РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Повылезали критиканы: «Эка невидаль!»

Городская жизнь, 17 августа 2021 10:25, Редакция

В традиции некоторых наших читателей постоянно выражать недовольство и  заниматься критиканством. Не критикой, а именно критиканством. При этом прячась за удобным -  Гость. Все, конечно, заметили, что когда на сайте появляется позитивная новость, обязательно найдутся  Гости, которые наперегонки забегут на новостную полосу с половником дёгтя и плеснут его в котелок с положительными комментариями.

Вот только-только установили на пр. К.Маркса ландшафтные фигуры, как тут же повылезали анонимные авторы-критиканы:


123412421431234.jpg

- …Как убого!

- Не к селу не к городу (орфография сохранена).

- Эка невидаль!

- Безвкусица!


Можно подумать, что кто-то из этих писак проживает, по меньшей мере, в замке Нойшванштайн или в Версале. А другие его «коллеги» по колким комментариям являются авторитетными  знатоками ландшафтного дизайна.

Да, эти лошадки, медведи, кареты  из разряда «эка, невидаль»! Во многих городах на бульварах и в парках разных стран мира, в том числе и в России,  можно видеть подобные  фигуры.

wsi-imageoptim-topiariy-iz-iskusstvennoy-travy-003.jpg

200236100378_459406-007.jpg

 

Небольшой ликбез для этих «знатоков»:

«Впервые об орнаментальном садоводстве упоминается ещё в древнеримских документальных источниках, датированных 38 г до н. э.!!!

В документах описаны итальянские виллы, украшением которых были зелёные фигуры животных, птиц, вазонов, кораблей созданные из кустов самшита. В Римскую империю этот тип ландшафтного искусства попал из Персии и Древнего Египта. Когда Римская империя начала завоевание Ближнего Востока, римляне пригнали множество рабов из Сирии, Персии, Палестины и Египта.

Среди них были и мастера, владеющие техникой фантазийной стрижки, которые стали садовниками Цезаря и других знатных особ. А впоследствии они начали передавать  знания ученикам».

Как видим, фигурная стрижка деревьев и кустарников одно из старейших садово-парковых искусств. В латинском языке topiaria — садоводческое искусство.

Вот эти фигуры видят посетители парка  в Гурзуфе. И там ещё множество других.

404768_cvety_listya_sobaki_lestnica_1680x1050_www.Gde-Fon.com-005.jpg


Со временем появилась возможность для создания садовой скульптуры использовать различные металлические каркасы и создавать фигуры из искусственных материалов. К примеру, так изначально выглядит белка.

22022fee90b4.jpg

Два года назад мы побывали в Кисловодске, (см. фоторепортаж в 3-х частях «Кавказские пленницы») там, на центральном бульваре, тоже установлены подобные фигуры. Около них всегда были желающие сфотографироваться. Особенно у двух дам. Еле уловили момент, когда никого не было.

DSC02893.jfif


До этого нечто подобное мы видели ещё раньше в парке Нонг Нуч в Таиланде. Но там была в основном стрижка кустарников – строгая, симметричная.

416531-006.jpg


Многое, что делается в Озёрске, воспринимается некоторыми горожанами в штыки. Стоит только вспомнить строительство Челябинвестбанка на ул. Октябрьской. Пикеты, собрания! Нам, работая  то время на телевидении «Иртяш», пришлось снимать сюжет для программы новостей.  Несколько жителей окрестных домов  кричали в камеру чуть ли не «нон пасаран!» И что же? Прошло время, давно все успокоились, а банк прекрасно вписался в Октябрьскую.  Как тут и был.

И здесь будет то же самое. Уже горожане с интересом и одобрением присматриваются к новому оформлению пешеходной зоны,  фотографируются на фоне зелёных лошадей, медведя и кареты. А дети сразу освоились, как будто тут всё было ещё до их рождения.

DSC04216-001.JPG


Трудно представить, что бы ребёнок заявил: «Да как-то тут ни к селу, ни к городу. С претензией на лучшее, но вышло убого!» Им и заявлять ничего не надо. Голосуют радостным смехом.

Молодые люди Роман и Вика тоже сказали, что им нравится - «стало интереснее и красиво».

Давно замечено, что всем недовольные люди в жизни своей мало что преуспели, мало что  из себя представляют.  Спроси, чтобы они сами установили на этом месте? Вряд ли последовал бы дельный ответ. В лучшем случае пожали плечами и с кислой миной прошествовали бы дальше.

Но самое главное, они не могут по-доброму оценить работу и старания других людей. Поэтому этим «критикам с половником дёгтя»  ничего не остаётся, как ныть и хаять всё подряд.  

Наталия Павловская (фото автора и из свободного доступа)

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 августа 2021 10:42
Вчера там проходила. Многие фотографируют скульптуры и своих детей рядом с ними. И почти все говорят, что торопятся это сделать, потому что в ближайшее время городские хулиганы изуродуют и сожгут установленное. Ведь у нас в городе отсутствует контроль за подобными объектами.
Гость, 17 августа 2021 10:51
Не волнуйтесь, скоро установят камеры наблюдения!
Гость, 17 августа 2021 10:52
Они бы предложили девушку с веслом и пионера с горном. Из гипса.
Гость, 17 августа 2021 10:53
отсутствует контроль за подобными объектами.

И снова озерский инфантилизм во всей красе.

Вы думаете, в Кисловодске стоят рядом круглосуточно наряды полиции? В Тюмени, например, рядом с такими фигурами даже камер нет. Наверное, местные юношество и молодежь понимают, что гадить там, где живешь - отвратительно. В Екатеринбурге даже с камерами расхристали новый парк и угробили часть благоустройства. Вандалов ищут. Вы думаете, камера - панацея? Этих уродов еще вычислить надо.  Разговаривать необходимо со своими детьми и воспитывать их.
Гость, 17 августа 2021 10:59
Соглашусь с автором. Одно нытьё и брюзжание.
Гость, 17 августа 2021 11:05
Хорошая статья! Действительно, уже усталость от злых и вечно недовольных комментариев. Наверное, им просто не хватает любви и добра...Делюсь, делюсь, делюсь!!! :)  :)  :)
Владимир Зеленов, 17 августа 2021 11:10
Ну наконец-то,хоть еще кто-то высказался против анонимности в коментариях.Есть люди,которые коментируют городские новости и события скрываясь под уважаемым(по смыслу) словом "Гость",но порой такую грязь и ересь несут,что гость себе этого не позволил бы.Если кто стыдится или стесняется своего имени или фамилии,то,наверное,лучше промолчать
Гость, 17 августа 2021 11:11
... банк прекрасно вписался в Октябрьскую.  Как тут и был.
=================
До чего же приятно это прочитать! А сколько было шума, подразделение ЮУСа "Проект" как только не обзывали коллеги из ВНИПИЭТа!Мол, куда суётесь "с суконным рылом да в калашный ряд"!
Гость, 17 августа 2021 11:12
никому ничего не нравилось, но однако все пришли потрогать, детей своих везде посадить и сделать фотки, и при всем при этом они все недовольны, и все им по прежнему не нравится.как дикие.спокойно то ходить смотреть нельзя?? надо посидеть, потрогать, пооблизовать?
Гость, 17 августа 2021 11:18
Уважаемая Наталья, каждый человек имеет право на свое мнение. Извините, но у вас тоже получилось "критиканство". В том-то и дело, что Озерск ну ни как не напоминает Версаль. И, думаю, замок Нойшванштайн тоже не впишется в местный колорит. Поэтому и неуместны здесь эти экзотические артобъекты. Как говорится, всему место и время. На фоне городской разрухи сие творенье выглядит комично и ещё больше подчеркивает странность пре6ывания этих шедевров дизайнерской мысли на озерском "Бродвее". Это всё равно, что втиснуть рояль в маленькую хрущёвку. Да, на сцене ЛА Скала ему - место, а будет ли он смотреться в тесной провинциальной пятиэтажке - большой вопрос. Эту мысль и хотели донести "писаки"-критиканы.
asura, 17 августа 2021 11:28
Гость, 17 августа 2021 10:59
Соглашусь с автором. Одно нытьё и брюзжание.
--------------------------------------------------------
А вам властьимущим- подавай одни  хвалебные отзывы хотите,а то накажете?
Гость, 17 августа 2021 11:31
Когда строили банк на Октябрьской, то жители домов 8, 10 и 12 сильно волновались на неухоженность территории вокруг банка. Строители заверили, при свидетелях от тв "Иртяш", что территория всех дворов будет облагорожена вплоть вместе с пресловутым "Колокольчиком". В итоге банк-то вписался, всех устраивает, а вот дворы расчищали сами жители. Про снесённый павильон и что творится до сих пор на его месте, отдельная тема. Сорняки и кривой асфальт. Это тоже должны делать сами жители близлежащих домов? А вы говорите не надо критики. Ну немножко-то можно. Ведь ничего не делается толком, одни обещания "тут мы уберём, тут мы облагородим, а тут мы вам детскую площадку соорудим" и т.д. и т.п. К сожалению нет нигде общего вида построек, каждая контора чётко знает где ей убирать территорию, а дальше их не касается. Это как на трассах страны. Едешь по краснодарскому краю, ну красота дороги, только въезжаешь в волгоградскую область, резко старые раздолбанные дороги. Так и у нас, резкий контраст по всему городу, причём во всём.
Евгений Юрьевич, 17 августа 2021 11:33
Соглашусь с автором на 100%.
Вся эта красота (архитектурные формы) прекрасно вписались в главную улицу города как будто тут и были раньше.
«Бродвей» по-настоящему преображается в хорошем смысле данного слова.
Судя по фотографиям, дети в восторге, да и взрослые прохожие (в том числе, кто поспешил сделать «селфи» около этих фигур) оказались  поражены невиданной   ранее в Озерске красотой, установленным на «Бродвее» фигурам.
Что же касается отдельных «злопыхателей», тут дело вкуса наверно,  есть вкус и человек радуется всему прекрасному, а если нет вкуса – критикует.
А есть и такие «злопыхатели», которые не любят  отдельных чиновников  (мол палец о палец не ударили, а все заслуги себе приписывают). Хочется сказать таким «злопыхателям»  – не надо всех грести под одну гребенку. Люди разные знайте ли.
Гость, 17 августа 2021 11:58
Многое, что делается в Озёрске, воспринимается некоторыми горожанами в штыки
===========
все легко объясняется, устали от бесполезных руководителей городом, веры нет уже ни во что и ни в кого...

мне лично безразлично, что там поставят и как выглядеть будет, я там не гуляю.
Психолог, 17 августа 2021 12:12
Синдром недовольного человека: почему люди всегда чем-то недовольны. Это интересно!
Почему мне так нравится сеть Интернет? Да потому, что тут определенно видно, какой человек внутри. Комментаторы не стесняются говорить то, что они на самом деле думают. Поэтому часто их высказывания бывают грубые, некорректные и оскорбительные. Человек не боится по ту сторону экрана быть непонятым, битым или униженным. И это прекрасно. В интернете можно результативно изучить человеческую психологию и взять себе на заметку многие вещи. .

Недовольный на самом деле не знает чего хочет.

Все не спорится у недовольного. Он разобщен и не знает, что ему делать в этой жизни. От этого он испытывает страх и злобу. Поэтому проявляется, как самый настоящий негативист.
У недовольных людей стабильность проявляется только в том, что они хронически недовольны. Они себе не принадлежат. Если, например, его пригласили в кино друзья, он пойдет, хотя может быть, хочет просто поваляться на диване. Он не уверен в себе, следует за чужим мнением внешне, и не согласен с этим мнением внутри. Но недовольный никогда об этом не скажет, так как хочет выглядеть социальным.
Когда человек недоволен собой, он проецирует это и несет в мир. Он не понимает, что на самом деле мир сегодня такой же, как и вчера. Недовольный как «колос на ветру» в какую сторону ветер дунет, в такую он и наклонится. Такое состояние тесно связано с заниженной самооценкой.

Еще одна причина тотального недовольства – идеализация.
Люди, которые живут не в реальности, а в иллюзиях склонны быть негативистами, так как та картинка, которую они обрисовали себе в голове, не отождествляется с происходящим.

Как вести себя с недовольными людьми
Зная причины, почему человек недовольный по жизни, мы уже будем с большим пониманием к нему относиться. Я обычно с такими людьми не вступаю в полемику, на их негатив не реагирую, пытаясь «сглаживать углы», не устраивая скандалы.
Гость777, 17 августа 2021 12:20
Браво. Я хоть и пишу от имени Гость, но могу сказать: "если смотреть на все из кучи грязи, то весь мир кажется грязью".

Жаль что многие в нашем городе видят только подобное тому, что есть вокруг и в них.
Гость, 17 августа 2021 12:31
Это в какой городской организации разрешено использовать интернет для личных целей в рабочее время?
Гость, 17 августа 2021 12:35
В городе столько первостепенных проблем, требующих решения и денег...Решения современных "эффективных менеджеров" удивляют своей безнаказанностью. Видимо, "лавка-любимка" ничему не научила.
Гость, 17 августа 2021 12:51
Самое точное определение к этому украшательству: без штанов, но с бантиком.
Гость, 17 августа 2021 12:52
Что мне проку от этих  фигур,если выходя из дома я вижу везде годами не убираемый мусор,грязь,заросшие лопухами и крапивой дворы, кучи не вывезенной листвы и веток (многие лежат ещё с субботников перед Днём Победы) ? Про остальное и не говорю. Я бы предпочёл жить чистом городе с работающими городскими службами. А все эти потуги на оригинальность, вроде лавоклюбимок и зелёных фигурок,дело десятое.
Гость, 17 августа 2021 12:53
Гость, 17 августа 2021 11:18
неуместны здесь эти экзотические артобъекты
----
Большая ошибка так думать. Вы в корне не правы. Озерск это ведь вам не Кыштым, не Кунашак или Аргаяш какой-нибудь (попрошу жителей этих населенных пунктов не обижаться). Де-юре это 100-тысячный город. А де-факто передовой центр стратегического назначения с усиленной интеллектуальной и культурной базой, обеспечивающий национальную безопасность целой страны. Так что, не смешивайте божий дар с яичницой. Не надо. Вам это не к лицу. Будьте объективны и честны в своих рассуждениях. Хотя бы по отношению к себе.
Гость, 17 августа 2021 12:55
Психолог, 17 августа 2021 12:12 А есть другие люди: радуются любой ерунде,если есть повод начать петь оды чиновникам за заботу, не замечая,что давно стоят в грязной луже. ;)
Ветеран труда администрации, 17 августа 2021 12:57
Гостю 17 августа 2021 12:31
А Вы тут чего сами то забыли в рабочее время? Марш идите работать не уважаемый Гость 17 августа 2021 12:31 (очередной Аноним).
----------------------------------------------------------
И Гостье 17 августа 2021 12:35 "В городе столько первостепенных проблем, требующих решения и денег...Решения современных "эффективных менеджеров" удивляют своей безнаказанностью. Видимо, "лавка-любимка" ничему не научила".
Для Вас Гостья есть комментарии выше 17 августа 2021 11:33 и 17 августа 2021 12:12
Гость, 17 августа 2021 13:01
Я думал что последнее ,что я видел в этой жизни - это зелёных чертей,ан нет есть ещё и зелёные медведи и верблюды  :D  :D  :oops:  :{}  :{}
Гость, 17 августа 2021 13:02
А кто здесь определяет чьё мнение хорошее, правильное, а противоположное мнение критичное, неправильное? Пример: лавка за 600 т.р. на б Гайдара. Для одних она лавка-любимка, для других лавка-дебилка. Чьё мнение хорошее, правильное? Также и про этот арат-обьект на К.Маркса.
Гость, 17 августа 2021 13:03
Люди! Цель статьи показать как становится красивее и красивее в городе, ну хотя бы благоустраиваются центральные улицы города. Конечно, проблем много, даже в плане благоустройства дворовых территорий, облик домов с тарой части города например, разруха в сетях водоснабжения и т.д., можно долго перечислять. Но, почему нельзя порадоваться красоте, которая сейчас устанавливается на Бродвее? Или по вашей логике, везде плохо, поэтому и на Бродвее должно быть плохо. Не понимаю я Вас. А если чем-то или кем-то недовольны, сделайте свой выбор 19 сентября сего года и покажите местным чиновникам ваше отношение.
Пельмень, 17 августа 2021 13:06
...передовой центр стратегического назначения с усиленной интеллектуальной и культурной базой...

Это Вы прошлый век вспоминаете, на сегодняшний день,в глазах Москвы тут радиоактивная помойка, которая не
нуждается в финансировании.
Гость, 17 августа 2021 13:09
В квартире надо делать ремонт: полы скрипят, унитаз течет, окна рассохлись и не закрываются. А "умный" папа, вместо того, чтобы наводить порядок в доме, вложил все деньги в дорогую хрустальную люстру, напоминающему ему Версаль, который он видел на картинке. Похожая картинка и с зеленым зверинцем на местном главном проспекте. Думаю, "повылезавшие критиканы" и "ноющие писаки" во многом правы. Только услышат ли их?
Гость, 17 августа 2021 13:13
Зеленову 11:10. Некоторые здесь пишут под разными никами: у одного раздвоение предмета целлюлозно-бумажной промышленности, другой куда-то гонит, третий рокинролом увлекается, некоторые вообще русских букв не знают, на латинице пишут, несколько на конях и т.д., и т.п. И все они считают себя не анонимами, хотя порой такую грязь и ересь несут. Так чем очень добрый и уважительный ник "Гость" хуже?
Гость, 17 августа 2021 13:14
Внимательному на заметку: на картинках выше только у нас фигуры на фоне асфальто-бетонного покрытия уходящего в горизонт. На всех остальных фото они вписаны в зеленый ландшафт. А так ничего, лишь бы следили, в порядке содержали и вовремя приводили в первоначальный вид. Все-таки чисто там где убирают.
Гость, 17 августа 2021 13:15
Гость, 17 августа 2021 12:53

Вы в каком летаргическом сне пре6ываете, уважаемый? Выйдите из дома, оторвитесь от компьютера и хоть раз пройдите пешком по этому "передовому центру стратегического назначения с усиленной интеллектуальной и культурной базой". И будет вам объективность, фантазёр.
Иван Михайлович, 17 августа 2021 13:16
Как приятно читать положительные отзывы на проделанную огромную работу нашей команды, а также структурных подразделений и выбранной подрядной организации. Проделан колоссальный труд, чтобы Наш с Вами Озерск преобразился. Надеюсь, что эта красота сохраниться надолго, а вандалами, что уничтожают остановочные комплексы, наконец-то вплотную займутся правоохранительные органы.
Владимир Владимирович, 17 августа 2021 13:21
13:13 "Так чем очень добрый и уважительный ник "Гость" хуже?".
Трусостью своей хуже "НИК ГОСТЬ".
Гость, 17 августа 2021 13:25
Само выражение «пир во время чумы» стало фразеологизмом, обозначающим праздность, беспечность и веселье во время всеобщего бедствия.
Гость, 17 августа 2021 13:26
Гость, 17 августа 2021 13:09
В квартире надо делать ремонт: полы скрипят, унитаз течет, окна рассохлись и не закрываются. А "умный" папа, вместо того, чтобы наводить порядок в доме, вложил все деньги в дорогую хрустальную люстру, напоминающему ему Версаль, который он видел на картинке. Похожая картинка и с зеленым зверинцем на местном главном проспекте. Думаю, "повылезавшие критиканы" и "ноющие писаки" во многом правы.

Отличие "критикана" от "критика" в том, что последний обладает достаточными знаниями, чтобы обнародовать свое обоснованное суждение по теме.
А вот приведенный пример демонстрирует ваше, так сказать, недостаточное знание. Программа благоустройства общественных территорий целиком финансируется из федерального и областного бюджета. В терминологии вашего примера: кто-то готов подарить "умному папе" деньги на освещение, но "умный папа", по вашему мнению, должен гордо заявить: "На освещение мне сейчас не надо! Приходите потом, когда мне, может быть, починят унитаз".
Гость, 17 августа 2021 13:27
Не критикой, а именно критиканством.

Предлагается для возможности комментирования ввести регистрацию на форуме через Госуслуги. 41134
Гость, 17 августа 2021 13:39
Психолог, 17 августа 2021 12:12
Какой же вы психолог, если у человека отличное от вас мнение, вы поворачиваетесь и уходите от него подальше? :o
Тогда начинайте критиковать всю ленту городских новостей. В них постоянно, много лет критикуется мусорный вопрос, ремонтный вопрос, фоторепортажи о плохих дорогах и кривом асфальте. Получается долой редакторов, а не только неравнодушных жителей :idea: Или этодругин?
Гост, 17 августа 2021 13:43
Зеленая кобыла напоминает потёмкинскую деревню - бутафорию, которую якобы была выстроена по указанию князя Потёмкина вдоль маршрута Екатерины II.
Ждемс высоких гостей,отчитаться в приоритете, а порядок в городе навести якобы денег нет.
Критикан, 17 августа 2021 13:51
Отношение к искусственной зелени - отрицательное. Ни кому не приходить в голову посадить клумбу из искусственных цветов в центре города? Это вопрос вкуса. А обзывать людей - критиканами с явно отрицательной окраской - невоспитанно. У нас же все время кричать про гражданскую позицию, а как только начинаешь высказываться свое мнение - так сразу становишься диванным критиком.  Да, дети в восторге и естественно на них будут залазить, и это нормально. Но вот скульптуры в парках сколько десятилетий стоят? А эти долго ли простоят?
Гость, 17 августа 2021 13:56
Гость, 17 августа 2021 13:25
Само выражение «пир во время чумы» стало фразеологизмом, обозначающим праздность, беспечность и веселье во время всеобщего бедствия.
==================================
Если лично у вас в жизни траур, а в вашей деревне наблюдается всеобщее бедствие катастрофического масштаба, то это вовсе не означает, что жители Озерска не достойны наслаждаться красотой в своем собственном городе.
Неужели вы не умеете радоваться за соседей? Ну, или хотя бы завидовать молча?
Гость, 17 августа 2021 14:01
Эти,как они сами думают,НЕАНОНИМНЫЕ гости, уже поднадоели. Подпишутся, возможно вымышленным именем, а выпендрёжа, как будто паспортные данные выложил.
Надежда, 17 августа 2021 14:04
Спасибо!!! Очень красиво. Жаль, что  больше отрицательной критики.
Гость, 17 августа 2021 14:05
Может редакция напомнит, был репортаж много лет назад о цветочном магазине или у нас, или в Кыштыме? Перед магазинчиком были установлены такие каркасные фигуры. Так вот что-то никому в голову не приходило залазить на них и фоткаться. Что случилось с народом сейчас? На лавках-нелюбимках лежать, на фигурах сидеть целой толпой? Дикие что ли озерчане? :o
На ВПИСКЕ, 17 августа 2021 14:08
Анонимным добрым Гостям,  по времени вашего комментария:
13:43; 13:39; 13:15; 13:13; 13:06; 13:02; 13:01; 12:55; 12:52; 12:51; 12:35; 11:58; 11:31; 11:18.
Вам срочно необходимо перезагрузиться на позитивный лад :{}
Гость, 17 августа 2021 14:09
Владимир Владимирович, 17 августа 2021 13:21
13:13 "Так чем очень добрый и уважительный ник "Гость" хуже?".
Трусостью своей хуже "НИК ГОСТЬ".
_____________________________________________
Да-да-да, д здравствуют бесстрашные Коняшка и Два листа ватмана, Асура и лично вы, Владимир Владимирович,  вас по вашим никам то в лицо весь город знает. Поскольку вы-то не прячетесь...
Гость, 17 августа 2021 14:13
Бурматов, в своей агитационной газетёнке, приписал себе инициативу реконструкции пешеходной зоны на бродвее-пр.К.Маркса. Теперь эти зелённые инсталяции запишет себе в актив. Интересно, а новый туалет на бродвее он себе в актив запишет? Вчера по "Вести-Южный Урал" транслировали новый антивандальный туалет в Челябинске за ТРИ миллиона рублей.
Гость, 17 августа 2021 14:19
На ВПИСКЕ, 17 августа 2021 14:08
Анонимным добрым Гостям,  по времени вашего комментария:
13:43; 13:39; 13:15; 13:13; 13:06; 13:02; 13:01; 12:55; 12:52; 12:51; 12:35; 11:58; 11:31; 11:18.

Примечательно то, что это один и тот же человек. Ну, максимум пара тройка нытиков. Не больше. А всем остальным нравится. Не верите? Сходите на Бродвей и убедитесь в этом лично.
Гость, 17 августа 2021 14:20
...В Екатеринбурге даже с камерами расхристали новый парк...

Что значит "расхристали"? Раздолбали по-христиански что ли?  :o
Каменщик, 17 августа 2021 14:26
Крошка сын
         к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
          хорошо
и что такое
          плохо?-
У меня
     секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
         ответ
помещаю
      в книжке....
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:34
asura, 17 августа 2021 11:28
Гость, 17 августа 2021 10:59
Соглашусь с автором. Одно нытьё и брюзжание.
--------------------------------------------------------
А вам властьимущим- подавай одни  хвалебные отзывы хотите,а то накажете?
===============================================
Господин asura видит мир только чёрным или белым. Мне Вас жаль, господин asura!
Автор заметки совершенно прав: трусливо повизгивать лучше под анонимным Гостем.  8-)
Гость, 17 августа 2021 14:43
Владимир Владимирович 13:21, есть один очень великий россиянин Владимир Владимирович П....  Это случайно не Вы? За экраном монитора невозможно разглядеть вашего лица и ваш голос нечётко прослеживается.
Гость, 17 августа 2021 15:08
Гость, 17 августа 2021 14:43
есть один очень великий россиянин Владимир Владимирович

Странно... Я знаю двоих: Маяковский и Набоков. Вы кого из них имели в виду?
ГостьТатьяна, 17 августа 2021 15:12
сегодня проходила мимо, зеленые арт-фигуры мне понравились,но совсем не понравилось другое: девочки, лет по 10. взгромоздились на карету и ерзают по ней. Не выдержала, прогнала. Неужели родители не могут объяснить своим детям, что это установлено для красоты, а не для детской игры, и от этих скульптур ничего не останется через месяц, если по ним будут ерзать дети. Может табличку какую-нибудь установить, чтобы не лазали.
Гост, 17 августа 2021 15:14
Онлайн камеры нет. Будет полезна.
Пельмень, 17 августа 2021 15:17
:D Гостю 17 августа 2021 14:43 "Владимир Владимирович 13:21, есть один очень великий россиянин Владимир Владимирович П....  Это случайно не Вы?"
Молодец! Прогиб этому Гостю зачитан.  :D
Обидно, что личико вашего и паспортных данных не видно, город должен знать своих героев в лицо.
Гость, 17 августа 2021 15:19
Виктырыч 14:34, в России десятки, сотни тысяч Александр Викторович. Ты каких будешь?
Гость, 17 августа 2021 15:22
Люди хоть однажды обрадуйтесь. Красиво!
Гость, 17 августа 2021 15:33
Может табличку какую-нибудь установить, чтобы не лазали...

Еще не вечер...
Гость, 17 августа 2021 15:44
СПАСИБО, Наталья!!! С уважением.
Гост, 17 августа 2021 15:59
Гость, 17 августа 2021 15:22
Люди хоть однажды обрадуйтесь. Красиво!

Петухи крашеные на ставнях красиво, а купание зеленого коня, - моветон.
Пельмень, 17 августа 2021 16:01
Мечты же у Манилова просто неисполнимые и какие-то совершенно бесполезные и нереальные. Например, прорыть под прудом тоннель до Москвы или поставить каменный мост с торговми лавками или чтобы государь узнал о дружбе Манилова с Чичиковым и пожаловал их в генералы и дал ордена.
Гость, 17 августа 2021 16:05
Все городские критиканы и нытики просто не очень умные и не очень образованные люди.Посмотрите, какие они пишут комментарии. Ошибка  на ошибке, противно читать. Но они себя считают очень умными, критикуют все подряд: артобъекты, лавки, вакцины и пр. А сами ни предложить не могут ничего хорошего, ни сделать своими руками, только критиковать других и умеют.
Гость, 17 августа 2021 16:15
А мне тоже понравилось! Наконец то цивилизация и до нас добралась!
Гость, 17 августа 2021 16:20
Пельмень, а хоть что-нибудь в своей жизни еще прочел? Кичиться единственной прочитанной книжкой (вставляя ее без ума в каждую тему)  - вот настоящий моветон.
Гость, 17 августа 2021 16:34
Гость 16:05, имеете возможность предьявить нам документ о том, что Вы сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов? Нет! Тогда чего Вы тут умничаете и нас строите?! Сначало сами выучите русский язык на 100 баллов, а только потом лезьте со св....  ....ом в калашный ряд.
Гость, 17 августа 2021 16:40
Гость, 17 августа 2021 12:35
В городе столько первостепенных проблем, требующих решения и денег...Решения современных "эффективных менеджеров" удивляют своей безнаказанностью. Видимо, "лавка-любимка" ничему не научила.

ДА,это из советских времен-у кого мнение другое, сразу критикан...вспомните реакцию псевдодизайнеров на лавку любимку-дебилку,НИКТО из простого народа,по иХ мнению, в этом ничего не понимал,недоразвитые мы...не то, что они :evil: Эти сооружения пока не видела,думаю,красиво,но интересно узнать их цену...а то ,читая статью соседнюю о потопе на улице,невольно думаешь,что неплохо ТАКИЕ деньги направить на недопущение этих ситуаций.Считаю, правы те, кто считает это ПИРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....
Гость, 17 августа 2021 16:47
Гость, 17 августа 2021 16:05
Все городские критиканы и нытики просто не очень умные и не очень образованные люди.Посмотрите, какие они пишут комментарии. Ошибка  на ошибке, противно читать.
ВЫ, видимо, всегда печатаете на компе. А вот когда печатаешь на телефоне или планшете, вот где ошибочки- целые слова печатаются смешные,на эту тему много шуток в инете,почитайте...
А от того, что кто-то подпишется Иван ИВАНОВИЧ, а не ГОСТЬ,никакой разницы нет для читающих,ИМХО.
asura, 17 августа 2021 16:49
Гость, 17 августа 2021 14:09
Владимир Владимирович, 17 августа 2021 13:21
13:13 "Так чем очень добрый и уважительный ник "Гость" хуже?".
Трусостью своей хуже "НИК ГОСТЬ".
_____________________________________________
Да-да-да, д здравствуют бесстрашные Коняшка и Два листа ватмана, Асура и лично вы, Владимир Владимирович,  вас по вашим никам то в лицо весь город знает. Поскольку вы-то не прячетесь..
---------------------------------------------
Запутались  вы вы в них -"шейрлоки  Холлмсы  с докторами Уоцманами со своими дедуктивными методами,.. :D  Это Все- разные люди! :D
Гость, 17 августа 2021 16:51
16:34 ЕГЭшник очнулся и брякнул на 100 баллов не очень "умных" слов.
Гость, 17 августа 2021 17:17
Согласна со всеми! Получилось здорово и красиво!
Гость, 17 августа 2021 17:34
Все городские критиканы и нытики просто не очень умные и не очень образованные люди.

Трудно в городе с таким состоянием общественных мест предположить наличие качественных образования и воспитания ;)

Гость, 17 августа 2021 17:34
Гость 16:51. Девушка! Речь то была про "великий и могучий", а не про "умные" слова. По "умным" словам пока, к сожалению, ЕГЭ не сдают. А надо бы. Вот и Вам не мешало бы свой словарный запас умных слов подтянуть.
Пельмень, 17 августа 2021 17:37
Мовето́н
Дурной тон; поведение, манеры и поступки, считающиеся неподобающими, неприличными, не принятые в данном обществе; плохой, дурно воспитанный.
Извиняюсь, к Вам это не имеет отношения.
Гость, 17 августа 2021 20:44
По вандалам -предложение: может сделать специальные объекты из безопасных материалов и написать - можно разрушать, если получиться (у подростков будет куда силушку прикладывать), а указанные объекты будут целы!
Р О К Е Р, 17 августа 2021 20:55
Мне тоже нравится! Красиво! И современно - могу это заявить со всей ответственностью,т.к.много поколесил по миру!
Но ведь есть и остальной город,акромя Бродвея,а он весь(!),пардон - заср... н! Вместе с Бродвеем! Сегодня был там,все в мусоре и окурках!
А так то все нормалек,скоро пойдём на Выборы - какие кобылы красивей в конюшнях Московского ипподрома...
Гость, 17 августа 2021 21:15
Господин asura видит мир только чёрным или белым...

Не-не, подкорректирую! Красным или белым!  :D
Гость, 17 августа 2021 21:29
А ведь и правда, красиво получилось.
Гость, 17 августа 2021 21:31
Прекратите эту словесную перепалку. Хорошая работа проведена по облагораживанию Бродвея и внедрению в архитектурный ансамбль этих замечательных арт-объектов. Но многие граждане высказали беспокойство за сохранность и долговечность этих сооружений. И были правы! И это совсем не нытье, это забота о любимом городе и желание сделать его еще лучше. Самое печальное то,что их предсказания сбываются: наши милые детки уже оседлали коняшек, залезли в карету и давай ее раскачивать...Как вы думаете, надолго хватит нам этой красоты? Такая же судьба  ждет и всеми нелюбимую скамейку. Сейчас обязательно кто-нибудь напишет: туда ей и дорога....А вы не подумали, что это просто веяние времени, НОУ-ХАУ. Давайте уже принимать современность как она есть, во всей ее действительности. Во всем мире украшают города архитектурными излишествами, и это неотъемлемая часть культуры. А вот здесь вернемся снова на Бродвей. Правы те (и это совсем не нытики и критиканы), кто высказывает мысли о несовместимости установленных фигур с общим беспорядком в городе, а значит,
и низким культурным уровнем, бесхозяйственностью, а значит, и плохим руководством.
Гость, 17 августа 2021 21:38
Вот это красота! Озерск, ты супер! Поднимаешься в моих глазах!!!
Гость, 17 августа 2021 21:41
Был сегодня на Бродвее с семьей. Дети, жена да и я просто восторге. Не понимаю людей которые на такую красоту зубоскалят. Вы отстой. Есть старая мудрая поговорка «Что можно ожидать от свиньи, кроме хрюканий». Задумайтесь.
Гость, 17 августа 2021 22:19
Странно. Вроде не осень да и давно не весна, диванный «спецраз» обострился. Спите спокойно, вы уже ничего с этим не сделаете. Карла Маркса с новыми фигурами преображается. Говорят ещё не все фигуры привезли. Совет вам диванный «спецраз» не ходите на Карла Маркса, вы все равно не поймёте этой красоты, да и нервы у вас не будут шалить. Занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, то бишь, пишите злобные комментарии на все, вот прям на все, на погоду, на атмосферный воздух, про лай собак, мяукание кошек, про скрипучие двери у соседей, про детей, что вздумали на скрипучих качелях покачаться, про водителей, что машины ставят во дворах, в местах для парковки машин, про запах гари, который доносится из садов, когда листву зажигают, про тесты егэ, про зарплату «шоколадников» да и о много другом, о чем ваш разум восполниться. Берегите нервы, кушайте морковь, пейте кефир, измеряйте давление, дышите свежим воздухом. Будте здоровы!
Гость, 17 августа 2021 22:37
А баба Яга всегда против.Так и некоторые жители нашего города.Тут у любой власти руки опустятся.Все благие начинания воспринимаются в штыки.А судьи кто??????Вообще при этой администрации делается много хорошего.Можно подумать критиканы придумали бы что- нибудь лучше
Scavenger, 17 августа 2021 23:01
Эти фигуры должны стоять в парке!!! Ну никак не на Бродвее...
Гость, 17 августа 2021 23:45
Мне тоже нравиться, красиво стало. Но все-таки когда общественный туалет реш ли ставить, можно было с жителями по оветоваться. Это все-таки не банк. Живу на втором этаже, не очень то приятно видеть такое сооружение под окном. Но, Увы...
Дима, 17 августа 2021 23:47
Ура! Круто, наконец то, здорово молодцы. Еще бы живой фонтан для детей сделали бы, да не один, а пару на К.М. и еще на площади у дк Маяк, вооюще огонь бы был......
Гость, 18 августа 2021 02:04
Вот чего распричитались? Между кусочками цемента положено песок просыпать, потом прометать, а уже газон культивируют. (ну как газон..)) А вам во лбу звезда чтоб горела :)
Гость, 18 августа 2021 04:58
Еще сильна память о древней, более развитой цивилизации. Когда в парке каждые выходные работали аттракционы. Колесо обозрения, иллюзион, сталкивающиеся машины. Когда летом каждую ночь город отмывали начисто. Когда урны стояли через каждые сто метров, и убирались ежедневно, а маршрутный транспорт ходил каждые 15 минут до поздней ночи. Ностальгирует народ по нормальной медицине, безопасности и уверенности в завтрашнем дне, бухтит и критиканствует. А скульптуры хорошие.
Виктор Александрович, 18 августа 2021 07:16
Р О К Е Р, 17 августа 2021 20:55
Мне тоже нравится! Красиво! И современно - могу это заявить со всей ответственностью,т.к.много поколесил по миру!
Но ведь есть и остальной город,акромя Бродвея,а он весь(!),пардон - заср... н! Вместе с Бродвеем! Сегодня был там,все в мусоре и окурках!...
---------------
на счёт современности я сумневаюсь, но на счёт заср...н -это даже лик похожего на Бурматова наблюдает в сердце ОГО, с баннера "Октября", бурьяном поросший 2х этажный спортивно оздоровляющий комплекс.
Гость, 18 августа 2021 07:41
Полагаю,приводить город в порядок никто не собирается? Всё ограничивается точечными акциями для отчёта и фотографирования?

Тогда да,я тоже критикан.
Озерчанам об озерчанах, 18 августа 2021 07:47
Ну, на самом деле кич. И, если в 5-горске и прочей анапе это смотрится уместно, там весь город - кич, то на пешеходной улице уральского города эта синтетика явно неуместна. То, что рядом с ними фотографируются, говорит лишь о том, что "в городе стратегического назначения с усиленным интеллектуальным потенциалом" как выразился один из коментаторов (ох, уж, эти исключительные :D ) так ничего и не сделано, кроме пресловутой беседки. У горожан просто визуальный голод и новая урна вызывает интерес. Ну, а сравнивать это с ландшафтным дизайном парка в Таиланде вообще бессмысленно. ....
Гость, 18 августа 2021 08:25
и мне понравилось тоже
asura, 18 августа 2021 08:30
Александр Викторович, 17 августа 2021 14:34
Господин asura видит мир только чёрным или белым. Мне Вас жаль, господин asura!
--------------------------------------------------
Скорее это вы, уважаемый своими соратниками по партии - "Господин" Александр Викторович,а я простой  холоп,которому бояре рот затыкают.А в чёрнобелом свете мир видят только дальтоники..Но для вас он выглядит видимо  только в розовом. ;)  :D
Гость, 18 августа 2021 09:26
Гость, 18 августа 2021 07:41
Тогда да,я тоже критикан.

Не критикан, а нытик. Будь мужчиной! Научись смотреть правде в глаза!
Гость, 18 августа 2021 09:38
Озерчанам об озерчанах, 18 августа 2021 07:47

То есть, озерчане виноваты в том, что их город стал похож на курортную Анапу? Или в том, что тебя до сих пор к ним в город не пускают? Полагаю, они лишь могут дать тебе добрый совет, дабы впредь ты завидовал молча. Быть может, именно в этом и кроется корень всех твоих проблем.
Гость, 18 августа 2021 09:54
Озерчанам об озерчанах, 18 августа 2021 07:47
Ну, на самом деле кич. на пешеходной улице уральского города эта синтетика явно неуместна.

На первой очереди реконструкции проспекта установили современные абстракции - не понравилось. Теперь не нравятся зеленые фигуры. Что вы считаете уместным "на пешеходной улице уральского города"? Скульптуры Шадра и Мухиной?
Гость, 18 августа 2021 10:03
18 августа 2021 09:54:07
Что вы считаете уместным "на пешеходной улице уральского города"? Скульптуры Шадра и Мухиной?
--------------------
Дада, пусть предложит своё видение этого местечка. А мы рассмотрим. Но он не предложит. Заточен под другое. Только обс...рать.
Гость, 18 августа 2021 12:16
Очень красиво.
Но может лучше дворы заасфальтировать и порядок навести. А то по дворовой помойке и колдобинам хожу каждый день, а на пешеходной зоне Карла Маркса бываю нечасто. Все-таки надо решать более приоритетные задачи.
А то получается классическая потёмкинская деревня. В центре города - красота, а завернёшь за угол - разруха!
Гость толстопузый, 18 августа 2021 12:38
Выдуманное слово "критикан"кому то нравится...Кому?Тем кого критикуют.Этот ярлык можно приклеить любому кто критикует.А автор забыла о свободе слова.А анонимность не запрещена-значит разрешена.Кому не нравится,это их проблемы.
Гость, 18 августа 2021 13:05
Гость, 18 августа 2021 12:16
Очень красиво.
Но может лучше дворы заасфальтировать и порядок навести.

Какая связь? Благоустройство общественных территорий - забота муниципалитета за федеральные деньги, порядок на дворовых территориях - ответственность жильцов, нанявших управляющую компанию за свои деньги.
Гость, 18 августа 2021 14:26
А мы рассмотрим.

Не сможете сделать, даже не рассматривайте. А для потрепетать связками и пальцев над клавиатурой... )
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений