Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Хит-парад озерских луж

Городская жизнь, 5 августа 2021 11:01, Редакция

Вчерашний ливень обнажил проблемные участки на дорогах и тротуарах, где ливневка не справляется с потоками воды. Эти места давно известны многим озерчанам, и от года к году они не меняются.

Итак. Топ №5.

Каждый раз после дождя у городского пруда образуется огромная лужа во всю ширину тротуара. Обойти водное препятствие пешеходы могут только по траве.

Ga2tU-Lpr24.jpg

bDXJbv-bx84.jpg


Топ №4.

По другую сторону пруда, ближе к новому зданию, также вода заливает весь тротуар.

N8N5mlA3y2E.jpg


Топ №3.

На площади Курчатова рассекают дождевые лужи автомобили.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Топ №2.

Знаменитая лужа на набережной у «Айвенго» часто становится объектом для фотосессий. Каждый раз после дождя можно смело брать фотоаппарат и ехать к «Айвенго» за живописными пейзажами.

HSHko3qE1xY.jpg

Фото Владимира Оськина


И, наконец, топ №1. По количеству залитого тротуара - это безусловный лидер.

Так выглядит тротуар после ливня на улице Семенова. Продолжительность водного препятствия, если верить яндекс-картам, целых 50 метров.

dI0e18MpF6Y.jpg


Озерск после ливней на некоторое время превращается в маленькую Венецию, не хватает только гондолы для полного погружения в атмосферу. Хотя, наверное, для передвижения по тротуарам после дождя подойдет и модный сап-борд.

Ga2tU-Lpr24111.jpg

HSHko3qE1xY111.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2021 11:22
32 года живу на К.Маркса и все эти годы после каждого приличного ливня любуюсь на этот разлив... Пацаны зарабатывали раньше, выталкивая заглохшие машины из лужи!
Думаю, строители "рацуху толкнули" в своё время и сэкономили при возведении автодороги.
Гость, 5 августа 2021 11:42
Все водостоки в городе забиты :!: Служба водоканала не работает :!:  Уже несколько лет просим расчистить колодцы при въезде во двор с Ленина 81 :!:  :!:  :evil:
Гость, 5 августа 2021 12:20
А разве после таких больших ливней бывает без больших луж? Назовите город, где такое наблюдается. Даже в супербогатой, хвалённой Москве огромные лужи после ливней.
Гость777, 5 августа 2021 12:38
Возле своего дома периодически очищаю водосток. И чаще всего препятствиями становится не трава и листья. Вот примерный ТОП-5 препятствий для стока воды:
- пакеты
- упаковки от чипсов/соков
- упаковки от сигарет/стиков
- пластиковые и битые стеклянные бутылки
- предметы личной гигиены

Заставляет задуматься, не так ли?

Редакция: а как же знаменитый Студенческий разлив напротив колледжа?  ;)
Гость, 5 августа 2021 13:08
А разве после таких больших ливней бывает без больших луж? Назовите город, где такое наблюдается. Даже в супербогатой, хвалённой Москве огромные лужи после ливней.

Пф-ф-ф.. А знаете, что на лежащую в грязи ёлку игрушки удобней вешать? :)
Гость, 5 августа 2021 13:11
Гость, 5 августа 2021 12:20
А разве после таких больших ливней бывает без больших луж?

Если всё делать тяп-ляп, то большая лужа может образоваться у вас в квартире даже в солнечную погоду.
Гость, 5 августа 2021 13:36
Три семёрки 12:38, вот и я о том же! Больше мусорят сами горожане, забивают водостоки, а не природа. А администрация города виновата в том, что не наказывает, не штрафует нерадивых горожан.
Гость, 5 августа 2021 14:01
А где лужа по дороге, ведущей в 15-й микрорайон. Она должна занять первое место.
Гость, 5 августа 2021 14:32
Топ № 3 - визитная карточка администрации.
Гость, 5 августа 2021 15:23
А где космонавтов, строительная? Даже в этом на старый пофиг
Гость, 5 августа 2021 19:25
только за один топ, вроде в 2016, сняли начальника УКСиБ. типа не прочищены трубы стоков. а здесь сколько ТОПОВ аА?
Викториус, 6 августа 2021 04:25
Да уж, "Озёрск - маленькая Венеция"!!
По таким лужам надо переплывать на сапбордах или в резиновых лодках!!
Гость, 6 августа 2021 15:35
Больше мусорят сами горожане, забивают водостоки, а не природа.

Вообще-то, говорят, водостоки заасфальтированы были при очередной дорожной эполюции? 8-)
Гость, 8 августа 2021 08:27
Вот времена! Хит парад луж,помоек,покосившихся столбов,раздолбанных дорог.
Гость, 8 августа 2021 22:08
Ещё забыли про три хорошие лужи на новом асфальте по б.Гайдара, лужу возле городской стомат.поликлинике и проспект Победы, который после дождя,- одна большая лужа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений