РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Позабытый проезд

Городская жизнь, 13 мая 2021 15:52, источник: Читатель

Интересно, а программа благоустройства распространяется только на дворы и такие территории как «Бродвей»? Нельзя ли потратить федеральные деньги на строительство новой дороги, которая сделает жизнь озерчан комфортнее? Это, конечно, не лавочки ставить, здесь работа серьезнее.

В генеральном плане Озерского городского округа проспект Ленина должен соединиться с улицей Монтажников. И это решение могло бы разгрузить и Кыштымскую, и другие улицы.

На ремонт участка по Блюхера длиной 254 метра потратят 2 миллиона, для продолжения Монтажников надо тоже построить дорогу длиной чуть более 200 метров. Понятно, что это дороже, чем просто ремонт. Подходит это под программу благоустройства? Уверен, многие озерчане отдали бы свои голоса за этот проект.

Кстати, еще в 2018 году люди проезжали через дворы с Монтажников на Ленина. Был там проезд самовольный.

tEdErdtb8xs.jpg

Но потом его завалили. По слухам, это сделали местные жители.

uOgRl1UNI08.jpg

А этот проезд был ликвидирован еще раньше.

JSxHlP1UJKE.jpg

KwVKZMo0lHk.jpg

Огромная территория, где раньше были железнодорожные пути, теперь просто пустует. Здесь ничего не строится, забросили и забыли.

Читатель

lyoOrHjl2OM.jpg

hz2zEGEt0hM.jpg

DTLVMXEx3vo.jpg

lQtRDxWNQxM.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2021 16:09
А с чего ради проезд должен проходить через дворовую часть, где детские площадки и много детей и к тому же по газонам. :!:  :!:  Правильно, что перекрыли. Посмотрел бы, как раньше здесь гоняли и днем и ночью. Это что за умный читатель. :evil:  Следи за своим двором. :evil:
Гость, 13 мая 2021 16:22
Читатель, как выезжали на пр.Ленина по Матросова и Кыштымской, так и дальше будете выезжать. Никто Вам и другим ничего делать не будет.
Гость, 13 мая 2021 16:32
Ходите пешком,не борзейте. ;)
Гость, 13 мая 2021 17:02
Гость, 13 мая 2021 16:09
Какая дворовая часть? Какие площадки и газоны? Дорога с Монтажников должна выйти на перекрёсток Ленина и Герцена. На этом пути нет ничего. А площадки и другие территории двигают если мешают.
Гость, 13 мая 2021 17:04
Гость, 13 мая 2021 16:09
А с чего ради проезд должен проходить через дворовую часть, где детские площадки и много детей и к тому же по газонам.

Придётся один из домов снести и построить парковку. :D
Гость, 13 мая 2021 17:22
Следи за своим двором. :evil:

Как буд-то кто-то следит за своим двором. Тем более безостановочно :)
Гость, 13 мая 2021 17:58
Борзей не борзей, а вот кстати для пожарной машины быстрый доступ не помешал бы и всё в этом духе начиная с кареты скорой помощи заканчивая росгвардией.
Гость, 13 мая 2021 18:01
Земля под бывшей железнодорожной станцией на Ленина - федеральная. Администрация города ничего не может строить на этой территории.
Гость, 13 мая 2021 18:11
С какого перепуга по моему двору будет поток машин ехать с Монтажников на Ленина??? Правильно, что перекрыли. Мало нам, у кого окна выходят на Ленина поток машин и днём и ночью, так ещё и по двору будут ездить.Колёса круглые объедете.
Гость, 13 мая 2021 18:33
Ну и пусть этот участок дороги, соединяющий улицы Монтажников и Герцена будет федеральной. Кстати 5 лет назад в планах руководства поедприятия на этом пустаре было построить жилые дома для работников.
пр-кт Ленина 79, 13 мая 2021 18:34
Огромная территория, где раньше были железнодорожные пути, теперь просто пустует. Здесь ничего не строится, забросили и забыли.  :evil:
Так и будет "... ничего не строится, забросили и забыли"!  :evil:
Этот комментарий для особо бдительных "читателей"  :evil:
Гость, 13 мая 2021 18:39
А статус земли как будто никак не меняется.
Гость, 13 мая 2021 19:43
1 комент,включи мозги
Гость гонщик, 13 мая 2021 20:14
Хотелось бы услышать по этому поводу мнение УКСиБа администрации. Естественно, проезд должен быть. Но когда? Когда администрация выделит средства для воссоединения Монтажников и пр.Ленина? Машины ездят кругом, люди тратят бензин и время понапрасну; загрязняют воздух выхлопными газами.... Или без губернатора никак?
Гость, 13 мая 2021 20:45
Изменение статуса земли требует очень большой бумажной работы и не только. Поэтому этот участок не может быть застроен или как-то преобразован муниципалитетом. Конечно, здесь очень было бы удобно проложить дорогу и соединить Ленина и Монтажников, причём Монтажников ещё и расширить и пустить городской транспорт.
Гость, 13 мая 2021 20:52
проезд между домами нужен он очень удобен и необходим
депутат Зайцев Евгений Викторович, 13 мая 2021 21:12
В начале этого да выдвинул предложения по включению этого участка в состав территории комплексного развития вместе с территорией бывшего ДОКа. Генеральный план нужно корректировать и приводить в соответствие с реальными потребностями жителей города и привлекать новых застройщиков.
Гость, 13 мая 2021 21:40
Гость, 13 мая 2021 20:52
проезд между домами нужен он очень удобен и необходим

Кому удобен и необходим :?:  Двор это не улица :!:
Гость, 13 мая 2021 21:46
Там не было никогда проезда, его сделали сами горе водители. И где это видано чтобы улица проходила по дворовой территории. Ничего проедите и по Кыштымской. У жильцов этих домов и так очень шумная улица .. то пожарные, то гаишники летят с сиренами, то мотоциклисты :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 мая 2021 00:44
Администрация города ничего не может строить на этой территории.

Значит, это администрация другого какого-то города, а не Озерска 8-)
Гость, 14 мая 2021 07:54
Это написал читатель у которого гараж на монтажников и который думает только о себе, а не о жителях дворов  :evil: :!: Может еще в дворах поставим светофоры. В городе и так много сшибают людей и деревья, а тут еще какой-то умник предлагает сделать проезд через дворы.
Гость, 14 мая 2021 10:42
О чём вы все здесь пишите? Не будет никакого проезда с Монтажников на Ленина. Даже если это предположить, то будет ещё один регулируемый перекрёсток. В сотне метров, слева от Монтажников, регулируемый перекрёсток Ленина-Менделеева, справа в двух сотнях метров регулируемый перекрёсток Ленина-Кыштымская. С какой скоростью авто будут проезжать этот участок, особенно в часы пик? Сплошная пробка пробка от площади Ленина! Да и чтобы сделать этот участок по всем правилам с дорогой, тротуарами, освещением, светофорами нужны сотни миллионов рублей. Москва на это не даст ни рубля, а городской бюджет это не потянет.
Гость, 14 мая 2021 11:17
Что за бестолковый трёп жителей двора по пр.Ленина?! Дорога, по проекту, должна пройти не через ваш двор, а вдоль торца последнего дома. Был бы перекрёсток Монтажников-Ленина-Герцена.
Гость, 14 мая 2021 11:32
Город превращается в паутину дорог и перекрестков. Если сделать перекресток Герцена-Ленина, то пробки будут до перекрестка Ленина-Менделеева и дальше, а также Ленина-Кыштымская :!: Улица Ленина от площади и да Дома 84 превратится в стоянку. Какой смысл этой дороги от Монтажников, не так уж она и загружена. Лучше эти деньги пустить на ремонт дорог
Гость, 14 мая 2021 11:35
Гость, 14 мая 2021 11:17
Дорога, по проекту, должна пройти не через ваш двор, а вдоль торца последнего дома

Выгода только гаражникам. А если дорогу вывести с торца дома 83, то она пройдет в 2-3 метра от дома :!:  :!:  :!:
Гость, 14 мая 2021 12:11
Гость, 14 мая 2021 11:35
Гость, 14 мая 2021 11:17
Дорога, по проекту, должна пройти не через ваш двор, а вдоль торца последнего дома

В этом месте проходят тепловые сети для города :!:  :!:
Гость, 14 мая 2021 12:52
А пешеходная дорожка и освещение просто необходимы в этом месте. Посмотрите сколько школьников, студентов и мамочек с колясками там проходят. И велодорожка необходима. Все ходят между гаражей по ямам и колдобинам.
Гость, 14 мая 2021 13:33
Да здесь, на месте бывших железнодорожных путей, вообще можно сделать посадочную полосу для легкомоторных самолётов сообщением "Озерск-Екатеринбург", "Озерск-Челябинск". А здание вокзала использовать в качестве аэропорта.
Гость, 14 мая 2021 13:57
Лучше эти деньги пустить на ремонт дорог

На этот ваш фальшивый ремонт?! )
Гость, 14 мая 2021 14:40
Гость 11:35. Убрать последний подьезд дома 83 и всё будет великолепно. Зато удобно будет выезжать с Монтажников в старую часть города, рагрузится дорога по Кыштымской.
Гость, 14 мая 2021 15:56
Гость, 14 мая 2021 14:40
Гость 11:35. Убрать последний подьезд дома 83 и всё будет великолепно. Зато удобно будет выезжать с Монтажников в старую часть города, рагрузится дорога по Кыштымской.
----------------
:evil: конструктиное предложение , товарищ!
так, тому и быть. :o
Гость, 14 мая 2021 17:28
Что за бестолковый трёп жителей двора по пр.Ленина?! Дорога, по проекту, должна пройти не через ваш двор, а вдоль ...  :o
Этому горе-комментатору следует обнулиться и повторно прочитать статью  :D
Гость, 14 мая 2021 19:56
Дорогие озерчане,или у вас память короткая,или вы не слушали кандидатов в депутаты перед выборами.Напоминаю,что все,кто сидит сейчас в местной администрации,клятвенно обещали перед выборами соединить ул,Герцена и Монтажников.  но после выборов все их программы по благоустройству дворов и города напрочь забыты до следующих выборов.Вот и давайте делать выводы и откажем этим брехливым единороссам в наших голосах!
Строитель, 14 мая 2021 22:17
Автор статьи предлагал соединить улицы Герцена и Монтажников. Предложение очень разумное!!! :!:
Гость, 15 мая 2021 09:38
Строитель, 14 мая 2021 22:17
Предложение очень разумное!!!

Смысла нет соединять. Кыштымскую все равно не разгрузить. К тому же по Герцена одностороннее движение. Также у дома 83 проходит подземная сеть горячего водоснабжения города, которая будет продавливаться из-за движения транспорта и будут постоянные аварии на этой сети :!:  :!:
Гость, 15 мая 2021 09:47
По Кыштымской едут в основном в пятнаху. Зачем делать крюк по Монтажников в объезд Кыштымской :?:  Пустая трата денег.Надо просто расширить и отремонтировать Кыштымскую. А Герцена упирается в дом 83 и перекресток не получится.
Гость, 15 мая 2021 11:11
Если вывести Монтажников на Ленина то на перекрестке Ленина-Герцена нужен светофор. В часы пик будет пробка от Кыштымской до Герцена, что создаст помехи на  выезде пожарной технике и пробка до светофора на Менделеева во всех направлениях :!:  :!:  Представляете, что будет на этом перекрестке :?:  А самое главное надо думать о жителях домов, а не только о себе :!:  На их месте вы бы я думаю были против такого.
Гость, 15 мая 2021 11:43
Кыштымскую надо расширить, особенно на перекрестке с Октябрьской. Да и сьезд в сторону 15-ки на перекрестке  у Интервала
Гость, 15 мая 2021 13:09
Кыштымскую надо расширять до четырёх полос, с тротуарами и освещением, как на ул.Челябинской. На это потребуется больше миллиарда рублей. Такие средства может выделить только Москва. И это возможно только тогда, когда город откроют и ул.Кыштымская станет транзитной Кыштым-Озерск-Касли.
Гость, 15 мая 2021 21:17
Гость, 15 мая 2021 13:09
... ул.Кыштымская станет транзитной Кыштым-Озерск-Касли.
хххххххххххххххххх
И какой же умник  будет по нашим колдобинам ездить, когда есть приличная дорога Кыштым-Касли?!
Гость, 16 мая 2021 12:38
И какой же умник  будет по нашим колдобинам ездить,

Какой умник допустит дополнительное загрязнение и так грязного города? 8-)
Гость, 16 мая 2021 14:18
Гость 21:17. Если будет транзитная дорога, то и колдобин не будет. К транзитной дороге будут более высокие требования и финансирование на её обслуживание и ремонт на порядок выше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений