РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уведомление о демонтаже нестационарных объектов и освобождении земельных участков

Городская жизнь, 12 мая 2021 08:26, источник: ozerskadm.ru

Уважаемые правообладатели нестационарных объектов – лодочных гаражей, размещенных вдоль береговой полосы озера Иртяш, в 100 м – 250 м на северо-запад от садовых участков, расположенных в СНТ «Мыс», в Озерском городском округе, Челябинской области.

Руководствуясь Порядком демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории Озерского городского округа, утвержденным решением Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 29.10.2020 № 177, Управление имущественных отношений уведомляет о том, что Вам необходимо своими силами и за свой счет демонтировать и вывезти незаконно размещенные нестационарные объекты – лодочные гаражи и освободить береговую полосу озера Иртяш в 100 м – 250 м на северо-запад от садовых участков, расположенных в СНТ «Мыс», в Озерском городском округе, Челябинской области, от указанных объектов, в течение трех месяцев со дня опубликования данного уведомления.

Об исполнении требований настоящего уведомления просим сообщить в Управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа по адресу: Челябинская область, г. Озерск, ул. Индустриальная, 3, контактный телефон (35130) 7-60-08, 2-67-62, (35130) 7-47-97, факс (35130) 7-05-34.

В случае невыполнения правообладателями данных нестационарных объектов работ по их демонтажу и вывозу в трехмесячный срок с даты размещения данного уведомления, Управлением капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа будет производен демонтаж незаконно размещенных нестационарных объектов в принудительном порядке.»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ворчун, 12 мая 2021 08:37
видимо, кто-то планирует строить там виллу...
Гость, 12 мая 2021 09:48
Незаконно построенные... правообладатели... Так если незаконно - как они могут быть правообладателями? А если они правообладатели, то почему незаконно?
Гость, 12 мая 2021 10:42
Почему только этих принуждают? Заставить всех садоводов, лодочников, самозахватчиков освободить на всех озерах ОГО береговую линию на 50 метров от края озера. Озера и береговая линия - общенародное достояние. И ими должны пользовать ВСЕ, а не отдельные несознательные нарушители российских законов и прав граждан, гарантированных Конституцией РФ.
Гость, 12 мая 2021 10:56
Т.е. на это у города есть деньги? На ремонт дорог, на рейсовые автобусы - денег НЕТ!!!
Гость, 12 мая 2021 11:05
Вот мне они совершенно не мешают! А то,что я правообладатель квартиры в 15-м мкр, а там до сих пор даже дорог пешеходных нет!!!!! Вот это мне очень мешает жить!!!! Почему мкр сдали-приняли , а с коляской ходить негде???? детям гулять негде! пляжная и водная зона не облагорожены????? Вы видели в каком состоянии находится территория вокруг Д/С № 15 !!!!!!!! Там даже машины по вывозу мусора постоянно вязнут в грязи.... Может мы городом сначала займемся, господа профессионалы сити-менеджеры!???????
Гость, 12 мая 2021 11:28
Гость, 12 мая 2021 11:05
Вот мне они совершенно не мешают.. Почему мкр сдали-приняли , а....пляжная и водная зона не облагорожены?????
______________
Дамочка, так можно мне на вашей "пляжной" (которой по идее нет) зоне свой гараж с катером поставить? 8-)  Я же вам с коляской не мешаю.. Ну или определитесь, что вы хотите. Почему там можно, а в 15-хе нельзя? ;)  :D
Гость, 12 мая 2021 11:29
Гость, 12 мая 2021 11:05
Вот мне они совершенно не мешают.. Почему мкр сдали-приняли , а....пляжная и водная зона не облагорожены?????
______________
Дамочка, так можно мне на вашей "пляжной" (которой по идее нет) зоне свой гараж с катером поставить? 8-)  Я же вам с коляской не мешаю.. Ну или определитесь, что вы хотите. Почему там можно, а в 15-хе нельзя? ;)  :D
Гость, 12 мая 2021 11:44
Гость 11:05.  Количество ваших !!!!! и ????? впечатлило. Аж дух захватило!
Гость, 12 мая 2021 12:00
Гость, 12 мая 2021 11:05
Вот мне они совершенно не мешают! А то,что я правообладатель квартиры в 15-м мкр, а там до сих пор даже дорог пешеходных нет!!!!! Вот это мне очень мешает жить!!!! Почему мкр сдали-приняли , а с коляской ходить негде???? детям гулять негде! пляжная и водная зона не облагорожены????? Вы видели в каком состоянии находится территория вокруг Д/С № 15 !!!!!!!! Там даже машины по вывозу мусора постоянно вязнут в грязи.... Может мы городом сначала займемся, господа профессионалы сити-менеджеры!???????
Согласна, дороги и дорожки в 15 отвратительные, Евгению Юрьевичу там на мотоцикле не проехать, Алексею Леонидовичу экскурсию на велосипеде не провести, так что ждем, пока глава вездеход купит. Авось, и до нас доберётся...
Гость, 12 мая 2021 13:16
видимо, кто-то планирует строить там виллу...

Вилла - слово не русское, терем-хауз. Хотя, по благоустройству судя, надо бараки возводить )
Гость, 12 мая 2021 13:19
Вы видели в каком состоянии находится территория вокруг Д/С № 15 !!!!!!!!

На Матросова-9А? На троечку. Видать, усилий сверху не видать, девятиэтажки рядом заслоняют :)
Гость, 12 мая 2021 13:36
Лучше бы занялись самодеятельными парковками во дворах. Засыпят газон щебёнкой, натянут цепочку, вот и готовая парковка. И никому дела до этого нет...
Гость, 12 мая 2021 13:55
А предыдущая угроза лодочным гаражникам у Новой Течи исполнена? Были там неделю назад. Гаражи стоят в 10 метрах от воды, будто и не было грозных решений и предупреждений...
Гость, 12 мая 2021 14:19
Дайте людям в аренду эти места - и деньги в казну, и закон не нарушен!
Гость, 12 мая 2021 14:39
Ещё надо во дворах старой части города снести развалюхи сараюхи и гаражи. Сделать для жителей этих дворов нормальные автопарковки. А то все проезды, газоны, детские площадки заставили. Скорые и пожарные машины не могут проехать и подьехать.
Гость, 12 мая 2021 15:02
Весь Мир гаражный мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

"Интернационал", если что
Гость, 12 мая 2021 15:17
Гость 14:19. Дружбан! Мне твоя аренда в одно место не стучала. Освободи побережье! Отступи 50 метров от края озера, заключай договор на аренду земли, получай разрешение на строительство, строй гараж, регистрируй, пользуйся и плати налоги.
Гость, 12 мая 2021 17:04
вот-вот, сноси ДАВАЙ :evil:
Гость, 12 мая 2021 18:23
Гость, 12 мая 2021 15:17
Не знаю, друг, что и в какое место тебя стучит, но подозреваю, что это неприятно. Лодочный гараж в 50 метрах от воды - а чего не в 250? Только не надо про питьевой водоём, на берегах и без гаражей всякого хватает: сады, базы отдыха, коровники и прочие прелести.
Гость, 12 мая 2021 18:52
Гость 18:53. Дружбан! Ты ещё забыл сказать про озерский морской отряд, каслинских рыбколхозников и прочих, прислонившихся к берегу Иртяша. Но, тем не менее, освободи берег! Ты нарушил закон, тебе и отвечать. А за других у других прокурор спросит.
Гость, 12 мая 2021 19:15
Действительно, сразу начинают на других кивать! А мы то чё, у них вон чё и ни чё :)
Гость, 12 мая 2021 21:09
Полуразрушенные сараи на Пушкина 3, 5 снесите лучше, рядом с прокуратурой! Страшные и опасные, вечерами дети играют внутри.
Гость, 12 мая 2021 21:30
А почему только там? Пишите предписание, чтоб во всех садах убрали. В частности САД №1, №2 и т.д. И про межэтажные кладовки не забывайте.
Кстати кому интересно, откройте кадастровую карту местности после садов Иртяш и Заря в сторону Каслей. Будет очень интересно от планов на те земли... ;) Речь идёт в частности о так называемом "коровьем пляже".
Гость, 12 мая 2021 21:59
Не буду демонтировать. Из принципа. До встречи в суде.
Садовод, 12 мая 2021 22:26
Почему в саду N14 Береговое на убирают гаражи которые находятся на пляже.
Гость, 13 мая 2021 06:19
Гость, 12 мая 2021 18:52
Дорогой незнакомый друг, спасибо, что напомнил, это действительно так. А ты что-нибудь слышал про дачную амнистию, про гаражную амнистию? Если нет поясню в двух словах. Если объект уже построен и функционирует, самое правильное проверить его на соответствие требованиям правил строительства и эксплуатации, а далее узаконить, заключить с владельцем договор аренды земли и решить вопрос с налогообложением объекта недвижимости. Это путь нормальный, который и казну пополнит, и людей не поставить в положение гонимых. Все остальные варианты приведут к потерям обеих сторон, причём потери  могут быть значительными.
Гость, 13 мая 2021 10:28
Гость 06:19. Дружбан! Повторюсь лично для тебя. Занимать, без специального разрешения, береговую линию незаконно как по ныне действующим российским законам, так и по ранее действовавшим советским законам. Всё это считается самозахватом и самостроем. Освободи побережье!
Гость, 13 мая 2021 13:45
Водный кодекс РФ. В 30 метрах от берега не должно быть ничего! Правильно там построено и эксплуатируется или неправильно.
Гость, 13 мая 2021 14:04
Гость, 13 мая 2021 10:28
Дорогой незнакомый упёртый друг! Занимать незаконно незаконно (извини за тавтологию) ничего (да, тавтология - это не ругательство, если что). Но и с самозахватом и самостроем можно поступить по разному. Знаешь, что будет сейчас, если давление продолжится? Хозяева заберут барахло и движимость и скроются в неизвестном направлении. И сносить гаражи будет администрация за свой, то есть твой и мой счёт. И никому это ни радости, ни богатства не добавит. И, кстати, призыв твой освободить побережье столь же силён и пуст, как призыв освободить Анджелу Дэвис.Нет у меня там гаража.
Гость, 13 мая 2021 14:55
Иртяш принадлежит всем горожанам,а не только лодочникам и садоводам. Ближе 30 метров от береговой линии не должно быть никаких построек.Точка. В ближайшее время посмотрим, европейский менталитет у озерчан, или азиопский.
Гость, 13 мая 2021 15:22
Гость 14:04. Дружбан! Так чего же ты за подленьких, которые заберут барахло и скроются в неизвестном направлении, беспокоишься? Значит заниматься самозахватом и самостроем, гадить людям и природе, у них смелости хватило. А как отвечать по закону, так сразу в кусты?
Гость, 13 мая 2021 15:27
Гость, 13 мая 2021 14:55
Иртяш принадлежит всем горожанам
---------------------------
Стесняюсь спросить: а каслинцам он принадлежит, али как?
Гость, 13 мая 2021 15:37
Гость, 13 мая 2021 14:04
Гость, 13 мая 2021 10:28
Дорогой незнакомый упёртый друг! Занимать незаконно незаконно (извини за тавтологию) ничего (да, тавтология - это не ругательство, если что). Но и с самозахватом и самостроем можно поступить по разному. Знаешь, что будет сейчас, если давление продолжится? Хозяева заберут барахло и движимость и скроются в неизвестном направлении. И сносить гаражи будет администрация за свой, то есть твой и мой счёт.
--------------------
далеко не скроются, а сносить помогут волонтёры :evil:
БЕРЕГа освободи- дэмон :o
Гость, 13 мая 2021 15:41
Гость, 13 мая 2021 13:45
Водный кодекс РФ.
--------
Всё-таки хорошо, что народ у нас грамотный и знает про существование Водного кодекса РФ. Жалко, что кроме самого названия, дальше дело не идёт. А если бы открыли кодекс, да почитали статью 65 "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы", то поняли бы, что ссылаться на неё в данном случае неправомерно. Говоря простым языком, нет там запрета на лодочные гаражи. И про 30-50-200 метров  - это всё из другой оперы.Как видите и в уведомлении нет ссылки на ВК РФ.
Гость, 13 мая 2021 15:44
Гость, 13 мая 2021 15:22
Дорогой неуёмный друг! Я же ясно написал, о чём беспокоюсь: о твоём и своём кармане, из которого, в итоге, будет оплачен демонтаж. А поскольку администрация ничего не умеет делать хорошо и доводить до конца, то это будет пустая трата денег и загаженный берег. Андестенд?
Гость, 13 мая 2021 16:30
Гость, 13 мая 2021 15:37
Ну так ты бы и подписывался мол, волонтёр. Или ты не волонтёр? А тогда чего других подписываешь? А берега свободны, как ветер.
Гость, 13 мая 2021 17:39
Гость 15:44. Дружбан! Как горожанин, я согласен на расходы городского бюджета на такое благое дело. Хочу гулять по свободному берегу, а не метаться между ржавых гаражей.
Гость, 13 мая 2021 18:23
Гость, 13 мая 2021 17:39
Видишь в чём беда, милый друг, я не согласен. Проср... потратить деньги дело нехитрое, это у нас легко. А потом не хватает на что-то очень нужное, важное для всего города. Рачительный хозяин, каким и должна быть городская администрация, должен уметь деньги зарабатывать, а если уж тратить, то так, чтобы всем польза была.
Гость, 13 мая 2021 20:12
Городской бюджет расчитан, в том числе и на то, что бы кое кому губу обратно закатать.
Гость, 14 мая 2021 00:19
Привет. Я гость видимо на этом сайте. Я законный владелец нестационарной объекта и каждую весну собираю (сообща) самосвал мусора за всеми "владельцами" озера иртяш и это только плюс минус 60 метров в разные стороны. Вы ведь настолько чисты гуляя между "ржаввми гаражами" , что пряча после рыбалки мусор за гараж, перемет или сугроб , считаете и так сойдет. Сколько сетей намотано на винты, это ведь , видимо общие, раз озеро на всех.
Гость, 14 мая 2021 13:14
Короче, запасаемся попкорном. Европейцы мы всё-таки или азиаты. Наблюдаем.
Гость, 16 мая 2021 08:16
И на месте гаражей образуется грандиозная свалка.
Гость, 16 мая 2021 21:23
Ставлю на то, что никто ничего сносить и демонтировать не будет.
Гость, 17 мая 2021 15:39
На БНаноге один придурок на водном мотоцикле (или как он там называется) который день рыбу мотором пугает, ездит стоя, по синусоиде, ещё и грызёт что-то по дороге, а пакетики от своих чипсов в воду бросает. Мне 2 штуки прибило, пришлось лезть в воду доставать. А как насчёт запрета до 15 июня на моторы на воде??? Кто его оштрафует?
Да и вообще, у нас тихое озеро, маленькое, неча тут моторы свои разводить! :evil:
Гость, 18 мая 2021 20:37
Люди всегда жили около рек и озер, давайте их всех депортируем в пустыню. Поплавайте, хотя-бы по Чусовой и вдолбите местным лицо в лицо, что им тут нельзя жить, это не по закону и пусть валят в Сахару.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений