РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске - жара

Городская жизнь, 17 мая 2021 11:35, Редакция

В Челябинской области установилась непривычно жаркая для майских дней погода. И, наверное, озерчане, успевшие отправиться на берег Черного моря, теперь завидуют тем, кто остался в родном городе.

jpthcr;fhrj111.jpg

Жаркая погода, если верить синоптикам, продержится до середины следующей недели с небольшой передышкой в среду и четверг, когда дневная температура опустится до 21-24 градусов.

А пока озерчане штурмуют городские пляжи, несмотря на то, что официально они еще не открыты. Напоминаем, что МЧС рекомендует воздержаться от купания на водоемах из-за недостаточного прогрева воды.

944ylGn47qU.jpg

Фото "Территория Озерск"

OyqN8_ga8Ho.jpg

Фото А.Женина


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2021 11:57
А я не завидую)) На Красном море тоже жарко
Гость, 17 мая 2021 12:16
Сколько ворчали,сколько было недовольств,а все же пляж стал хорош и красив.Спасибо администрации !
Гость, 17 мая 2021 12:29
Согласен. На "Дальнем" сейчас приятно просто отдыхать. Удобные скамейки, не чета новым бродвейским, и хорошие дорожки.
Гость, 17 мая 2021 12:38
Сколько ворчали,сколько было недовольств,а все же пляж стал хорош и красив.Спасибо администрации !

Помочиться есть ?где
Гость, 17 мая 2021 12:58
Да на берегу Чёрного моря как раз сейчас комфортно, не то что у нас жара невыносимая.. Нельзя так примитивно думать, что чем жарче тем лучше! По мне комфортная погода это когда 20 градусов тепла :!:
Гость, 17 мая 2021 13:07
Гость, 17 мая 2021 12:16 Что за чинопочитание? За всё платит налогоплательщик.При чём здесь администрация?Вы,кстати,за хорошую погоду тоже администрацию благодарите? :D
Не работник администрации, простой озерчанин, 17 мая 2021 14:07
Гость 13:07. Что за дикость!? "Спасибо" врачу, продавцу, сантехнику, электрику и другим, кто сделал, за ваши деньги,  полезное и нужное вам Вы тоже считаете чинопочитанием? Администрация не делает - плохо, администрация делает - тоже плохо.
Гость, 17 мая 2021 14:21
Правда, заканчивайте с примитивизмом, никто не говорил в прошлом году что делать пляж не нужно! Люди возмущались песку, который строительный, отсутствию пантона, который был по проекту и много чему ещё!
Гость, 17 мая 2021 15:05
А что хорошего делает администрация? Такая жара, а дороги не поливают. На Молодежный пляж вообще забили.
А деньги выделяли. Песок хоть привезите.
Гость, 17 мая 2021 15:21
Все хорошо на новом пляже, красиво... но постоянно мокрый и холодный песок портит всю малину(((((
Гость, 17 мая 2021 15:54
Почему, не поливают? На площади Курчатова, возле известных всем зданий в 8 утра всегда мокрый асфальт. Так что, кому надо - поливают. Не надо говорить голословно, не весь город в нерасчищенной с зимы грязи утопает.
Гость, 17 мая 2021 16:06
Не жара, а ЖАРИЩА :!:  8-)
Гость, 17 мая 2021 17:36
Администрация не делает - плохо, администрация делает - тоже плохо.

Вот это плохо или хорошо:



Вроде бы что-то сделано, но вроде бы это всё, что будет сделано. А там воняет.
Гость, 17 мая 2021 19:37
Хотелось бы, чтобы на пляж привезли хорошего песка, так как сейчас это как глина и тяжело лежать
Гость, 17 мая 2021 20:20
Песка в прошлом году привезли 90 самосвалов,так что не нойте,наслаждайтесь !!!
Гость, 17 мая 2021 20:21
Не работник администрации, простой озерчанин, 17 мая 2021 14:07 Что за дикость. Врач,сантехник и т.п. делает. Понимаете? Д е л а е т. Вы же не бежите говорить спасибо главному врачу,или владельцу фирмы,в которой работает сантехник? Или бежите? улавливаете разницу между благодарностью и чинопочитанием? ;)
Гость, 17 мая 2021 20:24
Кому сказать спасибо за неубранную прошлогоднюю листву, зимнюю посыпку и пылищу по всему городу? У города,конечно,славное прошлое,но настоящее...нда...сельское поселение...
красавица, 17 мая 2021 20:24
Я тоже за Красное море! Но после пандемии, однозначно! А сейчас дома пересижу.
Гость, 17 мая 2021 20:27
Сколько ворчали,сколько было недовольств,а все же пляж стал хорош и красив.Спасибо администрации !

Помочиться есть ?где========= Есть в озере!
Гость, 17 мая 2021 21:58
Бедные люди старшего поколения!на этом пляже нет навесов(зонтиков) от солнца!скамеек мало!
Гость, 18 мая 2021 08:01
Тем, кто сейчас в Сочи, можно только позавидовать!!! Морской воздух, ветерок с моря - какое счастье!!! А у нас: пекло, сушь да  пыль столбом - ну, прям повод для зависти... Хоть бы улицы поливали - все легче бы дышалось...
Гость, 18 мая 2021 10:39
Гость 20:21. Девушка! Вы ничего не попутали? Чинопочитание, это когда "ваше высоко благородие" или "ваше высоко превосходительство". А "спасибо" это просто благодарность. Улавливаете разницу?
море), 18 мая 2021 12:48
В 2021 году престижная международная награда «Голубой флаг» присуждена 33 пляжам Сочи.

«Это говорит о том, что чистоту морской воды, соответствие ее санитарным нормам, комфорт и удобство сочинских пляжей признает и подтверждает мировое экспертное сообщество», - написал на своей странице в instagram мэр курорта Алексей Копайгородский.

Решение о присвоении экологического знака качества было принято в Копенгагене, где в режиме онлайн состоялось заседание Международного экспертного совета. Прибрежные территории, претендующие на получение экосертификатов анализируются по 33 критериям. Присуждение награды свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан.

"...Морской отдых у нас безопасен и комфортен, а сервис качественный на всей береговой полосе», - отметил Копайгородский.

Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания.
Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.
Впервые Сочи получил "Голубые флаги" в 2018 году.
Тогда жюри отметило 6 пляжей, в 2021 году - 33
Гость, 18 мая 2021 14:02
Гость, 18 мая 2021 15:29
Пляж "Дальний"-очень холодно лежать на песке. Странно, должен был прогреться...жара, дождей нет,а песок холодный и мокрый. Земля вся перепаханная, с редкой травой. Спец.коврик туристический, наверное, с собой придется носить.
)), 18 мая 2021 15:35

"И, наверное, озерчане, успевшие отправиться на берег Черного моря, теперь завидуют тем, кто остался в родном городе."

Завидуют, завидуют -- это факт! :D

Гость, 18 мая 2021 20:19
Если тебе не нравится наш климат на Южном Урале, езжай жить в Якутию. Там настоящий рай для таких. :)
Гость, 18 мая 2021 22:59
В Исландии, говорят, хорошо?
Гость, 19 мая 2021 09:15
Гость, 17 мая 2021 12:16
Сколько ворчали,сколько было недовольств,а все же пляж стал хорош и красив.Спасибо администрации !
*****************
Недовольство в другом. В том, что объект благоустройства в некоторых местах был откровенно не доделан, а в некоторых сделан тяп-ляп. Кстати, щебень на месте ранее существовавшей травяной поляны так и лежит. Даже после заявления в прокуратуру никто - ни заказчик объекта, ни подрядчик не озаботились тем, чтобы вернуть поляну в то состояние, в котором она должна быть согласно конкурсной документации. Прокуратуре тоже наплевать. Вот в этом недовольство граждан. Что ВСЁ в городе делается абы как. Чего проще сделать нормально, а если не доделано, то доделать. Это же не бином Ньютона. Но сие осознать не под силу Ни Щербакову, ни Сбитневу, ни Вахрушеву, ни Тегачеву. У них задачи другие. Им надо в скоростном режиме деньги осваивать. А люди недовольство высказывают на страницах СМИ и в соцсетях. Людям ничего сверхестественного не нужно. Просто сделайте нормально, как должно быть согласно вашим же документам и  убирайте вовремя.
Гость, 19 мая 2021 09:19
Гость, 17 мая 2021 17:36
Администрация не делает - плохо, администрация делает - тоже плохо.
--------------
Неверное утверждение. Верное звучит так: Администрация не делает плохо, Администрация делает так как в Озерске (Пляж, Гайдара, Луначарского) - тоже плохо.
Хорошо, это когда доделано полностью, не кусками, а полностью. За собой убрано и восстановлено то, что повредилось в результате работ.
Гость, 24 мая 2021 12:10
красавица, 17 мая 2021 20:24
Я тоже за Красное море!

Понятное дело! Естественно за Красное! Не за вонючее же и грязное унылое Средиземное!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений