РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

День Победы в Озёрске - 2021

Городская жизнь, 10 мая 2021 08:20, Редакция

Девятого Мая по площади Ленина, чеканя шаг, прошли парадные расчёты 93-й ордена Красной Звезды дивизии.

Военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принял командир озёрского соединения, кавалер двух Орденов Мужества, генерал-майор Андрей Никул. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Главнокомандующий поздравил всех присутствующих с великим праздником: «Девятое мая – священный день для каждого россиянина, день всенародной гордости, славного напоминания о непобедимости, единстве и мужестве нашего народа. Сегодня мы склоняем головы перед памятью всех, кто не пришёл с этой войны, скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас. Победа советского народа, укрепление экономической и военной мощи сделали нашу Родину одной из самых значимых и сильных держав мира. И сегодня мы чествуем ветеранов, участников войны и тружеников тыла. Наша благодарность безмерна!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Присоединились к поздравлениям глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков, председатель Совета ветеранов Иван Гашев. Минутой молчания почтили память всех погибших за годы самой кровопролитной войны.

После прохождения парадных расчётов на площадь выехала современная техника, которой оснащены воинские части дивизии, выполняющие задачи по охране трёх закрытых административно-территориальных образований и пяти важных государственных объектов в Челябинской области. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Состоялся конкурс строевой песни. Каждое выступление горячо поддерживали многочисленные горожане. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Люди целыми семьями приходили в этот день на главную площадь Озёрска. Конечно же, одно из наиболее ярких запоминающихся впечатлений – исполнение   песни «День Победы» всеми парадными расчётами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


В отличном настроении Геннадий Завгородний: «От всей души и от совета ветеранов «Маяка» поздравляю горожан с праздником Победы, за которую воевали наши деды. Желаю всем счастья, благополучия и крепкого здоровья!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg  

Пользуясь случаем, поздравили комдива Андрея Никула и его заместителя Вячеслава Морозова с годовщиной Победы.

 

Вечером жители города увидели праздничный салют из 240 залпов. По словам пиротехников, прибывших их Екатеринбурга, высота некоторых зарядов достигала до 200 метров. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Основная масса зрителей собралась в сквере Победы, чтобы в полной мере насладиться великолепием и мощью огненного шоу.

Действительно, невероятно красивое зрелище. Даже сама погода, тёплая, безветренная, была на стороне празднующих, так что в течение девяти минут всё слилось в чудесную победную симфонию: шум канонады, радостные возгласы озерчан и вторящие им трели автосигнализации!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2021 08:46
Парад замечательный,
Красивый салют.
Ветеранам и всем участникам парада здоровья, мирного неба и долгих лет счастливой жизни!!!
Гость, 10 мая 2021 09:23
Как мало у нас осталось здравствующих ветеранов... А молодёжь уже переформатирована к сожалению.
Гость, 10 мая 2021 09:37
Всё хорошо , всё чудесно ! А толпа близко друг к другу и без масок все почти , ждем очередных с пандемией .....
Гость, 10 мая 2021 09:44
Салют был замечательный, необычный, покорила красная звезда!
Какие у нас девахи военные все крепенькие, прямо кровь с молоком, или клубника со сливками, такие смогут защитить Родину, можно спать спокойно  :)  :{}  :!:
Гость, 10 мая 2021 11:10
Всегда с удовольствием смотрю день Победы и вообще такие моменты. В этот раз из-за болезни не смог прийти на площадь. Почему бы не показывать видео ролик людям, которые по разным причинам не смогли посмотреть ? Раньше всегда выкладывали
Обломов, 10 мая 2021 12:28
Гость, 10 мая 2021 09:44
Салют был замечательный, необычный, покорила красная звезда!
Какие у нас девахи военные все крепенькие, прямо кровь с молоком, или клубника со сливками, такие смогут защитить Родину, можно спать спокойно  :)  :{}  ----------------Ну тогда пойду на диван прилягу. :D
Р О К Е Р, 10 мая 2021 13:33
Анекдот времён ВОВ:

Советские войска освободили очередной город восточноевропейской страны.По этому поводу в Москве был произведен салют.По улице семенит женщина с бидончиком суфле.Встречный мужчина у неё спрашивает:
"Что взяли?-
Суфле.
А на каком направлении?
Да здесь,в гастрономе за углом."
Гость, 10 мая 2021 15:08
У меня сразу несколько почему. Почему не подарили цветы ветеранам на трибуне? Почему не дали пройти участникам Бессмертного полка? Почему по площади во время парада бегала толпа фотографов, оазве такое иожно увидеть на Красной площади? Почему нагнали людей в сквер им.40 лет Победы? Значит, концерт у Д К перед салютом как раньше нельзя, а кучковаться в маленьком сквере можно? Почему не написали, что у ДК было тоже видно, а в сквере надо было шею загибать, чтоб увидеть салют? А так мне парад понравился
Гость, 10 мая 2021 17:09
Смотрели салют от 16 училища. было отлично видно. и народу никого.
Гость, 10 мая 2021 17:09
В этом году, в городе, был парад без участия школьников и учащихся. Коротко, четко и красиво по-военному. Может не надо, в будущем, привлекать школьников и учащихся?
Фима Шрайбер, 10 мая 2021 17:54
Я таки дико извиняюсь,но на всех фото из техники только грузовик и пушка,или я что-то пропустил?

И они ещё это называют целой дивизией,Циля,ты слышишь этот нарастающий с каждой секундой грохот моего возмущения? -
Слышу,пошли ужинать,а то скоро придут Вохманы,и тогда ты уже точно ляжешь спать голодным!
Гость10 мая 2021 года 20.12.., 10 мая 2021 20:22
Пришло время чествовать детей войны, чьё детство пришлось на военные годы, особенно выделить ребятишек, рождённых прямо в 1941-45г.г., как мой муж, рождённый за 3 месяца до войны, к примеру. И решить вопрос о каком-то лейбле,знаке для ношения на верхней одежде, типа"Рождённый в годы войны" или "Союз ДЕТЕЙ   ВОЙНЫ". ТОГДА И ТРИБУНЫ ГОСТЕВЫЕ будут полны этим народом, не получившим детства из-за проклятой войны. ГОЛОСУЙ.родной ОЗЁРСК и передавай эстафету этих мыслей "выше"!Кто имеет полномочия - не пройдите мимо!
Гость, 11 мая 2021 08:27
Красивый парад, а помойка около части так и лежит :evil: , очень хотелось собрать весь мусор и вывалить перед трибуной, чтоб главный командующий полюбовался на эту "красоту", да ветеранов жалко, их так мало, им настроение портить не стали.
Гость, 11 мая 2021 08:53
"Пришло время чествовать детей войны, чьё детство пришлось на военные годы, особенно выделить ребятишек, рождённых прямо в 1941-45г.г., как мой муж, рождённый за 3 месяца до войны"......Вашему мужу в 1941г. было только 3 месяца. Тяжело пришлось не ему, а его маме. А вот дети, рожденные в предвоенные годы,  действительно, испытали на себе все ужасы военного времени. Особенно досталось подросткам, заменившим отцов, ушедших на фронт. А дети оккупированных территорий, концлагерей? Вот кто по истине является детьми войны! Вот кому должны  сказать спасибо.
Гость Б А Й К Е Р, 11 мая 2021 09:07
Гость10 мая 2021 года 20.12.., 10 мая 2021 20:22
Пришло время чествовать детей войны, чьё детство пришлось на военные годы, особенно выделить ребятишек, рождённых прямо в 1941-45г.г., как мой муж, рождённый за 3 месяца до войны, к примеру. И решить вопрос о каком-то лейбле,знаке для ношения на верхней одежде, типа"Рождённый в годы войны" или "Союз ДЕТЕЙ   ВОЙНЫ". ТОГДА И ТРИБУНЫ ГОСТЕВЫЕ будут полны этим народом, не получившим детства из-за проклятой войны....

А про ЙОДНЫХ ДЕТЕЙ на слышали? Это про детей, попавших под облучение в Челябинске-40 после аварии 1957 года. Была инициатива одного из депутатов, поддержанная  "Справедливороссами" и ЕР; но с его уходом - никто из собрания депутатов даже не вспомнил и не вернулся к этой теме, чтобы воплотить её в жизнь и обеспечить пострадавшим хоть какие-то льготы.... Как "муслюмовцам" или детям Чернобыля....
Гость, 11 мая 2021 10:41
Раньше на парадах принимали участие БТРы. Было очень красиво. А сейчас только машины со старыми пушками. Почему?
Гость, 11 мая 2021 11:41
Молодцы женщины красиво идут. Ножки у все как на подбор, точеные, фигурки стройные, юбочки короткие, коленки кругленькие! Красота!
Гость, 11 мая 2021 16:39
Гость, 11 мая 2021 11:41
Молодцы женщины красиво идут. Ножки у все как на подбор, точеные, фигурки стройные, юбочки короткие, коленки кругленькие! Красота!

Красота спасет мир :D
Парень в оранжевом, 11 мая 2021 23:09
А на трибунах с каждым годом всё меньше ветеранов... Да понятно всё это, что там говорить. Грустно...
Гость, 12 мая 2021 01:19
Военнослужащие нашей дивизии молодцы. Без парада этот день был бы совсем траурным и скорбным. А те, кто уцелел или остался  на той войне очень любили жизнь. Святое поколение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений