РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Последствия субботника в Татыше, или Почему я больше не пойду на субботник

Городская жизнь, 26 мая 2021 08:28, источник: Читатель

Ежегодно, после проведения субботника жители поселка №2 Татыш сталкиваются с основной проблемой – огромные кучи веток, листьев и прочего мусора собранного на дворовых территориях. 

Власти города и области как могут, приглашают принять участие в традиционном мероприятии в субботнике – личным примером, призывами. И благодаря этому жители бросают личные дела и приступают к общественно важному делу…

Но с каждым годом желающих убираться становится все меньше и меньше. И причина одна – огромные кучи веток и мусора, которые находятся недалеко от мест уборки. Об этом писали неоднократно – без изменений. Ситуация усугубляется пожарной опасностью. Кучи высохли и стали горючими как порох. В любой момент полыхнет, а рядом – автомобили. 

Я больше никогда не пойду на субботник и буду других отговаривать. Пусть лучше листва под окном, чем пожар у дороги.

Читатель

001-2021-05-25-mus.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2021 08:48
Я уже два года из принципа не хожу, сжигать мусор нельзя, вывозить никто не хочет, после неоднократных обращений к сентябрю с горем пополам вывозят и завтраками с отписками кормят
Гость, 26 мая 2021 09:03
Ну а что Вы хотели, субботник БЕСПЛАТНЫЙ пережиток прошлого а увоз мусора это наше светлое и ПЛАТНОЕ сегодня, типа любые Ваши желания но за Ваши деньги.
Гостья, 26 мая 2021 09:26
Мастер Наталья,жителям пояснила,что мусор до праздников выведут.Итог кучи лежат во дворах.
Гость, 26 мая 2021 09:49
Запрещено убирать опадающие листья с газонов. Это закон. Уборка производится только асфальтированного и бетонного покрытия, дорог, тротуаров, площадок, опалубки домов. Если вы видите, как с газонов сгребают опадающие листья, это совершение преступления, которое влечет деградацию почвы, плодородного слоя.
Гость, 26 мая 2021 09:55
Ужасно обидно. На Иртяшской люди собрали мусор, потом столько времени лежали эти мешки, а теперь их уже по новой растрепали (наверное, собаки и птицы), и летит этот мусор обратно. А сколько в озеро мусора летит. Постоянно стараюсь подбирать и выбрасывать мусор с пляжа вблизи озера. Отрадно было видеть, что купающиеся вчера вечером в озере дети вытаскивали из озера банки, чтобы очистить озеро. Отрадно в том плане, что дети стремятся к чистоте. И горько, что никакие службы за чистотой на пляже не следят, да и многие люди не приучены убирать за собой. Когда уже наступит купальный сезон, чтобы стали очищать урны?
Гость, 26 мая 2021 10:07
Гостья, 26 мая 2021 09:26
Мастер Наталья,жителям пояснила,что мусор до праздников выведут.Итог кучи лежат во дворах.  :!:  :!:  :!: Мастер Наталья- человек некомпетентный, она только говорить может  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2021 10:12
Картинка впечатляет. Неужели ей месяц отроду. В старом городе то тут то там приходится видеть несколько помельче после субботнишние кучки.
Гость, 26 мая 2021 10:15
Запрещено убирать опадающие листья с газонов. Это закон. Уборка производится только асфальтированного и бетонного покрытия, дорог, тротуаров, площадок, опалубки домов. Если вы видите, как с газонов сгребают опадающие листья, это совершение преступления, которое влечет деградацию почвы, плодородного слоя

Простите, а клещи? Уборку листьев и веток производят для того, чтобы провести обработку от клещей. Какая деградация если через неделю опять листва и ветки опали и лежат на газонах. Хоть раз в год их надо убирать. Под ними мусор копится. Мы же в городе живем. В лесу другая ситуация. Разве не так?
Гость, 26 мая 2021 10:28
09:55 Когда уже наступит купальный сезон,
Вчера в районе Набережной на оголившейся каменистой отмели лицезрел разбитую бутылку. Когда уже вода вернётся назад будем резвиться на осколках.
Гость, 26 мая 2021 10:35
Зачем сгребают сухую траву, опавшие листья из-под деревьев, с газонов? Это нарушение закона! При чём закон нарушают даже представители власти, демонстративно, с пиаром, сгребая опавшие листья. Просто соберите с газонов бытовой мусор и опавшие ветки, и всё!
Гость, 26 мая 2021 10:48
На мусорке возле дома, где проживает глава города, также с апреля месяца до сих пор лежит куча спиленных веток с субботника. Картина примерно как на фото. Глава каждый день ездит мимо этой мусорки. Так что, делайте выводы .
Гость, 26 мая 2021 10:55
Сочувствую Татышу.
Гость, 26 мая 2021 11:01
Я знаю того, кто работает. Обратитесь к нему за помощью.
Фрекен Бок, 26 мая 2021 11:51
Все хорошо у нас в Татыше :!: Всё уже прибрали :!:
Гость, 26 мая 2021 12:32
Так уж и все убрали?Трудящихся 39сходите посмотрите.
Фрекен Бок, 26 мая 2021 12:47
УК Маяк лучшая управляющая компания, за всю историю существования деревеньки Татыш.
Гость, 26 мая 2021 12:55
У нас тоже огромная куча сухой листвы после субботника до сих пор лежит. В 100 метрах от центральной площади города.  :)
Гость, 26 мая 2021 13:00
Трудящихся 25.
Гость, 26 мая 2021 13:35
Глава каждый день ездит мимо этой мусорки. Так что, делайте выводы .

Глаз замыливается. Так бывает. Можно ввести бонус на отмыливание глаза.
Гость, 26 мая 2021 14:08
Из УК убирает участок только Надя,холодно ли жарко ли,она пашет.Остальные делают вид работы.
Гость, 26 мая 2021 18:23
В татыше в УК нужно вернуть прежнего мастера.Техника была.
Гость, 26 мая 2021 20:20
А где депутат!?
Гость, 27 мая 2021 09:35
Трудящихся 6,7,8 убирали последний раз зимой.
Гость, 27 мая 2021 10:17
Гость, 26 мая 2021 20:20
А где депутат!? :?:  :!:  :idea: Депутат, у которого есть мандат, проезжает себе на дачу в Лесохим без остановки.
Фрекен Бок, 27 мая 2021 11:20
А где депутат!? :?:  :!:  :idea: Депутат, у которого есть мандат, проезжает себе на дачу в Лесохим без остановки

Зачем вы наговариваете на нашего депутата! Он работает для нас Татышсчан.Не то, что прежний депутат, который заставлял моего мужа ПУПСИКА на крышу лазить, течь смотреть. Хорошо, что мой муж не смог в люк пролезть.
Гость, 27 мая 2021 12:27
Фрекен Бок, 27 мая 2021 11:20
А где депутат!? :?:  :!:  :idea: Депутат, у которого есть мандат, проезжает себе на дачу в Лесохим без остановки

Зачем вы наговариваете на нашего депутата! Он работает для нас Татышсчан.Не то, что прежний депутат, который заставлял моего мужа ПУПСИКА на крышу лазить, течь смотреть. Хорошо, что мой муж не смог в люк пролезть.
:!:  :!:  :!: Депутат с мандатом,солнце ты ясное, явись к нам, убери кучи мусорные, наладь дороги, взбодри коммунальщиков. У тебя нет бороды, как у прежнего депутата, ты стар и мудр, не как Каюрин, твоя совесть чиста...
   :D Татышсчане :!:
Гость, 27 мая 2021 16:23
Весь штат во главе с "мастером"на клумбе у остановки.Показали,что работают.ХА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений