РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Весенние "радости" в гаражах

Городская жизнь, 4 мая 2021 09:46, источник: Читатель

Итак, сезон начался. То, что не успели выкинуть зимой, надо успеть выкинуть весной.

Администрация, вы когда-нибудь, что-нибудь для города сделаете? Это я увлёкся: Озерск из города, медленно, но превращается в захолустье: пыль, грязь, свалки мусора.

А где хваленные депутаты фракции "Единая Россия"? Не желаете провести субботник  в гаражах, в районе городской свалки?

001-20210504-092953.JPG

002-20210504-092953.JPG

003-20210504-092953.JPG

004-20210504-092953.JPG

005-20210504-092953.JPG

006-20210504-092953.JPG

007-20210504-092954.JPG

P.S.

7 фото - это другой ряд

001-20210504-093722.JPG

002-20210504-093722.JPG

003-20210504-093722.JPG

Повалило ветром или специально кто-то сделал? Одно ясно, что газель здесь не пройдёт.

P.S. Все фото сделаны 2 мая 

Анатолий




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2021 10:31
Анатолий, почему мусорят одни, а убирать их мусор должны другие, в том числе администрация города. Администрация обязана контролировать порядок на ввереной территории и штрафовать засранцев, а не убирать за них мусор. Но в каждый угол эколога или полицейского не поставишь, поэтому городу должны помогать неравнодужные и активные жители, как Вы, Анатолий. А здесь тексты строчить и фоточки выкладывать, лёжа на диване, большого ума, смелости и сил не требуется.
Гость, 4 мая 2021 11:09
Анатолий, молодец! Побольше бы таких активных жителей, тогда бы администрация работала бы лучше. Вот я на прошлой неделе поставил у подъезда мешок с мусором, так его до сих пор не убрали. А ведь с сегодняшнего дня приходит тепло, от мешка вонь будет распространяться по всему двору. И на газоне под моим окном уже травы не видно от окурков. Где дворники? Где хваленные депутаты фракции "Единая Россия"?
Гость, 4 мая 2021 11:29
В первую очередь надо спросить с владельцев этих гаражей, почему на этих территории мусорная свалка. Если они сами не убирают, то тогда где их уборщики, которые должны за них убирать мусор? Оштрафовать владельцев гаражей за то, что они допустили свалку мусора на территории своих гаражей.
Гость, 4 мая 2021 11:34
Анатолий,гаражи далеко,подобные фото на любой улице...
Гость, 4 мая 2021 12:24
СОВОК,многолетний и непотопляемый..
Гость, 4 мая 2021 13:08
Но в каждый угол эколога или полицейского не поставишь, поэтому городу должны помогать неравнодужные и активные жители

Которых вы же потом будете павликами называть? Живите в своих  грязи и мусоре как привыкли, гордые чистоплотные горцы. А, и независимые как птички.. :)
Гость, 4 мая 2021 13:54
Гость 13:08. Если павликоморозить Вам ваша чувственность не позволяет, то можно нацепить табличку "волонтер-эколог" и просто убрать мусор.
Гость, 4 мая 2021 13:56
Здравствуйте! Уточню, что первые 6 фото-это въезд к моему гаражу. Объясните, почему я должен убирать мусор за жителей города (а не владельцев гаражей), которые сваливают мусор в нашем ряду. При чём здесь адмистрация? Согласитесь, что не от жителей города зависит, открыть городскую свалку или нет. Мы можем только указать на бездействие администрации. И,конечно, попросить выйти на субботник. И, когда они поймут (администрация, депутаты), после того, как подсчитают сколько самосвалов потребуется, чтобы вывезти весь мусор, какой накопился на территории гаражей,то может быть, когда-нибудь, возможно, в следущем созыве, соизволят открыть площадку, чтобы жители города могли спокойно вывезти мусор, а не рыскать по углам, где этот мусор выкинуть.
Гость, 4 мая 2021 14:11
Раньше в этих гаражах ставили свои машины, около дома никто не парковался. А сейчас, вместо гаражей, заставили все дворы. И эта беда по всей России. А то некоторые тут считают, что когда город откроют, начнут машины угонять. Да кому ваши автотазики нужны?
Гость, 4 мая 2021 14:35
почти тоже самое твориться в конце ул.Набережной.Бачки с мусором очищают,а рядом ни разу в течение 3 лет не подметали.В прошлом году звонила начальнику УК Сфера,технику,экологу.Ничего не изменилось.В газете Вести Маяка написали,что Набережная очищена.
Гость, 4 мая 2021 15:52
Виноваты паразиты - использующие другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой.
Гость, 4 мая 2021 16:26
Гость 13:56. Если Вы не уберёте в своём ряду мусор, то Вам и дальше будут валить. Это называется "эффект брошенного мешка с мусором": Один бросил мусор на чистое место. Если этот мусор не убрать, то через некоторое время здесь будет гора мусора.
Бывший работник Маяка, 4 мая 2021 16:31
Ну давайте для начала расставим точки над I .Вот у меня в гараже скопился мусор ,ладно мелкий я вывожу на придомовые свалки и бросаю его в контейнера ( хотя некоторые бдительные "граждане" начинают снимать это на видео и записывать номера).Но ведь там есть и крупный ,например нужно менять колеса, а куда девать старые .Раньше хоть можно было ,когда то, отвезти на городскую свалку .Теперь она закрыта. Идем дальше .Одно время на въездах в гаражи стояли мусорные баки и мусора было намного меньше. Потом они благополучно исчезли как и все хорошее в нашем городе. Ну и на последок хотел поднять еще одну проблему . Сейчас много стало брошенных гаражей что у свалки ,что в районе тех станции. Стоят раскрытые с сорванными замками и провалившимися крышами .И появились ушлые ребята которые ходят и поджигают траву возле гаражей. Пожарные проезжают ,когда тушат вскрывают гаражи .Потом эти "редиски" смотрят, если не появляется хозяин его быстренько чистят от всего не нужного вам ,но очень нужного им.
Гость, 4 мая 2021 17:15
свалку закрыли - вот результат.
я считаю экономически не выгодным для себя возить мусор в кыштым. так что остаются гаражи....
Гость, 4 мая 2021 17:53
Гость, 4 мая 2021 11:29
В первую очередь надо спросить с владельцев этих гаражей...

Хочется сказать поговоркой: "дурак ты и уши у тебя холодные"! Почти каждый день заезжаю для проверки в свой гараж на предмет вскрыли-невскрыли! И каждый раз удивляюсь, когда успевают гады привести новый мусор, уже даже не строительный, а бытовой! Никак не удается застукать засранцев. Сутками что ли караулить или камеру ставить!  :o
Гость, 4 мая 2021 19:01
Гость 17:53. Дяденька, если застукаете, бить будете?
Гость, 4 мая 2021 19:11
А всего-то делов, двух-трех выловить и за их счет навести порядок! А еще лучше кого-нибудь с организации, ибо там и грузовые колеса вывозят и стекла автобусные... Вот и пущай отдуваются за всех!  :idea:
Гость, 4 мая 2021 20:26
Город свиней. Как же достало это вечно гадящее быдло.По мне,так надо тюремные сроки давать за это. Но у нас же к быдлу относятся с пониманием,жалеют.
Гость, 4 мая 2021 22:11
Гость, 4 мая 2021 19:01
Гость 17:53. Дяденька, если застукаете, бить будете?

А смысл? Нет, у нас всё по закону! Будете отвечать по всей строгости.
Гость, 4 мая 2021 22:25
Толпа людей - живое существо;
И разум есть,и дух,и ток по нервам,
И даже очень видно вещество,
Которое всегда всплывает первым.

                       Игорь Губерман.
Гость, 5 мая 2021 08:33
У нас в том районе дэбилы мебель возят выбрасывать-стенки.диваны.кресла старые.тоже поймать хочу.но похоже везут ночью т к днем там в гаражах кто нибудь да есть.возят явно на прицепах или на газелях.
Гость, 5 мая 2021 10:31
Брошенный гараж это и есть мусор. Владельцы этих гаражей должны демонтировать гаражи, вывезти мусор, очистить территорию. А вы как хотели!? Понастроили гаражи-фавеллы, а теперь кто-то должен ваши гаражи вычищать? За чей счёт этот банкет?
Гость, 5 мая 2021 10:35
Вопрос автору статьи и другим, здесь пишущим, гаражистам. Обьявлена гаражная амнистия. Вы оформили эти гаражи в собственность и платите за них налоги? Нет. Тогда чего вы здесь трындите? Да. Ваша собственность, вот и решайте сами свои проблемы, следите за порядком на территории гаражей.
Гость, 5 мая 2021 11:16
можно нацепить табличку "волонтер-эколог" и просто убрать мусор...
------------
Ага, вот так приедешь с прицепом или грузовиком, начнешь хлам с мусорки закидывать внутрь, а тут нарисуется какой-нибудь дурак с телефоном и начнет снимать и вызывать полицию, даже не разобравшись в чем дело. И объясняй потом правоохранительным органам, что благое дело делал, время теряй... А снимальщик будет гордый ходит с раздутым ЧСВ))
Гость, 5 мая 2021 11:47
Гость 11:16. Будь умней снимальщика! Сначало сам сними пустой прицеп или грузовик, а потом начни мусор закидывать. Время сьёмки на любом устройстве фиксируется. И снимальщика не забудь снять. Потом предьявишь ему, почему он не принял участие в патриотичном деле по уборке мусора.
Гость, 5 мая 2021 12:35
Раньше, возле Автобазы 1 УАТ ЮУС на Горках, был огромный карьер. Туда все везли строительный мусор и крупногабаритный бытовой. Было очень удобно. За несколько десятилетий карьер благополучно засыпали. Теперь там ровное поле, заросшее лесом.
Гость, 5 мая 2021 12:59
Всё-таки у курильщиков отмазки талантливей что ли )
Alex, 5 мая 2021 16:38
За старой АЗС посерьёзнее свалки будут!
Викториус, 6 мая 2021 22:14
Быдлу легче жить (или скорее существовать!! :evil: ),
ведь у него ни совести, ни чести, ни капельки любви к окружающим его живым созданиям (людям, зверям, птицам, насекомым) и к окружающей его природе!!
Ведь оно пришло/прилетело/приехало/приползло из другого мира (из неживого) и принадлежит другому миру, а здесь оно - временный гость!!
Гость, 7 мая 2021 08:23
Теперь у нас появилась в городе городская свалка. Теперь крысы побегут везде. Выделено место за вокзалом вместо складов.Ура товарищи , есть теперь куда складировать городской мусор, в городе а не за городом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений