РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пушкинский день в Озёрске

Городская жизнь, 8 июня 2021 09:00, Редакция

В понедельник, 7 июня, в центральной городской библиотеке собрались любители и почитатели творчества Александра Сергеевича Пушкина, чтобы вместе отметить день рождения великого поэта. Празднование Пушкинского дня всегда превращается в яркое и запоминающееся событие городской культурной жизни, а разнообразная программа привлекает озерчан самого разного возраста.

Многочисленных гостей поздравили заместитель директора Елена Воротилова, заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. По традиции возложили цветы к памятнику и сразу окунулись в мир поэтических строк «Открытого микрофона».

Заслуженный артист России, актёр театра «Наш дом» Николай Скрябин посвятил своё выступление безвременно ушедшей Евгении Николаевне Сокуровой. Старейшая актриса обожала поэзию Пушкина и с огромным удовольствием всегда её читала. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В этом году библиотека на время превратилась в литературный салон на Мойке, 12, а на восьми площадках «Пушкинского квартирника» ожидало своё особенное интеллектуальное «угощение».

В фойе был замечен сам виновник торжества, кукольный Александр Сергеевич занимался своим любимым делом – писал очередной шедевр и разговаривал голосом Дмитрия Ерохина, главного режиссёра театра «Золотой петушок». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Экспонаты интерактивного музея современной этнографии «Исчезающая старина» можно было не только посмотреть, но и потрогать. Сечки, прялки и прочие непонятные предметы обихода теперь заменила бытовая техника. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


По словам Наташи и Насти, эта выставка поможет молодёжи прикоснуться к истории, узнать, как жили их предки. Кстати, красавицы в народных костюмах, воспитанницы ДЭБЦ, сами отлично разбираются во всех этих приспособлениях и даже, в случае отключения электроэнергии, смогут вести домашнее хозяйство! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


В выставочном зале (лощадка «Домашняя библиотека») читали сказки Пушкина «Жених» и «Медведиха» актриса театра «Наш дом» Ольга Литвинцева и заведующая абонементом «Юность» Светлана Кузина под инструментальное сопровождение пианистки, педагога детской музыкальной школы Ирины Григорьевой. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Алла Панченко и студенты Озёрского колледжа искусств будут читать стихи собственного сочинения: «Да, нам захотелось в день рождения Пушкина посвятить ему своё творчество. Конечно, ребята волнуются, и сегодня будут выступать самые смелые. Очень нравится праздник, его организация, приятно видеть столько людей, которые пришли сегодня в библиотеку». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


В читальном зале проходила встреча с участниками каслинского литературного объединения «РАЙские яблоки» (руководитель Маргарита Шакирова) и детского театра «ТУТ» (руководитель Ксения Котова). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


На площадке «Гостиная» уютно устроились поэты творческого объединения КСП «Парус» из Снежинска. Звучали песни без перерыва, да и как может быть иначе, когда вместе встретились такие мастера, как Николай Чернышов, великолепный Вохобжон Азимов и многие, многие другие? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Как говорится, не хлебом единым… Александр Сергеевич Пушкин был не только великолепным поэтом, но и знал толк во вкусной и здоровой пище, поэтому на площадке «Кухня» экскурс в историю русской кухни стал ещё одним приятным сюрпризом минувшего вечера. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Так прошел Пушкинский день в Озёрске, Уважаемые читатели, делитесь своими впечатлениями, если вам посчастливилось побывать на этом замечательном празднике.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2021 09:08
Молодцы, спасибо всем, кто помог в организации этого праздника!
Гость, 8 июня 2021 10:20
Спасибо всем огромное! В восторге от читки сказок и выступления студентов! И, конечно же, от самой первой театральной зарисовки с кукольным Пушкиным!
Единственное, немного омрачил праздник молодой человек, комментировавший и разговаривающий при выступлении других! Стыдно должно быть!!! Актеры, библиотекари и студенты стараются, а он сидит реплики пускает! Позор! А ещё, говорят, сам сочиняет... "поэт"  :evil:
Гость, 8 июня 2021 11:04
Старина Пушкинс :!: Кто же не знает старину Пушкинса ;)  8-)
Гость, 8 июня 2021 12:05
Это про которого человека говорите?
Гость, 8 июня 2021 12:07
Наверное про того, кто пришёл пьяным на День Пушкина? Вот тому и стыдно должно быть и не пускать больше ни на одно мероприятие, ни в одно культурное заведение этого молодого человека.
Гость, 8 июня 2021 13:07
Гость, 8 июня 2021 12:07
Он всегда такой(((
Гость, 8 июня 2021 13:59
Видели этого наглого юнца. Всем мешал он. Я являюсь постоянным зрителем на всех мероприятиях и я пойду лично в администрацию жаловаться, скажу, чтобы не пускали его никуда больше.
Гость, 8 июня 2021 15:26
Не понравилось, скушно. Хотели послушать на абонетенте, мест не хватило, стоять не могли, ушли, про кухню так и не нашли, в читальном зале скукота, в выставочном пьяный все испортил
Гость, 8 июня 2021 15:49
Скучновато было. Фишка вечера мальчики с дредами, пьяные "поэты", да не было искры. Благодаря только артистам театров вечер не стух окончательно.
Гость, 8 июня 2021 15:55
Я тоже запомнила 6 июня этого года, - съела первую поспевшую викторию
Гость5, 8 июня 2021 19:55
Между прочим этот молодой человек, про которого так много высказано неприятного, лучше всех прочитал стихотворение Александра Сергеевича. Респект!!! :)
Гость, 8 июня 2021 20:07
Гость, 8 июня 2021 15:26
Не понравилось, скушно. Хотели послушать на абонетенте, мест не хватило, стоять не могли, ушли, про кухню так и не нашли, в читальном зале скукота, в выставочном пьяный все испортил

Таким, как вы - везде и всегда скуШно. Зевайте дальше. Или развлекайтесь просмотрами "Кривого зеркала" Е. Петросяна и многочисленных "мыльных" сериалов.
Гость, 8 июня 2021 20:31
Гость, 8 июня 2021 13:59
Гость, 8 июня 2021 15:26
Гость, 8 июня 2021 15:49

Сразу видно, что это комментарии одного "автора". Напрасно трудились, ваше "впечатление" и цель писанины понятны сразу.
Гость, 8 июня 2021 21:36
Гость5, 8 июня 2021 19:55
Между прочим этот молодой человек, про которого так много высказано неприятного, лучше всех прочитал стихотворение Александра Сергеевича. Респект!!!

Сам себя похвалил? Мы чуть не заснули  :D
Владимир Зеленов, 8 июня 2021 22:00
Квартирник у Пушкина посетил впервые.Впечатление потрясающее,Особенно программа ребят из Снежинска.Кому было скуШно,по телеку очень много каналов.
Гость, 8 июня 2021 22:27
Если не ошибаюсь, "молодой человек, про которого так много высказано неприятного", сам поэт и читал свой стих. Поправьте, если не прав.
Г5ость, 9 июня 2021 07:04
Молодой человек читал стихи А. С. Пушкина
Гость, 9 июня 2021 09:01
Хвалить его не за что. Я  ещё удивляюсь, как можно за него заступаться!!! ...
Гость, 9 июня 2021 14:58
Сотки не будет )
Гость, 10 июня 2021 07:40
Уважаеммый гость 20:31 может вам и видны цели писавших,но люди пишут свои впечатления зачем же переходить на приклеивание ярлыков.мой комментарий на эту статью первый. Пожалела своего потраченного времени! Очень неинтересно,приметивно! Ну впрочем как и всегда!
Гость, 10 июня 2021 08:47
Читаю пасквили некоторых комментаторов и в очередной раз убеждаюсь в специфичности озерского садово-кухонного сознания этих граждан. То, что вы написали - относится не к празднику, не к библиотеке, а к тому, что ярким бутоном расцвело в вашей голове: спеси и недоброму критиканству. Для таких, всё, что не сделай, все - фе и фу. А самим этим "любителям прекрасного" лень прочитать сложную книгу ("скуШно"), посмотреть многозначный спектакль ("плохой, ушла с середины, слишком затянут, актеры плохо играют") и т.д. На опере - зевают, классическую музыку - не воспринимают ("Зин, такая белиберда"). Узнали себя, господа эксперты?
Гость, 10 июня 2021 09:11
Гость, 10 июня 2021 08:47
То есть, если что-то не нравится, то этот человек неотесанный  необразованный и некультурный?
Гость, 10 июня 2021 12:03
Гость, 10 июня 2021 09:11
Такого человека одним словом определил Гость, 10 июня 2021 07:40 - примЕтивный.
Гость, 10 июня 2021 12:21
Гость, 10 июня 2021 12:03
Для вас видимо только грамотность важна, а смысл на втором месте. И тыкать в ошибки не есть культура. По этому поводу есть хорошая народная мудрость про бревно в глазу ;)
Гость, 10 июня 2021 21:34
Я не понимаю, кто ещë жалеет и заступается за этого молодого человека! Я помню, как он ещë зимой просто "ввалился" в двери театра "Наш Дом", еле стоя на ногах. Я была свидетелем мерзкого поведения этого человека. Оскорблял всех сотрудников театра и зрителей, которые пришли покупать билеты на drama club.
Гость, 10 июня 2021 23:32
Гость, 10 июня 2021 12:21
Да, у нас с вами разное понимание культуры. И смыслов - тоже. И грамотность ещё никому не помешала. Про "бревна" - согласен. Советую вам их вовремя разглядеть в "своем глазу".
Гость, 11 июня 2021 00:19
Отличный праздник, конечно, но настроение было испорчено благодаря молодому человеку настолько, что нам пришлось тоже уйти, тем самым, себя обезопасив. Половина зрителей ушли,кстати, из библиотеки по тем же причинам.
Гость, 11 июня 2021 11:07
Вы любите жаловаться. Понятно-это же Озëрск, что там говорить. Надо было сразу скрутить этого юнца вызвать полицию и сдать его. Ведь у нас всегда так, что пока жареный петух не клюнет, никто шевелиться и не начинает.
Гость, 11 июня 2021 15:08
Помню, как нам не хватало этого праздника в прошлом году
Гость, 11 июня 2021 15:10
Надо было сразу скрутить этого юнца вызвать полицию и сдать его. Ведь у нас всегда так, что пока жареный петух не клюнет, никто шевелиться и не начинает

Кто бы его скручивал? В библиотеке работают одни женщины
Гость, 12 июня 2021 13:06
Я тоже просто ушла в слезах с вечера Пушкина, оскорбил и назвал меня представительницей древнейшей профессии.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений