РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

История одной кучи в картинках

Городская жизнь, 19 июля 2021 16:30, Редакция

Про копившуюся несколько месяцев кучу мусора на точке сбора ТКО у деревянных домов по Царевского, наверное, можно уже снимать сериал. Жанр будет выбрать трудно, то ли детектив с элементами триллера, то ли «черная» комедия.

1-u5JvT-oi0LQ.jpg

Фото из архива

В начале июля после нашей публикации вроде что-то зашевелилось в нашем болоте. Приехала машина и двое рабочих начали разгребать весь хлам. Да только надолго их не хватило, возможно, просто была показательна акция. Мусор продолжил копиться, а небольшой пожар лишь добавил черных красок в эту "живописную" картину.

c1qZ5vkuMXs-001.jpg

Фото из архива

В пятницу наш корреспондент заметил, что на мусорной точке идет активная работа. Около десятка рабочих пилили ветки, складывали мусор в мешки.

2RFE5p-mV4Q.jpg

На выходные мы ушли с приподнятым настроением, наконец-то мусорная куча, мозолившая нам глаза несколько месяцев, будет ликвидирована! Но понедельник снова вернул нас на землю, работа до конца не была доведена. Теперь, похоже, долгое время мы будем наблюдать за кучей черных пакетов.

2Z_bwImfD9s.jpg

И, кстати, мусор собрали не весь.

1yWCgay78Ng.jpg

На фоне этой мусорной точки ярким цветастым контрастом выглядит дворовая ухоженная территория.

bE8earSEy8M.jpg

Высокая стена репейника и крапивы сменяется аккуратной лужайкой с цветами.

z0UU7Jb3jCE.jpg

GkbO_Fznlzw.jpg

Y38RRacHB8I.jpg

Все здесь сделано с любовью.

3sEsVDraDpQ.jpg

Y38RRacHB8I (1).jpg

zHtxa-TNZLQ.jpg

За территорией ухаживают, как вы, наверное, уже догадались, местные неравнодушные жители. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 июля 2021 16:42
Я наконец то добился вывоза мусора с этой точки, а вот ЕР как обычно меня травили и выкручивали руки. Мы вместе справимся с любыми трудностями. Если есть вопросы обращайтесь лично ко мне
Гость, 19 июля 2021 16:48
Я наконец то добился вывоза мусора с этой точки, а вот ЕР как обычно меня травили


:cry: крысиным ядом? мышьяком? Полонием?
Гость, 19 июля 2021 16:52
"...Про копившуюся несколько месяцев кучу мусора на точке сбора ТКО у деревянных домов по Царевского, наверное, можно уже снимать сериал. Жанр будет выбрать трудно, то ли детектив с элементами триллера, то ли «черная» комедия..."
==============
Эту дивную картину можно увидеть практически в каждом дворе
Недепутат и не Евгений Зайцев, 19 июля 2021 17:09
Только вот идя с работы проходил мимо кучи) Лукавите батенька - к куче добавилась гора мешков и это пора называть свалкой. Жители округа, давайте субботник организуем и сами вывезем мусор?
Гость, 19 июля 2021 17:58
Не трогайте эти кучи! Депутаты Единой России нарекли их своим именем.
Гость, 19 июля 2021 18:52
Недепутат и не Евгений Зайцев, 19 июля 2021 17:09
.... Жители округа, давайте субботник организуем и сами вывезем мусор?
-------------
Ага, субботник, ЩАСС разбежались. Есть специально назначенные по вывозу мусора, ВОТ ПУСТЬ И ВЫВОЗЯТ: участковый, эколог, полиция экологическая этим вывозчикам в помощь, а также прокуратура с предписаниями
Гость, 19 июля 2021 19:14
А за стеклянной остановкой напротив проезжей части мимо к/т Октябрь какой добрый человек забыл пакеты?
Гость Надя, 19 июля 2021 20:14
Депутат Зайцев Евгений Викторович, 19 июля 2021 16:42
Я наконец то добился вывоза мусора с этой точки, а вот ЕР как обычно меня травили и выкручивали руки. Мы вместе справимся с любыми трудностями. Если есть вопросы обращайтесь лично ко мне

Евгений Викторович, так вы бы контакты какие-то указали .... Вроде взрослый человек, а вынуждаете избирателей писать "на деревню дедушке" .....
Гость, 19 июля 2021 21:48
А кто вообще должен эту кучу вывозить? Или теперь на полное самообслуживание перейдём,всё сами? И виновных,как всегда нет. Поэтому помойки будут только множиться. :D
Волонтёр Хефцнер Василий, 19 июля 2021 23:32
Вроде взрослый человек, а вынуждаете избирателей писать "на деревню дедушке" .....

http://ozerskadm.ru/deputats/schedule/

Там есть мыло и ВК.
Гость, 19 июля 2021 23:53
Комсомольский проезд нечетная сторона, заезд с Блюхера такая же куча!
Гость, 20 июля 2021 09:42
Такой объем попробуй еще вывези. Они вон даже собрать все не смогли по мешкам. Может быть, проще будет поставить пожарных, и контролируемо ее сжечь?
Гость, 20 июля 2021 10:20
Не надо из кучи мусора раздувать политику. За порядок в городе должна отвечать администрация города и её глава, а не ЕР.
Гость, 20 июля 2021 10:53
Гость 10:20, а разве все административные, хозяйственные, социальные вопросы решаются не под руководством правящей партии? Всех руководитей властных структур, начиная с премьер-министра России, назначают с подачи и по согласованию правящей партии.
Гость, 20 июля 2021 17:05
Репейники вокруг пруда какая партия убирать будет? [хочу вступить...