РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заплатите за вчерашний день

Городская жизнь, 1 июня 2021 11:03, Редакция

В редакцию обратились жители домов по Дзержинского, 23 и 35. Им пришли квитанции об оплате счетов за отопление за период с 2018 до февраля 2021 года с перерасчётом. Суммы в этих квитанциях оказались немаленькими - до 15 тысяч рублей.

002-0yqbZgZbz2g.jpg

001-0yqbZgZbz2g.jpg

Фото vk.com


Ситуация неординарная. Люди платили, платили, и вот - сюрприз.

Что же произошло?

По имеющейся у нас информации, произошло следующее.

В своё время управляющая компания "Строен ЛТД", обслуживавшая эти дома, поставила один теплосчётчик на эти два дома. Предположительно (документального подтверждения, к сожалению, нет), деньги с жильцов брала по нормативу, а с "ММПКХ" рассчитывалась по факту. С некоторого времени установка одного счётчика на два дома законодательно была запрещена. Приехавшая с проверкой Государственная жилищная инспекция закрепила это своим предписанием. В итоге - "ММПКХ" сделало перерасчёт.

Но люди-то в чём виноваты?

В настоящее время жильцы готовят судебные иски.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2021 11:20
Не плачу ММПКХ. Суммы квитанций больше чем моя зарплата. Все квитанции плачу, кроме ММПКХ.
Гость, 1 июня 2021 11:25
Хоть раз бы "ошиблись" в пользу жильцов!
Гость, 1 июня 2021 11:30
деньги с жильцов брала по нормативу, а с "ММПКХ" рассчитывалась по факту.
----------------------------------
Вот реальная сумма за отопление с одной квартиры,  которую УК имеет в свой широкий карман. :o
Гость, 1 июня 2021 11:33
Гость 11:20. Ну и зря! Прийдут и отключат газ.
Гость, 1 июня 2021 11:44
"

Гость, 11:33
Придут и отключат газ.

"

ММПКХ никакого отношения к газу не имеет. Они даже прикасаться к трубам и открывать уличные газовые коллекторы не имеют права.
Гость, 1 июня 2021 12:11
Не буду платить по квитанции, - говорили они.
Буду платить только по собственным подсчетам в столбик на листочке, - твердили они.
Никто не заставит меня оплачивать свои же собственные долги, - повторяли словно мантру они.
Поставлю еще несколько счетчиков к той дюжине, что уже стоит в квартире, дабы показания стали еще более точными - не унимались они.
У меня все нормально с головой, - убеждали себя они.
Гость, 1 июня 2021 12:11
Дзержинского 23?
Маша, 1 июня 2021 12:13
Требуйте деньги с"Строен ЛТД", как так предположительно брала с жильцов одну сумму,в ммпкх оплачивала другую, и ни каких отчетов нет, в этот бред не верю. С какого времени установка счетчика на два дома запрещена, почему не даты, где документ, с 2006 года стояли счетчики и все было в норме, а теперь, проснулись, жильцы за тот период времени все оплачивали, остальное дерите с руководителей ЛТД, а не с жильцов
Гость, 1 июня 2021 12:17
Обратились в редакцию? Сильно!И дальше что? Вангую:судебные иски жильцы проиграют.Это не первый и не десятый случай.Общедомовые счётчики - зло.
Гость, 1 июня 2021 12:23
Как это ситуация неординарная, все понятно, в 2006 году счетчики установили, ММПКХ их приняли,раз лтд платил по факту, жильцы по нормативу, это значит больше чем по факту, а теперь еще раз плати, ну здорово, с лтд и берите
Гость, 1 июня 2021 12:30
Интересно, а в какие сроки я должна заплатить???!!!
Администратор, 1 июня 2021 12:35
Для гостя от 1 июня 2021 12:30:07

В руководстве "ММПКХ" нам ответили следующее:

- Сроки оплаты установлены законом - с 1 по 10 число месяца. Что касается пеней, то первый месяц начисление пеней не производится.
Гость, 1 июня 2021 12:40
Гость, 1 июня 2021 12:30
Интересно, а в какие сроки я должна заплатить???!!!
============================================
До 10 числа (включительно) последующего (за выставленным по квитанции) месяца. Иначе пени. Чуть позже - исковое заявление в суд от управляющей компании на владельца недвижимого имущества. Обычная практика. Ничего нового.
Гость, 1 июня 2021 12:55
Гость 11:44. А жаль! К сожалению, ММПКХ пока не научились отключать канализационные стояки у должников, как в других городах. Очень действенная мера, особенно когда приспичит пос...
Александр Викторович, 1 июня 2021 13:43
Гайдара 23 и Дзержинского 35. Будьте внимательнее.
Гость, 1 июня 2021 13:44
Жэк-4 выставляла долги,все возмущались и платили...
Гость, 1 июня 2021 14:01
:idea: Такие космические суммы у вас в платежках получаются по той простой причине, что счетчиков у вас мало. Или потому что стоят они где-нибудь в соседнем доме. Вам надо еще счетчиков понаставить. И чем больше - тем лучше. Не только в вашем доме, но и в каждой комнате. Как минимум по одному счетчику в каждом углу. Тогда и цифры в квитанциях будут меньше. И платить станет проще. Да еще и экономия будет максимально экономной. Так по телевизору сказали. По телевизору врать не будут.
Гость, 1 июня 2021 14:11
ММПКХ тонет в болоте бардака. С зимы бьюсь с ними за право подавать показания счётчиков через интернет. Но такой возможности нет, потому что там в графе"предыдущие показания" забита цифра с потолка. Каждый месяц ,относя показания на бумаге, прошу девушку в окошке (в бухгалтерию не пускают, есть-ли  у них вообще бухгалтеры?) исправить, она обещает, но всё остаётся без изменений. Писал уже им на электронную почту. ответа нет. А в этом месяце и бумажные показания где-то пропарили, вбили в квитанцию усреднённую цифру. Значит, в следующем месяце начнутся танцы с бубном по перерасчёту. Некому работать, не умеете, не хотите - ну скажите об этом честно и громко.
Гость, 1 июня 2021 14:15
Вообще-то в 2018 году "Строена" уже не было, была "Система".
Жильцы добросовестно оплачивали свои квитанции, они не виноваты в этой ситуации.
Обращает на себя внимание тот факт, что местный депутат, Максим Щитов, отмалчивается, как будто это не его избиратели.
Если людей всё-таки заставят платить, то результат явки на выборы в сентябре жителей этих двух домов вполне предсказуем.
Гость, 1 июня 2021 14:21
Редакция, большое вам спасибо за публикацию. Какие "добрые" у нас комментаторы. Вы такие "умные", пока это вас не коснулось.
Гость, 1 июня 2021 14:39
Гость 14:21. Мы такие "умные", поэтому нас и не коснулось.
Гость, 1 июня 2021 14:44
У жильцов этих домов должны быть квитанции, в которых указано, что они платили по нормативу. Спрашивать надо с мошенников в управляющей компании. Наверняка еще есть такие дома.
Гость, 1 июня 2021 14:54
Конечно, несправедливо, что жильцам придется оплачивать «воздух». Ведь фактически потребленные ресурсы они уже оплатили. Сколько потребили, за то и заплатили. Но государство у нас «думает» по-другому.
И много вопросов к самой квитанции. Обратите внимание, что сумма за отопление в столбце «Сумма к оплате за расчетный месяц», более чем в два раза расходится с суммой столбца «Итого к оплате». Как так? Кто «химичит»? ММПКХ или автор?
Гость, 1 июня 2021 14:55
Самое неприятное,что даже если люди заплатят,нет гарантии,что опять не придут расчётки с космическими суммами.  ;)
Гость, 1 июня 2021 14:56
Гость, 1 июня 2021 14:21 А мы платим по нормативу.Так что не беспокойтесь. :D
Гость, 1 июня 2021 15:04
Гость 14:15. Чего Вы здесь выборами пугаете? Вас арканом на выборы тянуть не будут. Для одной общеизвестной партии это даже выгодно, что Вы на выборы не явитесь. Протестно голосующих им не надо.
Гость, 1 июня 2021 15:10
Жалующиеся здесь, обратитесь к депутату Госдумы Бурматову. В своей последней газете он очень красиво описал как помогает жителям его избирательного округа в деле борьбы с ЖКХ.
Гость, 1 июня 2021 15:19
Гость, 1 июня 2021 14:21
Вы такие "умные", пока это вас не коснулось.

Как это- не коснулось? Это касается всех, кто живет в нашей чудесной-расчудесной стране. Просто надо с умом подходить к любому делу и уметь отделять зерна от плевел. Так уж сложилось, что всем нам посчастливилось жить на одном огромном поле дураков. Только кто же виноват в том, что Базилио с Алисой сказали: "Закопайте пять золотых монет под тем деревом, чтобы наутро снять целый урожай", и вы на это повелись? Неужто виноваты те, кто на это НЕ повелся? Головой-то своей подумайте хоть раз в жизни, в чем именно пытаетесь обвинить окружающих. А то ведь так и паранойи уже совсем рукой подать.
Это примерно как обманутым вкладчикам Хопер-Инвеста, Русского Дома Селенга или МММ (не халявщикам, а именно партнерам) обвинять тех, кто ни одной бумажки МММ даже в руках не держал и денег своих в том блуде не растерял, а рекламу с Лёнькой Голубковым смотрел исключительно лишь ради того, чтоб поржать на глупостью человеческой беспощадной и безграничной. Представили? Вот точно такой же маразм.
Гость, 1 июня 2021 15:19
Прокуратура должна обязательно проверить как расчитывался Строен за тепло и как они брали деньги с жильцов. Пишите заявления в прокуратуру.
Гость, 1 июня 2021 15:26
Жильцам нужно организовать я и подать коллективные иски в суд и заявление в прокуратуру. Можно совместно нанять адвоката. А то прокуратура не вешается пока не будет заявлений.
Гость, 1 июня 2021 15:35
Кто собирается подавать в суд? Хочу присоединиться. Живу на Дзержинского, 35
Гость, 1 июня 2021 15:51
Гость, 1 июня 2021 14:11
..бьюсь с ними за право подавать показания счётчиков через интернет. Но такой возможности нет, потому что там в графе"предыдущие показания" забита цифра с потолка. Каждый месяц ,относя показания на бумаге, прошу девушку в окошке (в бухгалтерию не пускают, есть-ли  у них вообще бухгалтеры?) исправить, она обещает, но всё остаётся без изменений...А в этом месяце и бумажные показания где-то пропарили, вбили в квитанцию усреднённую цифру
----
Вот те нате.. Здрасьте, приехали.. Это что же получается? Вы наконец-то начали подозревать, что показания счетчиков и ваши собственные подсчеты абсолютно никак не связаны с тем, сколько вам на самом деле в итоге придется оплатить в кассу в эквиваленте кровных деревянных? А как же ваши личные искренние убеждения о самостоятельных подсчетах и преданность идеалам экономной экономики последних десятилетий? Коту под хвост?
Гость, 1 июня 2021 16:08
Помнится несколько лет назад здесь разгорелся горячий спор по теме ОПУ.Один товарищ,как раз с Дзержинского 35 уж очень радовался установке общедомовых счётчиков и рассказывал,что теперь за отопление он будет платить гораздо меньше. Кстати,большая экономия от использование общедомовых счётчиков?
Гость, 1 июня 2021 16:10
Гость, 1 июня 2021 14:15 Вам самому то не смешно,выборами стращать?Тем,кто вас нагрел на выборы наплевать.
Гость, 1 июня 2021 16:12
Гость, 1 июня 2021 15:26 Суд проиграют и будут ещё судебные издержки оплачивать. Те,кто с них деньги трясёт,явно не дураки и всё продумали. :)
Гость, 1 июня 2021 16:18
Гость, 1 июня 2021 15:51
Не надо придумывать то, чего не было и валить с больной головы на здоровую. Всё, что я хотел сказать, я сказал достаточно ясно: проблема не в том, сколько и за что платить - тут вопросов нет. Проблема в невозможности подать показания не выходя из квартиры. Андестенд? А фантазии ваши оставьте при себе или для бабушек у подъезда.
Гость, 1 июня 2021 16:20
Анекдот для тех, кто получил "грозные" квитанции от ММПКХ:
Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— А можно не приходить?
— Можно. Вычёркиваю…
Гость, 1 июня 2021 16:42
Гость, 1 июня 2021 14:39
Гость 14:21. Мы такие "умные", поэтому нас и не коснулось.

Не зарекайтесь. У вас ещё все впереди!
Гость, 1 июня 2021 16:58
Гостю 1 июня 2021 16:18

Бабушки у подъезда - это же исключительно ваша прерогатива. Им и вешайте свой отборный и развесистый доширак на уши о том, как за 15 лет благодаря счетчикам себе уже на две машины наэкономили. А с нами такие дешевые агитки не пройдут. Андестенд, сынку?
p.s.
Третья машина уже на подходе? Или из-за лишних приписок в жировках пока еще дебет с кредитом никак не срастается?
Гость, 1 июня 2021 17:02
ММПКХ не право. Вплоть по февраль 21г. счетчик работал, показания принимались, стоимость рассчитывалась. На каком основании произведен перерасчет за 2018-2020 годы? Предписание ГЖИ и расчет платы за отопление никак не взаимосвязаны. Переход на расчет "по нормативу" происходит через 90 дней после вывода счетчика из эксплуатации - в данном случае с мая 2021г.
Гость, 1 июня 2021 18:20
Гость, 1 июня 2021 16:58
Мил человек, послюнявь палец и ткни в строчку, где я кого-то агитирую, а также про 15 лет и две машины. Если у тебя в голове голоса, то вовсе не обязательно с ними дискутировать, просто прими успокоительное.
P.S. А сынку ты в зеркале увидишь, если пыль протрёшь. :D
Гость, 1 июня 2021 18:45
Гость, 1 июня 2021 14:56
Гость, 1 июня 2021 14:21 А мы платим по нормативу.Так что не беспокойтесь.

Мы тоже так считали.
Гость, 1 июня 2021 19:39
Может старший по дому подписи собирает я думаю никто не откажется и заявление в прокуратуру дзержинского 35
Гость, 1 июня 2021 19:40
Кстати в прошлом году уже за 2018 год за май месяц платили это не вина людей а того кто установил а комиссия не приняла пусть и платят
Гость, 1 июня 2021 19:52
Семёнова3, так же, теплочетчик ставили и оплачивали на 2 дома вместе с музруковым 36, а теперь одна половина пользуется, а другая по тарифу,
Гость, 1 июня 2021 20:34
Я так понимаю эти долги за не плательщиков,
а их много  :evil: и все долги раскидали на всех. Похоже на МММ и так далее  :evil: . В своё время видеоканал выставлял от трёх до десяти тысяч якобы за новый договор,кто захотел тот заплатил. Видеоканал был очень рад (С)копилкам и рад видеть вас снова.
Гость, 1 июня 2021 23:10
Когда устанавливали счётчики МПКХ утвердила их, т. к. без их согласия и проверки, нельзя передавать показания. И вдруг, через 3 года, оказывается, что они неправильно установлены. А где раньше вы были, господа? Почему жители должны оплачивать чьи-то ошибки?
Гость, 1 июня 2021 23:15
Жульё жульем погоняет
ГОСТ, 2 июня 2021 09:30
19:52. На Семенова 3 за последний опопительный сезон по нормативу вышло меньше, чем по счетчикам за прошлые года...
Гость, 2 июня 2021 09:58
Римская империя времени упадка
сохраняла видимость твердого порядка:
Цезарь был на месте, соратники рядом,
жизнь была прекрасна, судя по докладам. Б.Окуджава
Гость, 2 июня 2021 11:21
ООО ЖЭК-4 до сих пор выставляет в квитанциях жильцам "Услуги прошлого периода по решению суда" ГВС ОДН и ХВС ОДН за  2015-016 годы. Но у жильцов не было суда, был суд у ООО ЖЭК-4. Они обязаны платить, но не мы. За счет нас решили рассчитаться со своими долгами. Мы не платим и платить не собираемся.
Гость Внимательный, 2 июня 2021 12:29
почему никто не предложил обратиться к своему депутату по этому округу? знакомьтесь, это Макс Шитов, эффективный куратор "Эффективного региона" и по совместительству лидер местной Единой России. https://vk.com/maks.shitov

Ему по должности положено такие косяки разруливать
ГостьЯ, 2 июня 2021 12:33
"С некоторого времени установка одного счётчика на два дома законодательно была запрещена" - Дайте ссылку на закон или его номер.
Гость, 2 июня 2021 13:55
Гость Внимательный, 2 июня 2021 12:29
...эффективный куратор "Эффективного региона" и по совместительству лидер местной Единой России.
-------------------------------
Да потому что все понимают, что это сферический конь в вакууме, никакого отношения к реальности не имеющий.
Гость, 2 июня 2021 16:10
Гость Внимательный, 2 июня 2021 12:29
Слишком "эффективный". В квадрате. Решит ли?
Гость, 2 июня 2021 17:22
Уважаемые жильцы дзержинского 35 . Предлагаем всех неравнодушных к этой ситуации по начислениям на отопление провести собрание в 20-00 в воскресенье у подьезда номер 7 и сформировать возможно коллективное заявление в прокуратуру
Гость, 2 июня 2021 19:43
45754 , прокуратура , звоните по всем вопросам туда , там подскажут в какой форме подать заявление
Гость, 2 июня 2021 20:16
Также в прокуратуру по всем вопросам можно звонить 25375
Гость, 2 июня 2021 22:12
ООО ЖЭК-4 до сих пор выставляет в квитанциях жильцам "Услуги прошлого периода по решению суда" ГВС ОДН и ХВС ОДН за  2015-016 годы.

Так же делает ЖКС. Это сговор какой-то. Причём судья пропустила мимо ушей истечение исковой давности, отсутствие обоснований внезапно появившегося долга, и решила "оплатить". Городской суд подтвердил решение мирового, что не удивительно. Удивительно, что кассационный оставил это решение в силе (за малостью суммы вникать даже не стал). Где-то в нашем государстве большая поломка: суды не вникают ни во что, жкх всегда права :o  
Гость, 3 июня 2021 07:45
Т.е.ММПКХ не было в курсе, что Строен установил счетчик? ММПКХ был не в курсе, что Строен собирает деньги по тарифу, а расплачивается с ним по счетчику? ММПКХ ничего не знало все эти годы, и не предъявляли претензий Строен, а в 2021 году бог вернул им зрение, слух и речь, и они решили предъявить финансовые претензии жильцам домов? В какой из этих тезисов можно поверить, находясь в здравом уме?
Гость, 3 июня 2021 20:52
Гость, 1 июня 2021 16:08
Помнится несколько лет назад здесь разгорелся горячий спор по теме ОПУ.Один товарищ,как раз с Дзержинского 35 уж очень радовался установке общедомовых счётчиков и рассказывал,что теперь за отопление он будет платить гораздо меньше.
----
Тоже помним этого смешного. И байки его помним о том, как он там себе на машину наэкономил (губозакаточную наверно).  :) Ну просто сказочный
фантазер. Ни дать, ни взять. :D
Гость, 4 июня 2021 15:12
Гостю 1 июня 2021 18:20

Тю, а чего так разнервничался, горемыка? Кому и чего пытаешься доказать? Если нравится кормить дармоедов - корми в одинокого. Это твое личное дело. А других за собой тянуть не надо. Не все же на свете такие глупцы недалекие.
Гость, 5 июня 2021 12:39
Гость, 4 июня 2021 15:12
Горемыку ты в зеркале увидишь. Спроси у него, чего он разнервничался и чего кому хочет доказать. Заодно утешь беднягу, плохо ему в мире нормальных людей.  :D
Гость, 7 июня 2021 15:59
Не переживай. Когда-нибудь поумнеешь, и твоя жизнь наладится. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений