РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Письма Ваньки Жукова: Озёрск утопает

Городская жизнь, 3 июня 2021 09:15, Редакция

Милый дедушка, Константин Макарыч, один ты у меня остался, поэтому буду писать теперь тебе каждую неделю, рассказывать про своё житьё-бытьё в Озёрске, чтобы как-то скрасить свою тоску-печаль. Утопает наш городок в зелени. Некоторые улицы дюже на лесную чащу походят. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Помнится, милый дедушка, ты мне говорил, что раньше кустарники, деревья в Озёрске подстригали, ухаживали. Не знаю, может, и было такое. Теперь всё ещё больше разрослось. По тротуарам идёшь, как в туннеле. Были бы в Озерске лошади или овцы, вот где им пастись раздолье, но окромя машин здесь ничего нету. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Это сквер Первостроителей. Я его называю джунглями, ходить мне здесь страшно, особенно вечером, а ведь, когда ты был молодым и не уехал жить в деревню, деревья были маленькими, и в сквере было светло, просторно и красиво. Вот бы вернуть те добрые времена? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Мне и дорогу частенько опасно переходить, потому что не видно ничего из-за кустов на обочине. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


К письму прилагаю фотографии. Смотри, дедушка, а то скажешь, что я придумываю небылицы, и для острастки захочешь меня ремешком отходить. Сможешь узнать места, что на снимках? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Это у нас такие цветы теперь растут на клумбах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Зелёная «арка» из веток на улице Менделеева, как в сказке, правда, дедушка? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Тополя у нас очень высокие и густые, и мне всегда интересно, как живут жители этих домов. Наверное, им приходится всё время жечь электричество, чтобы в комнатах было светло, а электричество нынче недешево… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Из-за листвы плохо видно светофоры и другие дорожные знаки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Милый дедушка, ты не подумай, что я всё время жалуюсь. У нас в Озёрске и тротуары чистят, кое-где даже и кустарники подстригают, и траву на газонах окашивать стали. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Вот если бы ещё за деревьями пригляд установили, а то ведь иногда домов за ними не видно. Даже на самом главном проспекте Ленина, нет-нет, да и такую картину встретишь. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Лето только началось, что дальше-то будет?

А так все хорошо, только скучаю по тебе сильно, милый дедушка. Напоследок еще красивых желтых цветов посылаю, их у нас в этом году тьма сколько народилось!

Остаюсь твой внук Иван Жуков 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2021 09:33
Большинство деревьев в Озёрске старые, отжившие свой срок. Кто-то следит за этим?
Гость, 3 июня 2021 09:33
"Это сквер Первостроителей...  а ведь, когда ты был молодым и не уехал жить в деревню, деревья были маленькими, и в сквере было светло, просторно и красиво. Вот бы вернуть те добрые времена?"  

Предвижу, какой шум поднимется на сайте, если администрация предложит вырубить старые деревья и посадить новые "маленькие, чтобы было светло и просторно". Основные комментарии будут: "Единственное зеленое место в городе уничтожают..., лучше бы деньги на что-то важное потратили..., ломать - не строить..., видимо кому-то на даче дрова понадобились..., а на субботник по уборке сквера я не пойду...".
Гость, 3 июня 2021 09:39
Красота! Буйство зелени. Нам, озерчанам, очень нравится. Не каждый город России может похвастаться таким озеленением. Это отмечают все приезжающие в гости. А насчёт посдстричь, убрать где наши славные волонтёры?
Гость, 3 июня 2021 09:41
Гость, 3 июня 2021 09:33
Наверное, есть причина, почему люди так начнут говорить ;)
Гость, 3 июня 2021 09:49
Доля правды в этой писанине есть, конечно. За деревьями и кустами нужен уход. НО!!! В нашей реальности уж лучше так, красиво, зелено, неухожено, чем вот так:
https://varlamov.ru/4259000.html
asura, 3 июня 2021 09:50
А мне зелень наоборот глюки радует..Уж лучше чем бетонная пустыня с пылевыми бурями..
Гость, 3 июня 2021 09:51
Гость, 3 июня 2021 09:39
Красота! Буйство зелени. Нам, озерчанам, очень нравится. Не каждый город России может похвастаться таким озеленением.
******
Именно. Мне тоже очень нравится.
Гость, 3 июня 2021 09:55
Почему раньше были люди счастливые? Да потому что большинство в Озёрске - это была молодёжь. Деревьев НЕ БЫЛО, было светло и ярко. Вот


Победы


Лермонтова


Блюхера


Свердлова



А теперь? А что теперь? Вокруг унылое старичьё, всё в болячках, которому скоро помирать, и темень сплошная от зарослей... Ну и как настроение?
Гость, 3 июня 2021 09:55
Тем и прекрасен Озерск, что в нём много природной, а не специально высаженной зелени. Где вы ещё увидите посреди города естественные лесные массивы. Один Чудесный лес возле школы 33 чего стоит. А детский, городской парки. Коттеджи утопают в столетних соснах, возле ЦЗЛ целый лес.
Гость, 3 июня 2021 10:02
Гость, 3 июня 2021 09:55...Где вы ещё увидите посреди города естественные лесные массивы.
******
Эээ... в Снежинске?
Гость, 3 июня 2021 10:05
Не путайте заросший город и ухоженный прибранный город. Идите в лес, если вам зелени не хватает
Гость, 3 июня 2021 10:24
В детстве (70-е - середина 80-х годов ХХ века) жил в доме на четной стороне пр.Победы. Всегда над тротуаром была арка из кленовых и липовых веток. И никто по этому поводу не ныл. Может, потому, что интернета в ту пору не было.
Гость, 3 июня 2021 10:27
Городская среда это не дикий лес и травы по пояс.
Гость, 3 июня 2021 10:37
Ну, ежели начнут нынешние горе-озеленители кусты подстригать - то сразу  под корень, а то и с корнем, как на пр.Маркса...
Гость, 3 июня 2021 10:42
Мне нравится наш зеленый город, особенно после дождя. Ваньке Жукову "чемодан, вокзал. Москва". Там смог и голые улицы из бетона и асфальта.
Гость, 3 июня 2021 10:45
Гость, 3 июня 2021 10:24
В моем детстве примерно в эти же годы постоянно проводили обрезку веток у тополей, и ничего, и зелени хватало и город был чистенький и ухоженный. И еще улицы поливали. Что сейчас изменилось, почему перестали ухаживать за городом?
Гость, 3 июня 2021 10:46
Гость, 3 июня 2021 10:05
Не путайте заросший город и ухоженный прибранный город. Идите в лес, если вам зелени не хватает
100% с вами согласна, посадил, ухаживай, в саду за своими деревьями все ухаживают, лишние ветки и сухие убирают, а тут видите ли нравится, просто заниматься этим некому. По-моему раньше из цеха озеленения женщины ходили обрезали,кусты оформляли,короче нужен уход. На одной из фотографий березы вплотную растут к дому, разве так можно, бедные люди, наверное окно не открыть, когда почки распускаются и сережки появляются, столько пыльцы на них и аллергенов, а темнота от них и не безопасно.
Гость, 3 июня 2021 10:53
Проблему можно решить только системно.Нужна специальная служба озеленения с персоналом и техникой. Наши эффективные менеджеры привыкли либо на чудо надеяться (что проблема сама себя решит), либо на разовые кавалерийские наскоки с волонтёрами и фотосессиями. То же самое и с повсеместно валяющимся мусором и неубранной позапрошлогодней листвой : нужен штат дворников с закреплёнными участками,а не летучая бригада из 10 человек на весь город. Т.е. как решать такие проблемы известно давно. Другое дело,что у нас привыкли всё решать посиделками с главным урбанистом,собраниями общественности, деловыми играми и голосованиями.Поэтому и разруха везде.
Гость, 3 июня 2021 10:54
Ваньки пишут письма, а я гуляю по старому городу и наслаждаюсь зеленью. Бедолаги вроде Вани пусть дальше страдают.
Гость, 3 июня 2021 10:56
В ничего не понимаете в комфортной городской среде. А там специалисты. Они понимают.
Гость, 3 июня 2021 10:58
Ладно хоть кто-то рассказик Чехова прочитал, а то у нас одни писатели, читателей мало. Предлагаю от лица Каштанки в следующий раз замутить.
Гость, 3 июня 2021 11:02
Гость 10:05. А Вы мне не тыкайте! Бьюсь об заклад, что будете жить в заросшем городе ВСЕГДА. Никто не будет ухаживать и прибирать город, как раньше. Поэтому в лес идтить не надо, нам здесь зелени хватает.
Александр Викторович, 3 июня 2021 11:05
"Милый дедушка! В твои времена на весь город хватало одного горкома партии, чтобы следить за порядком." :(
Гость, 3 июня 2021 11:11
Гостю 10.24
И я живу на Победе. Так посмотрите, сколько сухих веток на тех же липах, кленах! Везде заросли от поросли. Если не писать об этом, то будет считаться, что всё хорошо. Яблони посадили  и забыли.
За всем нужен уход, а ведь это нетрудно, только , к сожалению, никому из начальства не надо!
Гость, 3 июня 2021 11:14
Гость, 3 июня 2021 10:42
Мне нравится наш зеленый город, особенно после дождя. Ваньке Жукову "чемодан, вокзал. Москва". Там смог и голые улицы из бетона и асфальта.
*********
Бред то не пишите. Нет там никакого смога. Там чисто, зЕлено и легко дЫшится. А смог в Озерске в часы пик на всех перекрёстках практически.
Гость, 3 июня 2021 11:14
Гость, 3 июня 2021 10:54 Т.е., если деревья будут ухожены, газоны подстрижены, крапива и репьи удалены,вы не сможете наслаждаться и будете испытывать душевные муки? Может вам в землянку,в лесную чащу? :D
Sakura, 3 июня 2021 11:18
Ну красиво же!
Гость, 3 июня 2021 11:21
Милый дедушка, Константин Макарович! У нас же тут как: ежели возьмутся деревья вырубать, так выкосят всё под сурепицу. Саму сурепку тоже выкосят, ишь, расцвелась тут, жёлтая! А взамен, дедушка, воткнут чахлые саженцы, которые поливать-то никто не будет. А по сему, разрастается в городе только лопухи, да крапива. Зато какие! В человеческий рост!
Гость, 3 июня 2021 11:28
Мнения здесь у всех разные. Но факт один. Москва больше не выделяет столько денег на содержание города, как раньше. А для того, чтобы заниматься озеленением города, нужна специальная большая служба. Раньше на это деньги Москва выделяла, а сейчас нет. Собственных доходов у города нет, чтобы содержать службу озеления. Так что будем потихоньку заростать.
Sakura, 3 июня 2021 11:29
А теперь? А что теперь? Вокруг унылое старичьё, всё в болячках, которому скоро помирать, и темень сплошная от зарослей... Ну и как настроение?


Фу, как некультурно!Что ж вы, молодёжь, хамите-то всё время! Всегда помните, что и вы когда станете этим "унылым старичьём, всё в болячках". Хотя нет. У вас раньше эти болячки появятся!Мерзко это!
Гость, 3 июня 2021 11:30
С одной стороны хорошо, зелено. С другой - запустение и неухоженность. Явлони на Пушкина уже старые, молодые никто не подсаживает, сурепка везде по пояс, загоны никто не стрижет. Это разве хорошо и красиво? Гордиться, товарищи, нечем.
Гость, 3 июня 2021 11:31
Sakura, а с чего вы решили, что я молодой? Я такое же старичьё как и вы, только разница в том, что я не обманываю себя, а вы таки да. Можете сколько угодно твердить "мне в душЕ восемнадцать", а коленки скрипят и песок сыпется...
Sakura, 3 июня 2021 11:32
А теперь? А что теперь? Вокруг унылое старичьё, всё в болячках, которому скоро помирать, и темень сплошная от зарослей... Ну и как настроение?

И да. Это "старичьё" ещё вас переживёт.
Sakura, 3 июня 2021 11:38
Гость, 3 июня 2021 11:31
Sakura, а с чего вы решили, что я молодой? Я такое же старичьё как и вы, только разница в том, что я не обманываю себя, а вы таки да. Можете сколько угодно твердить "мне в душЕ восемнадцать", а коленки скрипят и песок сыпется...

Я не "старичьё". Мне 45. Коленки не скрипят и песок не сыпется, как у вас. А в душЕ мне 25. Это лучше, чем 18.
Гость, 3 июня 2021 11:48
Утопает наш городок в зелени. Некоторые улицы дюже на лесную чащу походят.
*********************************************
Да и синоптики, к тому же, выдали прогноз о сильных дождях, ливнях, усилении ветра на 3 и 4 июня: вот где будет бурелому и поваленных деревьев на улицах, бульварах, скверах, площадях, дворах Озёрска, нестриженных-несформированных специально на то уполномоченных соответствующих и профильных служб, в частности УКСиБ!
То, что Управление в упор не видит опасно накрененных, угрожающих, а местами и дико, разросшихся деревьев, срочно нуждающихся в санитарной обрезке во избежании трагических последствий как для окружающих, так и для сооружений инфраструктуры Озёрска, вызывает тревогу.
Гость, 3 июня 2021 11:50
Предлагаю от лица Каштанки в следующий раз замутить.
***********************
...то есть вы хотели написать "от морды" Каштанки...?
Гость, 3 июня 2021 11:56
asura, 3 июня 2021 09:50

А мне зелень наоборот глюки радует..Уж лучше чем бетонная пустыня с пылевыми бурями..

У нас и бури есть
Гость, 3 июня 2021 12:13
Мне всё время страшно ехать мимо ЖДЦ, там такая ветища толстенная нависает над проезжей частью, того и гляди сломится кому-нибудь на кровлю.  :(
Гость, 3 июня 2021 12:23
Оставьте зелень в покое!
Итак большую часть года унылая пустыня кругом
Займитесь чем нибудь полезным.
Пока город окончательно не превратился в населённый пункт
Гость, 3 июня 2021 12:29
Гость, 3 июня 2021 12:23 А в каком месте унылая пустыня без зарослей,не подскажете?  :o
Гость, 3 июня 2021 12:32
Может завести стадо городских коровок? Пусть гуляют по городу,травку щиплят.А лепёхи садоводы разберут.
Нужна специальная служба озеленения, 3 июня 2021 12:37
Здрасти, только не так уж давно старую службу закрыли.
Гость, 3 июня 2021 12:38
При чем нытики или не нытики, порядок должен быть!
Гость, 3 июня 2021 13:18
Гурд, 3 июня 2021 13:24
всё заросло для конспирации 8-) посмотрите что творится в мире? в общем тиха украинская ночь, но сало надо прятать 8-)  :!:  :o
Гость, 3 июня 2021 13:33
С каждым днём в городе становится зеленее и зеленее! А после согдняшнего дождя зелень вообще буйствовать будет. Красота!
Гость, 3 июня 2021 13:35
Не знааю. А мне нравится вся эта зелень.
Гость, 3 июня 2021 13:35
Идите гулять, на улице такая прелесть! Пахнет хвоей и свежестью. Ходите побольше, дышите, стройнейте. А то гардероб придется менять весь.
Гость, 3 июня 2021 13:35
Гость, 3 июня 2021 12:23 А в каком месте унылая пустыня без зарослей,не подскажете?
____________
Зелени сроку дано несколько месяцев.
Так что скоро осенью увидите.
Одним днём то не надо жить.
Это современная тенденция подстригательства
не для нашего климата.
Пусть радуется природа и нас радует
Гость, 3 июня 2021 14:01
Гость, 3 июня 2021 09:49
+1000000
Современным Ванькам-Манькам все бы в бетон укатать, чтобы удобнее на машинках везде подъезжать было. Они же за пределами своих поповозок ничего не видят. Представляете, как было бы здорово, если бы они могли еще и домой на машинах заежать, ну прямо вот сразу в прихожую? А о тех, кто находится за пределами их тачек, они не думают и вряд ли даже знают.
Фото красивые. Да, на некоторых может и неопрятно, но в большинстве - какие классные зеленые арки и коридоры! Романтика
Гость, 3 июня 2021 14:18
Это вот ровно столько листвы по осени облетит с деревьев и будет валяться неубраной, уйдёт под снег...
Дедушка Константин Макарыч, 3 июня 2021 14:24
Дорогой внук Ванька! Есть в городской администрации твой тёзка, который по должности отвечает за всё то, что ты в письме спрашиваешь. Да тока устал он, видно, выдохся. Теперь всё больше на завалинке сидит, на солнце греется. А природа без догляду буйствует  в своё удовольствие. Ужо подожди, вот сменится власть, придёт на его место другой Ванька, порасторопнее, вот тогда всё и наладится.
Гость, 3 июня 2021 14:27
Что то любители колхозной романтики крапивы и лопухов не на шутку разъярились. Это в европах дураки газоны стригут и деревья облагораживают, а у нас свой путь - прийти к классическому и полному запустению, да ещё и радоваться этому. Может из мусора начнём скульптуры делать,чего он просто так валяется? :D
Гость, 3 июня 2021 14:31
Село зелёное.  :)
Гость, 3 июня 2021 15:21
Гость 14:27. Ты нас европами не пугай! Да, у нас свой путь, естественный. Если у нас так плохо, то чего же они мечтают наши леса, поля, травушку-муравушку прихватить? Да и чего они там, в европах стригут? Там уже и стрич нечего. Так, для виду проходятся, будто у них что-то растёт.
Гость, 3 июня 2021 15:22
Что то любители колхозной романтики крапивы и лопухов не на шутку разъярились.

Так строил-то город кто? У Вас дефис сбежал, горожанин. )
Гость, 3 июня 2021 15:23
Дедушка Константин Макарыч, 3 июня 2021 14:24
Так вот почему ты дедушкО в деревне живешь :D
Гость, 3 июня 2021 15:28
Гость, 3 июня 2021 09:39
Красота! Буйство зелени. Нам, озерчанам, очень нравится. Не каждый город России может похвастаться таким озеленением. Это отмечают все приезжающие в гости.
*-**
Поддерживаю на 100%. А в жару есть где спрятаться в тени. Радоваться надо, что живём в таком зелёном городе.
Гость, 3 июня 2021 15:35
Макарыч 14:24, ты чего Ваньку дуришь? Какая бы власть в городе, при нанешней верховной власти, не пришла, всё так и будет. С 1993 года какую по счёту Государственную Думу выбирали? Во! Каждый раз выбирали порасторопнее, думали всё наладится. А лучше не становится, только хуже.
Гость, 3 июня 2021 15:47
Гость, 3 июня 2021 15:28 Т.е.,если всё привести в порядок,тени не будет? Почему то все колхозные романтики думают,что есть только два варианта.Или все заросло, или всё вырублено.:D
Гость, 3 июня 2021 15:55
Гость, 3 июня 2021 15:47
Гость, 3 июня 2021 15:28 Т.е.,если всё привести в порядок,тени не будет? Почему то все колхозные романтики думают,что есть только два варианта.Или все заросло, или всё вырублено.
*-*
Т.е. если искоренить хамство, то станет жить сложнее? Почему-то все городские хамы думают, что есть только один вариант ответа на всё - хамство.
Гость, 3 июня 2021 16:13
Ну так это же хорошо, что в городе много деревьев, кустарников и прочих зелёных насаждений  :!:  :!:  :!: А вам дай волю, так вы превратите город в унылую пустыню :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 июня 2021 16:19
Гость, 3 июня 2021 16:13
А вы волосы подстригаете или лохматый ходите?
Гость, 3 июня 2021 19:00
Гость 16:19. В Индии религиозные адепты с рождения волосы вообще не стригут. И живут, не парятся.
Гость, 3 июня 2021 19:03
Гость, 3 июня 2021 15:23
Тута, в деревне, я сам себе хозяин. Захотел - покосил, захотел - попилил. И никаких Ванек из администрации не жду.
Дедушка Константин Макарыч, 3 июня 2021 19:36
Гость, 3 июня 2021 15:35
Да што ты, милай, куды там порасторопнее! Одне и те же штаны просиживают, законы из носа ковыряют. А от местных старост тоже не мало зависит. Вот ежели, к примеру, один возрожденец (прости, Господи!) цветочное хозяйство и цех озеленения не грохнул бы по недомыслию, сейчас совсем другой коленкор был бы. И Дума здеся ни при чём.
Гость, 3 июня 2021 21:22
Девятое фото - перамидальный тополь?
Гость, 3 июня 2021 21:48
Девятое фото - перамидальный тополь?
-------------------------------------
Девятое фото - пИрамидальный тополь!
Гость, 3 июня 2021 22:35
Вот когда тополя начнут при ветре ломать вот и будет смешно на голову.
Гость, 3 июня 2021 23:10
Если вам нравятся каменные джунгли - переезжайте жить в спальные районы Челябинска или Екб. А мне больше нравится пение птиц под окном, и большие деревья, хоть немного заслоняющие от дорожной пыли. Хотя по просьбе вот таких "умников" уже порубили нормальные крепкие деревья у нас под окнами, на которых жили белки - видите ли, они иногда при ветре ветками задевали их балкон.
Гость, 3 июня 2021 23:20
Люди! Вам бы всё вырубать! А дышать вы чем будете? Другого источника кислорода, кроме деревьев, пока нет.
Гость, 4 июня 2021 01:24
Райский, между прочим, сад, а не пустырь. И первостроители городе мечтали о городе-саде. Мечтали о том, как будет хорошо, когда деревья вырастут. Кому светофоры не видны, сообразите наконец: город для людей, а не для машин и не для пыли.
Гость, 4 июня 2021 09:05
Че заладили, зеленый город, зеленый, ухаживайте, раз зеленый!
Ванька колхозник., 4 июня 2021 10:32
Ни в коем случае ничего не подстригать,не косить и вообще не трогать. Что может быть красивее разросшихся репьёв,крапивы и прочей флоры? И не подметать ничего,не мешать превращению опавшей листвы в перегной. Вот у нас во дворе в прошлом году скосили траву, так это же ужас,никакой эстетики.И лопушок негде сорвать.Устроили,понимаешь,каменные джунгли.
Гость, 4 июня 2021 10:33
Гость, 3 июня 2021 23:10 Если вам нравится лес,переезжайте жить в лес.Это же в рамках вашей логики? :)
Гость, 4 июня 2021 10:38
Почему людей, критикующих существующие проблемы, сразу причисляют к нытикам?  То ли от бессилия, то ли по принципу, дурак, сам дурак?
Гость, 4 июня 2021 14:55
Город прекрасен именно  такой роскошной зеленью! Конечно, ухаживать необходимо, но приводить город в порядок надо с умом, иначе  он потеряет свою  неповторимую  красоту!
Обожаю наш город летом!
Гость, 4 июня 2021 15:04
Почему людей, критикующих существующие проблемы, сразу причисляют к нытикам?

По себе?
Гость, 4 июня 2021 15:06
Гость, 4 июня 2021 10:38
Почему людей, критикующих существующие проблемы, сразу причисляют к нытикам?  То ли от бессилия, то ли по принципу, дурак, сам дурак?
--------------------------------
Аксиомой является утверждение, что лучшая защита  - это нападение. Поэтому в ответ на критику распространены следующие варианты:
1. А вот сами пойдите и сделайте, встаньте с дивана
2. Все, кто критикует - паникёры, нытики, пессимисты и т.д.
3. Критикуешь, а у самого (далее идёт перечисление чего угодно, не имеющего порой отношения к обсуждаемой теме)
Приёмы простые, но способные увести разговор с темы обсуждения.
Гость, 4 июня 2021 16:00
Верните цех озеленения, верните УАТ, верните межгород до Екб!
Гость, 4 июня 2021 17:16
На 7-ой фотографии видно, как мусорные баки, напротив Бажова 12, вдоль сквера первостроителей, перекрыли половину тротуара. Уже год просим убрать их с тротуара, а баки всё там же.  :evil:
Викториус, 6 июня 2021 00:15
Нам, озерчанам, с такой зеленью и "баксы" не нужны!!
Да, город красив весной и летом (осенью и зимой другая красота!), только старые и "фаутные" деревья убирать некому!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений