РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1327

Городская жизнь, 3 августа 2021 16:48, источник: Читатели

Памяти прошлогодней листвы-2

Вот и ещё один объект, где прошлогодняя листва резко контрастирует с зеленью деревьев: здание Приборно-механического завода ФГУП ПО "Маяк", за Столовой №1, у здания Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ул.Матросова,1). Года 3 назад ПМЗ ФГУП ПО «Маяк» переехал на промплощадку, но кое-какие производства, по-видимому, остались в старом здании. Это видно по большому количеству припаркованных машин рядом со зданием "старого" ПМЗ. Вдоль всего периметра этого здания - горы прошлогодней неубранной осенней листвы, кое-где к ним уже добавился нанесённый ветром мусор, и т.д.

Может, новый директор ПМЗ, "пришедший всерьёз и надолго" (как написано в публикации в газете "Вестник Маяка") Константин Захаров побывает на этом объекте? Может он даст команду привести в подобающий объектам градообразующего предприятия ухоженный и прибранный вид вверенного ему ПМЗ?

Читатель

 


Лето кончилось

Стрижи улетели, лето кончилось, скоро новый год.

Читатель

 


Добровольцы Творчества

Читатель



Что это за люди то такие?

Сегодня пришли на детскую площадку на ул. Карла Маркса, 32 и увидели, что сломана качель! Детские постройки исписаны, битое стекло, мусор, окурки! Часто гуляют с собаками и, естественно, никто не убирает за ними. Скамейка там служит местом отдыха для любителей выпить. Ну, ведь есть же закон запрещающий! Почему нет камер, запрещающих знаков? Почему такая безнаказанность? У людей нет ни воспитания, ни совести. Хоть рублем наказывать их, может так быстрее дойдёт.

Читатель

GEln32eUenw.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2021 17:32
Люди живут в других местах...
Гость, 3 августа 2021 17:35
Ваш архаичный подход не работает.Вокруг славят увы не рыцарей.Конкретно вы делаете замечания хулиганам? Камеролюбы...
Гость, 3 августа 2021 17:40
>> запрещающих знаков
А то непонятно? А камер нет потому что собственники земельного участка за это не голосовали.
Гость, 3 августа 2021 17:41
Вандализм в Озёрске процветает. Даже закрытость города не помогает.
mazur225, 3 августа 2021 19:29
в этом году обмеление Иртяша еще сильнее, чем в 2010 году. чем думают городские власти, то есть, каким местом, нельзя писать...
Гость, 3 августа 2021 19:48
В закрытом Озёрске отсутствует гражданское общество. В городе есть только безвольное, ноющее население, уповающее только на администрацию и депутатов города. Поэтому всякая  шпанирующая быдлятина в городе бесчинствует.
пешеход, 3 августа 2021 19:50
"памяти прошлогодней лисьвы-2"
Данный объект не является "Генеральским" маршрутом
Поэтому данное замечание(постановка на вид) к директору
ПМЗ неуместна.
Обращайтесь в вышестоящую приёмную
Гость, 3 августа 2021 19:52
а представь, если еще и город открыть :o
Гость, 3 августа 2021 20:53
Ваш архаичный подход не работает.Вокруг славят увы не рыцарей.Конкретно вы делаете замечания хулиганам? Камеролюбы...


Конкретно я делаю замечания и детям и взрослым, но вандализм часто происходит в позднее время.
Гость, 3 августа 2021 22:35
Отлично. Когда нас станет больше двух человек и начнется всеобщее счастье. Люди понимают речь, главное - подача.
Гость, 3 августа 2021 23:08
РМЦ как-то патриотичнее что ли, чем ПМЗ. Хотя пэмэзэ никто не сможет выговорить )
Гость, 4 августа 2021 08:00
Каменные трущобы ;)
Гость, 4 августа 2021 09:37
Как свалка начинается с первого выброшенного фантика, так и бардак в стране начинается с малого. Каждый думает "ну, это же фигня, подумаешь, нарушил, никто ж особо не пострадал, вон другие еще хуже делают и воруют миллиарды..." Ане потому ли они воруют, что вся система разболтана и на всех уровнях точно такое же "ну, подумаешь, фигня"?
Нужно начинать с самих себя, в первую очередь самим перестать нарушать и перестать быть терпимыми к нарушениям вокруг себя. Не отворачиваться и проходить мимо, а добиваться законности. Видишь, что кто-то сидит на детской площадке с пивом и кидает окурки? Позвони 102, сделай сообщение, сфотографируй нарушителя и нарушение для передачи органам. Заставь полицию все же принять заявление и провести работу по нему (это самая сложная часть). Да, это напряжно. Да, нарушителю светит от силы штраф. Но один штраф, второй, потом арест, потом работы... Даже если вы отвадите одного человека от свинства у вас во дворе, то будет лучше. Одного вы, другого другой неравнодушный, третьего третий. И так постепенно можно дойти и выше.
Каждое большое дело начинается с первого шага. Не будьте теплохладными, равнодушными, пассивными. Не будьте терпилами и не бойтесь биться за правое дело. Никогда не будет порядка в стране, где людям плевать на нарушения!
Гость, 4 августа 2021 09:58
В понедельник 2 августа до полуночи там находились девушки, они очень громко разговаривали, громко смеялись, может какая-нибудь из низ была с большим весом и цепь не выдержала ее веса, это я про сломанные качели во дворе Карла-Маркса 32. Там очень удобное место для распития спиртного, деревья окружают скамейку, ничего не видно, молодежь сама себя губит.
Гость, 4 августа 2021 10:11
Гость 19:52, считаете, что, при открытии, в захолустный, деградирующий городишко рванут вандалы со всей округи, из других регионов, со всей с раны, со всего мира? Боюсь, что будет всё наоборот. Озёрские вандалы вырвутся из открытого города и разнесут всю округу.
Гость, 4 августа 2021 10:42
Гость, 4 августа 2021 10:11
вырвутся из открытого города
----
Как там в мультфильме было: "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"
p.s.
А сегодня для того, кто живет в закрытом городе, выехать из него является какой-то проблемой?
Гость, 4 августа 2021 11:06
Гость 10:42. Вы плохо читаете здесь информацию про рейды полиции "Район". У нас, в закрытном городе, около двухсот поднадзорных. Они ограничены, в том числе в передвижении за пределы города. Да и мелкие вандалята, до 14 лет, без мамы-папы за город не могут вырваться.
Гость, 4 августа 2021 11:57
Это ничего не меняет по сути, и не отменяет того факта, что все равно балбес. :)
Гость, 4 августа 2021 12:18
Гость 09:58. Тоже обратил внимание, что в городе много тучных девушек. Родители их явно перекармливают. Даже цепи веса не выдерживают.
Гость, 4 августа 2021 13:39
молодежь сама себя губит.

Молодёжь использует проторенную тропу :)
Гость, 4 августа 2021 14:18
ЗЫ От слова "тор" ;)
Гость, 4 августа 2021 16:07
Гость, 3 августа 2021 19:48
В закрытом Озёрске отсутствует гражданское общество. В городе есть только безвольное, ноющее население, уповающее только на администрацию и депутатов города. Поэтому всякая  шпанирующая быдлятина в городе бесчинствует.-------Согласно законам Российской Федерации -быдлятина, отвечает только за совершенные поступки,а в остальном ,она такая же, как и вы-небыдлятина,и наслаждается данными всем нам правами.Так было при Советах так и будет и при Вас.
Гость, 4 августа 2021 18:34
а что такое "гражданское общество"? Оно есть в РФ? и почему  в Озерске оно должно быть, если в РФ его нет?
Гость, 4 августа 2021 18:58
Гость 18:34. Почему тогда некоторые хотят закрытости для города? Чем мы лучше остальных городов России, если у нас даже гражданского обшества нет?
Гость, 4 августа 2021 20:19
Что значит- некоторые? Не неси чепуху. Из озерчан никто не хочет, чтобы город открыли. Какой смысл жить в закрытом городе (при том, что можешь выехать куда угодно и когда угодно) и хотеть открыть город? Что за бред? Подумай над этим, если есть чем.
Гость, 4 августа 2021 21:19
Стрижи улетели, лето кончилось, скоро новый год.
==================
Как говаривал незабвенный Аркадий Райкин: "Лёг - встал, лёг - встал - с Новым годом!" :D
Гость, 5 августа 2021 02:01
Вокруг славят увы не рыцарей

Рыцари на Русь заходили обычно не в футбол поиграть или лапту )
Гость, 5 августа 2021 11:17
Гость 20:19. Как ты почти прав! Абсолютное большинство российских городов не вкусили вскус закрытости. Это же такой кайф, когда ты куда хочешь можешь, а к тебе не могут.
Гость, 5 августа 2021 11:43
Гость 11:17 Так значит, все-таки не можешь? А что же так долго молчал об этом и сразу не сказал? Мы бы тебя поняли. Возможно, пожалели даже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений