РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чуть не поседел

Городская жизнь, 31 июля 2021 13:04, источник: Читатель

Едешь размеренно, не ждёшь подвоха от ситуации, а тут... бац! Внезапно! Чуть не поседел...

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2021 13:17
А что здесь внезапного то :?:  Водитель, ты видишь, что перед тобой зебра, пешеходный переход. И не важно, есть поблизости пешеходы или нет, ты обязан снизить скорость и убедившись, что нет пешеходов ,аккуратно, на небольшой скорости проехать этот участок дороги.  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 июля 2021 14:02
Подстригите кусты!!!!!!!! Это может плохо кончиться!!!!!!!
Гость, 31 июля 2021 14:16
Во многих местах в городе кусты и деревья возле пешеходных переходов. Подход к переходам не просматривается. Также есть дороги, как например на Гайдара, вдоль которых растут кусты. Из-за них в любой момент могут выскочить дети или животные. Надо срочно расчистить газоны вдоль дорог- убрать все кусты!
Гость, 31 июля 2021 14:18
кусты надо вырубить от греха там
Гость, 31 июля 2021 14:26
Чуть не поседел

Да, стоя ехать в легковом автомобиле не очень удобно ). А вот везде кустики закрывающие обзор похожи на фишку администрации. Почему её никто не накажет?
Гость, 31 июля 2021 14:30
Пешеходный переход,против размеренности,а жёлтые полосы для того и нужны,чтобы собраться с силами и оглядеться.Если для тебя это неожиданность ,ты опасен.
Гость толстопузый, 31 июля 2021 14:33
Вот если -бы Радик Балхин был вместо детей,вы бы точно поседели.
Гость, 31 июля 2021 15:32
Отчего 'чуть не поседел'? От того, что дети помогли правила ПДД вспомнить? :evil:
Гость, 31 июля 2021 16:00
Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость...
Гость, 31 июля 2021 16:12
Дети всё сделали правильно: подошли, остановились и вышли на проезжую часть, когда убедились в том, что дядя на машинке остановился. А вот дядям, подъезжая к переходу (оборудованному "лежачим полицейским", между прочим), следует притормозить лошадей. Чтобы не седеть. И не сидеть...
Гость, 31 июля 2021 16:48
Кусты не вырубать, а подстригать. Высота-ниже человеческого роста, вобщем, по пояс ( как раньше делали, при СССР). Водитель теперь запомнит, что у знака перехода нужно притормаживать. Детки молодцы!
Гость, 31 июля 2021 17:24
Татыш, бывшая столовая.
Гость, 31 июля 2021 17:37
Это видео надо крутить как пособие для недалеких, которые постоянно ноют о том, что дескать лисапедисты должны слезать со своих лисапедов. Ну что? Второй парень был вообще без коня на ногах. Избавило это водителя от кирпичей под сиденьем? Поняли наконец, что проблема не в спешивании, а В РЕЗКОМ ПОЯВЛЕНИИ человека на пешеходном переходе.
Учите своих детей не спешиваться, а ОБДУМАННО пересекать проезжую часть в разрешенных местах, убедившись, что человек за рулем вас точно видит. И ни в коем случае НЕ резко, дабы исключить момент внезапности и неожиданности для водителя.
Все добра.
И мозгов.
Александр Викторович, 31 июля 2021 18:01
Гость, 31 июля 2021 14:26
Чуть не поседел

Да, стоя ехать в легковом автомобиле не очень удобно ).
===============================================
Что, анонимная гостья, не заметили разницы между "сЕдеть" (становиться седой) и "сИдеть" (опираться на 2 ноги и задницу)?? :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2021 18:32
А где это?
Гость, 31 июля 2021 19:39
Водятлы совсем оборзели. Идёшь по пешеходному переходу, а они тут же нерво пытаются по пяткам проехать. А некоторые водятлы, особо ретивые, не пропускают пешеходов и готовы проехать по пальцам ног.Видите ли им пешеходы мешают с ветерком по городским дорогам разьезжать.
Гость, 31 июля 2021 20:00
Гость, 31 июля 2021 16:00
Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость...

===============================================

Уважаемый, а теперь то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в правилах:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


Про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ снижение скорости при проезде нерегулированного пешеходного перехода НЕ написано в ПДД. Не говорю, что снижение скорости - неверное действие, но подкреплять свои слова тем, чего нет - нескладно.
Гость, 31 июля 2021 21:02
Гость, 31 июля 2021 16:00
================================
Уважаемый гость .ВНИМАТЕЛЬНО, пожалуйста прочтите п.4,1 ПДД.
Там сказано , что пешеход ,ДОЛЖЕН убедиться в безопасноти перехода и далее по тексту...Водитель не волшебник....
Гость, 31 июля 2021 22:04
20:00.  :D  Действительно, автор двигался выполняя пункт 14.1 в новой редакции, но при этом "чуть не поседел". Как вы думаете, в следующий раз в этом месте, чтобы чуть не поседеть ещё раз и не посидеть по настоящему в первый раз, будет он снижать скорость или нет?... 8-)
Гость, 31 июля 2021 23:06
это пешеходный переход, а не перебег и велопереезд...
учите своих детей основам ПДД, что бы потом не плакать
Гость, 1 августа 2021 09:08
Гость, 31 июля 2021 16:12
Дети всё сделали правильно: подошли, остановились и вышли на проезжую часть, когда убедились в том, что дядя на машинке остановился. А вот дядям, подъезжая к переходу (оборудованному "лежачим полицейским", между прочим), следует притормозить лошадей. Чтобы не седеть. И не сидеть...
Молодец!!! Всё правильно
Гость гонщик, 1 августа 2021 10:20
А кто кусты-то подстригать должен ?? Полный двор переросших деревьев и никто не следит.... Написали в администрацию - через месяц получили отписку: нас отфутболили в местную УК. Туда принесли наше "прошение" .... Три месяца прошло и тишина.....  Никто ничего делать не хочет; только деньги собирать. А вы пишите "кусты" ....... :cry:
Гость, 1 августа 2021 11:22
Автор, а вы скорость перед пешеходным переходом (как это обязывают правила) снижать не пробовали? Попробуйте. Тогда и вопросы о внезапном появлении пешеходов или о каком-то мифическом спешивании пропадут сами собой и больше никогда не будут возникать.
ГостьТатьяна, 1 августа 2021 12:50
это что!, Мы с мужем в четверг возвращались из Курганской области. и На трассе в какой-то момент слева, как положено нас стала обходить легковушка, а справа,со стороны пассажира,  же время начала обгон фура. И мы на какой-то момент оказались зажатыми между встречной полосой и фурой, т.к. ей не хватало места из-за легковушки. Навстречу машины идут, а фура нас оттесняет. В общем, за рулем фуры был идиот. У мужа водительский стаж почти 50 лет, не растерялся, не заметался, благодаря этому остались целы и невредимы. Идиотов на дорогах России разъезжает еще намало.
Гость, 1 августа 2021 12:54
Новая редакция пункта 14.1 предусматривает буквоедам правил возможность досрочного поседения. :evil:
Гость, 1 августа 2021 15:02
А кто кусты-то подстригать должен ??

Ну, у советского человека сделанным считается момент завершения обещания сделать. Не знали?
Гость, 1 августа 2021 15:11
А на перекрестке ул. Строительной и ул.Бажова, что возле почты,  из-за машин( поставленных вдоль дороги) не видно проезжающий транспорт, тоже опасно, пусть не ставят машина вдоль дороги...мы тоже всегда вздрагиваем ...
Гость, 1 августа 2021 15:18
Гонщик 10:20, ты чего тут гонишь! А самому то в лом было, не теряя время на писанину и ожидание три месяца ответа, взять и подстричь кусты и ветки на деревьях у себя во дворе? Тебя же никто не гонит во всём городе поросль стричь.
Автор, 1 августа 2021 17:12
Гость, 1 августа 2021 11:22
Правила гласят:
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

Правила не обязывают снизить скорость.
Из-за кустов я не видел детей, вылетели передо мной внезапно. Администрация! Приведите в порядок пешеходные переходы! Этот эпизод снят в Татыше, около столовой.
Гость, 1 августа 2021 19:01
17:12. Дети до перехода шли спокойно, и остановились ещё до него! Потому что тебя, торопыгу увидели! Пересмотри ещё много раз своё же видео. :evil:
AVG, 1 августа 2021 21:13
Автор. Ну Вы же понимаете, что видимость плохая из-за кустов, что это не автомагистраль. И таких мест очень много благодаря нашим властям. Так будьте аккуратны и внимательны. И мало ли что в ПДД не написано о снижении скорости. Вы должны при этих обстоятельствах учесть возможные неприятности. А дети молодцы, все сделали правильно-остановились. Берегите себя и пешеходов.
Гость гонщик, 1 августа 2021 21:34
Гость, 1 августа 2021 15:18
Гонщик 10:20, ты чего тут гонишь! А самому то в лом было,...

С трусами, хамьём и быдлом заочно не общаюсь.
Гость, 1 августа 2021 22:02
тем кому мешают кусты, пешеходы и проч. - для таких шлагбаум надо ставить, и пропускать только после сдачи на правила и наличие глаз.
Гость, 1 августа 2021 22:05
Гость, 1 августа 2021 11:22 - добавить нечего к написанному!
Гость, 1 августа 2021 22:14
А пропустить машину и перейти спокойно , нет ?   " он перешёл по правилам " - эпитафия .
Гость, 1 августа 2021 22:46
Автор, 1 августа 2021 17:12
Гость, 1 августа 2021 11:22
Правила гласят:
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода

Правила не обязывают снизить скорость.
Из-за кустов я не видел детей, вылетели передо мной внезапно. Администрация! Приведите в порядок пешеходные переходы! Этот эпизод снят в Татыше, около столовой.
======================================================
автор, пешеходный переход и кусты вы видели - но снизить скорость в подобной ситуации у вас в голове даже не мелькнуло -- в правилах ведь не написано.
...
Гость, 2 августа 2021 00:41
И таких мест очень много благодаря нашим властям.

А вдруг это не наши власти, а? :|
Гость, 2 августа 2021 00:46
ГостьТатьяна, 1 августа 2021 12:50
На трассе в какой-то момент слева, как положено нас стала обходить легковушка, а справа,со стороны пассажира,  же время начала обгон фура.

Бред какой-то. Ничего не понятно.
Гость, 2 августа 2021 10:17
Гонщик 21:34, продолжаешь гнать? Трусы, хамы и быдло не прийдут к тебе в твой двор кусты и деревья стричь. Даже заочно.
Гость, 2 августа 2021 10:41
перед пешеходным переходом надо ВСЕГДА снижать скорость..там даже для таких, как вы, автор, лежачие полицейские есть ...
Гость, 2 августа 2021 11:27
А вот везде кустики закрывающие обзор похожи на фишку администрации. Почему её никто не накажет?
==============
"а кто ж его посадит? он же памятник"(с)  :D
Гость, 2 августа 2021 14:09
Гость, 31 июля 2021 13:17

Пункт ПДД в студию!!!
Гость, 2 августа 2021 14:16
Пешеходы на видео заслуживают замечания. Посмотрели налево -  убедились, что слева машина их пропускает, а направо не посмотрели - девочка побежала, а мальчик поехал на велосипеде не спешившись. Пешеходы обязаны убедиться, что машины слева и справа их пропускают, а после этого переходить улицу. Дети на каникулах, скоро будут собираться в школу и водители должны проявлять осторожность.
Гость, 2 августа 2021 14:46
действительно от куда дети на пешеходном переходе.
Гость, 2 августа 2021 15:10
14:09. Не веришь, что человек чуть не поседел?... :D
Гость, 2 августа 2021 15:46
П. 14.1 ПДД, действительно, не обязывает водителя снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. Но согласно п. 10.1, скорость [транспортного средства] должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Толковать закон может только суд, лучше Верховный, но считаю, что п. 10.1 вместе с п. 14.1 ПДД однозначно указывают на необходимость снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом.
Гость, 2 августа 2021 15:49
Гость, 2 августа 2021 14:16
мальчик поехал на велосипеде не спешившись

Он и не обязан этого делать. Не повторяй ерунду за другими глупцами.
Гость, 2 августа 2021 16:56
Работаю в коллективе 40 человек. Ни у дного человека видео не открылось, у кого то его вообще нет. Вы товарищ что обсуждаете?
Гость, 2 августа 2021 20:54
16:56. Видео тоже не видел :D но после самого первого коммента уже не смог не участвовать... 8-)
Гость толстопузый, 2 августа 2021 21:46
Автор,посмотрись в зеркало,седина она порой не сразу появляется.
Гость, 6 августа 2021 17:29
Скорость то снижать надо! Едет он...расслабился :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 августа 2021 22:10
Гость, 2 августа 2021 20:54
Видео тоже не видел :D но после самого первого коммента уже не смог не участвовать

Так и не переставай тогда ныть. Ведь главное не победа, а участие. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений