РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1326

Городская жизнь, 2 августа 2021 16:43, источник: Читатели

Благоустройство у Вечного огня

На площади у «Вечного огня» никаких клумб с цветами, стоят бедные туи неухоженные, раньше все время высаживали цветы, и у социальной защиты напротив площади клумба заросла бурьяном, позор! Или только на 9 мая галочку поставить, что помнят, и на этом все?

Читатель

 


Косят землю

В Заозерном напротив 5-го дома косят не траву, а землю, неуспела вырасти бедная травка, а её с землей косят, поднимают пылищу.

Читатель

rjcbkmobrb.jpg  



Разрушающийся столб

Интересно, а эти столбы вообще никогда и никто ремонтировать не будет? Пусть, типа, так и разрушаются дальше?

Читатель

6BKwtmf4stM.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2021 16:48
У Лидера тоже бедную травку под корень уничтожили !  Как варвары , честное слово ! Заставь дурака богу молиться так он и .....   ну знаете такую поговорку . :cry:
Гость, 2 августа 2021 16:58
Я тоже обращал внимание на эти столбы. Эти архитектурные формы облагораживали город. Раньше. Уже кто-то писал в комментариях, что "начать" не сложно, главное поддерживать в надлежащем виде. Иногда возникают ассоциации с послевоенной разрухой.
Гость, 2 августа 2021 17:21
Разрушающиеся столбы. Эти столбы, а также металлические ограждения ничьи. Они никчёмные и никто их ремонтировать не будет. Удивительно, что до сих пор металлические ограждения не сняли и не сдали в металлолом.
Гость, 2 августа 2021 17:47
Разрушающийся столб
------------------------------
Надо обратиться в "фонд имени капремонта", пусть капитально побелят.
Гость, 2 августа 2021 17:53
раньше все время высаживали цветы
------------------------------
Раньше "Озеленение" было а теперь "Фестиваль" который наотруз отказывается сажать цветы.  :D
Гость, 2 августа 2021 18:13
на этих столбах раньше даж ворота были и закрывались если кто помнит
Гость, 2 августа 2021 18:26
и на этом все?

Дан приказ ему: На Запад.. ;)
Гость, 2 августа 2021 18:47
Не косят траву - плохо. Косят траву - еще хуже.
Ныть не надоело?
Гость, 2 августа 2021 20:02
Ныть не надоело?

Нет, не надоело и не надоест до тех пор, пока градоначальство не станет с головой дружить. Не трудитесь писать или смените пластинку.
Гость, 2 августа 2021 20:30
Ныть не надоело?

Так трава-то не трын. Сразу рассадили бы газонную. Но в деревне всё своё.. :)
Гость, 2 августа 2021 20:57
Гостю, 2 августа 2021 17:21
Разрушающиеся столбы. Эти столбы, а также металлические ограждения ничьи. Они никчёмные и никто их ремонтировать не будет. Удивительно, что до сих пор металлические ограждения не сняли и не сдали в металлолом.
=================
У Вас раз не ремонтируют, значит "ничьё". Всё бы вам сдать в металлолом.
Гость, 2 августа 2021 21:49
таких столбов куча. Около вокзала, вдоль улиц Ленина и Победы. Раньше эти столбы белили к каждому празднику. Было очень красиво и торжественно.
asura, 3 августа 2021 06:21
Да кому нужны эти столбы в каждой подворотне? Давно снести их к чёрту пора!
Гость, 3 августа 2021 06:40
Гость, 2 августа 2021 21:49
таких столбов куча. Около вокзала, вдоль улиц Ленина и Победы. Раньше эти столбы белили к каждому празднику. Было очень красиво и торжественно.
-------------
это раньше было для праздника, а сейчас это "мусор..".
Гость, 3 августа 2021 06:43
раньше все время высаживали цветы
__________________________________
так прикончили цветочное хозяйство :|
некому больше заботиться о красоте города...
Гость, 3 августа 2021 09:19
точно, пусть  знаменитый  Качан  столбы  побелит  и  деньги  освоит  с  кап.ремонта, чтоб  жителям  карманы  не  оттягивали... Качан  любит  вихрем  пройтись  по отличным  домам, а  потом  трава не расти  после  него...
Гость, 3 августа 2021 09:23
Гость, 3 августа 2021 06:43
раньше все время высаживали цветы
__________________________________
так прикончили цветочное хозяйство

Вы же сами ныли о том, что вам жизненно не хватает Федеральных сетей, в которых все ровно в три раза дешевле. Сейчас по заявкам таких же ноющих трудящихся на месте цветочного хозяйства отгрохали огромный торговый центр с кучей магазинов, салонов и кинозалов с кафешками. Чего, опять-то не так? По какому поводу сверлит в филейной части на этот раз?
Гость, 3 августа 2021 09:54
Правильно, что убрали цветочное хозяйство. Раньше цветы к праздникам из этого хозяйства можно было достать только по блату или давясь в многочасовых очередях.
Гость, 3 августа 2021 09:57
По какому поводу сверлит в филейной части на этот раз?
======================
по тому, что надо было не прикончить цветочное, а просто переместить за пределы города, цветочное должно было жить и выращивать цветочки!
Но кому то захотелось озолотиться... чтоб им пусто всем было :evil:  и тарасов и калинин и Ко
Гость, 3 августа 2021 10:24
Гостю 3 августа 2021 09:57
А к трехкратному удешевлению продуктов питания и товаров первой необходимости в силу "здоровой конкуренции" за счет засилья федеральных сетей у вас вопросов больше нет?
Гость, 3 августа 2021 10:55
02.08.2021 приезжала на новое кладбище к родителям. Машину припарковали у центрального входа. Какой позор!!!   Трава, разросшиеся кусты, ступеньки исчезли под травой. Кладбище считается не таким старым, а впечатление - 100 летнее. Стыдно за  такое запустение. Даже в небольших деревеньках кладбища хотя бы вход убран. Такой богатый город и такой неприглядный вид кладбища, так же как и КПП. Позор.
Гость, 3 августа 2021 11:17
Гость 09:57. Девушка! Вам в городе зелени не хватает? А цветочки для рассаживания в городе можно дешевле в цветочных хозяйствах области купить. Или Вы считаете, что в городском цветочном хозяйстве цветы для города выращивали за бесплатно?
Гость, 3 августа 2021 12:02
Гость 3 августа 2021 11:17
Уважаемый (ая)! А девушка права.Цветочное хозяйство -не только цветы и уход, а ещё рабочие места. В стране был опыт "зачем свое-заграницей купим". Печальный опыт.От дешевых областных цветов город не забогател, да и выглядеть крисивее не стал. Я не говорю о том, что территория бывшего ДОКа лучше подходит для торгового комплекса, да, вложений надо побольше для строительства. Но вот принцип на "грош пятаков" создал проблему.
Гость, 3 августа 2021 13:20
Гость 12:02. Не вижу ни какой проблемы, чтобы кто-либо из местных садоводов занялся, вместо репы и курочек, выращиванием рассады для озеления города. Сейчас в садовых товариществах полно брошенной земли. Поэтому проблем с землей нет, выращивай нехочу. Для такого дела, как выращивание цветочной рассады не нужны предприятия, достаточно самозанятых, что приветствуется государством. Даже 250 тыс.рублей выделяют на развитие типа такого мелкого бизнеса.
Гость, 3 августа 2021 13:45
так прикончили цветочное хозяйство 
некому больше заботиться о красоте города...

Хозяйство находилось в яме, говорят. А сверху видно всё, поют. И какое там было хозяйство можно посмотреть справа от Фестиваля. Просто проиграли конкуренцию более продвинутым ;)
Гость, 3 августа 2021 13:51
Тем, кто уповает за бывшее городское цветочное хозяйство. Сейчас любой фермер, с десятком помощников, выращивает разнообразную продукцию, в том числе цветы, на десятках, сотнях, тысячах гектарах. В бывшем городском цветочном хозяйстве, с двумя гектарами земли под рассаду, помимо работников, непосредственно занятых на выращивании рассады, был целый штат дармоедов: директор, главный инженер, главный бухгалтер с бухгалтерией, куча других. Все горожане помнят многоэтажное здание конторы цветочного хозяйства.
Гость, 3 августа 2021 14:35
Гость, 3 августа 2021 09:57
По какому поводу сверлит в филейной части на этот раз?
======================
по тому, что...
...
Так вы это, почешите там, возможно пройдет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений