РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скважина ценой 100 тысяч

Городская жизнь, 17 июня 2021 16:21, источник: Читатель

Был взят кредит 50 тысяч и сделана скважина. Весной она полностью оказалась забита песком, намытым до верха. Прокачка стоит 10 тысяч. Не стали прокачивать, купили абиссинскую, заказав из Москвы, чтобы забить в готовую трубу, в песок, и не волноваться о намывании песка, так как на абиссинской специальная сетка. 

Транспортная компания доставила трубы из Москвы в Озёрск за четыре дня! А мы рассчитывали, что привезут к концу месяца, чтобы заплатить за доставку с зарплаты. 

Бесплатное хранение груза всего два дня, потом 300 рублей в сутки. До зарплаты ещё две недели. Сколько денег придётся отдать за доставку и хранение? 

Золотая скважина получается. При этом ещё не куплен насос и другие комплектующие. Даже инструмент ещё не куплен, чтобы соединять трубы, нужны газовые ключи. 

Сад находится в санитарной зоне 20 завода. Если окажется, что эту воду нельзя пить.. Это полное фиаско. Куча денег на ветер. 

К стати, из за этих расходов у нас накопился долг за квартиру примерно на ту же сумму, кредит не выплачивается.  

Захотели воды - получайте, финансовый тупик, высохший сад без воды и долги.

Читатель

skvazhina.jpg

Фото с просторов интернета







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2021 16:36
В советские времена в Татыше проблем с водой не было. Видимо, за последние 30 лет что-то поменялось.
Гость, 17 июня 2021 16:37
Захотели,захотели...
Гость, 17 июня 2021 16:59
Прежде чем что-то делать голову надо включать и насчитывать наперед свои финансовые возможности
Гость, 17 июня 2021 17:00
Как в анекдоте: Ты почему квартиру переписал на дядю? Да вроде ничего беды не предвещало,просто взял кредит в подземном переходе.
Гость толстопузый, 17 июня 2021 17:08
Воду ты нам льёшь.Твои проблемы начались раньше,а ты хочешь всё,и сразу.Смысл твоего изложения?!Не ищи виноватых,твоя пробл-ты сам.
Гость, 17 июня 2021 17:08
про газовые ключи рассмешило)))
красавица, 17 июня 2021 17:49
Бред какой-то. Трубы на Урал из Москвы! Вы шутите? это кто ж их там куёт? не буду пофамильно.
Сад находится в санитарной зоне 20 завода, 17 июня 2021 18:25
Там не только вода питьевая, целебная. Там и картошка светится ночью, :)  и помидоры с огурцами сами приходят с домику))
лёха, 17 июня 2021 21:30
жаль что не ВК....вас бы там обс........ :D
Гость, 17 июня 2021 23:23
Гость толстопузый, смысл моего изложения в том, что я решу все вопросы своими силами любой ценой. У меня будет вода и цветущий сад. Через тернии.
Гость, 17 июня 2021 23:52
Газовый ключ б/у стоит 800р, новые ещё дороже. Для монтажа надо два газовых ключа, вот считайте. Помню в 2004 или 2005 году такой ключ стоил около 50 рублей. Как деньги обесценились, это вообще не деньги уже.
Гость, 18 июня 2021 00:47
Бред какой-то. Трубы на Урал из Москвы! Вы шутите? это кто ж их там куёт?

Не куёт, их привозят из Гонконга. Через Финляндию.
Гость, 18 июня 2021 07:10
Кто мог знать, что они возят грузы с такой скоростью. Они делают деньги таким способом. 300 рублей в сутки за хранение ...
Guest, 18 июня 2021 07:11
А что написано было в договоре с транспортной компанией,не пробовали почитать? И кто мешал заказать доставку на конец месяца? Цирк какой то. :)
Guest, 18 июня 2021 07:16
"

лёха, 17 июня 2021 21:30
жаль что не ВК....вас бы там обс.


"


За что обс? За покупку труб в Москве? Доставка грузов по Озёрску около 1000 рублей. Доставка из Челябинска примерно столько же. Доставка из Москвы Деловыми линиями около 1000 рублей за 100кг груза. Нет разницы откуда везти.
Guest, 18 июня 2021 08:24
Помогите сделать скважину, переносными бурами не получается ( плывун), что делать? Посоветуйте, без шуток. Спасибо.
Guest, 18 июня 2021 08:47
Гость, 17 июня 2021 23:52
Газовый ключ б/у стоит 800р, новые ещё дороже. Для монтажа надо два газовых ключа, вот считайте. Помню в 2004 или 2005 году такой ключ стоил около 50 рублей. Как деньги обесценились, это вообще не деньги уже.

боюсь спросить, вы что ими крутить собрались?)))))
давным давно все из пластика :D  :D
Гость, 18 июня 2021 09:22
**

Guest 18 июня 08:47
боюсь спросить, вы что ими крутить собрались?)))))

**


Читайте внимательно - Абиссинская скважина. Она из металлических труб, которые забиваются в землю ударной бабкой, весом 25 кг, которая к стати стоит 5000р. Для монтажа абиссинской скважины нужны два газовых ключа.
Guest, 18 июня 2021 11:17
лучше посчитайте сколько ягод и фруктов можно купить на эти деньги.Сад это место для отдыха на природе.
Guest, 18 июня 2021 12:23
Красавице.  Никакого бреда тут нет. В начале 2000-х я работал в ММПКХ. Так вот там склад был забит трубами из Аргентины!
Guest, 18 июня 2021 14:36
Гость 11:17. Сад это недвижимое имущество, за которое надо платить налоги, содержать, платить членские взносы. Плюс затраты на строительство или приобретение уже готового. Такой отдых тоже в копеечку обходится.
красавица, 18 июня 2021 16:51
МИР СОШЁЛ С УМА !!!
Гость, 23 июня 2021 16:42
Мы то как раз и привезли эти трубы итд. в город) Еще гадали всем гаражем кто это у нас догадался таким макаром скважину бабахать) У нас грунты не те... А оказалось вон оно что... Можно конечно гораздо дешевле было обойтись... есть варианты проще быстрее и гораздо удобнее.
Гость, 23 июня 2021 16:45
И кстати скрестите пальцы что бы у вас труба в ствол скважины зашла. Песку то расширяться некуда... с наружи то тоже его труба держит... поэтому может оказаться так, что метра 2-3 загоните и все. дальше может просто не пойти....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений