняли на эту работу? Или опять : как нибудь само собой всё будет?
Гость, 23 августа 2021 09:50
Родители! Зачем же залезать на эти красивые фигуры!
Гость, 23 августа 2021 09:58
Гость, 23 августа 2021 09:42
Сам спросил, сам ответил :D
Гость, 23 августа 2021 10:28
Отдыхать в этом месте не хочется- это не парковая зона, слишком много машин, пыль, народ с сумками  за продуктами ходит, только если присесть передохнуть.
Фигурки пока в диковинку нашему городу- думаю со временем перестанут на них лазить!
На фоне всеобщей разрухи - да, есть что показать на случай приезда начальства!
Гость, 23 августа 2021 10:37
А фонтан продолжают облицовывать керамикой. Никого история не учит. Обязательно надо получить в лоб от собственных граблей.
Гость, 23 августа 2021 10:51
Очень хорошая ПЕШЕХОДНАЯ зона. Но почему продолжают гонять по пешеходным дорожкам, нарушая ПДД, велосипедристы и электросамокатчики. Пешеходы, не позволяйте велосипедристам и самокатчикам мешать спокойно культурно отдыхать, угрожать здоровью и жизни вам и вашим родственникам. Особенное беспокойство за детей.
Гость, 23 августа 2021 10:53
фонтан продолжают облицовывать керамикой. Никого история не учит. Обязательно надо получить в лоб от собственных граблей

А почему нельзя керамикой? Наверное специалистам видней?
Гость, 23 августа 2021 10:59
Если Вы можете...


· Если Вы можете начать свой день без кофеина,
· если Вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
· если Вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
· если Вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
· если Вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на Вас времени,
· если Вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по Вашей вине,
· если Вы можете спокойно воспринимать критику,
· если Вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
· если Вы можете обойтись без лжи и обмана,
· если Вы можете бороться со стрессом без лекарств,
· если Вы можете расслабиться без выпивки,
· если Вы можете заснуть без таблеток,
· если Вы можете искренне сказать, что у Вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, значит... Вы достигли уровня развития своей собаки.

Уинстон Черчилль
Гость, 23 августа 2021 11:31
Гость, 23 августа 2021 10:53
фонтан продолжают облицовывать керамикой. Никого история не учит. Обязательно надо получить в лоб от собственных граблей

А почему нельзя керамикой? Наверное специалистам видней?
___________
Почему нельзя керамикой? Потому что на улице, а тем более в бассейне керамика впитывает влагу, а зимой, при отрицательных температурах, плитка разрушается и откалывается от стены. Никакая гидроизоляция не спасет керамическую плитку от разрушения. Настоящие специалисты это хорошо знают. Возможно и эти специалиста знают об этом, но делают заведомо брак. Видимо на это есть другие причины. Но это уже другая история.
Гость, 23 августа 2021 11:46
Возможно и эти специалиста знают об этом, но делают заведомо брак...

Настоящего специалиста в Озерске сложно отыскать, в любой области.
Гость, 23 августа 2021 12:18
Гость 10:37. Да потому что кто-то из специалистов перепутал уличный фонтан, с перепадами температур воздуха от +35 до -35, с бассейном в закрытом помещении.
Гость, 23 августа 2021 12:19
Все прекрасно. Только вот высаживать хвойники в такую жару нельзя, погибнут. Или обязательно!! притенять. Ну и поливать безусловно. Или план важнее результата? Опять деньги на ветер, озеленители, блин. :evil:
Гость, 23 августа 2021 12:25
Во мужик псарню развел, а чего не восемь псов? Бедные соседи! И все на бродвее без намордника! Штрафовать нещадно за это. С каждой по пятефану и сразу хозяин образумится!  :o
Гость, 23 августа 2021 13:07
Бродвей удивительно преображается в прекрасное воплощение культуры города ! Это самое притягательное место и для отдыха и для прогулок горожан. Раньше лень было выйти в магазин,но сейчас специально,с удовольствием прогуливаюсь,чтобы налюбоваться такой изумительной красотой.Переживаю лишь о том,чтобы не испоганили этот шедевр вандалы.
Гость, 23 августа 2021 13:13
Гость, 23 августа 2021 12:25
Во мужик псарню развел, а чего не восемь псов? Бедные соседи! И все на бродвее без намордника! Штрафовать нещадно за это. С каждой по пятефану и сразу хозяин образумится!  

Чтобы штрафовать нужно Ваше заявление.
Гость, 23 августа 2021 13:23
Такие страшные неудобные огромные скамейки в других городах просматриваются. Деньги на благоустройство Москва выделяет, значит кто-то там завязан на изготовлении таких дебильных скамеек для всех. Пример нашей лавки-дебилки яркий пример.
Гость, 23 августа 2021 13:24
В карете на сидушке то не сидится, надо с ногами грязными залезть наверх? Что за люди!  :o
Гость, 23 августа 2021 13:39
Во мужик псарню развел...

Вот он и есть - мужик! Мало мужиков осталось, вот и нарушает закон.
Гость, 23 августа 2021 13:57
Гость, 23 августа 2021 13:24
В карете на сидушке то не сидится, надо с ногами грязными залезть наверх? Что за люди!

Нормальные люди. Если ребенок лазит, значит с ним все в порядке, он развивается, познает мир...
"Красота" в Вашем понимании сделана,- бутафория установлена, но где "лазилки" и "прыгалки" аналогичные установленным за универмагом?
Гость, 23 августа 2021 13:59
На бульваре все на виду, не то что во дворах 8-)
Гость, 23 августа 2021 14:16
Собачатники с собаками, велосипедристы с великами и самокатчики с электросамокатами, ну что вы прётесь на бродвей! Здесь люди вальяжно прогуливаются, культурно отдыхают. А вы со своими лапищами и колёсами всё загадить готовы.
Гость, 23 августа 2021 14:41
Гость, 23 августа 2021 14:16

Уважаемый гость, просьба соблюдать культуру речи, и выражаться не на дворовом жаргоне.
Собачатники - любители животных
Велосипедристы - велосипедисты
Претесь - катаетесь
Здесь люди - тут все люди и Вы в том числе
И так далее.
Возможно у Вас дурное воспитание, но шанс исправиться всегда есть.
Гость, 23 августа 2021 15:29
Гость 14:41. Девушка культурно-благородных воспитаний! Когда видишь, как себя ведут собачатники и велосипедисты на пешеходной зоне, что хочется простот рвать и метать, рвать и метать. Здесь уже просто до культуры речи, хочется иногда сказать даже крепче, чем на дворовом жаргоне.
Гость, 23 августа 2021 16:10
Рвать и метать, рвать и метать

Вам бы успокоительного покапать, не? :D
Гость, 23 августа 2021 16:25
Фонтан облицовывают светлым гранитом, не надо вводить в заблуждение
Гость, 23 августа 2021 16:35
Не надо вводить людей в заблуждение, фонтан облицовывают гранитными плитами, работает специалист из Челябинской фирмы
Гость, 23 августа 2021 16:38
Взрослые, вы то хоть на фигуры не лезьте, детство чтоли вспомнили?
Гость, 23 августа 2021 17:07
Похоже завтра выйдет статья под заголовкам-"опять критиканы повылезали", где автор назовёт всех нытиками и бездельниками :)
Гость, 23 августа 2021 17:32
"... Вечером, когда жара немного спадает, народ подтягивается на проспект Карла Маркса. Мы тоже побывали на «Бродвее» и увидели идиллическую картину.

Озерчане неспешно прогуливаются, наслаждаются спокойным общением на свежем воздухе..."

А в старом городе когда озерчане смогут посидеть на скамейках? Пусть не вечером, пусть днём, когда у бабушки ноги устали, когда нет уже сил нести тяжёлую сумку?
Гость, 23 августа 2021 18:27
в старом городе когда озерчане смогут посидеть на скамейках? Пусть не вечером, пусть днём, когда у бабушки ноги устали, когда нет уже сил нести тяжёлую сумку?

Ну что вам рассказать про Сахалин?  :oops:
Гость, 23 августа 2021 19:53
Да хоть бы тротуары в старом городе починили и во дворах асфальт подновили!
Гость, 23 августа 2021 20:54
Гость, 23 августа 2021 10:37
А фонтан продолжают облицовывать керамикой. Никого история не учит. Обязательно надо получить в лоб от собственных граблей.
-------------------------
Вроде же обещан был гранит?! Не?!
Гость, 23 августа 2021 22:41
Ну что вам рассказать про Сахалин?  :oops:

Когда мост строить начнёте?
Гость, 23 августа 2021 22:47
Гость, 23 августа 2021 20:54
Гость, 23 августа 2021 10:37
А фонтан продолжают облицовывать керамикой. Никого история не учит. Обязательно надо получить в лоб от собственных граблей.
-------------------------
Вроде же обещан был гранит?! Не?!
____________
29 июля эту тему уже обсуждали. Был сделан вывод. Это керамогранит. Керамогранит это не гранит. Короче, халтура.
Свидетель, 24 августа 2021 00:44
Опять недовольные!!! Все хорошо, спасибо!!! А Вам все мало! Позор!
Гость, 24 августа 2021 07:19
а хоть бы тротуары в старом городе починили и во дворах асфальт подновили!
===============
да некогда им этой ерундой заниматься :(
там же красную ленточку не разрезать, галочку не поставить...
Гость толстопузый, 24 августа 2021 07:36
Не был на "Бродвее"уже 2 года.
asura, 24 августа 2021 08:30
Гость толстопузый, 24 августа 2021 07:36
Не был на "Бродвее"уже 2 года.
----------------------------------------
Да и нефига там делать- толчея народу,как на блошином  рынке в метро в час пик.. в старом городе попрозрыстей немного будет.. :D
Гость, 24 августа 2021 13:24
Бродвей превращается в очень комфортное место отдыха для наших горожан. Очень этому рада. Большое спасибо администрации.

Нет. Фонтанчиков с питьевой водой, например, нет, "аквадискотеки". Не упоминайте, пжлст, это слово, там и так корень администр :)
Гость, 24 августа 2021 13:25
Да и нефига там делать- толчея народу,как на блошином  рынке в метро в час пик..

А купить опять нечего..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений