РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О совместном собрании жильцов по поводу законности дополнительного начисления платы за отопление

Городская жизнь, 8 июня 2021 08:08, источник: Группа "В Контакте" дома Дзержинского-35.

Уважаемые жители многоквартирных домов по ул. Дзержинского, д. 35 и б-р Гайдара, д. 23! 

Анонсированное ранее собрание по вопросу начисления дополнительной оплаты за отопление состоится 10.06.2021 г. (четверг) в 18 ч. 30 мин. в актовом зале школы № 33 (1 этаж). Продолжительность мероприятия - 1 час.

P. S. Добавлю, что вышеуказанное сделал возможным депутат собрания депутатов Озерского городского округа Шитов Максим.

(Ожидается присутствие собственников от порядка 750 квартир. На собрание приглашены представители УК "Система", ММПКХ, депутат Максим Шитов, ожидается присутствие председателя Собрания депутатов ОГО).





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2021 08:49
Такие вопросы митингами не решаются.Без судебного решения. ;)
Гость, 8 июня 2021 09:12
Гость, 8 июня 2021 08:49
Такие вопросы митингами не решаются.Без судебного решения.
*******
О, капитан очевидность прилетел. :D
Гость, 8 июня 2021 09:13
Собрание по вопросу начисления?
Всё ж законно, оспаривать через суд.
Как ни печально, а слезами нашу адму не проймёшь ...
За жульничество отдельных лиц приходится расплачиваться простому люду.
Гость, 8 июня 2021 09:17
Не митинг а собрание, тоже интересно ЧТО на собрании можно порешать ? Типа платить не будем ?
Гость, 8 июня 2021 09:45
Как можно на собрании доказать,что начисленная плата незаконна? Полагаю собрание нужно для выпуска пара в свисток.Известная тактика.
Городской общественный совет по ЖКХ, 8 июня 2021 09:54
молодец, депутат) услышал таки глас народа)) главное в этом собрании теперь - хоть какой-то сухой остаток вынести, потому что первые 1.5 часа будет сплошной гвалт
Гость, 8 июня 2021 10:03
Смешно! Судиться никто не хочет. А вот помитинговать хлебом не корми. Выстрел в небо все эти ваши собрания.
Гость, 8 июня 2021 10:19
Лично я бы не платил, те кому нужны деньги, те пусть и подают в суд.
), 8 июня 2021 11:57
8 июня 2021 10:19
Лично я бы не платил, те кому нужны деньги, те пусть и подают в суд.
———————
Так они и так подают, если добровольно не хочешь платить, только должнику это дороже выйдет:
долг + госпошлина + исполнительский сбор 7%
Гость, 8 июня 2021 12:25
А как туда столько влезет без нарушения противоковидных мер?
Гость, 8 июня 2021 12:48
1157. + ещё пени на долг, + потраченные нервы, + клеймо "расхитителя капиталистической собственности". А могут ещё и газ отключить.
Гость, 8 июня 2021 13:09
), 8 июня 2021 11:57
8 июня 2021 10:19
Лично я бы не платил, те кому нужны деньги, те пусть и подают в суд.
———————
Так они и так подают, если добровольно не хочешь платить, только должнику это дороже выйдет:
долг + госпошлина + исполнительский сбор 7%
=====
Ни разу не платил всё это, ну а суд (не приказ, а исковое производство) - это всегда 50/50. Вы так пишете - потому что Вас телевизор испугал или у Вас обширная судебная практика??? ;)
Гость, 8 июня 2021 13:09
А для чего собрание вина в этом ммпкх за предписание которое им из года в год пишет проверка кыштыма  и они не выполняют предписание если бы все было установлено правильно тогда и не надо  собираться людям как будто других дел нет чтоб ещё следить за тем как правильно идёт подключение приборов пусть разок заплатит ммпкх
Гость, 8 июня 2021 13:10
Самое интересное почему такого безобразия нет в кыштыме
Гость, 8 июня 2021 13:14
Ммпкх почти банкрот и хочет чтобы люди платили за их бардак и когда порядок будет  наверно никогда надо работать  с людьми а то придёшь к ним в контору даже разговаривать не хотят как на другой планете сидят
Гость, 8 июня 2021 13:31
Гость 13:09. А что, разве так можно, не платить за потреблённое? Это даже круче, чем бесплатный сыр в мышеловке. Ты потребляешь, пользуешься, не платишь. А тебе за это ничего не будет?
Гость, 8 июня 2021 13:35
Гость, 8 июня 2021 09:13
Собрание по вопросу начисления?
Всё ж законно, оспаривать через суд.
***********
Исходя из информации официально опубликованной на сайте Администрации и в СМИ нет там ничего законного. Все законодательные нюансы этого начисления нужно на собрании проговаривать. С УК , ММПКХ и Администрации взять официальные бумаги с их разъяснением почему они считают, что это начислено законно (в рамках зоны ответственности каждого, естественно)? С ссылками на нормы закона. Если таких документов не предоставят в письменном виде, то заставить сказать это рОтом и записать всё на камеру. Прежде чем всё это оспаривать через суд, нужно собрать максимум информации, как письменной, так и устной. На собрание стоит пойти, потому что оно носит статус официального мероприятия, раз глава ОГО на нём будет. Потом в суде та же Администрация (вместе с ММПКХ) будет на него же и ссылаться. Не спешите платить, заплатить всегда успеете. Лучше потратить время и  грамотно запустить бюрократический механизм оспаривания этого начисления.
Гость, 8 июня 2021 13:49
Я работаю можно скинуть репортаж с собрания чтоб потом с ним в прокуратуру а может и дальше в челябинск у прокуратуру если не будет правильного решения
Гость, 8 июня 2021 14:18
Гость 13:49. А что, у этого сборища под названием собрание есть правовые полномочия принимать правовые решения? Максимум у этого собрания есть право написать коллективное заявление в прокуратуру. Но если есть судебное решение, то и прокуратура даст соответствующий ответ.
Наивный, 8 июня 2021 14:35
Прихожу в магазин, беру товар глядя на ценник, на кассе говорят этот ценник старый, цена выше. По закону продавец обязан продать товар по цене указанному на ценнике. Проблемы поставщика, магазина, продавца меня не должны волновать.
:), 8 июня 2021 15:18
«Ни разу не платил всё это, ну а суд (не приказ, а исковое производство) - это всегда 50/50. Вы так пишете - потому что Вас телевизор испугал или у Вас обширная судебная практика??? »

У судебного пристава каждый день такие неплательщики с вытаращенными глазами:
- А где мои ползарплаты?

По долгам ЖКХ  сразу идут судебные Приказы!
Для суда по исковому заявлению надо отменить судебный Приказ в течение 10 дней после вынесения решения мировым судьей и доказать, что должник его не получал по почте России или по Госпочте.
Если судебный приказ был отправлен по вашему
месту регистрации и вы его «проворонили» — это не является уважительной причиной для отмены Приказа и является обязательным к исполнению судебными приставами через принудительное взыскание. ;)
Гость, 8 июня 2021 16:11
Митингуй, не митингуй, а всё равно придёт участковый и всех зарестует :D  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 8 июня 2021 16:19
А митинг нужен будет всё равно.Давление на суд,т.с.объщественный резонанс.Пригласить с.м.и. ,хотя бы областные.Больше шума ребята,больше шума...
Гость, 8 июня 2021 16:20
Опросили жильцов нашего дома, и что выяснилось? Оказывается, что дополнительная оплата за отопление начислена тем, кто не платит за горячую воду. Вот это да, оказывается это наказание за водонагреватели. Если это пройдёт с нашими домами, Дзержинского 35 и Гайдара 23, то можно это делать и по всему городу.
Гость, 8 июня 2021 17:10
1620 в смысле не платим все что прописано в квитанции а то что не правильно подключили счётчики это вина ммпкх люди здесь не причём а можно с Челябинска бы СМИ пригласить ведь это не в первый раз в городе
Гость, 8 июня 2021 17:39
Ерунда! У матери нет водонагревателя, а счет за горячую воду выставлен за май.
Dragon, 8 июня 2021 17:41
Гость, 8 июня 2021 16:20
Опросили жильцов нашего дома, и что выяснилось? Оказывается, что дополнительная оплата за отопление начислена тем, кто не платит за горячую воду. Вот это да, оказывается это наказание за водонагреватели. Если это пройдёт с нашими домами, Дзержинского 35 и Гайдара 23, то можно это делать и по всему городу.
_____________________________________________________

Что за бред? Я исправно оплачиваю ГВС. Но мне начислили 9500....
Гость, 8 июня 2021 18:53
Групповой за качество воды. Попадаются же на Руси независимые эксперты?
Гость, 8 июня 2021 21:08
Друзья! КОЛЛЕГИ! Обязательно нужно приглашать СМИ лучше тех кто работает с 1 или 2 каналами. В крайнем случае снимать самим. Надо отстаивать свою правоту в рамках закона. Только так.
Гость, 8 июня 2021 22:33
Общему собранию надо нанять юриста, которому придется за два года осилить маршрут до Верховного Суда, а оттуда - в Конституционный, обжаловав туда сам порядок начислений, закрепленный Постановлениями Правительства, не учитывающий наличия в доме нескольких независимых систем.

Например, в этом году КС РФ уже постановил внести исправления в такой порядок по ситуации с отоплением (Постановление №24-П от 31.05.2021, http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision536727.pdf).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений