РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1298

Городская жизнь, 17 мая 2021 16:54, источник: Читатели

Субсидия

Почему до сих пор не перечислили субсидию за квартиру пенсионерам? Каждый месяц все позже и позже. Есть какой-то график перевода денег?

Читатель

 


Новый уровень парковки

Не было, не было, и вот опять. Безнаказанность влечет за собой все более и более серьезные нарушения ПДД. Ну, здесь человеку явно не зубы надо лечить. На фото перекресток Лермонтова - Победы около стоматологии. Новый уровень парковки.

Читатель

5dGQxXKK3Xk.jpg

 


Нарушения не исправляют

Пожарные оштрафовали СНТ "Татыш". Штраф за нарушителя разделили на всех садоводов! С каждого участка берут деньги на этот штраф. Заплатил, чтоб подавились. Нарушители так и будут сидеть на нашей шее? Никто не хочет стать председателем. Никого не выбрали, никто не хочет занять эту должность. Нарушения надо исправлять! Иначе нас каждый сезон будут штрафовать! Ищем грамотного председателя!

Читатель

 

 

Ушел из жизни

Он научил нас, нас более младших, всему. Так я думаю. Всему, что делают руками. Плотники, столяры, слесари - все от него! Как он рисовал! Какой у него был почерк! Никогда не унывал. Случалось всякое. Все рушилось, и он начинал все снова. Тихая страсть его были рыбки! Простые рыбешки в аквариуме. Он знал о них все! А теперь о том, кто его знал лично. Первые электрогитары. 60ти десятые? А он уже делал. Он мог восстановить любую (сам привозил ему ФЭНДУ, супер) гитару. Согласятся все, кто знал его. Саша, мы тебя никогда не забудем!

Это легенда. Умер несколько дней назад.

Читатель

г 2.jpg

 

 

Уборка кладбищ

Второй год наблюдаю такую картину, т.к. хожу в сад по ул. Октябрьской. Кладбище не убирается совсем. Ранее директор была женщина, которая следила за порядком, но вышла на пенсию. Убиралось и на самом кладбище: сгребали листву и убирали старые деревья и вокруг по периметру. В прошлом году осенью появились у этого кладбища два трактора со стороны ул. Октябрьской, и было трое рабочих. Один из них сгребал листву у изгороди кладбища. Но затем я видела, что сгребать листву они не хотят, заявив, что мало платят. И просидели на корточках около 3 часов, пока я была в саду. Сгребли они только до ворот со стороны ул. Октябрьской, а дальше даже не приступали. Каково было мое удивление, что то, что они сгребли, они высыпали прямо на тротуар у березы и ничего не сделав, уехали. Эта куча листвы лежит и сегодня на том месте, при повороте к саду «Родник». За такую работу я бы лишила зарплаты тех горе- работников, так как два трактора простояли без дела, рабочие просидели и ничего не убрали, и весь этот мусор лежит под березой. Неужели нет директора кладбища, который бы проследил за уборкой и отвечал за своих подчиненных. Грустно становится от увиденного.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2021 17:03
Неужели нет директора кладбища, который бы проследил за уборкой и отвечал за своих подчиненных.
--------------------------------------
Дык, скорее всего это НЕ его подчиненные а подрядчика что выиграл конкурс.
Костлявая рука рынка все расставила по местам.
Гость, 17 мая 2021 17:36
А фамилию Саши почему не написали? Вы считаете, что фотографии достаточно?
Гость, 17 мая 2021 17:58
Неужели нет мэра ЗАТО, который отвечает за порядок на кладбищах? Мэра, который пройдется по аллеям некрополя, где лежат лучшие люди города - атомщики, строители. А потом заставит деректора кладбища не только зарплату получать, но и работать.
Гость, 17 мая 2021 18:03
на кладбище " Берёзовая роща" до сих пор не убрали горы мусора. Наведите порядок!!!
Гость александр александрович, 17 мая 2021 19:00
Фамилия Александра -Садилкин.
Марэнг, 17 мая 2021 19:39
Пожарные оштрафовали СНТ "Татыш". Штраф за нарушителя разделили на всех садоводов!
================
Кто нарушитель и за что штраф. Нет председателя, а правление имеется ? А кто разделил штраф на всех садоводов? На основании какого юридического документа и каких полномочий ? Что в Уставе товарищества записано о коллективной ответственности за нарушителя ? Зря заплатили свою незаконную долю.  Желающих стать председателем в вашем товариществе, да и в других, и ЧЕСТНО решать проблемы садоводов, ведущих своё хозяйство по своим понятиям,  а не по Уставу, в настоящее время очень трудно. Нет председателя и нет правления, то пусть вами управляют поселковые депутат, участковый, представитель администрации Озёрска по связи с общественностью и прочие надзорные органы: пожарные, лесхоз, экологи, ЖКХ, имущественный комитет и др. через судебные отганы.
Марэнг, 17 мая 2021 19:53
Близится время нового налогового бремя : ежегодные платежи родственников на содержание территории кладбища.
Гость, 17 мая 2021 20:01
Фамилия Садилкин.Учился с ним в техникуме. Он и шил хорошо модные когда-то клеши.Работал в цехе 2 завода 235.
Гость, 17 мая 2021 20:23
Марэнг, ежемесячные? :)
Гость, 17 мая 2021 20:31
Уборка кладбищ-если уж живые привыкли жить среди помойки,с мертвых то какой спрос.
Гость, 17 мая 2021 20:37
Председателем РАБОТАТЬ надо, просто числиться - не получится; очень много среди садоводов бузотёров-скандалистов. В 13 саду недавно на собрании один скандальный энтузиаст пытался внести смуту и дискредитировать работу правления и бухгалтера.... Покричать, организовать склоку и под шумок для себя что-нибудь стырить (поиметь) - такова практика.....
центральный секретариат ОГОвского политбюро, 17 мая 2021 21:14
команда специалистов на выборной основе готова: возглавить любые СНТ и мупы; взять контроль и управление с последующим благоустройством и комфортизацией не только кладбищ и бесхозных территорий, но всего ОГО.
Гость, 17 мая 2021 22:06
Всё-таки тяжёлый понедельник день в жару..

Викториус, 17 мая 2021 23:23
Садилкин Александр - покойся с миром!!
Вечная и Светлая Память!!
Гость, 18 мая 2021 00:03
а почему бы у своей стоматологии так не парковаться??) близко ж
Гость, 18 мая 2021 08:49
Гость, 18 мая 2021 00:03
а почему бы у своей стоматологии так не парковаться??) близко ж
------------
По Вашей просьбе, у 10 столовой закончат строительство парковки, а потом у стоматологии построят.
Гость, 18 мая 2021 09:28
Субсидия выплачивается с 4 по 26 числа каждого месяца! Как только происходит финансирование, так сразу же начинаются переводы!
мукф, 18 мая 2021 09:58
Субсидии за май получили 30 апреля.
Гость, 18 мая 2021 12:59
И ещё не убраны мешки с мусором в Татыше , а рядом ДК " Пушкина "
Гость, 18 мая 2021 13:10
Интересно, какой банк 30апреля перевёл субсидию?Сбербанк до сих пор не перевел
Гость, 18 мая 2021 13:31
Одни СТОНЫ! Все всё вам должны, должны и должны.
Гость, 18 мая 2021 15:02
Гость, 18 мая 2021 13:31
Одни СТОНЫ! Все всё вам должны, должны и должны.
===
А вас государство тоже не просило вас рожать.
Гость, 18 мая 2021 15:46
Не было, не было, и вот опять. Безнаказанность влечет за собой все более и более серьезные нарушения ПДД. Ну, здесь человеку явно не зубы надо лечить. На фото перекресток Лермонтова - Победы около стоматологии. Новый уровень парковки.
*****************************
сООБЩЕНИЕ СЛЕДОВАЛО БЫ ОЗАГЛАВИТЬ НЕ "НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПАРКОВКИ", а "ГДЕ ПАТРУЛИ ДПС УМВД РФ по ЗАТО г.Озёрск?" или "КУДА СМОТРЯТ БРАВЫЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД, ОБЪЕЗЖАЯ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ НА ПРЕДМЕТ ВОЗМОЖНОГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ?". Ответ прост: довольно оживлённый и напряжённый перекрёсток никоим образом не попадает в зону внимания соответствующих Управлений, уполномоченный обеспечивать порядок и безопасность на улично-дорожной сети Озёрска!
ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ СОТРУДНИКАМ ГИБДД!
Гость, 18 мая 2021 15:51
Уборка кладбищ

Второй год наблюдаю такую картину, т.к. хожу в сад по ул. Октябрьской. Кладбище не убирается совсем. Ранее директор была женщина, которая следила за порядком, но вышла на пенсию. Убиралось и на самом кладбище: сгребали листву и убирали старые деревья и вокруг по периметру. В прошлом году осенью появились у этого кладбища два трактора со стороны ул. Октябрьской, и было трое рабочих. Один из них сгребал листву у изгороди кладбища. Но затем я видела, что сгребать листву они не хотят, заявив, что мало платят. И просидели на корточках около 3 часов, пока я была в саду. Сгребли они только до ворот со стороны ул. Октябрьской, а дальше даже не приступали. Каково было мое удивление, что то, что они сгребли, они высыпали прямо на тротуар у березы и ничего не сделав, уехали. Эта куча листвы лежит и сегодня на том месте, при повороте к саду «Родник». За такую работу я бы лишила зарплаты тех горе- работников, так как два трактора простояли без дела, рабочие просидели и ничего не убрали, и весь этот мусор лежит под березой. Неужели нет директора кладбища, который бы проследил за уборкой и отвечал за своих подчиненных. Грустно становится от увиденного.
*************************************************
Вот всё, что изложено Вами здесь, нужно, слово-в-слово, написать в прокуратуру Озёрска.
Ну, а директора кладбища нет - кладбища, их состояние и осуществление уборки возложены на УКСиБ (начальник Н.ГШ.Белякова)...
Лариса, 18 мая 2021 17:25
а почему бы у своей стоматологии так не парковаться??) близко ж

а МОЖЕТ ОН , ЧТО ТО ПРИВЁЗ И РАЗГРУЖАЛ? Возможно такое? И тем более, стамоталогия не его, он там только работает!
Гость, 18 мая 2021 20:28
Гость, 18 мая 2021 15:51 Ну, а директора кладбища нет..
Другими словами нет достойного "Парня с нашего кладбища".
asura, 19 мая 2021 09:35
У меня под окнами,собачьница пол клёна отпилила,скоро ночью срубят его  и весь газон под свои бибики  щебнем  посыпят и будет  тут вонючая автобаза вместо зелени..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений