РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане проводят выходные на пляжах

Городская жизнь, 24 мая 2021 08:44, Редакция

Майскую жару все переносят по-разному. Кто на работе, как в известном анекдоте, а кто – на пляже. В принципе, досуг для неотягощённого садами и огородами человека в самый раз.

В субботу народ на побережье Иртяша в основном загорал. В Заозёрном, на «Молодёжном» из купающихся – детвора. Взрослые в воду почему-то не торопились и лениво томили косточки под палящим солнцем. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Не пустует «дикий» пляж в районе бывшего парткабинета. И опять в воде смелые мальчишки. На табличку «Купание не разрешено» внимания никто не обращает, впрочем, как всегда в этом «оазисе» неофициального отдыха. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В воскресенье желающих понежиться на бережке значительно больше.

Пляж «Колибри». И купающихся, и загорающих очень даже прилично. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Плещутся в водичке на «Нептуне» и у «Айвенго». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Даже с балюстрады видно, как многолюдно на «Дальнем». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Вода в Иртяше цветёт, но это не останавливает купальщиков. Всё-таки наша уральская погода так изменчива, может в один момент кардинально измениться, поэтому озерчане жадно наслаждаются рано наступившим летом.

Официальный купальный сезон в Озёрске начнётся только 5 июня. Кстати, в Челябинске из-за аномальной жары городские власти приняли решение открыть пляжи на две недели раньше положенного срока и в срочном порядке подготовили места отдыха у водоёмов.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 24 мая 2021 08:54
Рак кожи быстрей заработать чем витамина  Д настричь под ультрафиолетом.. У лысых обезьян защитной шерсти то уже нету.. ;)  :D
Гость, 24 мая 2021 09:20
Вода не цветёт, это на поверхности воды оседает пыльца с деревьев. Я как то в конце мая отдыхал на Тургаяке. Смотрю, вода типа цветёт, желтая сверху. А потом стою на балконе номера, подул ветер и с сосен облако желтой пыльцы понесло в воздух, да такое обильное облако! Так что вода не цветёт, деревья сбросят цвет и вода со временем будет чистой :!:
Гость, 24 мая 2021 09:37
В Челябинске правильно сделали. Сопливых во время целуют.
а у нас все равно ни чего делать не будут
Гость, 24 мая 2021 09:39
с каких это пор пляж на парткабинете диким стал?
Гость, 24 мая 2021 10:13
с каких это пор пляж на парткабинете диким стал?
С тех самых, с диких...
Гость, 24 мая 2021 10:29
Все в курсе, что на Дальнем и Нептуне нашли токсокароз? Петр Мартюшов у себя в ВК подробно написал. И Сбитнев об этом знал ещё неделю назад.
Гость, 24 мая 2021 10:47
Гость, 24 мая 2021 11:30
Все в курсе, что на Дальнем и Нептуне нашли токсокароз?  .....И Сбитнев об этом знал ещё неделю назад.
======================
вот это да  :evil:  и молчат!
слов приличных нет, знают и молчат... ГОВОРИТЬ людям надо, а не замалчивать...
Ну не понежились бы на песочке, нашли бы себе другие занятия, там ведь и детей много...  как так можно г.Сбитнев???
ВЫ принимаете уже какие то меры по обработке? а анализы как часто берут? насколько это опасно?
Гость, 24 мая 2021 11:43
Десять дней стоит пекло,а они,которые.....,наконец родили дату начала купального сезона - 5 июня! Посмотрим,какая будет тогда погода,не выше +15,скорее всего..
Впрочем, как ни крути,а чиновники - самые стабильные субстанции.
Гость, 24 мая 2021 11:46
Вот эти пустыри с туалетом в ближайших кустах - пляжи?  :D
Гость, 24 мая 2021 11:53
с каких это пор пляж на парткабинете диким стал?

Как партийные снова на стаи разбились )
Гость, 24 мая 2021 12:10
Вроде как органы власти обязаны по закону оповещать граждан об экологической и санитарных ситуациях, которые могут оказать влияние на их жизнь и здоровье.
Прокуратура то у нас чем занимается? Или ждет городского скандала? Сколько зараженных детей принесут это в садики? Как всегда, безответственность * безнаказанность.
Гость, 24 мая 2021 12:25
Почаще собачек своих любимых членов семьи купайте вместе со всеми, еще не то обнаружат!  :o
Гость, 24 мая 2021 12:35
Если без эмоций, то  на пляже Дальний не хватает песка. Лежали практически на голой земле. а она еще очень холодная.
А на пляже "Молодежный" очень плохое дно,наверно кто то должен чистить.
Гость, 24 мая 2021 12:37
Токсокароз – паразитарное заболевание, вызываемое нематодой семейства Anisakidae рода Тохосаra canis – гельминтом, который паразитирует на собаках и других представителях семейства псовых. Заражение человека происходит при проглатывании яиц токсокар, находящихся в почве, на шерсти животных, в продуктах питания.
Гость, 24 мая 2021 13:12
Если собачатники свободно разгуливают на пляжах круглый год со своими мопсами, то тогда и нечего удивляться токсокарозу. Спасибо вам собачатники!
Гость, 24 мая 2021 13:13
Гость, 24 мая 2021 11:43
наконец родили дату начала купального сезона - 5 июня!
----
Вы в озере купаетесь и на природу на шашлыки выезжаете исключительно по команде сверху от насяльника, согласно официальному предписанию? Раньше/позже - ни-ни? Как собачка Павлова? Растуды ее, профессиАнальная чертова привычка?
:D  :D  :D
Гость, 24 мая 2021 13:37
Гость, 24 мая 2021 12:25
Почаще собачек своих любимых членов семьи купайте вместе со всеми, еще не то обнаружат!
----------------
С этим не поспоришь. Но вопрос в другом. Должны ли были должностные лица поделиться важной информацией с горожанами? Ведь очень многие с детьми на пляже. Основные кто заражается дети, потому что они часто руки в рот тащат. И они же в песке возятся.
Гость, 24 мая 2021 13:50
А болезным (на всю макушку) и ноющим по любому поводу и не надо никакие пляжи посещать. Пусть продолжают и дальше сидеть дома и строчить свои болезные комментарии прямо с дивана. Иначе болячек у них будет еще больше. :D
Гость, 24 мая 2021 14:15
Вчера такие волны были на Иртяше ,,,  
Никакого моря не надо.Цените что есть,люди  :)
Гость, 25 мая 2021 13:19
Токсокары нашли в почве. То какули собачек и кошечек. Ни разу не видел, что хозяева за своими питомца и какули убирали. 91379
Гость, 25 мая 2021 14:36
а они должны убирать? :o
это что-то новенькое
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений