Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Мусор вывезли после обращения к губернатору

Городская жизнь, 2 августа 2021 14:48, Редакция

Некоторые читатели сомневались (что скрывать, и некоторые сотрудники редакции тоже), что наше письмо в инстаграм губернатору области про кучу мусора на улице Царевского поможет решить проблему. И ошибались!

4yX6IrYFDlQ.jpg

fdocd2WvlV8.jpg

bycnfuhfv1.jpg

Фотографии от 30 июля


Сегодня жители района наконец-то попрощались с мусором, лежавшим с апрельских субботников.

seZrCtHmVJA.jpg

Для решения такого пустякового вопроса (масштаба пары жилых домов) понадобилось четыре публикации на нашем сайте и письмо Алексею Текслеру.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2021 14:52
точнее Для решения такого пустякового вопроса письмо Алексею Текслеру.
Гость, 2 августа 2021 15:06
"Какое ещё доброе дело сделать?"  :D  фильм "Морозко"
Гость, 2 августа 2021 15:13
Таких куч по городу сейчас...
депутат Зайцев Евгений Викторович, 2 августа 2021 15:15
2 недели вёл переговоры со Спецсервисом: по началу подрядчик не замечал мусор у мешках - так докладывал диспетчеру, но как оказалось, в таком деле очень важен контроль.
Более того, мусор вывозят 2 подрядчика: на оранжевых машинах Челябинский подрядчик, который работает добросовестно и на синих машинах Кыштымский подрядчик, который иногда не совсем добросовестно выполняет свою работу.

Рекомендация всем управляющим организациям: складывать мусор растительного происхождения в баки либо в пакеты.
Гость, 2 августа 2021 15:21
Стыдно должно быть и администрации, и жителям за мусор на улицах города. Одни безумно мусорят, другие не принимают мер и не наказывают заср...нцев.
Гость, 2 августа 2021 15:40
Космонавтов 40 .
2месяца не моют полы в подьездах. Тоже Текслеру должить надо.
гость 111, 2 августа 2021 15:54
Депутату!!! Прочитайте правила благоустройства, хоть разочек, в баки складывать растительные отходы ЗАПРЕЩЕНО!!! Рекомендации он тут раздает.
Гость, 2 августа 2021 15:56
Гость, 2 августа 2021 15:40
Космонавтов 40 .
2месяца не моют полы в подьездах. Тоже Текслеру должить надо.
-----------
как, ещё не доложили?
Гость1111, 2 августа 2021 15:57
А каким образом наказывать??? Это не полномочия органов местного самоуправления, только Министерство экологии Чел.обл, в состоянии наказать за ненадлежащее исполнение обязанностей, однако они глазки закрыли.
Гость, 2 августа 2021 16:00
Депутату "по началу" стоило бы вернуться в школу, на уроки русского языка.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 2 августа 2021 16:07
Эта рекомендация от машинистов мусоровозов: у Спецсервиса отсутствует техника для вывоза крупногабаритных и растительных отходов, поэтому людям приходится все грузить вручную в эту же машину, что и бытовой мусор. Времени на погрузку мало из-за того, что нужно успеть по внутреннему графику обслужить запланированное количество мусорных точек.
Гость, 2 августа 2021 16:26
гость 111, 2 августа 2021 15:54
Депутату!!! Прочитайте правила благоустройства, хоть разочек, в баки складывать растительные отходы ЗАПРЕЩЕНО!!! Рекомендации он тут раздает.
-------------
Сам то, 354 постановление Правительства РФ, про регоператора, когда последний раз читал?
Гость111, 2 августа 2021 16:32
Депутату! А машинисты разве уполномочены решать такие вопросы? отсутствие техники проблема спецсервиса. Вы как депутат могли бы и поставить вопрос о пригодности компании выполняющей обязанности регионального оператора (техники нет, вывоз не своевременный и не в полном объеме) Думаю претензий у жителей к Спецсервису найдется не мало.
Гость, 2 августа 2021 17:04
отсутствие техники проблема спецсервиса. Вы как депутат могли бы и поставить вопрос о пригодности компании выполняющей обязанности регионального оператора (техники нет, вывоз не своевременный и не в полном объеме) Думаю претензий у жителей к Спецсервису найдется не мало.

:!:  :!:  :!: В точку. Помнится, первым делом решали, сколько брать с населения. Никто не доложил, что техники маловато. Подписано-и с плеч долой. Что делается для того, чтобы техники было достаточно? Или опять спасибо, что хоть так убирают?
Гость, 2 августа 2021 21:22
Так это, выборы скоро, как не помочь  :D  :D  :D
Владимир Зеленов, 2 августа 2021 22:40
А с мусором на кладбищах тоже к губернатору?
Гость, 3 августа 2021 09:13
Спецсервис та ещё контора.. Но! в любом договоре со спецсервисом прописан объём контейнера и место забора мусора. никто бесплатно чужой мусор забирать не будет ;)
Гость, 3 августа 2021 11:26
...вот всё у нас в Озёрске решается,сдвигается с мёртвой точки, и приобретает движение лишь после векторного толчка в виде волшебного пинка или от Губернатора, или от Президента! Стыдоба, власть предержащие в администрации: режимный объект - город под названием "Озёрск" когда-то, без указок извне, был чист и опрятен! Может, к выборам чистоту в городе наведёте?
Пельмень, 4 августа 2021 14:35
Гость, 3 августа 2021 11:26

Пинок от президента - и нет администрации.
Викториус, 6 августа 2021 02:45
"Волшебный" пендель решает все проблемы!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений