РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вам не помогут даже за деньги

Городская жизнь, 4 июня 2021 10:42, источник: Читатель

Вчера у моего мужа после работы сильно заболел зуб. Конечно, принял таблетки, но все равно пульсирующая боль не уходила. Решили, что надо ехать к врачу.

Сначала я позвонила в ту клинику, где вся наша семья лечит зубы. Оказалось, что врач работает только до 18 часов. Опоздали.

Тогда я открыла «Яндекс» и стала обзванивать все предложенные поисковиком стоматологии. И при всем многообразии зубных кабинетов, с острой болью нас не приняли абсолютно нигде! То есть даже за деньги, и не маленькие (учитывая стоимость лечения у зубных врачей), невозможно получить помощь!

Справедливости ради отмечу, что на Октябрьской нам предложили время хотя бы на следующий день. В некоторых клиниках просто сказали, что вообще не берут с острой болью.

Недавно похожая ситуация была у знакомых, правда там требовалось срочно сделать узи сосудов, было подозрение на тромб. Но и в этом случае, платные врачи предлагали запись кто через неделю, а кто и почти через месяц. А ведь тут ситуация была серьезная. Кстати, того человека положили все-таки в итоге в больницу, тромб подтвердился.

Очень печально сознавать, что даже деньги не помогут, когда нужна помощь. К бесплатным специалистам трудно записаться, это все мы знаем, но и к платным, как показала практика, не попасть.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2021 10:50
Для острых болей существует приемный покой.
Гость, 4 июня 2021 10:58
У нас народ за бесплатную медицину. Так идите все в бесплатную, не создавайте очередь в платных.
Гость, 4 июня 2021 11:02
С острой болью могли бы и в бесплатную стоматологию сходить, работает до 20.00. Принимают с острой болью без проблем. Зачем надо было обзванивать платные не понятно.
Гость, 4 июня 2021 11:03
Да как так? В "Вита Дентис" ходила несколько раз. Лечила, вырывала. Сразу сказали при любой боли звоните сразу даже в ночное время. Слава богу до такого не доходило, но при любом звонке всегда сразу брали на запись в зависимости от ситуации. Да, у них недешево, но персонал, лечение и подход очень хороший.
Гость, 4 июня 2021 11:05
Зачем тратить деньги? Когда принимают с острой болью в нашей поликлинике? Пришлось осенью обратиться туда. Приняли Вылечили. И хочу заметить, очень замечательно вылечили зуб!!! Бесплатно!
Гость гостю, 4 июня 2021 11:08
В Челябинск звонили? Еще лучше в Кыштым..
Гость, 4 июня 2021 11:10
Живете в деревне, а требуете московский сервис.
Гость, 4 июня 2021 11:10
Попробуйте хотя бы раз обратиться в наш приемный покой с острой болью. Вас ждут "приятные" приключения. А с зубной болью там тем более не помогут. А вообще наше государство дооптимизировалось в медицине до такой степени, что проще помереть.
Гость, 4 июня 2021 11:16
Без проблем в городской стоматологии. В любое время с острой болью через регистратуру и дежурного врача, который дает направление. Либо на лечение, либо на удаление. В нашем случае было удаление - низкий поклон хирургу А. Н. Иванову.Золотые руки. В порядке живой очереди на удаление. Все очень организованно и по-человечески. Причем, бесплатно.
Гость, 4 июня 2021 11:19
Екб и лечитесь хоть вечером, хоть к ночи.
Аналогично со всеми УЗИ и анализами. Делают моментально за ваши деньги. УГМК
Гость, 4 июня 2021 11:20
1. в приемном покое сделают хотя бы обезболивание, чтоб ночь до утра дотянуть.
2. тут уже правильно написали - в бесплатной стоматологической поликлинике есть смотровой кабинет, где принимают без записи с острой болью с 8 до 20.
3. если хочется за деньги, на Победе (угол Лермонтова, если не ошибаюсь) есть стоматология, на которой большими буквами написано, что она круглосуточная. Но это не значит, что там круглосуточно сидит врач. Там на двери написан сотовый, звоните, вызывайте дежурного врача.
Гость, 4 июня 2021 11:26
Гость, 4 июня 2021 11:16
Без проблем в городской стоматологии. В любое время с острой болью через регистратуру и дежурного врача, который дает направление. Либо на лечение, либо на удаление. В нашем случае было удаление - низкий поклон хирургу А. Н. Иванову.Золотые руки.
_________
О, хирург Иванов :D Обожаю его :D Очень сложные зубы мне успешно ампутировал. Профессионал и просто хороший дядька :)
В бесплатной стоматологии сейчас работа налажена отлично, и врачи появились.
Гость, 4 июня 2021 11:42
Однажды у моего друга разболелся до невыносимости зуб (запусти сильно, только на удаление). Было принято решение срочно ехать к зубному и желательно платному. Т.к. на память мне пришла только одна стоматология (часто ее видел проезжая мимо) на пересечении Победы и Лермонтова, поехали мы туда. Приехав, нам так же сообщили, что с острой болью не берут. После недолгих уговоров, нам пошли на встречу. Мы дождались когда врач освободится и приняли. Более того скажу, что пока удаляли зуб, на дебетовую карту должны были прийти деньги, чего не случилось. И даже в этот момент нам пошли на встречу и позволили рассчитаться на следующий день, после удаления зуба. Спасибо персоналу и врачам данной стоматологии. Выручили очень сильно. На вскидку это событие было лет 6 назад.
Гость, 4 июня 2021 12:12
Пришёл к хирургу Иванову на удаление зуба. Он мне: "Вам не жалко зуб? Его можно вылечить." Пошёл, вылечил. Есть ещё настоящие врачи! Спасибо Вам, хирург Иванов!
asura, 4 июня 2021 12:47
Гость, 4 июня 2021 11:16
Без проблем в городской стоматологии. В любое время с острой болью через регистратуру и дежурного врача.В порядке живой очереди на удаление. Все очень организованно и по-человечески. Причем, бесплатно.
---------------------------------------------------------
Ага-ключевое слово-бесплатно,нет зубов-нет проблем! Мне тоже- вердикт вынесла врачиха- профессорша кислых щей-удалять однозначно!Пошёл в платную-  подлатали- 6 лет уже стоит как новенький.. Писец интернов понабрали- идите удаляйте быстроо,даже в мед. полисы смотреть не будут ,по которым миллиарды  по стране ворочают.. в топку таких Спизтиолистов от медицины.. им только премии нужны и похвалы ...
Гость, 4 июня 2021 13:07
Просто есть люди которые не признают бесплатное лечение.А зря.Всю жизнь лечусь только в нашей стоматологии.И ни разу не пожалел об этом.
Гость, 4 июня 2021 13:10
Когда ребёнку нужна была срочно помощь стоматолога, в платной предлагали время только через неделю. В городской стоматологии помогли сразу. Спасибо им большое!
Гость, 4 июня 2021 13:46
Гость, 4 июня 2021 10:50
Для острых болей существует приемный покой.
_____________
Знаете, что делают в приемном покое с острой зубной болью? Разводят руками и посылают в платную стоматологию) Иногда еще и с присказкой "развелось наркоманов, что угодно придумают, лишь бы обезбол вкололи, а вот облом, не на тех напали!"
Гость, 4 июня 2021 13:51
Гость, 4 июня 2021 11:20
1. в приемном покое сделают хотя бы обезболивание, чтоб ночь до утра дотянуть.
_____________
Мне в свое время не сделали((( Просто послали лесом и развели руками. Боль была такая, что хоть голову руби! А самое страшное, что были новогодние праздники, и платные клиники, как и городская стоматология, не работали вовсе! И еще несколько дней мне пришлось мучиться( Думала, с ума сойду уже... Но в приемном покое отказались помочь. В смысле ВООБЩЕ НИКАК. Их слова "ну а что мы сделаем? мы не стоматологи, терпите"
Гость, 4 июня 2021 14:08
Гость 13:51. Для таких случаев есть всегда дежурный стоматолог. Если Вы пишите правду, то, за отказ в помощи, надо было подать заявление в Росздравнадзор, прокуратуру и ФОМС.
Гость, 4 июня 2021 14:43
Про приемник все верно. Всегда есть дежурный врач, в том числе и стоматолог, просто он в нерабочее время находится не в больнице, ему звонят, он приезжает. Дежурный врач обязан во время дежурства быть на связи и выезжать на вызов. Если в приемнике отказываются вызвать дежурного врача, надо сразу писать жалобу, а не вздыхать, что о нас ноги вытерли и послали.
Гость, 4 июня 2021 14:59
Гость 13:51. Для таких случаев есть всегда дежурный стоматолог.
____________
Мне сказали, что праздники и никого нет( Повезло, что в аптеке, увидев мое состояние, мне продали все виды разрешенных обезболивающих, зубные капли до кучи и еще ворох мятных конфет без сахара, чтоб хоть как-то заглушить боль. На коктейле из кетонала дуо+нимесулида+ношпы+ортофена+индометацина (и так 3-6 раз в день), зубных каплях и постоянном рассасывании мятных таблеток я и дотянула три оставшихся дня праздников до визита в вита дентис, где без записи и очереди мне удалили этот злополучный зуб мудрости. Правда, ЖКТ я после этого приключения с горстями таблеток восстанавливаю до сих пор(

Росздравнадзор и ФОМС аналогично не работали в праздники. Да и как я докажу то, что мне не помогли? Они ж в отказ пойдут. Скажут "не было такого" и все. Сколько кто из знакомых ни пытался бодаться с медициной - там всегда своих прикроют.
Гость, 4 июня 2021 15:00
Всегда есть дежурный врач, в том числе и стоматолог, просто он в нерабочее время находится не в больнице, ему звонят, он приезжает.
____________
7 января было. Рождество. Утро. Сказали, что у них вообще нет стоматолога. "Обращайтесь в стоматологию, мы вам что должны? Мы с зубами не работаем".
Гость, 4 июня 2021 15:03
надо сразу писать жалобу, а не вздыхать, что о нас ноги вытерли и послали
__________
Куда писать? Им самим на них же? Праздничный день! Из открытого - только супермаркеты с едой и пара аптек. Да и с такой болью хотелось только выть или разбить голову о стену. Я даже поехала на такси в приемник, потому что не могла за руль сесть в этом состоянии. Слезы градом, в глазах хмарь и до тошноты просто больно. Еле сдерживалась, чтоб не орать во все горло. Какое "писать жалобы" в этом состоянии? А постфактум не доказать( Скажут, что меня вообще не видели.
Гость, 4 июня 2021 15:03
Гость, 4 июня 2021 15:22
Гость, 4 июня 2021 15:03
круглосуточная Победы, 31

Там должна фотка их таблички с телефонами открыться, напишу еще сразу номера 9226994999 и 9222333676. Вызов дежурного врача круглосуточно.
Гость, 4 июня 2021 15:29
Когда у нашего ребенка  хирург в приемнике не увидел перелом пальца руки (обратились в субботу, упала в школе на лестнице и потеряла от боли сознание,  перелом был, об этом сразу сказал рентгенолог и впоследствии подтвердила Бадукина на приеме и контрольном снимке), и сказал терпеть до понедельника и идти в поликлинику,  мы поехали в приемник в Кыштым с этим снимком. Там перелом подтвердили и сразу наложили гипс. Экстренных больных в Кыштыме с нашими полисами принимают. Может, кому пригодится инфа.
Гость, 4 июня 2021 15:50
Гость 15:03. Девушка! Вы чего здесь чушь порите? Вас, с вашей зубной болью, видели родственники, знакомые, соседи. Водитель такси тоже в качестве свидетеля пойдёт. У Вас есть смартфон, на который можно было всё записать. Надо было устроить скандал в приёмном отделении, чтобы вызвали полицию. Тогда они бы, сотрудники приёмного отделения, не отвертелись.
Гость, 4 июня 2021 15:56
С острой болью, даже зубной, в приемном отделении обязаны оказать помощь. Если не оказали помощь, значит нарушили клятву Гиппократа и российские законы, вплоть до Уголовного кодекса.
Гость, 4 июня 2021 16:30
Гость, 4 июня 2021 15:29
У моего ребенка не увидели перелом позвоночника в нашем приемнике. Прорвалась с боем через несколько дней в челябинскую областную, там в шоке были, оказалось 6 позвонков замяты. Недели на вытяжке, месяцы в корсете с воротником, год на домашнем обучении! Послушала бы в приемнике вердикт - растила бы инвалида(((
Гость, 4 июня 2021 16:35
Гость 15:03. Девушка! Вы чего здесь чушь порите? Вас, с вашей зубной болью, видели родственники, знакомые, соседи. Водитель такси тоже в качестве свидетеля пойдёт. У Вас есть смартфон, на который можно было всё записать. Надо было устроить скандал в приёмном отделении, чтобы вызвали полицию. Тогда они бы, сотрудники приёмного отделения, не отвертелись.
_____________
Родители не видели, я тогда одна была, все уехали. Таксист что мог бы подтвердить? Что вез меня печальную до кольца в начале Победы? И? Он же не был со мной внутри...
А вот снять да, не догадалась тогда, слишком больно было, все было как в тумане. Скандалить я как-то не умею, если честно. И полиция бы максимум меня скрутила и увезла( Я ж не вы, грубости не обучена (Это я про ваше первое предложение про "чушь", хотя все описанное реальность того, что со мной случилось, и я не понимаю, почему это чушь для вас). Задним умом все мы д'Артаньяны, а в реальной ситуации я не смогла ничего сделать. Вот только скандал закатить не догадалась, единственный косяк.
Гость, 4 июня 2021 16:35
Гость, 4 июня 2021 15:56
Клятву Гиппократа уже давно не дают.
Гость, 4 июня 2021 16:48
В какой клинике вобще сейчас лечат, а не деньги зарабатывают :?:
Гость, 4 июня 2021 18:09
Аналогично недавно понадобилась срочная помощь офтальмолога. В приемный покой - только с травмой. В поликлинике офтальмолога нет. У платных нет срочных приемов. В Кыштыме приняли сразу.
Гость, 4 июня 2021 18:21
В государственной стоматологии с острой болью принимают и без денег, просто вы жиру беситись вы уже не знаете куда деньги девать
Гость, 4 июня 2021 19:09
Автор,я вам так скажу : не помогут смешные деньги.  ;)
Гостьгость, 4 июня 2021 19:20
У нас знакомый умер от зубной боли весной, привезли ночью,2 раза прооперировали, а сердечко не выдержало. В мае было бы 70 лет, месяц не дожил до юбилея.
Гость Саша сороковский, 4 июня 2021 19:21
Да здесь стамотологи не хорошие. Зубы рвут здоровые лишь бы деньги сорвать. Слава богу почти все вырвал.Раньше при Советской власти была врач Серафимович - фронтовичка. С виду грубоватая ,но  врач хороший. Вылечила мне зуб,который другие врачи хотели удалять.Мне уж восьмой десяток пошел, вспоминаю хоть и без зубов.
Гость, 4 июня 2021 20:55
Учитесь ставить уколы себе и близким и будет вам счастье. Я вот так и спасаюсь уже 20лет,и от зубной боли и от суставной, в поликлинику не наездеешься,не знаю, чтобы делала без уколов, они всё таки не так вредны, как таблетки
Гость, 4 июня 2021 22:58
Говорят, даже утренних омовений хватает для поддержания? 8-)
Гость, 5 июня 2021 23:06
Нет никакой бесплатной медицины. Мой работодатель отмусоливает приличную сумму в год на ОМС.
Гость, 5 июня 2021 23:11
>> кетонала дуо+нимесулида+ношпы+ортофена+индометацина

Ну собственно кетоналом и индометацином без хотя бы омеза в себе ЖКТ и поломали. А могли бы ещё и почки остановить.
Гость, 5 июня 2021 23:13
>> они всё таки не так вредны, как таблетки
Да ну? Ингибиторы ЦОГ они хоть перорально, хоть внутримышечно вам устроят нежелательные сопутствующие эффекты.
Гость, 6 июня 2021 20:47
Вам с острой болью поможет стоматология на кольце, привёз ребёнка туда с расколовшимся зубом,помощь оказали сказали через 7 дней надо вернутся убрать лекарство, сразу не записали, мест нет идите ловите талоны..вообщем ищите запись чтоб попасть, без записи не пустят соответственно. В итоге на 9 день увёз ребёнка в екб в клинику, там посмотрели и сказали что вовремя приехали потому что лекарство которое должны были убрать в нашей стоматологии почти убило нерв и начало разрушать корень + ещё несколькораз пришлось ездить в екб, потому что вскрылись ещё проблемы с зубами, которые почему то у нас не увидил, также сказали что стоматолог обязан был записать чтобы вынуть лекарство.....
В Озерске в стоматологии делают ужасно.... а в частный кабинетах очень дорого, цены выше кратно чем в екб.
asura, 7 июня 2021 05:10
По немножку дополняю своё образование в разных сферах.. Не знаю,как  сюда вставить отрывок передачи.. Скину редакции на главпочтамп."Взаимосвязь состояния зубов с онкологией ЖКТ и сердцем Эфир от 05.06.2021.mp4".
Гость, 7 июня 2021 16:24
Не знаю,как  сюда вставить отрывок передачи..

Свободный рынок порешал ненавязчивым сервисам быть ещё более непринуждёнными к советскому человеку :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений