РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Администрация выделит субсидию на перевозки по маршруту №5

Городская жизнь, 12 мая 2021 12:37, источник: ozerskadm.ru

Ранее перевозчик ИП Таланина уведомил администрацию о прекращении движения маршрута №5.

В связи со сложившейся ситуацией глава Озерского городского округа Евгений Щербаков принял решение о выделении субсидии из местного бюджета. Эти средства направят на осуществление перевозок пассажиров по данному маршруту. Одновременно пройдут конкурсные процедуры, на которых будет определен перевозчик по данному направлению.

toiiFEEBG6E.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2021 12:48
Верните старый маршрут по Победе, и маршрут будет востребован
Гость, 12 мая 2021 13:31
Ну вот и потерял городской бюджет средства, которые можно было направить на более острые городские нужды. В городе и так достачно автобусных садово-городских маршрутов. Да и такси на каждом шагу.
Озёрск Калининградский, 12 мая 2021 13:34
Увеличены штрафы для перевозчиков, автобусы и маршрутки которых уходят вечером с линии раньше положенного времени. Администрация Калининграда видит такую тенденцию на нескольких городских маршрутах.

Компаниям было выгоднее вернутся в гараж, и заплатить штраф, чем ездить полупустыми. Разрывать с ними контракт власти регионального центра пока не будут. Отчасти проблему помогут решить и поступившие городскому перевозчику автобусы из Москвы.

Кроме того, планируется закупка и новой техники на газомоторном топливе. По словам главы администрации Калининграда Елены Дятловой, это будет хороший рычаг давления на недобросовестных перевозчиков.
Гость, 12 мая 2021 13:36
Как бы уже пора прокуратуре во все эти заботы о  ИП Таланиной вмешаться. Но на фото сайта они рядом замечены. Глава и прокурор ЗАТО :o Совпадение? :cry:
Гость, 12 мая 2021 13:45
Как бы уже пора прокуратуре во все эти заботы о  ИП Таланиной вмешаться.

При чём тут забота о таланиной. Верно принятое решение. Медикам как добираться с Гайдара? Детям в школу?
Гость, 12 мая 2021 13:51
Гость 13:36. А что, глава города, как гражданин, не имеет право рядом с прокурором ЗАТО стоять? Да и его полномочия обязывают постоянно с прокурором общаться. Лишь бы чего здесь сбрехнуть!
Гость, 12 мая 2021 15:23
Грохнули УАТ, теперь ж... :!:
Гость, 12 мая 2021 17:02
В городе давно пора менять маршруты движения автобусов. Надо разрабатывать встречные кольцевые маршруты по всем районам города и объявлять конкурс на непрерывное движение с 6 (7,8,9...) до 22 (23, 00). Маршруты могут быть более гибкими, за счет изменения количества машин в часы пик. И жители будут довольны (можно попасть в любой район) и перевозчик (меняя количество машин, можно обеспечить оптимальную загрузку, меньше простоев, выше производительность). Нынешние маршруты были разработаны, когда никто денег не считал и у жителей города было гораздо меньше машин в личном пользовании. Времена другие, надо  перестраиваться. Но у известных городских управленцев позиция всем известна: чтобы не ошибиться, лучше ничего не делать и тогда же не накажут.
Гость, 12 мая 2021 18:59
Гость, 12 мая 2021 17:02. Полностью поддерживаю .
Гость, 12 мая 2021 19:26
Гость, 12 мая 2021 13:31
Ну вот и потерял городской бюджет средства, которые можно было направить на более острые городские нужды. В городе и так достачно автобусных садово-городских маршрутов. Да и такси на каждом шагу.
_________________________________________
Вот и езди на такси!
Гость2, 12 мая 2021 20:01
Когда город  обслуживал У. А. Т. Администрация  только укаазывала  У. А. Ту.можеш не можеш а выполняй, а про свои обязательства не очень исполняла.
Гость, 12 мая 2021 20:29
От УМР до КПП-2 это самый востребованный маршрут, через весь город.
Гость, 12 мая 2021 20:40
Гость, 12 мая 2021 12:48
Верните старый маршрут по Победе, и маршрут будет востребован
*******************
Совершенно верно!!!!!!!!!
Александр Викторович, 12 мая 2021 20:57
Гость, 12 мая 2021 17:02
В городе давно пора менять маршруты движения автобусов.
=============================================
Браво! Браво! Бис! (бурные продолжительные аплодисменты)
...................................
(через 5 минут, когда зрители стихли)
А теперь выступит начальник транспортного цеха (почти по Райкину)
Дорогие товарищи! Устанавливать или менять маршруты может ТОЛЬКО тот, кто эти маршруты ОРГАНИЗУЕТ. Ни Администрация, ни Единая Россия, ни Маяк эти маршруты НЕ ОРГАНИЗУЮТ. Эти маршруты организуют частные перевозчики. Поэтому все свои "хотелки" прячем в карман и не выпячиваем в дальнейшем. У 90% здешних комментаторов - свои автомобили.
Кто-нибудь из гневных комментаторов возьмёт на себя организацию маршрутов, очень нужных населению?? Или вся ваша энергия "вылетит в свисток"?? ("вылететь в свисток" - см. литературные энциклопедии). Ещё раз повторю для непонятливых: городская Администрация НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ городских маршрутов. Ей ПО ЗАКОНУ это НЕ ПОЛОЖЕНО. :evil:
Гость, 12 мая 2021 21:34
Нужно перестраивать маршруты.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 12 мая 2021 22:12
Прошлой зимой Щербаков уже подписал документ о выделении якобы компенсации Таланиной в размере 23 млн руб, но благодаря депутату Карпинскому удалось остановить этот беспредел, но лоббисты интересов Таланиной в администрации не успокоились.

На мой взгляд, стоит отказаться от услуг этого ненадежного перевозчика и шантажиста администрации для выманивания бюджетных средств.

Кстати, отсутствие вечерних рейсов по маршруту 7 (перевозки осуществляет ИП Таланина) связываю с ее целью перевести популярный маршрут в список регулируемых (субсидируемых) и получать сверхприбыль от сбора средств за проезд и субсидию одновременно.

Доказать снижение пассажиропотока легко: отмена нескольких рейсов в день ведёт к потере доверия людей и пассажиропоток существенно снижается, а раз сильно упал пассажиропоток, то рейс нужно переводить в регулируемый - такой стратегии выманивания бюджетных денег придерживается данный предприниматель. Печально, что крайними остаются люди, а глава города поощряет действия, которые приведут к ещё большим проблемам и дефициту бюджета.

Пора менять главу города и перевозчиков!
Гость, 12 мая 2021 22:16
Верните маршрут 3. Или сделайте проезд маршрута 7 до сада 10.
Гость, 12 мая 2021 22:19
Вообще-то, изменениями маршрутной сети занимается администрация. Администрация согласовывает все изменения в конечном итоге. А не для какой-то дядя Вася.
Алинка, 12 мая 2021 23:22
Спасибо тому, кто устроил квест медикам в межпраздничные дни с транспортом.Можете радоваться, здоровья вам нажелали немерено!
Гость, 13 мая 2021 00:27
Запустите маршрут по старой ветке,разгрузится 7ка,маршрут будет востребован.А сейчас ,следуя через Еловую-Матросова ,идёт пустым .Там нет практически пассажиров.Где ваши логистов??Где мониторинг пассажиропотока?Даёшь старый маршрут.
Гость, 13 мая 2021 06:04
Александр Викторович, 12 мая 2021 20:57
Столько слов и всё мимо кассы.Кто проводит конкурсы на право перевозить людей по маршруту? Администрация, в дальнейшем именуемая "Заказчик". Заказчик определяет условия перевозки, график перевозки и, внимание:маршрут движения общественного транспорта. Так что, Александр Викторович, свою неграмотность прячем поглубже и больше не выпячиваем, народ не смешим.
Гость, 13 мая 2021 07:40
городская Администрация НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ городских маршрутов. Ей ПО ЗАКОНУ это НЕ ПОЛОЖЕНО.

Браво! Развалили УАТ ради личной выгоды (вечная история о тридцати серебренниках), а потом со злорадством стебаются над горожанами, оказавшимися в результате их преступной деятельности  в очень трудных условиях. Этому вас учили родители?
Гость, 13 мая 2021 09:19
Гость2, 12 мая 2021 20:01
Когда город  обслуживал У. А. Т. Администрация  только укаазывала  У. А. Ту.можеш не можеш а выполняй, а про свои обязательства не очень исполняла.

Можете привести реальные факты неисполнения администрацией обязательств перед УАТом? Естественно, кроме постоянного: "Денег мало, дайте больше..."
______________
Александр Викторович, 12 мая 2021 20:57
Устанавливать или менять маршруты может ТОЛЬКО тот, кто эти маршруты ОРГАНИЗУЕТ. Ни Администрация, ни Единая Россия, ни Маяк эти маршруты НЕ ОРГАНИЗУЮТ. Эти маршруты организуют частные перевозчики.

Вы неправы. Описание маршрутов содержится в постановлении администрации о реестре маршрутов. Перевозчик обязан исполнять условия, описанные в маршрутной карте.
___________
Гость, 12 мая 2021 17:02
Маршруты могут быть более гибкими, за счет изменения количества машин в часы пик.

Чтобы иметь возможность изменять количество машин в часы пик, перевозчик должен иметь соответствующее количество дополнительных водителей. Но занят такой дополнительный водитель будет 2-3 часа в сутки, соответственная будет у него и зарплата. Есть желающие поработать водителем автобуса за 10 тыс. в месяц?
Александр Викторович, 13 мая 2021 09:32
Гость, 13 мая 2021 06:04
Так что, Александр Викторович, свою неграмотность прячем поглубже и больше не выпячиваем, народ не смешим.
=============================================
Данное "заявление" считается АНОНИМНЫМ. По закону отвечать на АНОНИМКИ не обязательно. 8-)
Гость, 13 мая 2021 09:35
"Гость, 12 мая 2021 22:16
Верните маршрут 3. Или сделайте проезд маршрута 7 до сада 10."

Вот это правильно!!! Как пенсионерам, а таких в саду № 10 большинство, добираться до сада и обратно домой? Особенно, когда придёт время перевозить урожай. Не у всех есть возможность ездить на собственных авто, а тем более на такси.
Гость, 13 мая 2021 09:57
Александр Викторович, 13 мая 2021 09:32
Данное "заявление" считается АНОНИМНЫМ. По закону отвечать на АНОНИМКИ не обязательно.

А вы разве не аноним? Или единственный Александр Викторович в городе? Если такой смелый, и фамилию напишите, как это делает депутат Зайцев. Или слабо? Тогда помолчите.
Гость, 13 мая 2021 10:17
А администрация не может выделить средства на субсидии по приобретению жилья нуждающимся,а-то федеральный бюджет без местного не выделяют?!
Гость, 13 мая 2021 10:24
Александр Викторович, 13 мая 2021 09:32
Я знаю пятьдесят Александров Викторовичей. Интернет знает на порядок больше. Ты, дядя,чьих будешь? Ничьих? Ты такой же аноним, как и все остальные, только с погонялом. Без обид.
Гость, 13 мая 2021 10:28
депутат Зайцев Евгений Викторович, 12 мая 2021 22:12
В своё время говорили: критикуешь-предлагай! У вас есть на примете перевозчик, который возьмётся возить людей на нынешних условиях? Так не держите в тайне, скорее сообщайте администрации. А в сложившейся ситуации, когда горожане могут остаться без общественного транспорта, это решение главы позволит продолжить перевозки. Не являюсь фанатом Щербакова, но другого варианта быстро решить проблему не вижу.
Гость, 13 мая 2021 10:30
Александр Викторович, 13 мая 2021 09:32
И вновь демонстрируете полное невежество. Ваши имя и отчество не дают возможности вас идентифицировать, значит, вы такой же аноним, как и другие.
маршруты: 1, 2, 3, 6, 8 и т.д. Екатеринбург, 13 мая 2021 10:32
СУБСИДИИ ДАВАЙ :!:  :evil:
Гость, 13 мая 2021 10:34
Да ладна вам, раскудахтались :) На салюты ьолбше тратят и ничего
Александр Викторович, 13 мая 2021 10:41
Гость, 13 мая 2021 09:57
А вы разве не аноним?
===========================
Нет. У модераторов сайта есть мой e-mail (действующий) и (!) мой real IP.
Гость, 13 мая 2021 11:24
Почему маршруту 5 из городского бюджета выделяют субсидию. Я, как горожанин, против! Повышайте плату за проезд хоть до 50, хоть до 100 рублей, но городской бюджет не трожьте! Я общественным транспортом не пользуюсь, хожу пешком.
Александр Викторович, 13 мая 2021 11:35
Гость, 13 мая 2021 10:24
Ты, дядя,чьих будешь? Ничьих? Ты такой же аноним,
=============================================
Хамить безопаснее всего спрятавшись в АНОНИМНЫХ кустах.
А у Вас, тётя, резать "правду-матку", сидя в таких кустиках - это хобби или профессия? :D
Гость, 13 мая 2021 12:15
Гость, 13 мая 2021 11:24
Почему маршруту 5 из городского бюджета выделяют субсидию. Я, как горожанин, против! Повышайте плату за проезд хоть до 50, хоть до 100 рублей, но городской бюджет не трожьте! Я общественным транспортом не пользуюсь, хожу пешком.
-------------
тоже ПРОТИВ.
можно:
- перевести на газ :!:  :!:  :!:
- уменьшить расходы на корпоратив (не покупать дорогие чайники и туалетную бумагу)
- уменьшить % отката при тендерах :evil:
продолжить :?:
Гость, 13 мая 2021 13:27
как это делает депутат Зайцев
мой e-mail (действующий) и (!) мой real IP

Надо просто сделать привязку входа к Госуслугам. А оборудование подтверждать по отпечатку или слепку какому и обратную идентификацию через камеру. А усы, тов. Александр Викторович, и приклеить можно.
Гость, 13 мая 2021 13:55
Александр Викторович, 13 мая 2021 10:41
А у моей тёщи есть трёхлитровая банка огурцов. Я теперь тоже не аноним? Чудак - человек, да мало ли какая информация где есть. Какая радость окружающим оттого, что у модераторов есть ваш e-mai? Для общающейся здесь публики вы такой же аноним, как и другие. Не анонимны, те, кто подписываются полностью и их люди узнают и знают. Пример: Володя Устюжанин. А вы, уж извините, Никто, но хамоватый.
Гость, 13 мая 2021 13:56
Александр Викторович, 13 мая 2021 11:35
Ну ты-то прямо встал из окопа в полный рост! Ноги не трясутся?  :D
Александр Викторович, 13 мая 2021 14:37
Начало обсуждения было содержательным и ВЕЖЛИВЫМ. В конце концов, всё традиционно скатилось к личностной перебранке.
У прелестной дамы (Гость, 13 мая 2021 13:27) вообще случился тепловой удар и она совершенно забыла, что обсуждали городской маршрут №5. :(
Гость, 13 мая 2021 15:08
Александр Викторович, 13 мая 2021 14:37
Начало обсуждения было содержательным и ВЕЖЛИВЫМ.

Было. Пока вы не вступили в полемику.
Гость, 13 мая 2021 15:23
Александр Викторович, 13 мая 2021 14:37
"А чё все вокруг такие грубые,а? Ну плюнул я кому-то на спину, так чё, сразу драться лезть?" Александр Виторович, не аноним.
P.S. А насчёт содержательности - перечтите свой бурный поток от 12 мая 2021 20:57 . Просто кучи содержательности.
Гость, 13 мая 2021 15:25
Александр Викторович, 13 мая 2021 14:37
Поделитесь секретом, как вы пол определяете по почерку? УЗИ не всегда даёт правильный результат, а тут р-р-р-аз! И мимо!  :D
Александр Викторович, 13 мая 2021 16:37
Гость, 13 мая 2021 15:25
Поделитесь секретом, как вы пол определяете по почерку?
==============================================
Мадам, у Вас по теме (маршрут №5) есть что сказать?
Гость, 13 мая 2021 17:50
Александр Викторович, Вы милая девушка, конечно, но непоследовательная. Как и полагается милой непоследовательной девушке на содержании :)
PS
Гость, 13 мая 2021 18:52
маршруты: 1, 2, 3, 6, 8 и т.д. Екатеринбург, 13 мая 2021 10:32
СУБСИДИИ ДАВАЙ :!:  :evil:
-------------
поддерживаю
Гость, 13 мая 2021 19:12
Может кто нибудь подскажет ФИО какого ИП-шника власти публично  упоминали бы чаще в течение полугода чем Таланина И.Я.
Чем обусловлен такой подход можно только догадываться.
И кто мешал тому же Щербакову Е. ещё по зиме решить полностью вопрос по маршруту № 5. А сейчас он видите ли принял решение о выделении субсидии. Народ премного ему благодарен.
Бабла в городе не счесть - аж "фонтанирует" на пешеходной зоне К. Маркса.
Не депутат и не Зайцев Е. В., 13 мая 2021 20:33
депутат Зайцев Евгений Викторович, 12 мая 2021 22:12 Прошлой зимой Щербаков уже подписал документ о выделении якобы компенсации Таланиной в размере 23 млн руб, но благодаря депутату Карпинскому удалось остановить этот беспредел..
И шо? Какой в итоге толк от ваших потуг с Карпинским? Не получилось Щербакову подписать зимой - сделал это сейчас преспокойненько.
Беспредел в городском хозяйствовании возможен когда ему потворствуют вместе и Администрация и Собрание депутатов.
Гость, 13 мая 2021 20:38
Вот и результат недальновидной стратегии и бесхозяйственности.
Гость, 13 мая 2021 22:56
А чего, мне бы тоже субсидии не помешали :!:  ;) и мне тада давайте субсидию :D  :D  :D  :D
Не депутат и не Зайцев Е. В., 14 мая 2021 10:26
депутат Зайцев Евгений Викторович, 12 мая 2021 22:12 - такой стратегии выманивания бюджетных денег придерживается данный предприниматель [Таланина И.Я.]..
Что касается меня, не депутата и не Зайцева Е.В., то я уже полгода тащусь от действий Инночки Яковлевны. Всё правильно и грамотно поступает. У окружающий  только челюсти отвисают от её бесшабашности. Побольше таких ИП-шек в городе - научили бы нас в конце концов хоть какому нибудь уму разуму.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений