РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1304

Городская жизнь, 28 мая 2021 15:40, источник: Читатели

Про отопление

4 мая 2021 года в Озёрске отключили отопление. Почему же в квитанции за май 2021 года стоит сумма для оплаты отопления, и не маленькая сумма, явно не за четыре дня?

Читатель

 


Каков бы ни был чиновник

Скажите, а не за финансовые ли нарушения сняли очередного директора школы?

Читатель

 


Больное дерево

Мне кажется, что этому дереву плохо, раз нет совсем листвы. Может, такие уже надо спиливать? Кто-то занимается больными деревьями в городе?

Читатель

RnL5sQz8wQA.jpg

 


За покупками в интернет

Расскажите, что вы покупаете в интернете и на каких сайтах? Одежду и обувь надо мерять, не совсем удобно все-таки там брать, хотя иногда мы заказываем. Книги? Ну, технику, да, только в интернете, там дешевле, вопрос только как быть с гарантией в случае поломки. А что еще? Почему-то в Озерске нет возможности купить продукты, никто не делает такую доставку, наверное, невыгодно им.

Мне больше всего не нравится, что ждать приходится по 5-6 дней. Лучше бы, конечно, день в день привозили.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2021 15:58
Ответ на ,,За покупками в интернет", хотите покупки день в день, то переезжайте в большой город)))
Гость, 28 мая 2021 16:04
Больное дерево
Мне кажется, что этому дереву плохо, раз нет совсем листвы. Может, такие уже надо спиливать? Кто-то занимается больными деревьями в городе?
*************
Если дерево на общедомовой территории, то можно написать заявление в УК и через пару месяцев дерево спилят, т.к. этим вопросом займётся УК. А если дерево на муниципальной территории, от заниматься прохождением вашего заявления на спил дерева по бюрократическим кабинетам Администрации  придётся вам (если вы его напишите, конечно). Без ваших официальных обращений никто ничего спиливать не будет. Всем пофиг.
Гость, 28 мая 2021 16:11
За покупками в интернет
Расскажите, что вы покупаете в интернете и на каких сайтах?
*********
На маркет-плейсах (WB, OZON, Ali): одежда, аксессуары, мелочевка хозяйственная, предметы быта (интерьер, ковры, мелкая мебель и т.д.) некоторые продукты, корм для животных, товары для рыбалки и отдыха, книги, косметика, пено-моющие, мыльно-рыльные.
На Мебел-Урала мебель покрупнее (все доставляется транспортными компаниями).
Технику через Сити-линк, интернет-магазины Связной, ДНС, Корпорация центр (доставка в магазины Озерска).
И только еду в магазинах. Чаще стали заходить к фермерам. Дороже, но вкусно и более качественно.
Гость, 28 мая 2021 16:14
Про отопление
4 мая 2021 года в Озёрске отключили отопление. Почему же в квитанции за май 2021 года стоит сумма для оплаты отопления, и не маленькая сумма, явно не за четыре дня?
**************
Потому что убытки ММПКХ надо компенсировать за ваш счет. Не за счет же Каюрина, право слово. А УК созданы не для обслуживания ваших домов и квартир, а для извлечения прибыли. Это просто бизнес. Зачем бизнесмену Захарову, или Ремдёнок или Воденко работать себе в убыток? За их прибыль платите тоже вы.
Гость, 28 мая 2021 16:22
Расскажите, что вы покупаете в интернете и на каких сайтах?

Уже лет 7 всё покупаю на Вайлдбериз. Всё. Кроме продуктов и лекарств.
С продуктами сложнее. Закажешь фрукты, привезут гниль. Во это очень смущает. Ну и негде в нашем городе заказать продукты.
Гость, 28 мая 2021 16:29
Сегодня, опять, на городском тротуаре возле школы 29 валялись молочные пакетики с недопитым молоком. Почему администрация школы 29 не принимает меры к свои ученикам? Кто будет убирать этот мусор?
Гость, 28 мая 2021 16:38
Озерское образование опять сотрясают скандалы. 41 школа директора сняли за хищения при ремонте спортивного зала, 21 школа директора сняли за хищение радиаторов отопления, 37 школа директора сняли за хищение денег выделенных на питание школьников, директора 36 школы отстранили от должности за незаконно выданные премии :evil: :evil:  :evil:  А в управлении образования Озерска ни одной отставки, круговая порука  :o
Гость, 28 мая 2021 16:38
За покупками в интернет
Мне больше всего не нравится, что ждать приходится по 5-6 дней. Лучше бы, конечно, день в день привозили.

А мне совсем не нравится, когда я теряю больше, чем собирался выиграть. :D
Гость, 28 мая 2021 16:41
Чаще стали заходить к фермерам. Дороже, но вкусно и более качественно.
поделитесь адресами.
Гость, 28 мая 2021 16:42
Больное дерево
Мне кажется, что этому дереву плохо, раз нет совсем листвы.

А по-моему, в этом году оно просто отдыхает или ленится. :D
Гость, 28 мая 2021 16:42
Лекарства на ,, аптека . ру,,.
Гость, 28 мая 2021 17:10
За апрель отопление 1800 в однушке за май 3800 . Как это насчитывают и куда жаловаться на ммпкх ?
ГосТЬ, 28 мая 2021 17:15
ОСЖС за май за отопление плату не берут
Гость, 28 мая 2021 17:23
ждать приходиться 5-6 дней мгагага попробуй на Али заказать,там говорят день в день приходит
Гость, 28 мая 2021 17:29
Гость, 28 мая 2021 16:41
Чаще стали заходить к фермерам. Дороже, но вкусно и более качественно.
поделитесь адресами.
************
Киоск напротив Юбилейного.
Гость, 28 мая 2021 17:40
Гость, 28 мая 2021 17:10 А Вы не платите и пусть они на Вас жалуются. :D
Гость, 28 мая 2021 17:53
В майских квитанциях вообще не должны стоять никакие цифры за отопление!!!за отопление мы обязаны платить только октябрь-апрель(вкл.)!
Гость, 28 мая 2021 18:10
,,За покупками в интернет" Вам это не надо. Будете жить в Москве, у них спросите.
Гость, 28 мая 2021 18:12
"Одежду и обувь надо мерять, не совсем удобно все-таки там брать, хотя иногда мы заказываем."
Мы забираем одежду и обувь с Вайлдберриз в пунктах доставки. Там есть примерочные кабины.
Гость, 28 мая 2021 18:16
Обычно летом не платят за отопление...
Гость, 28 мая 2021 18:45
В нашем доме (по Гайдара-23) за май выставлены астрономические счета за отопление, до 12000 рублей.
Как нам объяснили в бухгалтерии ММПКХ, с 2018 года наш дом "незаконно" (?!) пользовался общедомовым теплосчётчиком, при этом счета выставлялись всё тем же ММПКХ и исправно оплачивались жильцами (квитанции мы сохранили).
В мае месяце вдруг был произведён перерасчёт (по нормативу, с 2018 года), и накопившаяся задолженность была "раскидана" по всем квартирам нашего дома.
Причина неправильных расчётов - наш теплосчётчик был установлен в теплоузле соседнего дома (Дзержинского-35), что якобы является нарушением действующего жилищного законодательства.
Гость, 28 мая 2021 19:28
Гость, 28 мая 2021 18:16
Обычно летом не платят за отопление...

Май - весенний месяц, такшта иногда надо платить и за май. :D
Гость, 28 мая 2021 19:34
Гость, 28 мая 2021 18:45
Причина неправильных расчётов - наш теплосчётчик был установлен в теплоузле соседнего дома (Дзержинского-35), что якобы является нарушением действующего жилищного законодательства.

Ощущение такое, будто нами "кухарки" управляют.
Гость, 28 мая 2021 21:16
Обычно с МАЯ по сентябрь не платят за отопление...
Sakura, 28 мая 2021 21:21
Дзержинского 32. Расчётки ещё не пришли, но я посмотрела на сайте, в личном кабинете, за отопление платить 0р.
Гость, 28 мая 2021 22:06
Скажите кто знает? Как проходит праздник-День пограничника у нас в городе? Слышал в Челябинске да и в Кыштыме,Аргаяше для ветеранов погран войск организуют встречи, концерты артистов,встречаются сослуживцы,ветераны одевают свою военную форму,зелёные фуражки-символ погран войск,приносят на встречи символы своих отрядов-зелёные флаги с номерами своих отрядов.На встречи приходят семьями с детьми-близким очень интересно знать как их воин служил,с кем,послушать воспоминания ,посмотреть фото
мест где служил их родной человек,посмотреть выступление да просто отдохнуть в кругу близких людей.У нас наверное соберутся группами да разъедутся по садам да квартирам ,а мажет по другому.
Гость, 28 мая 2021 22:42
Заказать продукты можно в магазине "Светлячок" по телефону. Привозят в тот же день. При вас все сверяют,а потом расплачиваешься - наличными.
Гость, 28 мая 2021 23:04
По всем вопросам благоустройства пишите с фотографиями в приложение "Госуслуги. Решаем вместе" (бывшее "Госуслуги. Жалобы").
Гость, 29 мая 2021 00:00
Жильцы Гайдара-23, вы не должны ничего платить.
Если ММПКХ ошиблась - это их проблемы. У них есть бухгалтера, экономисты, юристы, которые "прощёлкали клювом".
Жильцы в этом не виноваты.
Счета, квитанции, которые вам выставляли, они добросовестно оплатили.
Подключайте своего депутата, скоро выборы, пусть разруливают ситуацию.
Гость, 29 мая 2021 11:21
Обращение к Луизе Белой: около ротонды в парке стоит давно засохшая большая береза. В Вашем коллективе есть неравнодушные люди, которые могли бы ее убрать? Очень портит вид. :cry:
А то получается, как у плохой хозяйки - беспорядок в доме примелькался и она его уже не замечает...
Гость, 29 мая 2021 11:28
Гость, 28 мая 2021 16:42
Больное дерево
Мне кажется, что этому дереву плохо, раз нет совсем листвы.

А по-моему, в этом году оно просто отдыхает или ленится. :D

Согласен. Вспомните старый дуб в "Войне и мире", мимо которого проезжал князь Андрей. Ведь он все-таки пустил листочки. Пусть дерево отдохнет.
Гость, 29 мая 2021 12:09
Причина неправильных расчётов - наш теплосчётчик был установлен в теплоузле соседнего дома (Дзержинского-35), что якобы является нарушением действующего жилищного законодательства.

А причина установки счётчика в это место - ММПКХ? Тогда это заговор 8-)
Гость, 29 мая 2021 12:41
За отопление 2-х комнатной квартиры (только за отопление) Дзержинского-35 в апреле заплатили 2805.63 руб. (из них, 569.74 плюсом - какой-то перерасчет). А за май в квитанции за отопление стоит сумма 2596.72 руб. За что, если с 4 мая отопление отключили? Ответьте, "специалисты" ММПКХ.
Гость, 29 мая 2021 12:51
А директора какой школы сняли?
Гость, 29 мая 2021 14:25
В мае мы платим за апрель, поэтому и стоит полная оплата. Или я не не так понимаю?
Гость, 29 мая 2021 14:57
Гость, 29 мая 2021 14:25
В мае мы платим за апрель, поэтому и стоит полная оплата. Или я не не так понимаю?

Правильно. За апрель мы уже заплатили в мае. Люди пишут о квитанциях за май, которые будем оплачивать в начале июня. Предполагается, что если отопление отключили 4 мая, то почему такие огромные счета за отопление, которого не было.
Гость, 29 мая 2021 15:15
Согласна  с гостем 29.05 12:41! Те же цифры за 2-х ком квартиру.Долги за 2018 год! Косяки(долги) МПКХ теперь раскидывать будут?Понаписать можно что угодно! Простой обыватель в этом не разберётся.Специалистов МПКХ спрашивать не надо. Надо обращаться в прокуратуру или Текслеру! Пусть разбираются!!! Платить не буду. Это оплата за прошлогодний снег!
Гость, 29 мая 2021 16:26
Сейчас, около рынка на К.Маркса, старуха вела двух огромных кабелей без намордников и поводков. Она пыталась ими управлять, но они её не слушались. Почему собачатники водят своих мопсов без намордников и поводков?
красавица, 29 мая 2021 16:41
Гость, 28 мая 2021 19:34
Гость, 28 мая 2021 18:45

Ощущение такое, будто нами "кухарки" управляют.

А Вы вспомните, в 90-е все нормальные разбежались (лучшей доли искать), очень тяжко было. Остались или пришли одни отбросы (прости Господи!)
Гость, 29 мая 2021 16:42
Гость, 29 мая 2021 15:15
Согласен, Прокуратуре есть чем заняться!
Гость, 29 мая 2021 20:23
Жильцы Дзержинского 35, Гайдара 23 - ММПКХ на обороте квитанций за май пытается доказать, откуда такие большие суммы за отопление. Оказывается, мы должны им за отопление по ОПУ - общедомовым приборам учета (как бы). Перерасчет произведен с декабря 2018 года. В апреле мы уже заплатили одну сумму "перерасчета". Более скромную. А теперь суммы - зашкаливают. Вопрос к ММПКХ: а где доказательства? Можно ли вам верить? Чьи косяки мы вынуждены будем (или не будем ?) оплачивать. Вопросов слишком много. Уважаемая редакция, помогите нам разобраться в этом вопросе. Дозвониться до ММПКХ слишком сложно. Может быть у вас получится взять объяснение по этому вопросу у руководства ММПКХ и разместить его на сайте. Это касается большого количества людей. Не хочется быть обманутыми.
Гость, 29 мая 2021 20:58
Про отопление - а чего здесь то возмущаться? Как дети,честное слово.  :D
Гость, 29 мая 2021 21:15
Гость, 29 мая 2021 20:23 Разбираться должна не редакция,а соответствующие государственные инстанции на основании написанных вами заявлений. Но,немного зная ситуацию,рискну предположить - вам придётся платить.
Гость, 29 мая 2021 22:57
Гость, 29 мая 2021 20:58
Про отопление - а чего здесь то возмущаться? Как дети,честное слово.

А где людям "возмущаться" - у вас на кухне? И причем здесь дети? Хотел бы я посмотреть на вашу физиономию, когда в вашей расчетке появятся дополнительные 3000 к оплате.
Гость, 30 мая 2021 07:27
Гость, 29 мая 2021 22:57 Ну так пишите письма в государственные органы.Юриста нанимайте. Какой смысл здесь плакаться?Если вам лень свои права защищать, или вы думаете,что всё само урегулируется,то это ваша проблема. Поймите,что всем плевать на ваши анонимные возмущения.  :)
Гость, 30 мая 2021 10:42
Гость, 30 мая 2021 07:27
То, что вы социальный верблюд и вам "плевать", мы поняли из первой вашей реакции. А вот куда нам писать и "плакаться" - без вас разберемся.
Гость, 30 мая 2021 13:48
Гость, 30 мая 2021 07:27
Поймите,что всем плевать на ваши анонимные возмущения.

За себя отвечай. И слюни свои побереги. Что называется, "не плюй в колодец...", умник!
Гость, 30 мая 2021 15:05
Гость 10:42. Ну так разбирайтесь! Вам не нужны наши "плевки", нам не нужен ваш "плачь Ярославны". Будте так вежливы, не засоряйте эфир!
Гость, 30 мая 2021 15:45
Гость, 30 мая 2021 13:48 А в чём он не прав?
депутат Зайцев Евгений Викторович, 30 мая 2021 16:38
Подан запрос относительно вырубки усыхающих деревьев около дома №4 по ул. Восточной.
Гость, 30 мая 2021 18:29
Так посмотрите в квитанции там 2018,2019,2020,2021 годы почему простые люди должны за ошибки инженеров платить  где депутаты которые помогают людям или все должны заплатить  их расходы озерск как другой мегаполюс нет порядка я считаю никто не должен платить а идти в прокуратуру и Текслеру на горячую линию
Гость, 30 мая 2021 18:41
Подан запрос относительно вырубки усыхающих деревьев около дома №4 по ул. Восточной.

В воскресенье?.
Гость, 30 мая 2021 19:33
Гость, 30 мая 2021 15:05
Лечи нервы, товарищ! Тебя не коснулись проблемы - лучше помолчи, за умного сойдешь. Желаем, чтобы твоя УК добавила в твою расчетку лишние 5000. Посмотрим тогда, в кого плеваться начнешь.
Гость, 30 мая 2021 19:37
Гость, 30 мая 2021 15:05
Гость 10:42. Ну так разбирайтесь!

У вас забыли спросить разрешения.
Гость, 30 мая 2021 19:44
Депутат Евгений Викторович Зайцев, может быть, вы разберетесь с ММПКХ в отношении больших дополнительных платежей за отопление жильцам домов Гайдара 23 и Дзержинского 35. У вас власть и ваш депутатский запрос имеет юридическую силу. Пожалуйста. У людей слишком много вопросов. На вопросы никто толком не отвечает. Не берут или раздраженно бросают трубку. Будем вам премного благодарны.
Гость, 30 мая 2021 21:46
У нас ЖЭК-4 в прошлом году тоже выставлял такие счета!откуда они взялись- неизвестно?!сначала сумма долга стояла в квитанциях,затем добавились пени!вопрос не решался до тех пор,пока не было оплачено!
Гость, 30 мая 2021 22:22
У вас власть и ваш депутатский запрос имеет юридическую силу.

🙂
Гость, 31 мая 2021 08:20
Надо писать в прокуратуру а если не будет ответа то на сайт президента по беспределу по отоплению
Гость, 31 мая 2021 10:32
Кто-то занимается больными деревьями в городе?

ЭТОЙ РАБОТОЙ УПОЛНОМОЧЕНО ЗАНИМАТЬСЯ УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.
Гость, 31 мая 2021 12:25
По покупкам в интернете - часто одежду покупаю и себе и детям, но в тех магазинах, где покупаю ее и "очно", когда бываем в соседних городах, то есть знаю размерную сетку и качество товаров. Редко бывают возвраты, тут только минус за доставку обратно. Так что шопоголику не обязательно ездить в Екб, Чел, чтобы пошопиться)))
Гость, 31 мая 2021 13:01
а если не будет ответа то на сайт президента

🙂
Гость, 31 мая 2021 14:03
Гость, 30 мая 2021 19:33 Вот люди,для себя лень с дивана встать и хоть что то сделать кроме плача. А вы здесь ещё десять раз пожалуйтесь и ситуация сама собой исправится. :D
Гость, 31 мая 2021 15:02
Гость, 31 мая 2021 14:03

Да успокойтесь вы по-поводу "плача". Как бы самому не заплакать. Люди пишут сюда не потому, что "лень с дивана встать". К сожалению, в ММПКХ невозможно получить достоверную информацию. А та, что написана на обороте квитанции - вызывает много вопросов. Редакция сайта много раз помогала своими публикациями своим читателям. Но до вас это туго доходит.
Гость, 31 мая 2021 15:34
Гость 15:02. Работники редакции молодцы. Но ненадо из них держиморд делать. Такие житейские вопросы надо решать по-житейски. Собрались коллективно и, с квитанциями, обратились в ММПКХ. Против коллектива ни один чиновник не попрёт.
Елена, 31 мая 2021 15:51
Гость, 31 мая 2021 15:02 Ну-ну,продолжайте. И Вам простят долг усовестившись.Самое главное не обращайтесь в государственные контролирующие органы.:D
Гость, 31 мая 2021 15:55
Здесь  не только по отоплению плакать хочется да и от всего безобразия что в городе ни дорог ни автобусов нет в городе хозяина
Гость, 31 мая 2021 17:58
Гость 15:5. А может в городе барина не хватает? А то все ведут себя, как разнуздавшиеся холопы.
Гость, 31 мая 2021 18:29
Предлагаю рубрику переименовать в : "Читатели ноют". :)
Гость, 31 мая 2021 19:25
Гость, 31 мая 2021 17:58
А может в городе барина не хватает? А то все ведут себя, как разнуздавшиеся холопы.
Гость, 31 мая 2021 18:29
Предлагаю рубрику переименовать в : "Читатели ноют".

Давно известно, что каждый судит по себе и исходит из собственного опыта.
Гость, 1 июня 2021 11:21
Гость, 28 мая 2021 18:45
Причина неправильных расчётов - наш теплосчётчик был установлен в теплоузле соседнего дома
----
На дворе уже давно 2021 , но ведь до сих пор находятся те, кто свято верит в чудодейственную силу счетчиков животворящих, которые помогут чего-то там наэкономить. И веруют эти лапоухие, что платить они будут так, как захотят сами (по собственному калькулятору), а вовсе не так, как им насчитает сытый дядя на новенькой машинке стоимостью 10 мультов. Эти сказочные чудаки неизлечимы, и в этой жизни им наверное уже ничего не поможет.
:D
Гость, 2 июня 2021 16:31
Ощущение такое, будто нами "кухарки" управляют.

КухаРИ! :D
Гость, 2 июня 2021 16:32
старуха вела двух огромных кабелей без намордников и поводков.

Как же я смеюсь, когда путают кабелей с кобелями :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений