РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске начнут приводить в порядок газоны

Городская жизнь, 21 мая 2021 13:35, источник: ozerskadm.ru

С приближением лета и установившейся жаркой погодой в Озерске становится актуальным вопрос окоса травы. В округе окосы стартуют в последних числах мая.

Как сообщили в управлении капитального строительства и благоустройства, в начале мая было заключено четыре контракта на выкашивание растительности на улицах города. Один из подрядчиков приступит к окосам в последних числах текущего месяца, другие подрядные организации завершают оформление въезда в Озерск, и в начале июня приступят к работе. В первую очередь окосы начнутся вдоль автомобильных дорог и в зонах треугольников видимости для обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, по информации УКСиБ, на начало июня запланирована подрезка кустарников, приоритетными являются территории, где поросль будет мешать обзору водителей и пешеходов.

DSCF6103_resize-20210521-133552.jpg

2-DSCF6107_resize1-20210521-133552.jpg

3-DSCF6167-1_resize-20210521-133552.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2021 13:47
Осмотрел Пантелеймон подсобное хозяйство и печально извлёк из себя самое популярное слово на Руси..
Гость, 21 мая 2021 13:58
Ну если даже траву косить надо иногородних завозить, тогда кто в центре занятости, как безработный, на учёте стоит?
Гость, 21 мая 2021 14:10
кто в центре занятости, как безработный, на учёте стоит?
Думаете, они спят и видят, как поработать? Особенно косой или газонокосилкой? Конечно.
Гость, 21 мая 2021 14:39
Раньше, во дворах, траву окашивали, кусты подрезали, сухие ветки убирали дворники ЖЭКов. А сейчас дворников не видно, трава, во дворах, местами уже по пояс.
Гость, 21 мая 2021 14:43
В 1975 году и в последующие годы в городе не было травы. Её всю выкашивали бригады косарей с предприятий города. Скошенную траву сдавали на специальных приёмных пунктах для корма скоту. Один из приёмных пунктов находился за зданием ДК Маяк.
Гость, 21 мая 2021 18:09
А сейчас дворников не видно, трава, во дворах, местами уже по пояс.

Они обеспечивают встречи с электоратом, вероятно. Нужное дело )
Гость, 21 мая 2021 19:12
у нас еще с уборкой улиц не справились, а Вы уже косить собираетесь!
Гость, 21 мая 2021 23:55
Сначала с этих газонов нужно собрать весь зимний щебень, который трактор смел с тротуара. Ведь уже трава там не растет. Горы щебня. Посмотрите хотя бы на газон перекрестка Семенова-Октябрьская! Там отвалы зимней посыпки! Вы с подрядчиком как заключали договор? Собирать и вывозить щебень с тротуаров или сметать его на газоны? Кто проверяет их работу??? А возле скамеек на отремонтированном бульваре Луначарского не надо щебень выметать?
Гость жители старого города., 22 мая 2021 09:58
Боже до чего мы дожили? Накануне в сквере им.Броховича высадили рассаду цветов,посмотрите что наделали дети или подростки слёзы наворачиваются неужели  никто не видел,что они там наделали???.Просто ужас разбросали землю ,похоже бросались друг в друга ,рассаду затоптали.Обязательно в сквере необходима видеокамера,не первый год такое творят наши детки любимые которым всё позволено.Нужен участковый для детей которые там бывают каждый день для беседы ,может что-то сдвинется с места.Надеемся!
Гость, 22 мая 2021 15:47
Ребята,газоны это хорошо. Может прошлогоднюю листву убрать на центральной площади города?
Гость, 22 мая 2021 15:48
Гость жители старого города., 22 мая 2021 09:58 Это не дети и подростки. Это быдло.
Гость, 22 мая 2021 20:55
Может прошлогоднюю листву убрать на центральной площади города?

А окурки куда? )
Гость, 23 мая 2021 08:43
Гость, 22 мая 2021 20:55 От местного быдла.Но,всё же,центральную площадь города можно и подмести,нет? Я не знаю,как на это  посмотрят Свят Мурунов и адепты лавоклюбимок,но есть же хоть какие то правила приличия?  :oops:
Гость, 23 мая 2021 13:08
Гость жители старого города., 22 мая 2021 09:58
Боже до чего мы дожили? Накануне в сквере им.Броховича высадили рассаду цветов,посмотрите что наделали дети или подростки слёзы наворачиваются неужели  никто не видел,что они там наделали???
---------------
ну, а что вы хотели? социальная напряжённость растёт, "Мать" Горького начитались со смартфонов. Слава Богу, что ПОКА до булыжной мостовой на бродвее не добрались.
Гость, 23 мая 2021 13:40
А я так считаю, что лучше уж пусть трава растёт, чем слышать каждый день грохот газонокосилок. Нельзя ли перейти на электрические?
Гость, 23 мая 2021 17:13
А я так считаю, что лучше уж пусть трава растёт, чем слышать каждый день грохот газонокосилок. Нельзя ли перейти на электрические?

Чтобы визжали? А вообще, в русских землях талант к эксплуатации заморских чудес. Блоха, например )
Гость, 23 мая 2021 18:14
Гость 13:40. У Вас, под окнами, каждый день в течение всего лета грохочат газонокосилки?
Гость, 23 мая 2021 21:46
Гость 17:13, Вы уверены, что они визжат? Есть, вообще-то, проблема, что электромобили бесшумные. Это приводит к тому, что человек, переходящий улицу, может не заметить электромобиля и быть сбитым. Конечно, контакт ножа с травой будет производить какие-то звуки. Но в бензиновых газонокосилках к этому ещё добавляется шум мотора.
Гость, 23 мая 2021 21:50
Гость 18:14, этот грохот стоит по всему городу в течение всего лета. Не обязательно должны косить под окном, чтобы заметить это. Я предпочёл бы слышать пение птиц и шум ветра.
Гость, 24 мая 2021 10:37
Гость 21:50. Тогда Вам надо поселиться на скальном побережье. Морские птицы очень красиво поют на ветру. И, главное, нет травы, а значит шума газонокосилок.
Гость, 24 мая 2021 11:07
Гость 10:37. Советовать оппоненту переселиться куда-то - это несерьёзно и снижает сильно уровень дискуссии. Вы бы лучше рассказали, почему у Вас такое сильное, как понятно из Ваших реплик, желание покосить траву любыми средствами, невзирая на беспокойство, причиняемое этим мероприятием.
Гость, 24 мая 2021 13:43
Я просто поражаюсь этой неадекватной личности. То у нее трава растет в человеческий рост (являясь рассадником кровососущих насекомых и прочей блохастой нечисти): администрация, ау, сделай хоть что-нибудь! То у нее газонокосилки спать мешают (днем!) И вдруг так резко стало скучно без травы ветвистой и плешивой живности под окном.
Ну просто сказочная личность.. С таким плюрализмом мнений в одной отдельно взятой голове наверно трудно уживаться, верно? И как вам это только удается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений