Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дом по Восточной отремонтируют за счёт средств капремонта

Городская жизнь, 21 июля 2021 16:12, Редакция

Позавчера в деревянном доме по улице Восточная обрушилась часть потолка в одной из квартир на втором этаже.

nzrdwgedmOc.jpg

Фото "Подслушано в Озерске"


В двух соседних домах 1949 года постройки сейчас идет капитальный ремонт. В момент обрушения, по сообщению жильцов, кровля дома была демонтирована, а для защиты от дождя рабочие натянули пленку.

jwVPXDG_qKM.jpg

DytUSqtbHEY.jpg

Вчера для решения вопроса по Восточной, 10 собралась комиссия с представителями УЖКХ, регоператора, управляющей организации. Как нам удалось выяснить, дом не признают ветхоаварийным из-за недостаточности износа (таковы условия существующего законодательства), а ремонт потолочных перекрытий будет произведен за счет регоператора по капитальному ремонту.


RoARkZGsu4A.jpg

Кстати, согласно данным сайта "Реформа ЖКХ", работы по капитальному ремонту кровли и фасада в домах по Восточной, 10 и 12 были проведены в 2020 году.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2021 16:22
Гость, 21 июля 2021 16:36
Кстати, согласно данным сайта "Реформа ЖКХ", работы по капитальному ремонту кровли и фасада в домах по Восточной, 10 и 12 были проведены в 2020 году.
*********
Да ладно? :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2021 16:42
Правильно, у кого еще халявские ничьи деньги есть.
собственник данной квартиры, 21 июля 2021 16:42
"Как нам удалось выяснить, дом не признают ветхоаварийным из-за недостаточности износа (таковы условия существующего законодательства)" а кто видел то это износ! на крышу ни кого не загонишь! Вчера еле-еле загнали, и то шлак никто убирать не будет, и соответственно никто не увидит износ всей крыши! Как нам вчера сказали отремонтируют только потолок где рухнуло, другие же квартиры даже смотреть не будут! в соседней квартире все тоже самое, как опять таки вчера было сказано, что нет заявки смотреть никто ничего не будет! А мы двумя квартирами уже несколько лет бьемся в пустую. Очень жаль, что нашей администрации нет дела до таких домов. МЧС сообщило в администрацию о случившемся и до сих пор от туда никто не пришел!
Гость, 21 июля 2021 16:47
В Китае строят целые кварталы, города с высотками, в которых никто не живёт. Строят просто про запас, поддерживая высокий ВВП. А у нас древние сгнившие дома капиталят считая, что в них ещё можно жить. На капремонтах экономику не разгонишь, ВВП не повысишь.
Гость, 21 июля 2021 17:14
Товарищи, говорят на верху лестницы переживают от массовости нытья простолюдинов с мест и выражают недоумение по этому поводу тудшнему (с мест) административному электорату. Замы и помы на выборы ходят тоже ведь? 8-) 12444
Гурд, 21 июля 2021 17:35
дожили-уже такую рухлядь на капитальный ремонт-все деревяшки это трущобы 8-)  :o
Гость, 21 июля 2021 18:53
"...Кстати, согласно данным сайта "Реформа ЖКХ", работы по капитальному ремонту кровли и фасада в домах по Восточной, 10 и 12 были проведены в 2020 году..."
=========================
А можно спросить: когда именно проводился ремонт кровли и фасада в домах по Восточной, 10 и 12. Это была какая-то абсолютно засекреченная работа. Никто её не смог рассмотреть
Гость, 21 июля 2021 20:01
То есть за счёт нас, так как мы за кап ремонт платим!!! Спасибо. А не пошли бы вы в баню. За счёт виновных, что не переселил вовремя.
Гость, 21 июля 2021 22:13
Это издевательство над людьми!!!как они жить будут в таких условиях???как так можно НЕ признать дом аварийным???
Гость, 21 июля 2021 22:23
Уважаемые жильцы дома по Восточной,10 - не сдавайтесь,пишите во все инстанции,фотографируйте и отсылайте на все сайты,пусть все видят...
Гость, 21 июля 2021 23:49
В середине 80-х(!!!) в деревянном доме по Октябрьской напротив 30 общежития пол второго этажа провалился на первый. Тут же всех выселили и дом разобрали в считанные дни. Так этому дому лет 40 было. А теперь 75-летние ремонтируют причем не выселяя жильцов. Вот печатных слов нет!
Гость, 22 июля 2021 06:03
Может труху эпоксидкой пропитать - еще века простоит.
Гость, 22 июля 2021 08:11
Тут бесполезно что то добиваться, нужно писать и звонить в Москву!
Гость, 22 июля 2021 08:33
Гость, 22 июля 2021 06:03
Может труху эпоксидкой пропитать - еще века простоит.
-----------------
да простоит, но из-за выделения фенола, жители и один век не проживут. а так да, приглашаем вас в антикризисную бригаду по ОГО.
asura, 22 июля 2021 09:20
Я  в том районе обитаю,так что по мне,как говориться - чем меньше народу,тем больше кислороду и собачников..чем в ваших высотках в 15-ом районе чайнотауна..
mazur225, 22 июля 2021 09:59
а что вы хотели? это капитализм, где главное - деньги
Гость, 22 июля 2021 10:20
Ребята,у нас практически весь старый город застроен в 50-е. И состояние перекрытий ровно такое же,как на фото.Кстати,у этого дома есть управляющая компания, которая исправно записывает в документах,что дом осматривает специалист.
Гость, 22 июля 2021 11:09
В таком аварийном доме не могут проживать люди,это уже предел.Срочно выселить и дом под снос.
Гость, 22 июля 2021 11:35
а где же борец за справедливость и свой электорат депутат Зайцев Евгений Викторович??...Евгений Викторович, поактивнее проявите себя - а то мне кажется зря мы Вас выбрали....
Гость, 22 июля 2021 12:00
чем в ваших высотках в 15-ом районе чайнотауна..


Гость, 22 июля 2021 12:42
Гость, 22 июля 2021 11:35
а где же борец за справедливость и свой электорат депутат Зайцев Евгений Викторович??...Евгений Викторович, поактивнее проявите себя - а то мне кажется зря мы Вас выбрали....
-----------------
ваша активная дробь по клавишам и есть проявление активности Евгения Викторовича. :o
Гость, 22 июля 2021 17:19
Слава Великаму ПоднимателюСколен :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
депутат Зайцев Евгений Викторович, 22 июля 2021 23:21
Вчера и сегодня посетил этот дом: переговорил с управляющей организацией и представителями подрядчика - нужно исследовать остальные балки, если их наберется более 50%, то дом можно будет признать аварийным.
asura, 23 июля 2021 11:11
Сделают вам перекрытия- пару досок бросят на 4 гвоздя -и вот вам капс ремонт!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений