РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорожка общегородского значения

Городская жизнь, 30 апреля 2021 10:07, источник: Читатель

В то время как за последние несколько лет некоторые участки на Гайдара ремонтируют по третьему кругу, старый город превращается в какое-то захолустье. Куда там эффектное многомиллионное благоустройство, нам бы просто отремонтировать хоть какие-то дорожки.

В нашем дворе за бывшим кинотеатром «Маяковский» много лет назад были установлены бетонные блоки. Проехать со Свердлова на Строительную через наш двор было невозможно, так же как и остановиться за зданием ателье. Но лет 15 назад ММПКХ проводили ремонт на магистральных трубах, как водится, разрыли все, убрали несколько блоков, и обратно их не вернули. Потом землю засыпали, уплотнили, и получился «замечательный» проезд.

На фото красным я отметил место, где раньше стояли бетонные блоки.

2Xy736nQf4E.jpg

Теперь десятки автомобилей в день сокращают свой путь, проезжая по нашему двору со Свердлова на Строительную, или обратно, мимо наших сараек.

voeRwR1yMLc.jpg

Посетители различных организаций в здании бывшего ателье также любят оставлять свои машины в нашем дворе.

В итоге дорожка превратилась в нечто ужасное. Ее не ремонтировали, по-моему, ни разу за все время ее существования. То есть лет 60, с тех пор, как построили двор. На этих буграх и ямах можно себе ноги переломать.

LNJLhqVrbYo.jpg

Если раньше это была просто дворовая дорожка, то теперь, можно сказать, это общегородская дорога, раз ей пользуется большое количество водителей. Так почему в таком случае ее не ремонтируют?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2021 10:24
Очень страшные сарайки. Портят вид двора и города, захламляют территорию. Срочно снесите это барахло! Прекрасное место для автопарковки. На фото видно, что двор заставлен машинами.
Гость, 30 апреля 2021 10:34
Не знал. Спасибо,что подсказали
Гость, 30 апреля 2021 10:51
Сарайки убожество надо их снести и сделать хорошую дорогу с парковками.
Александр Викторович, 30 апреля 2021 11:01
Гость, 30 апреля 2021 10:24
Срочно снесите это барахло! Прекрасное место для автопарковки.
===============================
Да-да! Срочно заасфальтировать ВЕСЬ двор под автопарковку на 50-60 машин. Берёзы - убрать, травку зелёную - убрать. Да здравствуют автопарковки!
/немного занудства/: не "эффектное благоустойство", а "эффективное..." 8-)
Гость толстопузый, 30 апреля 2021 11:05
Так,так,что-то мне подсказывает-пора недалече открывать шиномонтажку.
Гость, 30 апреля 2021 11:07
Гостю, 30 апреля 2021 10:24
Очень страшные сарайки. Портят вид двора и города, захламляют территорию.

:D  :D  :D Дома на заднем плане выглядят не лучше сараек. Когда бываю в старой части города, есть желание снести ВСЁ!!!
Гость, 30 апреля 2021 11:35
Гость 11:07. Для ремонта домов берут поборы в виде платы за капремонт. Поэтому, возможно, их когда-нибудь приведут в божеский вид. А сарайки бесхозные, занимают дворовую территорию. Будут стоять, пока совсем не развалятся, или, как уже в городе было нет раз, кто-нибудь их подожгёт.
Гость, 30 апреля 2021 11:49
кто-нибудь их подожгёт.
---------------------
Не подсказывайте! :evil:
Гость, 30 апреля 2021 11:51
Поэтому, возможно, их когда-нибудь приведут в божеский вид.
-------------------------------------
Капитально побелят фасад ? :D
Гость, 30 апреля 2021 12:02
В озерске всё бывшее - и кинотеатр и ателье. Нет ничего настоящего. Про будущее молчу.
Р О К Е Р, 30 апреля 2021 12:26
Продолжаем смотреть сериал .....название пусть придумывает каждый сам.
Продали здание ателье,затем кинотеатр под лабаз,осталось детский садик втюхать под сурьезные завывания осетинского звездочета о катастрофическом уменьшении числа населения.
Продали или расфуфырили уже почти весь город, от базы УРСа до УАТа.
Правда,есть Бродвей,есть где протащить почти что с гордостью любого московского гостя,от Бурматова до Фетисова..
Такими темпами подберутся и к Маяку,начнут со вспомогательных организаций, а там...
Мало,что-ли,примеров - от ЗиЛа до ММК..

Когда все рапродадут - начнут друг друга перепродавать:по четным дням "я тебя", по нечетным - "ты меня".
Себе.
Но уже дороже..
Гость, 30 апреля 2021 12:33
тАК У ВАС ТАМ, ПОМНИТСЯ, ХВАЛЁНЫЙ ДЕПУТАТ ЛОМОВЦЕВ ТАМ ВСЁ КУРИРОВАЛ-ХЛОПОТАЛ-ДЕРЖАЛ РУКУ НА ПУЛЬСЕ! Да всё перед прошлогодними сентябрьскими выборами на фоне "благоустроенных" клумб на этой территории фотографировался вместе с каким-то представителем дворовой общественности дома. Вот взяли б Ломовцева за шкирку, да и потребовали у него "по щучьему велению" выправить все дела с этим проблемным местом!
Ну, дак и это не беда: у вас там снова энергичный-пробивной депутат ХАЛИКОВ ЮРИЙ РИФГАТОВИЧ! ВОТ И НАПРЯГИТЕ ЕГО ВАШИМ СКВОЗНЫМ РАЗДОЛБАННЫМ ТРАНЗИТНЫМ ПРОЕЗДОМ!
Гость, 30 апреля 2021 13:08
Дай 20001 наказ Бурматову :!:
Гость, 30 апреля 2021 13:16
Если раньше это была просто дворовая дорожка, то теперь, можно сказать, это общегородская дорога, раз ей пользуется большое количество водителей. Так почему в таком случае ее не ремонтируют?

Возможно, что этого направления тоже нет в/на карте дорог города :)
Вот бывшие ж/д пути не дорога же, а там такая колея перекрёстки объезжать.. ;)
Правда школьникам в слякотную погоду грязновато, но кто на этих трёх школьников смотреть должен. А мамаши с колясками могут и через Матросова-Ленина обойти, не переломятся.
Правда, там такой пеший путь для кроссовиков. Ну, как и везде в городе, в принципе... )
Гость, 30 апреля 2021 14:35
Сарайчики снести, дорожку расширить до 2х полос!
Гость, 30 апреля 2021 14:39
Хорошая и давно своевременная заметка (с этой проблемой бьются уже не первый год. Но наши всякие ЖЭКи и "комсомольцы" из администрации это далеко не те люди, что бы думать о людях, да и вообще о чем-либо). Жалко, что первыми бросаются отвечать всякие идиоты!
Гость, 30 апреля 2021 14:56
Гость 14:39. А Вы читали "Идиот" Достоевского, чтобы так запросто на людей ярлыки вешать?
Р О К Е Р, 30 апреля 2021 14:56
14:39. Пишет умник из этого двора.Ну раз самый "умный"( правда,ничего не сумевший сделать за все прошедшие годы),лови два бесплатных совета:
1.Скиньтесь малеха деньжонками,найдите два-три бесхозных блока,да притащите их в то же место на воровайке,которое отмечено на фото красным.

Ладно,для вас и одного совета пока хватит,только учтите,ничего другого вам в ближайшее время никто не сделает!
Эх,пошёл бы я работать на Ленина,30 - да не люблю работать с неинициативными,ленивыми и спящими клерками.Да ещё говорят - кто-то там у них приворовывает!(врут, наверно).
Гость, 30 апреля 2021 15:19
Р О К Е Р, 30 апреля 2021 14:56
"Устами младенца глаголет истина" означает, что умный промолчит по различным соображениям или уйдет от прямого ответа.
Р О К Е Р, 30 апреля 2021 16:18
15:19. Действительно,что это я?! У нас же все умные,потому и плетемся на 179 месте,позади только Катманду и ещё острова Кука.
Пусть там все продолжают ездить!
И пусть наши дороги остаются такими же из года в год!
Вместе с начальниками!
А куда начальникам без таких жителей?!

Только в Катманду!

Поймали дикари американца,француза и русского.Вождь приказал им ответить на вопрос,назвать такое слово,которое он не знает.
Американец говорит:"Кадиллак" - да у меня таких десяток вон,под пальмами.- сказал вождь, и американца сожрали.
Француз:"Бюстгалтер!" - да вон,полные сундуки - только мои женщины их не носят. - сказал вождь,и француза тоже сожрали.
Русский говорит:"Местком,завком,партком". - ишь ты,первый раз слышу,такие новые слова.А жрать меня советую завтра с утра - после полудня я несвежий уже..
Гость, 30 апреля 2021 17:21
Эх,пошёл бы я работать на Ленина,30 - да не люблю работать с неинициативными,ленивыми и спящими клерками.

"Командир впереди, на боевом коне.." Не можете быть в уверенности в своих способностях руководителя? :)
Гость, 30 апреля 2021 20:28
Все такие нежные, мимо их сараек ездят, ай-яй-яй. У кого-то во дворах паркуются родители которые детей в школу, дет.сад привозят ну и т.д. Что за желание обозначить свои владения? Вы также ходите/ездите по другим "чужим" дорогам, проходите мимо домов в которых на первом этаже тоже люди живут и могут быть не довольны, что вы под их окнами ходите. Будете искать другой путь? Вряд ли. Успокойтесь уже
Гость, 4 мая 2021 21:47
Можно поставить подснежник,а вообще-то такую биби которая годами не мешает..... ,ну только из местных, типа =я тутачьки свой=, отвалите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений